Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, у меня Полина первые шаги еще в год сделала, а сейчас вообще без руки не ходит, хотя 2 месяца уже прошло. Маша первые шаги сделала через месяц после Полины, на днях посчитала - 18 шагов (ну это, наверное, рекорд) - несла мне две футболки переодеть Полину, на середине одну уронила, нагнулась за ней, подняла и дошла до меня (можно считать, что с небольшой передышкой).

Так что все детки разные: кто-то только встал, сразу пошел и побежал, а кому-то для этого нужно гораздо больше времени.

Нам невролог сказала, что для недоношенных в норме пойти до 1,2 г, хотя знаю здоровых и доношенных детей, которые пошли позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Ну это я созрела через 7 лет, а ты мож раньше. Ведь ещё главное помощь и забота мужа. А если долго затягивать, то и вообще не захочется, а бессонные ночи скоро забудутся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые они..блин.. эй , не стыдно, при нас "молодухах" такое говорить))). :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

У меня ваще первый ре))) и ногУ поднять смогла и рукУ)))

Ташака, мне кажется тут дети должны папе звонить и говорить. пап дай денег у мамы нет..на то на то на то...

ты только сейчас х..й в спину услышишь...

 

Котяпа нам рассказывай) обсудим)) по девичьи

Я вот тож не могу в ...попу язык засунуть..

Но блин думаю мы устаем от ночей бессонных.. а они- мужики тоже.... И вообще с появлением детей у них там в голове что то клацает((( типа и ревность и теперь не мне одномулюбимому.. И мы им не такие- дома сидим не красимся, не маникюримся, толстыегрязные..

Хотя от мужика еще все зависит. Мой ооочень любит сына и возиться с ним постоянно. Типа мне грех жаловаться.. Но блин, он же еще и муж(((( и характер у меня тот еще- гавнючий.. Вобщем у моего тож копилось и выплеснулось на годик с пьяных глаз естессно.. типа я его достала- не так летишь, не так свистишь.. вечно его мужское достоинство принижаю.. ну типа что не рукастый мужик..

Я че не так...я не поняла- попросила пример привести.. нету примера(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки))у нас наконец то вылез 5 зуб)) 6-ой на подходе))слава Богу беспроблемно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, :D есть люди, которые и в 60 молодые, а есть и в 30 старики

:flower: ты по внешнему виду и характеру 18-тилетняя! и девочка в мужском царстве не за горами :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого жети спят раз в день по 45 минут?Есть такие?Илона,у тебя вроде?Как себя чувствуют?Мотька перешел на 1 сон,резко и в одночасье и этот сон ,д-да,45 минут.В остальное время бодр и весел,но я боюсь,что бы не переутомился,это ведь совсем мало.Ночью,правда.

,по 12 часов спит с 19.00 до 7.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое- успокоили меня. Будем значит еще ждать. Наша педя ничего такого в этом не видит. Говорит он же ходит держась всего за палец и прекрасно ходит и управляется с каталкой (поднимает и разворачивает), делает немного шагов сам - якобы это норма. У нас и у мужа в роду, кроме племянника моего в год максимум уже все ходили. Я в год уже ходила, муж в 10 мес пошел.

Странная у нас история с подстрижкой получилась. Пошли сегодня побрить Никитку наголо, но нам очень не рекомендовали это делать. Парикмахер яростно убеждала, что не стоит брить под машинку так рано.... Типа нежная кожа, все мягкое еще и родничок, а мы будем этой железякой по голове возить... Это типа такая ответственность огромная и она точно не будет. Интересно, а как раньше всех стригли. Не знаю что делать, волосы такие длинные. Говорит сами дома подстригите где мешает и все....

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, ну могла бы эта мастер и подстричь, странная какая-то... Но насчет бритья я с ней согласна! Может, вам пойти в детскую парикмахерскую и сделать стрижку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня обратный вопрос-есть такие дети,которые спят по 3 раза в день??? мы до сих пор спим 3 раза...он не выдерживает часы и становится ужасным нытиком...

 

s-lana*, мы мелкого подстригли по машинку...ну 2 мм осталось...не под бритву же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я потерялась тут не много. Сына похоже накрыл кризис года, сын орет постоянно, что не так сразу истерика, если что-то не дать или куда-то не пустить.

Спит отвратно, мне кажется я вообще не спшю или сплю в кресле рядом с кроваткой, к себе брать не вариант, сразу убегает . Успокоительные сказали не нужно т.к только курс лекарст пропили. Ещё и зубы режутся и ни как.

Были у педи вырос 10.5кг и 80см. Бегает везде, кошку донимает, говрит мама, папа, баба и все ( остальное на тарабарском.

Сделали вчера манту, хотя не поняла почему рано так ведь бцж-м делали в 3 месяца и марту перед ней делали, перезиваю теперь у сына пятно красное аллергическое на месте манту в 12мм, сказали зиртек дать, вчера дала, а сегодня надо давать?

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ну давай, накаркаешь)))))))))))))))))) За комплимент спасибо, не представляю, что в марте мне исполнится 40))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, кааааарр :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

LadyHawk, теперь и Софью с 3 годиками!!! :flower:

 

TashaKa, 39 это только если в паспорт смотреть. Смотри в зеркало, на сына маленького и молодого мужа - и вот тебе уже 29 максимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, может, вам пойти в детскую парикмахерскую и сделать стрижку?

Хотели налысо, я все еще верю, что волосы могут гуще стать. Да и неохота этот пушок...

В принципе нашла кто побреет, будем думать.

 

 

s-lana*, мы мелкого подстригли по машинку...ну 2 мм осталось...не под бритву же...

Ну вот мы так же хотели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже пропали. Ни сил, ни времени. Отвечаю с запозданием, кто спрашивал. Катапуська, манту была без папулы и покраснения, поэтому синяк был зачтен за отрицат и Лёва получил первую в жизни прививку - бцж.

 

ТашаКа, график, нда... Я бы нервно чесала репу :):):) Кстати, живот у меня тоже болит, хотя цикл даже подкоротился. И поясницу тянет, а до родов вообще не знала, что это такое :( А так, ладно, уговорила, тоже попробую график порисовать :)

 

Викусечка, сопли были три недели, прозрачные и хрюкающие в глубине. Никакие капли не помогали. Прошло, как зубки прорезались - 3 верхних лезли.

 

Умелки-ходилки- говорилки.... А я ничем никому не хвастаюсь, ибо нечем :):):) Не говорит ни ЕДИНОГО слова :) Одного звука (нечто среднее между а/э/м) хватает на все случаи жизни :) Иногда, ооочень редко, может побубнить что-то, пару-тройку слогов, но крайне редко. Звукоподражания ноль вообще. Ходить с неделю начал как нормально, но если торопится-отвлекается, конечно, плюхается. Как-то так.

И. Я. Не. Понимаю. Что можно делать целый день с ребенком, если он спит 45 минут??? Я за 2 часа уже сознание терять начинаю... Ибо ни ОДНОЙ секунды сам ребенок не развлекается. Надо развлекать. Читать-показывать-играть. Спиной повернуться нельзя, в туалет каждый раз под аккомпанемент.... Только если мы с папой ВДВОЕМ в комнате, и один из нас на полу, тогда может без нашего участия активного сам игрухи пошвырять.

 

Рукой пользуется чуть ли не в 90% правой, что меня очень расстраивает. Ибо это означает, что мозг дюже неравномерно развивается :(

 

Спит тоже плохо. Но, если проснулся за ночь 2 раза, а не 5, подняться я утром, как и ТашаКа, не могу. Моск говорит, что только полночи прошло! :)

 

Chiby,  зиртек 3 дня давать! А манту - так под одну гребенку потому что :( в год - значит, в год, и все тут. 12 мм пятно - не страшно. Папула же не такая?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, мы пойдём в детскую парикмахерскую на днях. Но я стрижку ему хочу или просто чтобы длину сняли.

 

 

 

Андрей всё же нашёл чем отличиться от остальных октябрят)) У нас сегодня вылез ПЕРВЫЙ зуб)))))))))))))

Похоже остальные теперь пойдут как грибы после дождя, под пальцами чувствуются контуры 6-7 зубов, уже готовы прорвать десну. Врач смотрел. Оказалось, что у нас весь кальций ушёл на закрытие родничка) Но я писала, у меня самой и у дочки зубки поздно прорезались, хотя Андрюша всех переплюнул. Наследственность.

 

irabora, мы спим один раз 45мин-1 час. Последние три дня чётко по 50 минут. Также с шилом в попке весь день. Правда бывает, что к 7-8ми вечера начинает тереть глаза, чаще прикладываться к груди, но потом снова тумблер щёлкает и до 10ти продолжает скакать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ну давай, накаркаешь)))))))))))))))))) За комплимент спасибо, не представляю, что в марте мне исполнится 40))

И я в марте, Наташ- гульнем не по детЦки))))) эхххх. хочу отметить.. ой только не говорите мне, что 40 не отмечают. Я когда маленькая была- все были партийные папамамадедабаба) все отмечали и живут ттт, долго и счастливо))

душа праздника хочет)))

 

Сегодня у мужа ДР. спонтанно приехали вечером его друзья) так душевно посидели) спят мужики мои уже...

Хорошо торт заказала)красивый и вкусный) оказывается теперь в фаворе безмастичные торты, а это вкусно и много)) ...Блин хорошо когда жена есть)) пришел с работы а стол опааа- и накрыт))

Почему у меня жены нет(((((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня родители забрали Даню в обед с ночевкой до завтра. Вот хотели дать мне отдохнуть. Но получилось не особо. Была дома одна, хотела сходить к соседке, начала собираться, слышу ручку на входной двери кто-то поворачивает. Потом сильнее крутить стали и стучаться. В глазок посмотрела - там какой-то лысый, невменяемый мужик. Пыталась ему через дверь объяснить, что это не его квартира. Спрашивала, что ему вообще нужно. Но он не отвечал, только начал еще сильнее стучать и ломать ручку на двери. Я так перепугалась. Ведь родители живут далеко, дом новый, никого особо не знаю, а окна выходят на стройку.

Почему-то в голову пришло, что надо позвонить сантехнику в соседний дом. Он, все-таки, мужчина. Позвонила ему, потом позвонила в полицию, потом маме. А в это время мужик этот ломал нашу дверь. Потом присел в нашу коляску, вроде не сломал. И еще через несколько минут улегся перед нашей дверью на пол.

В итоге когда соседу в квартире напротив привезли пиццу, он вышел и увидел этого мужика у двери. Тут и мой папа на такси доехал. Сосед сказал, что видел этого мужика пьяным несколько раз и он живет в нашем подъезде на 11 этаже.

Вообщем отправили его домой, а полиция приехала еще через 1,5 часа.

Но я до сих пор отойти не могу, этот мужик меня из колеи выбил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  ржунемогу))) я и не подумала, что мозг рекомендует организму просыпаться только более чем через 5 просыпаний-на-еду))))))

 

 

 

lyslena,  какого марта-то??? Ух ты! А праздновать нельзя мужикам))) раз у тебя жены нет - значит, можно)))))

 

Ferrari01,  жуть какая.... Вот уродцы бывают...

 

Loura,  в зеркале тоже не всегда хорошо бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз в день ваши детки кушают? Какой у вас режим питания? Извините, если повторно спрашиваю, но сильно обеспокоилась этим вопросом.

Спасибо заобсудения соплей на зубы, тоже мучаемся, все жду и гадаю, когда пройдут. У нас 8 зубов, ждемм остальные.еще раз простите, что вклиниваюсь без спроса, но иногда так необходимо совет о ровесников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз в день ваши детки кушают? Какой у вас режим питания? Извините, если повторно спрашиваю, но сильно обеспокоилась этим вопросом.

Спасибо заобсудения соплей на зубы, тоже мучаемся, все жду и гадаю, когда пройдут. У нас 8 зубов, ждемм остальные.еще раз простите, что вклиниваюсь без спроса, но иногда так необходимо совет о ровесников.

что значит без спроса? ты имеешь полное право задавать в группе любые вопросы, которые тебя интересуют)

Мы кушаем три раза полноценно и перекусываем фруктами в ниблере, печеньеи или творожком. Недавно ушли с гв. Хочу завтра все расписать по часам и следовать графику по еде. А то мне кажется, что мы не доедаем, поэтому орем по ночам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у него только пятно, а по серединке след от укола ввиде царапинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  с прививкой первой! Мы тоже первую БЦЖ дней 10 назад поставили.

 

Как она у вас выглядит?

 

Ivari,  мы кушаем утром после пробуждения кашу с творогом, отдельно творог никак потому что не ест. Сон, потом в 12 молоко 200 мл и печенька, уходим гулять. в 15-15,30 овощи с мясом или рыбой и спать. Вечером в 18.00 доедаем остатки овощей с мясом или рыбой и через 20 минут фрукты тертые. В промежутках чай фруктовый (беби) и сок даю. На ночь в 21.00 каша и смесь. Ночью в 3 смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louraо,смотрю,вы тоже бодрячки.А ночью сколько спит.Мы 12 часов,я балдю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, у моих родителей 2 ноября было 40 лет со дня свадьбы, и тоже передумали праздновать широко (приметы, ё-маё), но мы всё-равно выпили да закусили тесно, по-семейному!

 

irabora, Loura, хвастунишки :D

 

Тушкан~, надо приучать Лёвушку саморазвлекаться, а то потом будет жесть жестяная, как племянник моего мужа: или мешает нам быть за столом, или из другой комнаты орёт:" мама, иди сюда, мне скучно, давай что-то делать" :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...