Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Chiby, ну там оговорки, что ребёнок в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, пить лучше не давать молоко до 2х лет.

Silakvi, интересная книга. надо почитать)

 

а мы наконецто закончили ремонт и начинаем переезд.

Мишка стал мега шустрым. только и смотри за ним

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, поздравляю с окончанием ремонта! когда переезд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки...

сегодня с сыном были у окулиста,все ок...сказали,что следующий осмотр в 3 года!!!!

у меня депрессия в полном ходу...достало все и вся...еле сдерживаю себя перед детьми,а как только остаюсь с мужем на едине,отрываюсь...скандал за скандалом-он меня бесит ужасно...надеюсь-это временно...

не нравится все,особенно я сама себе...смотрю на себя в зеркало и хочется его разбить...вот такие вот дела...

 

еще второй день болит желудок,и боль отдает в правый бок,что дышу с трудом... даже не знаю,что за фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я бы тоже ей предложила хорошего невролога. в таком возрасте это уже не нормально((((

 

Ferrari01, должны диван привезти через 2 недели. думаю окончательно и переедем. пока в кухню посуду завозим. и вымываем. грязь нескончаемая

♥Лёлька♥, у меня тоже так было - тоже на мужа срывалась. надо тебе расслабиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, это скорее поджелудочная, попробуй креон перед едой я по капсуле 10000 пью когда обостряется и конечно диета без жареного, острого и соленого.

Ещё есентуки 4 хорошо помогабт, только бери в аптеке в магазинах бывает не то продают, одна или две бутылочки в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, ну вот, еще и ты к нам в компанию депрессующих(( меня вроде немного отпустило, надеюсь надолго... А так, периодами конечно накрывает жестоко((( все как у всех(( ну, не зря говорят, самые частые разводы в первые годы после рождения ребенка... Как-то надо силы в себе находить, время себе любимой уделять (что у меня вообще не получается... А надо бы!)....

 

А! Забыла похвастаться!!! Мы ж в субботу с мужем ездили поужинать в шашлычку БЕЗ МАЛОГО!!!!))))))) на пару часов оставили моей маме)) вроде все хорошо прошло! Я конечно переживала, что она чем-нить накормит его не тем... И он с утра мне покакал как-то странно, жидко и скользко... Ну да ладно, я не высказывала ей, наоборот похвалила и поблагодарила))) жалко только, муж был уставший сильно после работы, и у меня настроения не было.. Но, главное мы попробовали, надеюсь сейчас будем выбираться периодически))) конечно, хочется найти еще работу какую-нибудь, даже есть возможность заниматься тем же, чем и муж, все же такого графика с таким заработком я по специальности не найду... Но тут малого деть некуда, хотя мне нужно всего-то пару часов в день... Бабушки все работают, а няне я боюсь... Ну, после НГ будем думать уже серьезно на этот счет.. Так, и я отвлекаться буду немного, да и лишние деньги нам не помешают...

 

Оль, Силакви, я конечно бы забила тревогу в таком случае... Пусть лучше мне бы еще кто-то сказал, что это норма, а то и не один... Я бы не успокоилась... А может быть такое, что она тебе так говорит, ну типа мой ребенок здоров и все ок, а на самом деле занимаются им?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, дорогая , ну ты чего? Может ты устала? все-таки,я так поняла и работаешь ты, и с работы приди,всех встреть, накорми, с ребенком уроки сделай....держись!

 

Silakvi, это жесть, однозначно, зная себя,эмоционально высказалась бы о том,что надо пройти ряд специалистов

 

Kotяра, это очень здорово,что вы вместе сходили с мужем) надо почаще такие вылазки вам устраивать)))

 

ой,девчонки, сидите дома( я вышла на работу, и совсем не рада,скучаю по ребенку, все таки вот тебе гос учреждение,моя работа связана с журналистикой+ведение сайта на платформе битрикса, но есть большое НО , огромнейшее!!обещали, что смогу спокойно после обеда уходить домой к малышу,и сайтом дома заниматься, а теперь говорят, типа мы так трудно эту ставку выбивали, у нас режим,у нас график - сидеть строго до половины шестого.Это же капец, тиоварищи! И никого не волнует, что я свою работу делаю быстро, к часу уже свободна, но должна сидеть, как в песне "ведь у меня есть график" :cry: :cry: сижу без дела, жду вечера. ОТец мой , заместитель председателя собрания депутатов, эти вещи понимает, звонит, типа есть что фоткать,снимать,и отпускает к ребенку.В марте выборы, все поменяется, и отец мой точно уже не хочет на 6 срок баллатироваться,ему надоело :Crazy: и не известно как там все у меня будет,так что план пока до марта продержаться,а если что - уйду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, ну надо почаще, да только Андрюху деть некуда((( бабушки все работающие...

Да... Я вот пока вообще не представляю как сына так надолго оставить... Сил тебе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пожалела,что вышла на работу...очень...вот эти переезды малого с бабушкой то к ней,то у нас меня напрягают...я по нему очень скучаю...и свекровь напрягать начала меня...уже показывает свое недовольство во всяких вещах...например в уборке..я и так каждый день стараюсь пылесосить и пыль вытирать,ей все равно не то...начинает себя в пример приводить-вот я когда работала и с детьми успевала и с уборку сделать и жрать приготовить..короче,я уже закипаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, про пример и не говори! все они успевали и все они молодцы, и дети в пол года пошли

Мне вообще в пример поставили родственники, не свекровь, она наоборот не поддерживает мой выход на работу, типа раньше в два месяца на работу выходили и ничего. Вчера с мужем обсуждали, что время другое было, сейчас мне эти свадьбы-видео гораздо больше дохода приносят, чем месяц пахать. Но пока , улыбаемся и пашем :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по поводу питания! Я сейчас стараюсь вcе в график привести, разнообразить меню малого. Уже борщ взрослый ели, оч.понравилсь :-)

Всем депрессирующим сил и терпения!тоже с мужем больше в ссоре, чем в мире, он никак не откажется от лени и компьютерных игр, и появление сына никак на это не повлияло. Хорошо, мы хоть с моей мамой живем, а то совсем тяжко было б. Но тут же и плохо, мама за меня расстраивается.

Я должна была с 3 на работу выходить, но сын заболел, и осталась я пока без работы. С одной стороны расстроилась, а с другой-совесть не будет мучать, что сына оставила.

Лелька, может и поджелудочная, а может и желчный, олахол можно еще пропить. Ну и есентуки очень помогают, плюс диета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Kotяра, и я к вам в ряды депрессующих... Последние пару дней вообще ужас... Для ПМС вроде рано еще, а все так бесииит!!! И муж, и я сама себя бешу, и проблемы всякие, мелкие вроде бы, а бесят жутко. И тоже, так хочется от всех отдохнуть, хоть денечек. Но детей некуда деть, да и без Маши я и сама не смогу сейчас.

 

Это осень, наверное, еще так действует. Ноябрь, самый противный, серый, дождливый, темный месяц! Постоянные сумерки за окном, весь день. И гулять даже не выйдешь, то моросит, то ветер, то грязища, а в коляске мы так и не сидим, гуляем пешком, вот в грязь и не пойдешь гулять...

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые расстраиваются, что вышли на работу, взгляните на это с другой стороны! Мне, например, выходить некуда... Так что все не так плохо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила с Полиной к гастроэнтерологу насчет ее аллергии (сыпь на щечках) - сказала убрать все аллергены.

Рассказала врачу про то, что Полина очень плохо ест, плохо спит, постоянно кричит во сне (хотя с этим к неврологу нужно), еще медсестра нашего педиатра сказала, что анализ мочи не очень. Я сказала об этом, она посмотрела и говорит - глюкоза в моче. Это значит, что возможен сахарный диабет, начала подробно расспрашивать про родственников, сказала срочно сдать биохимию крови, мочу, копрологию, сделать узи брюшной полости, сходить на прием к эндокринологу. А когда уходили уже, спросила не много ли она пьет (а Полина пьет очень много, литра 2 в день точно). Там, в кабинете, отнеслась к этому спокойно (была уверена, что ошибка какая-то). А теперь сама себя накрутила(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все великолепно,)))))))))Учеба нравится,деньги капают,со скуки не помираю.Малых,конечно,не хватает.Жду выходных

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ой-ой-ой! Не дай Бог! У моего сотрудника дочке в 2 годика диабет выявили. Это очень страшно! Такая малявочка, а её целыми днями колят. Кинулись, потому что она писяться начала постоянно кругом (может оттого, что пила много? я не знаю)

Пускай у Полинки ничего такого не выявится!

 

Девочки, читаю-читаю, а ответить как-то не соберусь. Просто отмечаю где-то в голове, что вот то и то. И про Настю попереживала с мужиком под дверью. И Олю-Лёльку жалко, что накрывает, и порадовалась Андрюшки Лоуры зубкам, и, и, и...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к вам два вопросы:

 

1) питают ли ваши малыши бесконечно всё в рот?

2) и помогают ли вам мужья по вечерам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, 1) тянет в рот ВСЁ!!!

 

2) мой муж работает посменно, поэтому помогает, когда дома, если в гараж не умотал. Но вечерняя кормёжка (а в последнее время и укладывание на ночной сон) - его святая обязанность. Только раз в 4 дня, когда он в ночную, это делаю я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к вам два вопросы:

 

1) питают ли ваши малыши бесконечно всё в рот?

2) и помогают ли вам мужья по вечерам?

Маша все тянет, Полина уже нет.

Мой муж работает в Москве, приезжает раз в 2 недели на 2 дня. Когда он дома очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к вам два вопросы:

 

1) питают ли ваши малыши бесконечно всё в рот?

2) и помогают ли вам мужья по вечерам?

В рот уже меньше стали тянуть. Дома чаще, чем в центре развития.

Мужа дома вообще почти не бывает. То приезжал два-три раза в неделю и по вечерам в основном, уставший постоянно. Данечка с ним сидеть не хочет, хоть и радуется его приходу. А когда расстроен, муж его вообще не может успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, пусть у Полинки все хорошо будет!!! Не дай Бог!!!! Ттт!!

 

Таш, мы в рот все тянем сильно... Муж по вечерам как бы помогает, но в основном он просто лежит на диване телек смотрит, а малой рядом бегает... Пока я шуршу по дому... А так, он приезжает, пока поест, чай попьет, да уже купаться пора, вот он моет ванну и купает его, кормежка и укладывание на мне всегда... А так мечтаю, чтоб и муж мог укладывать!!! А то меня иногда аж псих накрывает от этих засыпаний по часу((((( он больше утром помогает, пару раз в неделю, когда я сплю, а он встает с Рюхой... Правда, из этих пару часов, он час валяется на диване и досыпает)))) ну... Все равно помощь!!! Это я просто завидую ему))) мне сын не дает уже валяться, и тем более досыпать!))) еще в воск помогает по дому мне, пылесосит)))) когда работы мало было, готовил иногда))

 

Вот сегодня опять поныть охота((( меня так выбивают из колеи ночные гуляния сына((( с 2 до 5 такой период у него, что он почти не спит, а бывает вообще не спит... И в кроватке ему не сидится, и с нами не лежится, надо скакать и лазить везде!! Сегодня еще сначала обписался, только поменяла памп, а он и покакать решил! И есть не стал, пришлось потом заново смесь подготавливать, а ту выливать... И еле уснул под утро... Я вся разбитая((((

 

А осень и правда дурацкая пора((( мы тоже почти не гуляем((( у нас такиииие ветра!!! Да и болели вот... Дней 10 уже не гуляли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, 1. да,все тянет в рот

2.с утра малыша одевает, отвозит к бабушке - для это самая лучшая помощь, что с утра освободил от этой заботы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ой, дай Бог, чтобы всё обошлось!!!! Сдавай поскорее анализы, чтобы быть в курсе и уже решать, как помочь Зайке!

 

TashaKa, 1) даааа

2) да (тьфу-тьфу, мильён раз)

 

Лена1987, как ты сама справляешься? тебе кто-то помогает? Или ты по-большому и в душ ночью? (прости за такой вопрос, если хочешь, не отвечай).

Я уже рассказывала? Со мной на сохранении была девочка, беременная двойней королевской, детки октябрята. Я как её увидела летом в парке, где гуляю с коляской, ахнула, она даже когда была беременная, была худышка с животом, а после...как кощей, причём лицо у неё...симпатичное кстати, так даже на лице сошли жировые "отложения" чётко прослеживались мышцы (как на картинках медицинских видны пучки мышц). Она говорит, что её ВСЕ знакомые спрашивали, не выпивает ли она. А она говорит, что ну вот как успевать кушать или отдыхать, если дети разного ритма, устают в 6-00, ложатся в 23-00, едят ночью...) ВОт КАК ты справляешься? Ещё и без мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, сейчас очень тяжелый период пошел из-за того, что Полина плохо спит, ночью сильно кричит до истерики, будит Машу. Я тоже очень сильно похудела, все кости торчат, лицо треугольное стало, под глазами черные круги уже не проходят и вообще, мне кажется на внешность я очень постарела за этот год. Не поесть, не искупаться в течение дня особо не получается. Бабушки с дедушками приходят раз в 1-2 недели в гости (поиграют с ними часок при мне же и дадут кучу советов), Маша вообще стала маменькина дочка, выхожу из комнаты - сразу в крик. Моя мама в поликлинику со мной ходит, свекровь недавно оставалась с ними, когда муж приезжал, и мы ездили за продуктами (так Маша орала все время, пока меня не было).

Каждый день встаю уже уставшая и мечтаю, чтобы он скорее прошел, наступает ночь - Полина начинает истерить и так все по кругу.

Недавно познакомилась на детской площадке с мамой девочек-близнецов (по 1,8г), она сказала, что дальше легче не станет, только тяжелее(((((

Муж обещал, что после Нового года будет работать тут, в нашем городе, очень надеюсь, что так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...