Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Наташа, Ксюша, спасибо! Силы появились, уже не хочется только спать и истерить, начала бороться с накопившимся бардаком. Наташа, мне должны выписать нутримил маму, будешь?

Ксюша, до болезни пыталась отлучать, днём почти не кормила, когда болел, питался только грудью, а сейчас пожинаю плоды. Вот будет у мужа отпуск, возьмемся, я его без груди не могу угомонить. Хочу попробовать соску ещё, хотя это смешно, начинать её сосать в год ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нам сказали, что у двойни есть льготы, в 2016 году будем переходить в льготную очередь, но в садик, в который мы записались, по словам знакомых, только из льготной очереди попадают, так что льготников, наверное, не мало.

 

Сегодня наша педиатр дала направление на сдачу крови на глюкозу по срочному на завтра обеим. И завтра будет результат. Просила маму свою сходить за направлениями на все анализы, она говорит, педиатр сказала, что я ей ничего не рассказываю и не жалуюсь не на что! А то что анализ мочи выявил глюкозу и она внимания не обратила - это нормально!!! А я должна знать, что кол-во выпитой воды как-то связано с диабетом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик,какая у тебя подогревайка для смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик,какая у тебя подогревайка для смеси?

Да самая дешевая МАМАН на воде. Одну бутылочку ей даю пить, а вторую в подогреватель ставлю (уже на автомате, не просыпаясь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот почитаю тебя с двойняшками, аж стыдно становится((( тебе наши проблемы с одним ребенком вообще наверное какой-то хней кажутся... Я наверное вообще бы ноги протянула с двумя, да еще и без мужа!!

Кстати, муж мой сам все умеет, и убираться, и кушать готовить, и за продуктами ездить и т.п... Но за продуктами мы обычно в воск вместе ездим все, а так по мелочи мне и самой в удовольствие до магазина прошвырнуться))

 

Да, на смеси написано час хранится, поэтому выливаю... А вообще, у меня на ночь приготовлен термос с отмеренным колвом воды, и бутылка с насыпанной смесью.. Поэтому, обычно, как говорится, просто добавь воды)))

 

Засыпаем мы на ночь только с бутылкой, верней после нее еще полчаса укладываемся.. Часто на руках укачивать приходится, но иногда может и просто уснуть, но надо обязательно держать его, гладить, чтоб не скакал... А днем только на руках засыпаем!! Днем светло, и его не угомонить больше никак(((( в коляске не спим с лета... Иногда может в машине ушататься, но тогда это дурацкий сон в 20 мин, что потом вообще неадекват(( поэтому стараемся всегда вернуться домой к дневному сну, и в машине спать не даем... А так да, на руках 12 кг тяжело укачивать конечно(((( и тоже, было время, мес с 6 до 8 от укачивания отказался сам... А потом полезли зубы, и всеее... С тех пор с рук не слазит(((

 

Ксюш, шкодник твой Егорка))) хи, прям как Рюха наш))) тоже все-все надо, везде залезть и набандитить)) мы его бандит и зовем... И на все ему пофиг! Ну, разве что с кошкой попроще... А сейчас зубы полезли, так он кусааааается постоянно!!! Дико больно!!! Просто мимо бежит и каааак куснет!!!! Я ругаюсь, а он ржет))) я делаю вид, что обижаюсь, он тоже плакать начинает... Я успокаиваюсь, он тут же ржет и кусает!!!

 

Даша, сил тебе!!!

 

Девочки, в очередной раз спрашиваю... Мож кто знает... Куда Катюшка с Владэшкой потерялись?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нам сказали, что у двойни есть льготы, в 2016 году будем переходить в льготную очередь, но в садик, в который мы записались, по словам знакомых, только из льготной очереди попадают, так что льготников, наверное, не мало.

 

Сегодня наша педиатр дала направление на сдачу крови на глюкозу по срочному на завтра обеим. И завтра будет результат. Просила маму свою сходить за направлениями на все анализы, она говорит, педиатр сказала, что я ей ничего не рассказываю и не жалуюсь не на что! А то что анализ мочи выявил глюкозу и она внимания не обратила - это нормально!!! А я должна знать, что кол-во выпитой воды как-то связано с диабетом!!!

Какой врач у вас не внимательный!!! Будем надеяться, что ложная тревога :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же надоела эта боль в животе... Долбанные ОК.... Пью Жанин второй цикл и никакой акклиматизации. В прошлом началось с мазни и весь месяц прокровила, полноценные почти М. В этом по полторы таблетки пью как Врач сказала, хотя в инструкции нет такого и уже начал ныть живот ежедневно... Второй месяц с животом загибаюсь. Как хорошо-то без таблеток было. Врачиха говорит гормонов для вас мало. Ну нифигасе, я что особенная.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я укачиваю в коляске..TashaKa, 1- в рот тоже все хватает...2- муж не помогает,или на работе,или в танке...низкий поклон свекрови!!!! без нее я бы повесилась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я укачиваю так: кладу на бочок и по-тихоньку трясу, еле-еле. На руках не могу, сил нет. Но она у меня с 9 месяцев на руках отказалась засыпать.

 

Наташа, в рот тянет все, но слово Нельзя понимает и убирает сразу. Муж не помогает особо, приходит поздно, только поиграет перед сном и все, и купаем вместе, когда он успевает придти к купанию. По выходным гуляем и играем вместе, кормлю и памперсы меняю только я. Но у нас бабушка чудесная есть, спасибо ей огромное, иначе я бы уже свихнулась!!!

 

Лена1987, держим кулачки, чтоб у вас ничего не нашли!!! @@@

Изменено пользователем ksenofontia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  может, тебе Жанин не подходит просто? И зачем тебе вообще ок, аденомиоз типа лечить? Чет не верится мне в такое лечение, когда месяц мажет и два месяца живот болит :( и полторы таблетки?? ты доверяешь своему гинекологу? Я вот так и не нашла пока врача, к которому захотелось пойти второй раз....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  эндометриоз же у меня 3 ст. на брюшине и сальниках после лапары установили, для профилактики. Врачи вроде неплохие, Кремлевская поликлиника ( у семьи нашей там страховки, поэтому туда). Полторы таблетки это я снизила, мне две сказали пить. Сказала заведующая гинекологией, я уже к ней по поводу эрозии и таблеток пошла. А других с диеногестом особо нет препаратов, мне именно с ним надо. Я пила Визанну 7 мес климакс когда отправляли, так там чистый диеногест этот те же 2 мг как и таблетка Жанин. Не знаю в чем дело...

Ну а если не туда, куда идти. Тая, мне посоветовала, но туда только в феврале попасть можно... А за свои деньги неизвестно куда идти еще налечат....

Клайра есть с диеногестом, но там в каждой таблетке разная дозировка гормонов в зависимости от дня цикла. Мне сказали такое не надо...

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko,  буду!! С удовольствием!!!!

Я тоже всё пытаюсь приучить в год к соске)))

 

Матвейка кашлять стал... ((( Девочки, у кого было - чем вы лечились от кашля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  нам летом назначали сироп, хорошо помог. Эреспал... Пить правда надо не менее 10 дней. Выздоравливает пусть Матвей!

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил мужик однажды сдуру,

Познать своей жены натуру.

И прежде, чем улечься спать,

Домохозяйкой вздумал стать.

Тут закрутилась карусель:

На целый день от сих до сель.

Будильник бешено трезвонит,

И мужика на кухню гонит,

Готовить завтрак для семьи:

«Ну, где тут тапочки мои?»

Глаза пытаются открыться,

Но продолжает что-то сниться.

И быстро справив по нужде,

Несётся наш мужик к плите.

Мяучит кошка под ногами.

«Брысь! – ей в ответ,

– Не ели сами.»

Ох, как готовить нелегко:

Сбежало тут же молоко,

Яишница почти сгорела.

Глядь, канарейка улетела.

Махнув рукой на дуру-птицу,

Мужик решил сварганить пиццу.

Жена торопит его с чаем,

Кричит: «Мы точно опоздаем!»

Захныкал сын: «Я спать хочу.

Я не хочу идти к врачу.»

А милое созданье дочка

Сказала: «В школу не пойду. И точка!»

Ушли все, тишина в квартире.

Мужик расслабился в сортире.

План действий начал обсуждать,

Что делать и куда бежать:

Полы помыть, пропылесосить,

Бельё замачиваться бросить.

Да, не забыть бы в магазин.

Но как успеть? Ведь я один.

Сюда бегом, туда бегом.

Всё нынче в доме кувырком.

Уж вечер, все как будто в сборе.

Готовить ужин надо вскоре.

Мужик опять бежит к плите.

Горит еда в сковороде.

Жена: «Пюре пересолил».

А сын: «Мне сок ты не налил».

Дочь отказалась вовсе есть,

Решила за уроки сесть.

В работе пролетел весь день.

Мужчинка наш почти, как тень.

Сын: «Папа, расскажи мне сказку».

Жена: Ах, надо сделать маску».

Ушла на танцы с кем-то дочь.

Считай, уже накрылась ночь.

Мужик мечтает о постели,

Как будто он не спал недели.

Но тут жена: «О, дорогой,

Не хочешь «поиграть» со мной?

Мне почему-то, вдруг, не спится.

Как? Ты не можешь шевелиться?

Ты чем был занят целый день,

Коли сейчас лежишь, как пень?»

Мужик ответить не успел,

Мужик наш смачно захрапел.

Он понял женскую натуру,

Когда жены напялил шкуру!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko,  буду!! С удовольствием!!!!

Я тоже всё пытаюсь приучить в год к соске)))

 

Матвейка кашлять стал... ((( Девочки, у кого было - чем вы лечились от кашля?

Мотька каждый раз в простуду кашляет,но только если лежит.Не лечу,сам проходит,но иногда едем к врачу,чтобы послушал и исключил бронхит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мы проспан обычно пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, пусть все предположения окажутся ложными. Мы за вас кулачки держим :friend:

dawka_ko, с удачным скринингом вас! Как же это все волнительно и радостно.

Вспомнила в связи. Не успела пожаловаться на форуме на отсутствие месячных, как они пришли :D Днем поговорила с сестрой, а вечером все и приключилось. Ну, есть у меня такой дар предвидения всяких событий, только пользоваться не умею. :D Звоню милому, говорю: поздравляю, я не беременна. А он обиделся: мы же двойню хотели. Ага, мы двойню хотели, а воспитывать мне одной. Нет уж, контрацепция - наше всё.

Мне ЕЕ выше крыши хватает. Ох и чародей растет :love: Нашкодит, тут же снимает реакцию. Если сержусь - улыбнется, глазками моргнет. Продолжаю сердиться - подбегает, целует. Бедные девчонки, такой сердцеед растет - я бы наверняка влюбилась.

К папе ревнует жутко. Причем сам еще не понимает, кого больше ревнует. Папа тоже приколист, сына дразнит, постоянно прикладывается к моей груди, как будто есть собрался. ЕЕ злится, за ноздри его оттаскивает, а потом падает мне на грудь открытым ртом. Страшно - пипец.

Если папа меня целует, тоже начинает нас растаскивать и папу целовать. И где справедливость?

Носится по квартире как метеор, залезает на диваны, кресла, открывает морозилку, льет холодную воду из кулера, включает духовку, выгребает у Полины диски из тумбочки, включает сплит и пылесос, спускает воду в унитазе - время круга 30 секунд. Я сначала бегала, теперь забила.

Из приятных достижений: когда иду в туалет, закрывает за мной двери и говорит "пока". Если надоедает ждать под дверью, кричит "ку-ку".

Показывает часы (и как предмет, и сам головой качает) и говорит "тик-так", приносит книжку и требует читать "чи-та", купаться "куп-куп", показывает ежика, рыбку, индейца, водолаза (ныряет в ванной), как нужно плавать (может и на суше упасть и грести), изображает эротические танцы (ходит в черных трико с голым торсом и золотым крестом на пузе, наглаживает пузо и крутит попой - равнодушных нет), звонит папе (кричит в трубку "ку-ку", потом "пока" и бросает телефон). Пытается повторять слова и жесты, срисовывает мимику.

Со сном никак новый режим не найдем. Днем спит маловато, а ближе к вечеру очень капризный. Если утром может сам посидеть и поиграть спокойно, то вечером только шкоды.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, обалденный у тебя ЕЕ!))))) хи, мы тоже к папе ревнуем)) ну, в крайнем случае, если мы начинаем обниматься или целоваться, нужно обязательно к нам, чтоб и его обнимали и целовали))) как же без него-то))) и злиться на него невозможно, даже наш папа устоять не может против этой улыбки хитрой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я очень надеюсь, что все будет хорошо)

dawka_ko, какой Толя трогательный, ты так хорошо все расписала, я прям личико его представила, как он это все делает и свирепо-нежно что-то изображает)))сил тебе))))

 

ДевочкИ, походу пора мне от груди отучать. Во-первых , ну не испытывает он трепета! Я больше радуюсь гв,чем он, засыпать он и без него может, бутылку признает,да и сама заметила, даже когда заплачет, мне его проще успокоить,чем то отвлечь, чем дать пососать, ну а второй аргумент - я облазию!!!если раньше только кончики пальцев, то сейчас начали краешки глаз шелушится и сами веки (((( что то совсем рассыпаться я не хочу..

 

РомановаН, какой здоровский и интересный ЕЕ))))

читаю про ребяток, все таки разные, теперь у каждого свой характер стал проявляться, темперамент)раньше - у этих подольше поспал, у этих поменьше поел, а теперь каждый со своими приколюхами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, дай Бог, что бы диабет не подтвердился! Сил тебе огромных и терпения! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

dawka_ko, с хорошим скринингом! Пусть растет здоровой малявочка!

 

На счет ночного кормления: тоже готовлю термос на ночь с нужным кол. воды и смесь отмеряю в баночку.

 

На руках не укачиваю, сразу в кроватку, пою песенки и покачиваю кроватку (что в последние время ему не особо нравится). А вообще сам всегда себя укачивает, начинает петь а-а-а-а-а-а-а монотонно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ох уж эти педиатры...дай Бог чтоб обошлось! хорошего вам похода на анализ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться. Опять бессонные ночи, сегодня апогей, еще муж с утра разбудил, когда мы только стали засыпать. Потерял что-то, и у меня решил спросить. Блииин. Мы практически не спали, я злаааая капец.

Вчера добило наше посещение пк с моими родителями. Блин, они бегали по пк, я их в кучу собрать не могла. Пока стояла в кассе попросила их побыть на улице, позвонила, чтобы поднимались, объяснила куда, сказала что сама найду их, заняла очередь. Выхожу, их нет, я бегом искать, нашла, они гоняли по этажу туда сюда. Пока искала их прошла наша очередь, заняла снова, зашла в кабмнет, забыла наш анализ крови, выхожу, твою мать, через секунду их уже неееет, опять бегу по каридору, нашла их в самом конце. Забрала анализ, пока мы были у педиатра, они сидели перед прививочным и даже не подумали занять очкредь. Пока мы вышли, там уже толпа сидела. На нашей очереди кончилась вакцина и мы еще минут 20 сидели. Кароче вышла я в мыле, вот честно, я их очень люблю, но лучше бы сама пошла. Еще мама там 2 раза успела поругаться. Блин, вот мама у меня орг.работник, как так? В такой простой ситуации так себя вести?

 

 

Еще пожалуюсь, уж простите. Просила их гулять с малым хоть пару раз в неделю, в итоге прихрдят каждый день, иногда 2 раза, приносят к чаю что то, я накрываю на стол с малым на руках, пьем чай, вернее они пьют и комментят, ой смртри, он в рот тянет мусор, ой смотри, сейчас его кошка поранит, не разрешай ему с пирамидкой бегать, упадет и ткнет в глаз. Ааааа, блин, бесиииит, вот самим нельзя вынуть изо рта, отогнать кошку и пр? Они думают что мне легче от их приходов, наоборот, столько кипижа. Лучше бы погуляли хоть полчаса.

 

И гв еще проблема, я убрала лишние кормления 1.5 месяца назад, к весне хочу прекращать, сил нет, сегодня всю ночь висел и все утро, грудь болит. Так мама и муж, когда сын истерит и просит мне говорят, тебе что жалко, что ты за мать, ну дай ему, блин, а как я завершать буду? Он же будет плакать, а тут еще со стороны меня гнобят, блин, капеееец.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а вы коготки кошке подстригаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже почти неделю ночью перестали сосать грудь. Она и не лезет, не просит! Еще неделю назад всю ночь постоянно ныла и лезла под майку мне, сейчас уже нет! Может, зубки вылезли противные самые, успокоилась немножко. Когда хнычет, даю водички попить. Под утро, когда уже есть хочет и водичка не прокатывает, делаю смесь ( тоже на столике с вечера оставляю в термосе воду и смесь сухую в бутылке). А грудь и не просит совсем! Только днем еще не может без нее заснуть, но днем она то к бутылке прикладывается, то к груди. Пока никак не решусь совсем грудь не давать. Но ночью уже заметно спокойней стало без груди!

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, нет, она не дается, а если постричь, разницы не будет особой, она еще и кусается прилично.

 

NataliaVolga, вот как? Как у всех выходит, а у нас нет. Я чего только не даю пить, и кампоты ваою, и молоко, и смесь, и кефир. Он почти не пьет у меня ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...