Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оль, понимаю тебя, твое состояние! Сама недавно такая же была..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~у нас был период с 10 месяцев до года,т.е2 месяца,когда деть буквально на мне висел,сидел,терся об меня,т.е всячески показывал свою от меня зависимость.Был период,что я вставал с пола,а он уже орал,что я уйду.Писала уже,что в туалет я ходила с обоими своими детенышами.Так длилось 2 месяца,пару недель очень критичными были.А вот после года как бабка отшептала-все сам,везде сам или с братом-я не нужна остро стала.Я это называю кризисом первого года.

 

Ну вот и я пополнила ряды работающих-учащихся мамашек.На урокахеще ничего,а на переменах сидела на детские фотки в телефоне пялилась и чуть не рыдала(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас еще не было периода зависимости от мамы. Ну вот вы пишете, мама ушла, ребенок плачет. Ни разу не было такого. Когда оставляю кому то или выхожу он не плачет. Даже не всегда идет за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mamaкризис первого года длится в диапазоне 10-18 месяцев.Еще накроет,не бойся.У нас рано просто начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас целый аквариум!!!

 

Arisha mama - 2 марта

ТашаКа - 15 марта

Lyslena - 18 марта

kabaziha2103 - 21 марта

 

Есть еще рыбки??))))

Я 18 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть)) У нас на работе, 15 человек в офисе, есть там в месяце по два человека др, а в марте - 4)))))))

 

irabora, у меня, я считаю, пик кризиса уже был. Муж бесил ужасно, все раздражало, все бесило, было мрачное настроение, сейчас уже отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKaтак у тебя кризис был или у Матвея?)))))

 

Надеюсь,у нас пик уже тоже прошел,т.к сейчас ребенок просто лапушка,а я как раз на учебу вышла-совсем мало детей вижу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ну а мы на что? Мы тебя здесь вот так :almirena: и вот так :embrace: . Ты реально очень позитивный человек. И очень сильный. Поэтому и тащишь на себе все. Люди редко ценят такую силу в женщинах, но с удовольствием пользуются. Ведь так легко сказать: "Саше тяжело, Оля сильная, должна поддержать, вытянуть всех". Гораздо труднее Саше собрать себя в кучу, сказать: "Я мужчина в этом доме, и моей жене также тяжело, как и мне, и вне зависимости от жизненной ситуации я должен поддерживать ее, а не она меня". В такие периоды действительно хочется уйти в лес, найти дупло и спрятаться в нем. К сожалению, он этого не поймет и не почувствует, слишком погружен в свои чувства. И, как уже писала раньше, единственный шанс сохранить гармонию в доме - быть рядом с ним в его горе (хотя рановато он маму хоронит). Иначе вы просто уйдете каждый в свою обиду. Лучший выход для тебя - найти выплеск эмоциям в другом русле. Когда меня накрывал жесткий ПМС, включала фильм "Крестная мать", открывала бутылку шампанского, коробку бельгийского шоколада и рыдала. До всхлипываний, до красных глаз. Потом умывалась и шла гулять. У тебя Дашка взрослая, сядьте вместе, посмотрите "Титаник" на худой конец, "Хатико". Любой фильм про тех, кому в тысячи раз хуже. Поверь, собственная жизнь предстанет совсем в ином свете. Легкий алкоголь в небольших количествах углубит эмоции и поможет расслабиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, эх, что бы я без тебя делала? Права, как всегда))) И про дупло. Сегодня только были мысли, что вот уехать бы куда-нибудь, в никуда...

 

"Титаник" не пробирает, а "Хатико" ещё раз не выдержу. Вот "Армагеддон" на днях посмотрели с Дашкой, я наревелась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, кризис был у меня. А у Матвея в год - не могу такого сказать, что что-то особенное было.

 

Оляньк@, я всегда говорила не так (про дупло). Когда мне было особенно плохо и было особенно себя жалко - я хотела: завернуться в ватку, обмотаться ниточками, лечь в кроватку под одеялко лицом к стенке, и что никто-никто не трогал)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

irabora, у меня тоже вторая неделя пошла..на той приходила домой, белугой по вечерам ревела, чувствовала себя недоматерью, сейчас отпустило немного..да тоже, вот вам и старые устои, один начальник говорит,нефиг тут целый день сидеть,сделала работу и домой иди, а работа заключается в фотографировании, размещении информации на сайте,а другой требует чтоб как все до половины шестого высиживала...ну и нафиг оно мне надо?? ребенок брошен!буду на этой неделе что-то решать

Изменено пользователем Margoshа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас случился кризис года, второй день не отпускаем ни на шаг, ревёт и хочет на руки.

 

Вопрос на засыпку, чисто теоретически. У вас ребёнок, родился ПКС, сел первый раз за 3 дня до 11 месяцев, больше не садится (родители сами садят, тогда сам сидит), больше попыток садиться пока не было. Ползать не ползает, кое как крутится, но видимо не интенсивно и не сильно, раз мама может пойти в душ и по приходу в комнату, а ребёнок на полу с игрушками лежит, он если и передвинется, то совсем на немного. Зубов 7, кушает нормально, набирает в норме (не перебор), спит в норме, на гв. Проходили уже 4 (или даже 5) курса массажа, делает массаж "маститая" тётка. К педиатру ходят, но излишнего доверия нет. Итак, вопрос: в такой ситуации вы бы обращались к другим врачам? (педиатр и массажистка говорят, что "не торопите, просто такой ребёнок, всё позже") или бы слушали этих людей и не торопили события?

(вопрос навеян общением с очень хорошей девочкой, мы лежали на сохранении, её сын на 1,5 месяца младше; она, мама, очень деятельна была, а тут как-то не реагирует -хотя это у неё первый ребёнок, что в норме, она не знает. Я, естественно, никаких советов не даю, сказала, что Я БЫ интересовалась, почему выходим за нормы, конечно, когда она меня спросила мнение.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у меня похо жая ситуация была с племянником. В 6 мес голову не держал и много другого всего, я не лезла, сама только беременна была. Тут советы большинство в штыки аоспримет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, не,ту с этим норм, она спросила моё мнение, я и мягко сказала, что я бы ещё спросила.

Но у меня из головы не идёт просто...

Моя невестка к 10 месяцам не села и она сейчас на инвалидности :think1: (спина кривая и как горб, там между позвонками что-то, что не давало развиваться позвоночнику правильно, определили так поздно и не исправить было уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, руки в ноги и в неврологию ложится на обследование и лечение, у меня в сел только в 7 месяцев сын после курса массажа, токов на спинку и уколов, просто массажем не обойтись

 

Были вчера в пк манту 10мм, сказали норм, но на сколько точно измерили не знаю, т.к мер или обычной ленейко. Сделали последний пентаксим, теперь через год ревакцинация. Через полтора месяца КПК ставить будем, хотя наверно позже получится т.к после новогодних праздников в неврологию ложится будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  конечно, забила бы тревогу. Маме удобно думать, что все в порядке. Вроде как пока не знаю о проблеме, ее нет. На самом деле в таких ситуациях лучше узнавать сразу, чтобы было время все исправить. К доктору ее гони. Не нагнетая, а так: "о, были у классного невролога, столько полезных советов дал, не хочешь своего малого показать?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, наверное, я бы тоже обратилась к другим врачам, все же к этому возрасту развитие ребенка должно быть на другом уровне уже. Все же, всякие нормы физического развития не совсем зря придумали, отклонения в два-три месяца еще нормальны, но тут то больше уже.

Девочки, не помню, простите, писали уже может. Кто дает уже обычное покупное взрослое молоко деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, может помнишь я про племянника давно писала тут, у него опухоль в голове. Со свекровью говорю, она меня про прививки спрашивала, и говорит, вот они узи головы в 2 года сделпют и будут тоже пр вивки делать, хотя родничок у них до года закрылся. Насколько я понимаю, узи уже не сделать, а мрт не хотят, типа вредно. Вот так и не чешутся. С ума не сходят что та в голове у ребенка. Я молчу, не лезу, хотя если честно в шоке, как так. У врача были месяцев в 8, скоро 2 года ребенку, никуда не ходят.

 

РомановаН, вот согьасна на все сто, это как защитная реакция. Типа у нас все норм. А может время упускают на лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я только при варке каши добавляют чуть чуть 1 к 3 с водой 2,5пр жирности. А пить даю молочко сухое nestle jonior doremi

Изменено пользователем Chiby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, а у меня не стал это молоко пить((( сама попробовала, да уж, гадость.отдает мелом.но лучше по любому чем смесь по вкусу.она мне вообще каким то тухлым зерном воняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я каши варю на простом молоке, 2.5-3.2, какое попадется.

 

Silakvi, я бы обратилась еще куда-нибудь. В 11 месяцев - это уже явно не норма, ну никак, а проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу я тоже варю на обычном молоке, хотела и пить его давать вместо смеси, но вот почитала инет, все-таки не рекомендуют маленьким деткам еще взрослое магазинное молоко. Так что будем пока смесь еще пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, НАН рыбьим жиром отдает, сын пьёт т.к похоже на НАН но составляющих меньше, пробовали фрисолак голд но он очень сладкий и ванильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, на их годовасие 4 декабря поузнаю, что да как, может, волшебным образом всё "пошло-поехало" дай Бог!!! Ну или действительно скажу, что есть шикарный невролог (правда, есть, только не обращались...я махнула рукой на наш сон).

Кстати, вот всё читаю "французские дети не плюются едой", вначале у меня аж комплекс на фоне депрессии НА ФОНЕ этой книги, а теперь всё больше противление позиции мам-фрацуженок..и знаете, даже легче! Очень многое, согласна, ОЧЕНЬ, полезно, возьму на заметку (постараюсь), и про метод паузы (жаль, не опробовала на новорождённом, а то бы приучила спать в 2-хнедель :D :D всю ночь) во всём, что нельзя бежать сию же минуту на писк дитёнка, надо ПОДОЖДАТЬ, ребёнок должен справляться с такими мини-разочарованиями, ему это поможет в будущем. Дети должны знать слово "подожди". Что перекусы вредны, ребёнок не успевает проголодаться и кидается едой или устраивает шок из принятия пищи. Что надо учить детей с самого измальства здороваться-прощаться, наравне со спасибо-пожалуйста. Что необходимы жесткие рамки и правила, внутри КОТОРЫХ ребёнок свободен, создать обязательный незыблемый родительские авторитет без "папа накажет-мама разрешит" или "папа добрый, ибо всё позволяет, а мама злая, потому что всё запрещает".

Ну а то что они не за гв и даже осуждают гв после 3-хмесяцев кормления для меня дико, также то, что непришедшая в форму через 3 месяца после родов мама постоянно получает советы-похудеть, что если женщина сидит с ребёнком, и не работает, то её скорее всего бросит муж или её мнение не будет решающим в семье. Что ребёнок не есть смысл и т.п. Для меня дико, понятно дело, я же с другим менталитетом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ну на счёт не кушать ночью в 2 недели не соглашусь, нас на оборот заставляли кормить каждые три часа, и после выписки ещё держать такой режим иначе сил потом не будет даже проснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...