Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Ivari, у нас завтрак, обед, полдник и ужин. Но между всеми этими приемами пищи у нас сон два раза днем и на сон сосем грудь еще немножко или смеси чуть-чуть, без сосания чего-то просто не засыпает...

Ferrari01, ой, у нас тоже ночка выдалась ужасная. В четыре утра у мужа пультик от сигнализации на машине пропищал, я его разбудила, он в окно увидел, что какая то машина нашу машину пихнула. Он вышел, а там мужик пьянющий, говорит, специально пихнул, типа, муж его место занял. Пипец. А мужик сосед, в нашем подъезде живет, уголовник и неадекватный тип. Я его всегда боюсь. Короче, не стали с полицией связываться. Утром муж мой уехал на работу, а тот мужик пришел, мож совесть все таки проснулась, я ему все высказала. Он от меня отмахнулся, типа, не лезь, сами разберемся. Бесиииит!!! Особенно эти разборки за места на стоянке, фуу, противно! Эти места никто не покупает, табличек именных нету. Где есть свободно, там и встают, нет этому ..удаку надо права непонятные качать.

Тушкан~, ну у нас почти тоже самое! Не говорим ни слова, сами развлекаться практически не хотим. Я ее с младенчества приучила, на свою голову, что все время с ней играюсь, она теперь от меня отойти не может. Бывает, что чем то увлечется, играет сама, но редко. В основном, за мной бегает)))

А, еще хотела рассказать))) Раньше Машу когда спрашивали, где собачка ( игрушка), например, она сразу бежала искать и приносила ее. Теперь стала хитрюшка такая, спросишь ее, где что-нибудь, она такую моську делает смешную, губки трубочкой, говорит удивленно "Ууу" и ручками так развдит в стороны, типа, нету, не знаю где))) и все и бегать искать не надо))) не знаю и все!)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большой привет,ни читать ни писать не успеваю,ни то что не успеваю,а отвлекаться не могу т.к надо следить за Степой,чтобы он рукой что-нить не сделал и за Варей,которая наровит за эту руку его схватить,вообще она мучитель Степы.Гипс нам сняли,было две попытки снять швы,первый раз в одном месте чуть кровило,решили оставить еще на пару дней,второй раз сняли чуть салфеток(после операции ни разу ни снимали т.к нельзя было,кровь запеклась и естественно все очень прилипло,в пятницу часть отмочили,но до швов не добрались.обещали во вторник теперь снять швы и выписать.Все это сопровождается диким ором Степы,он аж на сквозь мокрый,ему и просто страшно и все таки больно,там итак считай рана еще и прилипшие бинты которые понемногу тянут,врач говорит чего кричишь не больно ведь,я говорю это мы взрослые терпеливые и кожа грубее,а тут ребенок,что вы хотите.Первый раз бедный так испугался что пока кричал даже чуть писнул,бедный.Вот предстоит последний и самый страшный для меня момент увидеть то что под бинтами,ну и успокаивать и держать орущего и испуганого ребенка.Что вам рассказать по нашего Варвара,ну прежде всего она полностью оправдала свое имя,машет руками,пытаясь оттолкнуть всех,кто ей мешает,все это еще и криком соправаждается,пыталась прабабушку укусить,бегает за Степой,а он специально от нее убегает и смеется,ворует его еду,отбирает все игрушки(Степа плача ей отдает,пока еще)разбила его чашку,ест собачий корм и моет в миске с водой руки,попытки оттащить ее оттуда тоже сопровождаются ором,ездит на сидячем самокате,причем Степка в год еле еле на машинке ногами перебирал,то Варя как начала нормально ходить(в 10 месяцев) начала пытаться перебирать ногами.Раньше они спали днем в одно время у меня,сейчас приходится либо с разницей в 15 минут укладывать либо в разных комнатах,а то начинают беситься и естественно не спят.Если со Степой до двух лет мы гуляли и он спал в коляске,то Варя ни в какую там не сидит,выгибается и орет,хочет ходить сама и чтобы ее никто не держал.Купили ей детскую коляску,сажает туда куклу и пони и бегает с ними.Говорит мама папа баба,но не по назначению,а просто набор слогов,остальное все на своем,тащит все что лежит на любых поверхностях,если это высоко подтягивается на руках,отбирает у Степки печенье откусывает сама и отдает собаке,вообщем надеюсь что как только рука у Степки заживет я вернусь к вам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, терпения тебе! И скорейшего восстановления Степушке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!!!

А у нас любимое слово "Да!" При чём в разных интонациях, оно означает разные вещи, я понимаю))) Вот утром как проснулся, первое слово "Да?"))) И ещё "на" (нань") И вот из этих двух словечек состоит весь наш лексикон))) Ну, а на своём тарабарсокм мы триндим целый день без устали)))

Спит 2 раза. Где-то с 11-11.30 до 12.12-30 и потом с 15.30 до 17 +-. Второй сон стараюсь ему устраивать на улице. Выходим где-то около 15-ти часов и я его в коляске укладываю. Пока ещё спит, что меня радует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, спасибо большое.

 

Забыла написать,мы спим три раза,один раз около двух часов,может поменьше,просто просыпается и играет в кроватке,не забираю пока кричать не начинает,и два раза минут по 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, у нас такое же слова ба, на разный манер. Майку задерет мне, проверит, на месте ли все и ба???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пройти мимо,девочки,Манту это аллергическая реакция на туберкулин и для точного диагноза она должна быть верной,не понимаю я этих врачей которые советует перед ней или после давать антигистаминные препараты,ну вы подумайте,как аллергическая реакция будет точной если антигистаминные убирают или заглушают аллергию!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakviчевой-то я хвастун?Я наоборот совета прошу,деть спит 45 минут в день,это ж не нормально.Но ночные сны по 12 часов-это да,круть.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мы в основном 1,20 днем спим... Иногда удается и по 2)))) бывает конечно и по 20 мин, но это жесть тогда конечно... Да, переутомляется, особенно если несколько дней так... Хотя когда раз в неделю 40 мин например, то разницы особой нет... Так, когда больше, когда меньше получается, ночью также по-разному бывает... Вот когда ночью очень сильно плохо спит (для меня плохо - это уже в порядке вещей))), то днем спит больше, и наоборот... Ну, я прикладываю все свои усилия, чтоб спал как можно дольше

 

Тая, Степику скорее поправляться!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  сил тебе, терпения и скорейшего выздоровления Степе.

 

Насчет сна, у нас с 9 вечера до 7-8 утра. Днем два сна по 1-2, очень редко 3 часа.

 

Ночами бывает 2 раза просыпаемся, бывает до 5... Кушаем ночью же еще, без еды сна нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, s-lana*, Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я поныыыыть... Я так устала уже от качелей, на которых мы живём. У нас каждый день начинается и заканчивается с "сегодня маме хуже, сегодня маме лучше..."

 

Нельзя так говорить, я понимаю, что это мужнина мама, но я устала! Сашка постоянно злой и не в духе, отвязывается на нас с Дашкой(((

Мне говорят, что вот его тоже можно понять, за маму переживает. Только почему я должна это всё терпеть?

У меня зубы посыпались, желудок постоянно болит, гемор (извините) беспокоит, но я не могу даже пожаловаться, маме же всё равно хуже! ППЦ, в общем... Моего мужа не интересует, как прошёл у нас день, ему ничего не нужно в нашей семье. Он приходит с работы и говорит, что надо маме позвонить, а то за день не успел. А то, что мне он тоже не позвонит ни разу и придя не интересуется, это нормально.

 

Вот вчера я нажарила пончиков, сварила бульон и овощи на оливье, пошла погулять с малым. Пришла доварила суп, накромсала оливье. Дашка убралась. Казалось бы, что ещё? Пришёл с работы в чистоту и вкусноту. Так нет, чтобы похвалить, взял докопался, что я плохая мать т.к. не заставляю Дашку уроки учить. Это к чему? Это вместо"спасибо" было. В результате я обиделась и на этом вечер закончился.

 

И такие вот мелкие неприятности стали слишком частыми у нас. А я должна молчать, у нас же мамО плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поныть. Сегодня 47й день цикла. Признаков месячных нет. Пару раз чуть-чуть болел живот, и всё. Сейчас уже неделю признаков никаких. На днях была очень плохая погода, мы плохо спали, я ехала домой на маршрутке - пришла, говорю маме - чего-то у меня такая мутота в голове, и тошно, и мутит. А она, типа, шутит - это так при беременности бывает. А у меня холодный пот по спине. Тест - лежит в сумке больше недели, но мне тааааак страшно, что я не могу заставить себя его сделать. Каждое утро говорю себе - ну если не начнуться, завтра сделаю.

А вообще, в глубине души, думаю - не буду делать. Если есть - то уже есть. А если месячные начнутся - то и начнуться.

Но все равно мне беспокойно, страшно, и прочее-прочее..

Поныла.

 

Тая, держись, все проходит и это пройдет. Сил тебе и малышу!

 

Оляньк@, с одной стороны, все это тяжело, и тебя можно понять. Особенно придирки - очень неприятны, особенно пустые. С другой стороны, если он беспокоится за маму - можно надеется, что он так воспитает сына, что сын так же будет относится к тебе. Ведь в принципе это же хорошее качество. Поэтому терпения тебе.

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, делай тест)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ТЕСТ)))

 

Как-то не очень мне верится, что он так сына воспитает. Для него его мама - это МАМА! А мама его сына - всего-навсего жена. Было как-то, что ссорились, а он взял на руки Андрюху и говорит "смотри, какая у тебя .бнутая" :girl_cray:Так обидно было! За всё. А особенно за то, что я никогда не позволяю себе втягивать в ссору ребёнка и уже тем более настраивать против. А тут вот так. Я тогда сказала, что он этим добьётся, что либо Андрюха будет ко мне так же относится, либо будет его ненавидеть за такое отношение к маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было как-то, что ссорились, а он взял на руки Андрюху и говорит "смотри, какая у тебя .бнутая" :girl_cray:Так обидно было! За всё.

 

Вот это трындец.. Я, знаешь, Лешке все время говорю, что, типа, он мне куртку в прихожей не подает и с едой командует - и дети это видят. А такое... Понятно, что Андрейка еще не понимает. А дальше?...

 

 

 

А у меня еще с Матвеем проблема.

Две недели назад мы заболели, были ужасные сопли, долго лечились. Всё прошло. Примерно неделю уже ничего не было. Заболела я - ну как заболела, горло болит. Вообщем, вчера он стал чихать и кукситься, в ночь потекла одна ноздря, сегодня просто ужас какой-то, всё заложено, течет нос так - что вытирать я не успею. Самое главное - еще слеза из глаза течет, такого никогда не было. Мне говорят - может это аллергия? Но разве может быть аллергия - так внезапно начаться, с ломотой, со скандалами... Мне кажется, не может...

А по силе - очень сильное. И с разницей в две недели. Ну как так.. Я уже не знаю, чем лечить. Ту же схему - так там препараты сильные были, вряд ли их через две недели снова можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я после того случая неделю с ним не разговаривала, только по делу касательно ребёнка. А потом позже уже высказалась на счёт втягивания ребёнка в ссору. Вроде дошло, я надеюсь.

 

Таша, что с болячками, не знаю даже что сказать... Мы с таким ттт не сталкивались.

Изменено пользователем Оляньк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ у Меня 18 марта)))

Попробуй сыну зиртек дать.сразу поймешь. Мы так можем через несколько дней по новой...я уже ничем не лечу. Ингаляции могу сделать. Ножки попарить и растереть перед сном. Спит хорошо.

 

Оль терпи. Правда, ты ничем не поможешь.Тяжко жить и думать что умирает самый дорогой тебе человек, а ты помочь не можешь.. Ужасно с этим жить. Но с мужем поговорила бы, чтоб не срывался на тебе и детях..

Надо вместе быть и ценить и любить. Поговори с ним.

 

Мы едим 4 раза в день. Но стали очень плохо есть((( спим 2 раза от часа до 2 бывает. Ночи отвратительные у нас((. С едой тож. И питьем.

Изменено пользователем lyslena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с мужем поговорила бы, чтоб не срывался на тебе и детях..

 

Пасибо за поддержку. В том и дело, что он срывается на мне и МОЕЙ дочке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а у меня 15го)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 марта. Напьемся кароч, мартовские кошечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, обычно с 10ти вечера до 8.30-9 утра спит, т.е. около 11 часов. Ну и спит с сиськой в дёснах, хе-хе)) т.е. плохо в период прорезывания. Сегодня второй грибок вылез у нас)

А ещё предполагаю, что просыпается от дневного света, нет возможности зашторить окна. Надо чёнить придумать, наверняка с такой хитростью спал бы подольше))

 

❧ТАЯ❧, Стёпушке скорейшего восстановления!

 

Silakvi, издеваесссся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я тоже мучаюсь с постоянными соплями. К концу 10-го месяца выявили аллергию у нее к нескольким показателям (сдавали на 18). У нас аллергия на пыль, на табак (муж курит), на молочный белок.

Помогает зиртек 5 капель 1 раз в день, очиститель воздуха купили + гипоаллергенная смесь.

 

ИИИИ... давай тест!!! Девочку надо)))

Изменено пользователем Жанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  при Манту антигистамины доя того, чтобы заглушить реакцию на составляющие вакцины. Туберкулин ими не забьешь :) Я так понимаю. Ну а если просто гиперемия без папулы - Манту считается отрицательной. Должна считаться. К сожалению, медперсоналу проще отправить таких деток к фтизиатру и в тубдиспансер, поэтому антигистамины могут помочь в таких случаях избежать лишней нервотрепки.

А тебе сил и терпения, бинты снимать - ага, страшно.....

 

Лёва кушает 4 раза за день и 3 ночью :(:(:( хотя, кушать ночные прикладывания и не назовешь....

 

Silakvi, Оль, да хоть кто-нибудь, ааа, посоветуйте, КАК приучать ребенка быть одному??!!! Вот уж я меньше всего на свете хотела мамсика.... И с рождения его не баловали, под мобилем по полчаса один возлежал... А с 7-8 месяцев началось :( Говорят, папа такой в детстве был :(

Причем, если есть папа, мама Лёве не очень-то и нужна!!! (Как же меня это радует!!!!) Целый день превосходно тусит с папой или бабушкой, когда я на работу гоняю. Но не ОДИН!!! Может, потому, что игры у него не активные, а все больше почитать-посмотреть книжки, один с таким заданием пока не справляется :)))

 

ТашаКа, тест в студию!!!! :) Матвейке сдай кровь с лейкоцитарной формулой и не мучайся. Видно будет, вирус, аллергия или бактерии.

 

Loura, если готовится пачка зубов на выход, готовьтесь к фестивалю :)

 

Ferrari, хорошо, что Дани не было!!!! Тогда бы еще и за него испугалась. Вот жеж... Бррр...

 

Оляьнк@, как же грустно :( По сути, свою беспомощность ребенком прикрывать.... КАК ВЫРАСТИТЬ ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНУ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как восстановить страницу ВК без использования номера телефона? Может кто в курсе.

Вообще много видео хотела показать, и как бегает, кружится, и как пугает своими бандитскими примочками и ещё много чегго там. А сегодня вообще прикол. Запечатлела реакцию Андрюшки на впервые увиденную машину на пульте управления, это было нечто))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...