Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama, мы кота закутывали и вдвоём стригли когти. Кусается - тоже нехорошо, но когтями и в глаз (не дай Бог!) может зарядить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ну у вас совсем другая ситуация, у тебя сынуля всегда был сисечником заядлым, а Маруся моя нет, всегда одинаково любила и грудь, и бутылку, по ночам только больше грудь. Днем ей вообще пофигу на грудь, даже если голая перед ней ходить буду. Я думаю и на дневные сны ее легко будет отучить от груди, я просто сама пока психологически не могу ее от себя оторвать...

А насчет кошки - в любой вет. клинике когти стригут. Можно свозить, если время есть.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем постричь, спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а еще мне кажется, что при отлучении от груди важна чья-то помощь, что бы ребенок научился засыпать с кем-то другим, не с мамой. Вот у меня Маша начала отвыкать от груди, когда ее муж стал укладывать спать. У Маргоши тоже вон сыночек с бабушкой, у Феррари тоже таким образом отвыкал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, согласна. Но у меня желающих нет. Просила и мужа, и маму. Они в штыки. Типа рано и он плакать будет. Да он и через 2 года будет плакать. Племянницу до 3 кормили, отлучили только когда мама в поездке была, а так никто не брался рев слушать.

 

Меня уже иногда так накрывает, хочется выпить достинекс и на ночь сбежать к маме. Блин, н кто не понимает что я реально устала кормить, уже не в радость. И эти ночи на груди, все затекает, я кормлю когда не сплю вообще. И ребенок если днем выпросит таки, почти не ест ничего другого. А молока меньше уже, он вечером по сто раз подходит, бросает, психует, пока спать укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня муж тоже не хотел ее укладывать, возмущался, говорил, что она орать будет и все равно без меня не уснет. Да, орала она, я уж хотела сама в комнату войти, но переждала, она уснула. За пару дней привыкла с ним спать. Уже давно он ее укладывает теперь и даже оба они уже привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, мужа целуй в ..опу за это, молодец, правда-правда. Мо засранец на все мои предложения - нет. Помой попу -нет, ичкупай- нет, покорми - нет и далее по списку. Когда срываюсь и говорю что мне не хватает помощи, он делает невинные глаза и говорит ты не просишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я с девочкой общаюсь, она дочь до 2,3 кормила. Может и дальше продолжали бы, но ей маммолог строго-настрого приказал закругляться, как можно скорее, т.к. с грудью уже нехорошее начало происходить. Так вот дочка 2 недели кричала по ночам "сися моя, сися!" Там никто не рад был, но назад пути не было - таблетки приняла. Она тогда писала, что мол бедные мои соседи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пожалуюсь, уж простите. Просила их гулять с малым хоть пару раз в неделю, в итоге прихрдят каждый день, иногда 2 раза, приносят к чаю что то, я накрываю на стол с малым на руках, пьем чай, вернее они пьют и комментят, ой смртри, он в рот тянет мусор, ой смотри, сейчас его кошка поранит, не разрешай ему с пирамидкой бегать, упадет и ткнет в глаз. Ааааа, блин, бесиииит, вот самим нельзя вынуть изо рта, отогнать кошку и пр? Они думают что мне легче от их приходов, наоборот, столько кипижа. Лучше бы погуляли хоть полчаса.

Мои мама и свекровь один в один, только приходят гораздо реже и чай не пьют, но мозг выносят по полной, а я потом истеричка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, так долго..обалдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, мне кажется чем дальше тем хуже. Еще месяцев в 8 он не понимал и сам не подходил, теперь тянет и лезет, я только в закрытом хожу. Если в майке его одеваю, сам добирается.

До 2-3 лет вообще не хочу, для меня это уже слишком, до 1.5 предел. Сама хотела до года. Но никто не хочет помочь, более того, мои попытки осуждаются и капают мне на мозги, особенно муж, он хочет также прекрасно спать, как ии весь год, а не слушать крики по ночам. Свекровь рассказывала как дочь в 1.5 года отлучала, поплакала 3 дня и все, стала спать одна и всю ночь, до этого всю ночь на подсосе, но мне про 3 ночи не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  силиконовые штучки есть на когти одеваются клеятся, если самой некогда можно в ветклиники попросить. На супер клей садятся на полтора-два месяца хватает. Как вариант.

 

У меня сына в ночь всегда укладывает муж и в выходные все укладывания муж. Я отдыхаю.

 

Ссылки скрыты.

 

Про силикон на когти

 

У меня подруга до двух лет обоих детей кормила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, долго! И обе не хотели прерываться. Она сама очень зависела от ГВ не меньше дочки. Но начались предраковые изменения в груди, пришлось в срочном порядке закругляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюш, про три ночи может быть и правдой. Маша моя два дня с мужем орала, прям до истерики, а на третий уже только поныла немного. Детки быстро ко всему привыкают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, не ведись на требования дать грудь, это твоё решение и ты правильно к нему идёшь! А насчёт "помощи" родителей: ты им КАЖДЫЙ раз говори: "неправильно делает? покажите как", "забери сама", "отбери сама", я теперь на фразу из другой комнаты "ой, Владик хочет пить, а мама не даёт, сейчас поведём к МАМЕ" уже кричу в ответ: "вот бабушка и даст попить" и все подобные фразы уже стала пресекать- не нравится? сами делаем ИЛИ молчим. С прогулкой так и говорю (даже ругались), что удобно- в одной квартире 3 минутки посюсюкать и всё, времени нет, а помочь и ПОГУЛЯТЬ так не можете, потому не говорите, что с внуком сидите. Иногда (в праздники) так и говорила- я НАДЕЯЛАСЬ на вас, что вы заберёте Владика и погуляете, пока мы заняты. Брали. Гуляли.

 

arisha mama, не расстраивайся! Помни о нас, мы тоже 200 раз просыпаемся и грудью успокаиваемся. Пройдёт, отучится. Все разные.

 

и да, у нас НИКТО не уложит сына и желания такого не изъявляют, а примеры "с форума" то у них дети сами легко засыпают, с Владиком не прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, что то мне подсказывает, что мы по зависимости на 1 месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга почти до 3х кормила, лень было отлучать... Кстати, тоже на бессонные ночи жаловалась. Но, говорила, что ее знакомая в 2 отлучила - не помогло, все равно спит плохо. Так что не панацея это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, это да, мы не настолько сисечники, но ночью сон ужасен

 

мы ускакали гулять, потом ещё напишу, Ксюш, всё будет хорошо! ты молодец, что начала завершение, НИКОГО не слушай, мы ещё парно закончим гв и будем спать всю ночь (или хотя бы 4 часа к ряду, иууу). :girl_bye::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рада, что отучила его от груди. Боюсь сглазить, но сейчас стало легче. Ночных истерик нет уже неделю и днем меньше просится на руки. Грудь, правда, все так же теребит, когда засыпает или хочет кушать или расстроен. Еще мне подсказали, что он может быть голоден, поэтому на ночь плотно кормлю. Спросила у девочек, которые не кормят, подробный график их дня, теперь стараемся придерживаться. Правда они чуть старше, едят все кусочками, а мы любим совсем жидкое. Самое любимое - омлет (яйцо с молоком) и манная каша. Ночью тоже стараюсь дать кефир или жидкую кашу фруто няня. Главное - вовремя подскочить и всунуть что-то попить.

Следующим шагом попытаюсь отучить его от бутылочки и соски. Но пока соска - как спасательный круг ночью).

Еще на счет хождения вместе по всей квартире. Вроде в туалете с ванной все изучил, стало не особо интересно. Зато привлекают мультики. Теперь, когда иду в туалет, включаю мультики и ребенок бегает от меня к телику, а у меня бывает до 2-х минут своего времени))) По-крайней мере это лучше чем раньше, когда сидишь на унитазе, а Даня за ноги держится и на руки просится)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и о нас,что ли?Лазаем везде-диваны,кресла,подоконники,только успеваю страховать.Выполняет некоторые задания типа принести мячик,погладить братика,звукоподражание и словарный запас потихоньку пополняются,но месяц назад,парадокс,больше слов говорил.5 зубов,шестой вот-вот пробьет десну.Спит днем от силы час,если не подколыхивать-30 минут,к вечеру просто с ног валится от усталости.Ночью ест от 1 до 2 раз,но во сне и меня это не особо напрягает.Муж не помогает,терпеть не могу,когда это так называют,-муж активно учавствует в уходе за своими детьми,которых он создал,гы-ловлю мягкие тапки.Если бы не учавствовал,пошел бы лесом в даль дальнюю.Я сегодня отмечаю первые постдекретные выходные)))Очень довольна выходом на учебу.Матвей няню воспринимает как близкого человека,доверительные у них отношения,но при расставании все еще плачет((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, они у тебя в садике не полный день еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня явно не мой день... можетот прививки, сын так истерил сегодня, весь день на пролетлет. Я даже рыдала, первый раз за год. Пожаловалась золовке, она поржала и сказала что у них так каждый день. Прям если что хочет орет и руками дрыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga[/bполный,с 7.00 до 15.30.Вечером надышаться ими не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ты мужу спокойно обьясни, что тебе это надо, и Егорке тоже... Что и он спать лучше будет, и ты высыпаться, а значит будешь более спокойной и меньше ругаться на него))) что он у тебя такой хороший, как тебе важна его помощь и забота о сыне... Ну, как-то так...

 

Про истерики.. У нас сейчас тоже так... Что-то надо и вот пипец прям. Ходит, тычет пальцем везде и Э-кает... Настойчиво и противно)) говоришь, что нельзя - орать начинает... Ну только горячо понимает, тогда не лезет... А остальное срочно надаааа!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, все так и говорила, как ты пишешь, муж считает что надо в зиму кормить. Он у меня сторонник гв, типа иммунитет. Сын ттт ни разу не болел. Плюс молочку не переносит и злаковые походу, идем в пн к врачу. Вот муж и против пока. А без него я не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...