Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@,  Оль, вы на разной волне, отсюда и неприятие. Он сейчас со своей волны точно не соскочит, иначе будет чувствовать сбея виноватым, что недостаточно переживает о маме. Значит, надо тебе малехо перестроиться. Он заходит, ты с порога: ну что, как мама? А я оливьешечку по маминому рецепту приготовила. Дашка вон, так переживает, что уроки делать не может. Днем позвони: ну что же ты молчишь, не звонишь, от мамы есть новости? У тебя это займет 5 минут времени, а он почувствует твою поддержку. Сейчас ему кажется, что ты не понимаешь его и не хочешь понять, вот он автоматически и отдаляется.

Короче, идею ты поняла. И попробуй представить себя на его месте. Когда умирала моя несостоявшаяся свекровь, реально разрывало на части больше, чем его. По сто раз на дню созванивались с ней, я чувствовала, что из моей жизни уходит что-то очень важное. Звонила и просила ее: мама (так уж получилось, что называла ее "мамой"), выздоравливайте, мы сына родим, а Вы научите меня, как его воспитывать. Она сгорела очень быстро. В октябре мы познакомились, а в январе она умерла. О том, что у нее рак четвертой степени, узнали уже после Нового года. Делать хоть что-то было уже поздно. Вспоминаю, и слезы на глазах. Мама умерла 25, а 28 мы сделали своего ЕЕ. Родился он ровно через девять месяцев после ее смерти, 25 октября. Всегда говорим, что его подарила бабушка, но сама внука так и не увидела :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я тоже мучаюсь с постоянными соплями. К концу 10-го месяца выявили аллергию у нее к нескольким показателям (сдавали на 18). У нас аллергия на пыль, на табак (муж курит)

для меня стало открытием, что у старшей дочки выявили аллергию на два вида домашней пыли (и на пыльцу колоска душистого), т.к. соплей мы за 3 года жизни не имели (один раз в 2,5 принесла после единственного посещения сада) и никаких иных явных признаков. Только этим летом у неё на улице стали слезиться глазки, веки красные (видимо на пыльцу этого колоска). Поэтому и решила сдать на аллергены. А там здрасьте! Домашняя пыль!

 

Кстати, кто-то слышал, что у малышей все аллергопробы (забор крови) могут быть не показательны до 3х лет ?

 

Loura, если готовится пачка зубов на выход, готовьтесь к фестивалю :)

спасибо, дорогая))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю -аллергия - это проявления в виде соплей, например, но не должно сказываться на общем состоянии ребенка... А его колбасит, ломает и прочее.

 

Тест - боюсь. Да и не чувствую я как-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бцж не написала. Светик,у Лёвы сейчас как комариный укус. Маленький розовый бугорок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем большое!

 

Тушкан~, в том то и дело что антигистамин заглушает реакцию,нервотрепки то избежать поможет,а вот результат будет не достоверный и смысл тогда ее делать.

 

Оляньк@, да уж ситуация конечно неприятная(((.сил тебе и терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поныть. Сегодня 47й день цикла. Признаков месячных нет. Пару раз чуть-чуть болел живот, и всё.

А что уж тогда мне говорить, про даже не знаю какой день цикла? Если месячные последний раз были 18 августа. Тест сегодня утром отрицательный. Молоко уже почти пропала, дня 4 не сцеживаюсь, грудь мягкая. Не знаю, может считать месячными, когда чуть-чуть мазало недели три назад?

Вообщем жду еще неделю, когда молоко окончательно пропадет и иду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем три раза в день еду (утром каша, в обед супчик/овощи с мясом, на ужин что придется - чаще с нашего стола что-то), но перед ночным сном бутылка смеси, и под утро такая же бутылка.

 

Поною немножко))) я до сих пор спать не могу... Вроде есть возможность, а не могууу! Вчера до 4 опять мучилась((( до этого также примерно, раньше 3 вообще не засыпаю((( молчу про две ночи на прошлой неделе, когда вообще не спала... Подряд два дня! Ну, это сын не давал, он сам не мог спать из-за болезни... Пью и афобазол, и пустырник, и глицин... И коньячок вечером могу немножко))) и ничего не торкает!!! Сна все равно нет!((( зато под утро как засыпаю, так потом от кровати отлепиться не могу(( и днем хочу спать, особенно под вечер...

 

Про мужа уже ныть не буду)) надеюсь наладится)) сама кое-что поняла для себя, буду менять свое отношение) ну правда с психами от недосыпа и усталости ничего сделать не могу... А так, написала ему письмо большое, со всеми своими чувствами.. Потом после очередной ссоры еще в вотсап накидала мыслей... Может и он понял меня немного)) надеюсь)) главное, показала ему, что я все равно его люблю, поддерживаю его, ценю все что он делает для нас и т.п... Просто, период сложный... Во-первых, раньше мы привыкли для себя жить, друг для друга, давали друг другу много.. А родился сын, я стала отдавать себя только ему, вот и пошел перекос... На мужа, так сказать, забила малясь... Во-вторых, еще разделение труда (или как выразиться-то?) пошло.. Я вся только в ребенке, да в доме... А у него другие заботы - как семью прокормить, ведь работы стало резко мало... Каждый по-своему переживает... Мне, с одной стороны, было хорошо, что он больше дома стал бывать, но с другой, денег-то тоже меньше, вот его это больше всего угнетало... Я как-то проще отношусь к этому, ну в любом случае проживем, в крайнем случае, родители всегда помогут при необходимости, все это временно... Хотя, если честно, привыкла в достатке всегда жить, мама всегда старалась, чтобы у нас все было, да и с бывшем мужем мы зарабатывали гораздо больше, машины дорогие были, в отпуск летали по два раза в год... Но как-то вот не заморачиваюсь я по поводу финансов, главное есть что есть, есть что одеть, сын накормлен, одет-обут, и это главное! А он наверняка переживает.. Понимает ведь, что на его плечах висит финансовая ситуация в семье... Хотя я вообще никогда в жизни и не упрекнула его в чем-то таком, вижу что реально старается... Сейчас вроде должно все наладиться у него с работой (ттт!!!!!), попозже и я хочу начать подрабатывать, малого в частный сад или к няне ненадолго, ну или моей маме когда она не на работе... Ну и вообще, надеюсь, появится у нас возможность быть почаще именно вдвоем, уделять время друг другу, а не только сыну))) так что, пока моя основная задача - поддерживать мужа во всем)) ну вот такая у него задача номер один пока, чтоб семья ни в чем не нуждалась.. А с малым, как может, так и помогает... На прошлой неделе аж четыре дня с утра вставал, чтоб с малым посидеть, а мне дать выспаться!! Ну хоть на какие-то два часа, но сон мой продлевался)) правда, в один день я так и не смогла уснуть, но это уже мои проблемы)) купаться это тоже его обязанность)) памперсы бывает меняет, попу моет... Иногда сам, без просьб))) понятно, что он же не женщина, чтоб вот так понимать, что нужно малому)) я тем более сама такая, что стараюсь ни о чем не просить, не озадачивать его, я привыкла все на себе тащить... При этом, почему-то еще обижаться на него, хотя виновата сама в этом)))) да и вообще, мож я зажралась?)))) ну да, схожу с ума по-тихоньку от этого сидения в четырех стенах, да дня сурка... Но это временно все)) самое главное, это наша семья! Особенно то маленькое чудо, которое не дает маме отдохнуть нормально))))) Кароч, переосмыслила все... Хех))) ночи-то бессонные были, вот и было время все это обмозговать)) а то раньше хватало времени только на сына, заботы по дому и всее)))

 

Оль, Наташа Романова так классно написала! Твоему мужу сейчас тоже тяжело, представь с твоей мамой что-то случись (ттт - не дай Бог!), ты б тоже вся на нерве была... И тебе тяжело сейчас, понятно это... Надо как-то вместе быть... Поговори с мужем, скажи, что любишь его, поддержи... Просто подумай, чего бы тебе самой хотелось на его месте? Мне мой тоже признался, что для него самое важное, чтоб был прикрыт тыл, чтоб дома его поддерживали, любили, ценили... Чтоб он знал, что он старается не ради чего-то там, а ради любимой семьи! Тогда и делать гораздо больше всего хочется))) ну, Лена правильно тогда мне написала, хвалить надо))) и обязательно поддерживать! Чтоб он знал, что вы вместе, что вы семья!

 

Как-то так))) простите за многобукв))) разошлась я в очередной раз)))

 

Наташ, Лоура, сори не помню кто, вроде ты, говорили про шторы... У нас в спальне именно поэтому они всегда зашторены! Чтоб не дай Бог там солнце будет яркое, особенно с утра я очень за это беспокоюсь))) хочу еще темней купить, чтоб прям темно было))

 

Наташа-Ташака, давай уже тест, не томиииии!)))))

 

Кстати, вопрос дибильный)) а на дневной сон вы тоже пижаму одеваете?))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, кстати да, про торты, с мастикой безповоротно отходят, модно нуд кейки, чтоб слои было видно, а сверху много-много фруктов..ням)

 

А вообще роды омолаживавают организьм лет на десять)свекровь родила второго ребенка в 41, она идеально выглядит, ей 50 через две недели, а я б 37 дала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы и допраздновали с последними гостями наше годовасие! Осталось домыть посуду, снять флажки и шарики :( и скинуть фотки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как восстановить страницу ВК без использования номера телефона? Может кто в курсе.

без номера тел никак.я отправляла фото паспорта.пришлось потому что другого пути я не нашла.конечно номер и серию я замазала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у тебя бессоница "из-за головы" и вечного напряжения, Андрюшка держит тебя мёртвой хваткой! Не пытайся контролировать всё, и не думай о "работе" (уход за сыном и домашние хлопоты)в то время, когда ты этим не занята. Действительно, тебе надо расслабиться. Думай об отдыхе, куда вы скоро поедете (да хоть на выходные), у тебя есть ванна, чтоб полежать-отмокнуть в соли и пене? (помню вашу душевую, акромя душевой ванна есть?). Договорись с мамой, чтобы она посидела 2 часа с Андрюшей, а сама пройдись по магазинам. Да или просто поиграй в какую-то бездумную игру, они очень отвлекают.

Мы спать ложимся днём, выполнив ряд действий: закрываем окно, закрываем шторы, выключаем монитор (часто комп гудит-скрадывает звуки за дверью), закрываем дверь и ложимся.

Margoshа, ой и хорошо, а то я хоть и научилась мастику эту делать, всё-равно мороки много.

TashaKa, ну раз не чувствуешь, так делай тест и не парься, сразу нет, так нет (да так да), от результата и пляши.

Оля, понимаю твой напряг насчёт отношения мужа, пересилить себя и позволять не обращать внимание на твои старания...тяжело, но наверное, единственное решение без негативного последствия для семьи.

А вот тот случай про высказывание мужа, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя такого позволять и если ты видишь, что Андрюша не видит положительный пример в отношении старшего поколения, это уж тебе надо брать в свои руки всё и говорить-объяснять и убеждать мужа. Чтобы на старости лет не было сюрприза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-то слышал, что у малышей все аллергопробы (забор крови) могут быть не показательны до 3х лет ?

я слышала что до 1 года не показательны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушки и дедушки должны быть ОДИНАКОВО уважаемы и любимы обоими родителями. (исключение, неадекватные родственники).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос дибильный)) а на дневной сон вы тоже пижаму одеваете?))))

илон,мы спим в том чем и ходим днем.если на него натягивать пижаму я получу порцию истерики)))поэтому не одеваем

 

девочки,как с тел обращаться?без цитирования не получается.и смайлики тож не найду в мобил.версии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично, без пижамы, в чём ходим, так и спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Я тоже мартовская и тоже к вам, у меня 21 марта!

На счет аллергии: при аллергии состояние такое же как при легкой простуде, какая то разбитость. У меня Лёвка на строгой диете и рецедивов стараюсь не допускать, т.к. знаю, тогда и сон пострадает и общее поведение, а оно мне нужно. Так что зиртек вам в помощь и правда, сдайте кровь.

 

Kotяра, мы в пижаме спим, можно сказать это один из ритуалов отхождения ко сну))

 

Loura, мы сдавали на аллергены в 4 мес, т.к стала необходимость ИВ. Тож слышала, что до 3 лет неинформативен анализ, к сожелению, т.к. ничего страшного он не показал, только клеща пыли и то в в непревышающих кол-х, и я каждый день очень жду, что мой Лёвушка перерастет этот атопич. дерматит и всё у нас наладится. А анализ или буду пересдавать или поживем - увидим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас целый аквариум!!!

 

Arisha mama - 2 марта

ТашаКа - 15 марта

Lyslena - 18 марта

kabaziha2103 - 21 марта

 

Есть еще рыбки??))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, мы днем в пижаме спим,если я кладу,а остальным лень переодевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, 21 марта уже овен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я уже не рыбка, я ни рыба , ни мясо, как говорится, Я - Баран.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, ты же овен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, правильно, овен (баран), родилась в 1 ч ночи, только перевалило на др. знак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, вот тоже слышала, что роды омолаживают организм, но чаще всего получается, что после родов у женщины появляется целый букет всяких болячек, каких раньше не было... Да и как выглядит женщина после родов, зависит от ребенка и наличия/отсутствия чьей-то помощи. До появления Маши мне и 20 лет не давали ( в 28-29 лет), а сейчас все говорят, как я повзрослела. Иммунитет совсем слабый стал, болею от любого сквознячка. У меня вот как раз наоборот произошло, организм не омолодился...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы-советы-поддержку!

 

Я поначалу постоянно спрашивала, как там мама и т.д. Но... Все разговоры всегда сводятся к тому, что МАМА СВЯТАЯ делала всё ради нас. Я после такого чувствую себя виноватой... Ну вот с детства привили мне чувство вины. Всегда и во всём была виновата я.

А с другой стороны, я тоже живой человек, у меня тоже бывают свои проблемы, заморочки, усталость. Я настолько сейчас истощена морально, что даже подумать не могла, что так может быть. Я постоянно плачу. Сейчас мой удел остаться в душевой одной и прореветься, забиться в дальний угол парка и, пока Андрюшка спит, дать себе выпустить эмоции.

Всё, что я слышу ото всех, что я ДОЛЖНА понять Сашу, ведь ему тяжело. А кто поймёт меня? Да-да-да, у него горе и тыды, но это горе тянется с весны, а я устала...

 

Я понимаю, что мой пост выглядит слишком эгоистичным. Сплошные "я, я, я..." Но меня реально некому понять и пожалеть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, ну так ты не путай - омолаживают и усиливают - это разные вещи. Омолаживают - имеется ввиду все-таки больше гормональная система. А то, что болееешь и прочее - это иммунитет, он зависит от запасов организма, усталости и прочего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...