Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@, дай, пожалуйста, ссылку на вопрос про аутиста. 5 лет назад работала с такими детками. Не выдержала, ушла. Не дай Бог никому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я сегодня посмотрела...каждую серию жду Крис,зная,что она не вернется...

я вот закончила 10 сезонов смотреть...уже 4 раза пересматривала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, это кризис 1 года, пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-lana 30,

Ссылки скрыты.

 

Silakvi, да я так и говорю, что это кризис. Но не легче от этого)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии а мы сегодня САМИ собрали свою первую ПИРАМИДКУУУУУ, блииин минут 15 сидел САМ!

все , взрослеют детки)))))

Олянька правда, в аутистах ничего не страшно.. Самые известные режисеры ( вуди ален,) музыканты, писатели- аутисты.. в той или иной степени...Не думай об этом)))

А мы если что не так, ложимся на пол и давай ораааать... А не так каждые 10 минут)) на улице тож так)))) жду....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,ты начала кальций давать?как переносит его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, :blym: решила читануть....мы тоже любим зависнуть с книгой - почитать, дверьми похлопать, это ПЛОХООО?????

 

блин, зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,ты начала кальций давать?как переносит его?

да я не заметила. Даю таблетку простого кальция в день с едой. Про вит же забываю ( но на него спит нас ( прям сразу по лицу(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, да я сама уже кучу всего нашла. Вчера не выдержала, попросила мужа провести тест с хлопком. Короче, ты сидишь пред ребёнком, а муж незаметно заходит из-за спины и хлопает в ладоши. Если реснички вздрогнули, то это хорошо. У Андрюхи вздрогнули, а у того Максимки не было реакции. Он только потом голову повернул, чтобы посмотреть, откуда звук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии а мы сегодня САМИ собрали свою первую ПИРАМИДКУУУУУ, блииин минут 15 сидел САМ!

все , взрослеют детки)))))

Олянька правда, в аутистах ничего не страшно.. Самые известные режисеры ( вуди ален,) музыканты, писатели- аутисты.. в той или иной степени...Не думай об этом)))

А мы если что не так, ложимся на пол и давай ораааать... А не так каждые 10 минут)) на улице тож так)))) жду....

 

"Сидел 15 минут" - это для нас как чудо звучит. Мы сидим... на месте... ну 15 секунд - в лучшем случае))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а я все игрушки стараюсь со смыслом брать. Чтоб развивающая была. Пирамидку мы давно собираем, вот недавно стал сортером увлекаться. А на занятии в пятницу нам дали стаканчики разных размеров. Даже мальчик, который никогда долго не сидит на месте, увлекся минут на 10.

У меня тоже есть такие стаканчики, из них еще можно пирамидку собирать. Но я их убирала, т.к. пока не интересовался, а только рушил, когда я строила. Теперь надо достать, посмотреть на реакцию.

Да и столик для творчества пора покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташаааа. Вот именно. Мы шилопоп. Я сама удивилась

Феррари я монотонно с такими стаканчики играю, а он подбегает вырывает и кидает. Я их в ванну беру и там показываю с водой фокусы. Переливаются. Любит стаканчики эти очень с детства. Уже в наперсток играем давно.прячу под них что то а он угадывает.

 

Я вот стул и стол хочу яселтные найти. Но кроме детспдовских, все большое((((

Лелька с детсада можно купить? Списывается ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у нас эти стаканчики тоже в почете, любит туда мячики пихать.

 

"Предпочтение предметов общению. Может играть в одиночестве. Крутит колесики, смотрит на мерцающие игрушки, юлу, теребит бусы, платочек, открывает и закрывает двери, ящики, подолгу качается на  качелях, с горочек, подозрительно долго чем то играет или смотрит на какой то предмет или действие(западает)".

 

 

Я прочитала про аутизм. Мне кажется много можно найти похожего. Вот этот кусок, кроме качелей и горки похож на нас.

 

 

Зачем я начиталась про аутизм на ночь? Дошла до главы о непереносимости злаков и молока - как у нас и о вреде прививок для аутистов. Сделали вторую прививку, у нас ребенок 2 дня начал истерить, до этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, от инета зло, вот точно :girl_mad:

 

и опыт я этот теперь боюсь проводить, вдруг не замечу и сойду с ума?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, и наш Толик уже некоторое время собирает пирамидку азартно. У нас их несколько, так он стремится нанизать разные колечки на один штырь. Выбирает самый удобный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, да еще какое зло. От наших проблем с кишечником я уже 3 ночи читаю, начитаалась такогоооо. Все ссылки про непереносимость молока и глютена - а я подозреваю что у нас это - на сайт про аутистов, еще и Оля написала, как совпадение. Я уже 3 дня не даю глютеновое, каши, хлеб и вроде живот стал меньше беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, у насм когда списывается,сами разбираем...например у меня дома 5 стульчиков еще советских стоят))) щас мебель новая,еще лет 5 точно будет стоять...а вот кроватку свекрови успела забрать)) теперь довести к ней надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ну вот то, что ты выложила кусок, это вообще по-моему ко всем детям можно отнести! Ну почти... Во всяком случае, к годовастикам... Изучают мир, вот и рассматривают игрушки, хлопают дверьми и т.п... Играют в одиночестве - ну так тоже как без этого? Самостоятельно могут развлекаться... А совместных игр в этом возрасте как бы и нет у них... Я думаю, год это еще ооооочень рано такие вещи оценивать... Вот если в 2, а то и в 3, то уже можно задумываться.. Так что девочки, не парьтесь))) и не наговаривайте на своих детей!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не любим игрухи рассматривать и в общем-то из этого описания вообще ничего не подходит. Всегда надо быть в обществе и в центре событий, игруха на 30 секунд и все. Пирамидки собирать пока не научились, ну в общем они нас вообще не интересуют и не пытается. Исправно машет всем и себе в зеркале привет и пока. И полазить на стулья, диваны и потом на стол это наше всё. На улице когда дети играют в мяч не уведешь - пнуть, схватить тоже надо и залезть на скамейки в зоне видимости.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ух ты здорово, очень рада за тебя, поздравляю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааа!!!!!!!!!!!!!!

Еще мальчишка, да?????!!!!!!!

Ааааааааа!!!!!!!

 

Я прям как чувствовала :))) ТашаКа, что мама говорит??? Как сама, вообще?? Или пока шок? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, пока шок. Причем у всех)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ого!!!! Поздравляю! Пусть будет девочка в этот раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ВАУ!!! Поздравляю!!! Всего-всего вам самого хорошего!!!

 

Тушкан~, а почему мальчик? Может Таше Бог решил сделать комплимент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...