Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Begolka, у нас борьба с питьем. Почти ничего не пьет. Редко компот. Воды в день 150 г максимум.

 

Наташа, удачи на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, у меня ночью вообще не пьет,а днем очень мало,в лучшем случае 100 мл может выпить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, пусть на узи все будет хорошо, желаю тебе удачи!

❧ТАЯ❧, а вам со Степушкой тоже удачи, пусть швы снимут легко и безболезненно, и скорейшего дальнейшего восстановления сынулькиным пальчикам!

 

Begolka, если компот, то много может выпить, очень любит его, но лишнего стараюсь не давать. Воду пьет тоже, ночью в основном. Вообще за день мл 200 пьет жидкости, кроме молока (смеси). Иногда больше. И писает тоже часто.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, у тебя опять год и семь разница будет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,спасибо большое,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, тихонечко поздравляю! Ты такая молодец!

 

Begolka, компоту может около 500 мл выпить, воды немного, обычно, грамм 30. Но пару раз было ночью 100 гр выпивала.

 

❧ТАЯ❧, удачи вам! Обязательно должно быть все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Ошеломленная новостью Таши зашла почитать вашу реакцию))) по ходу поняла, что вы нас потеряли)) больше не пропадем, читая вас, поняла, как соскучилась))

Да, Таша молодец!!!! Второй день хожу под впечатлением))) Наташа, желаю тебе девочку, но почему-то ощущение, что мальчик)))

 

Про наше поведение тоже скажу- кошмар!!!!! Тоже, как у Оленьки, что не дашь- стоит орет, рот открыт широко, глаза суживаются до таких щелок, что начинаешь говорить, он не слышит за своим ором, ну и соответственно, не видит своими щелочками)) Особенно, когда хочет укусить, а ты не даешь, вот он начинает так орать. Спать уложить не могу, жду вечера с ужасом. Просыпается по сто раз и по часу не спит.. Ест отвратительно, сегодня сорвалась, муж даже снял меня с кормления.

Ну из хорошего, стал много говорить. Говорит много и постоянно, показывает на предметы и знает их названия, либо по своему, либо типа кап-кап, кач-кач. Сидит на горшке писает и говорит кап-кап, видит дождик- кап-кап, услышал шум воды - кап-кап, смотрим в окно, видит качели, говорит кач-кач, курочку видит - ко-ко, гусей га-га, спрашиваю, как хрэшка говорит хи-хи, спрашиваю, как Владя ножками идет, он- пту-пту, не получается топ-топ)), как папа по телефону говорит? Подносит руку к уху и как иностранец - алалюлю, произносит долгую речь))) собака - апт (почему, не знаем), чайник - кок, цветок - отк. Сам показывает, сам называет предметы, ну и знает все предметы, просишь, все покажет))

 

Про ипотеку, мы тоже выплатили за 4 года. Да переплатили, но сами бы не накопили, брали бы постоянно на мелочи. Мы оба не умеем копить, транжиры страшные. Ну и лучше делать взносы за свое, чем ту же сумму за съемное жилье.

 

А пропала я потому что стала ходить в зал))) три раза в неделю! Один раз в неделю с тренером. Все еще считаю калории, сижу на правильном питании.

 

А! Забыла. Мульты включаю, но его интерес длится не более нескольких секунд, и то не мультики сами, а музыка с титрами))

 

 

❧ТАЯ❧,  Тоже держу за вас кулачки, уверена, что все будет хорошо!

 

А мы воду пьем хорошо и в течение дня и ночью. Но зато ни соки, ни компоты, ничего, кроме воды не признаем!

 

Напишу про еду еще (столько хочется рассказать, вот, что значит долго не заходить:)), кусочками есть отказывается((( давится, вообще, мне кажется, специально давится, прям выдавливает из себя... Как это изменить не знаю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,  ну чуть больше. Матвею 19 апреля полгода, а срок примерно 1 июля. Но почти))))

 

Вот мы говорим, а я до сих пор поверить не могу. Которые у вас роды? - Четвертые... Четвертые??? Четвертые!!!!

 

Знаете, я не могу предположить реакцию окружающих. В шоке будут все, причем, в плохом шоке. В глазах окружающих буду совершенной идиоткой. Бывший муж прекратит финансирование))) на работе - даже боюсь представить.

Рассказала только сестре, потому что знала, что она не осудит и поддержит.

 

Знаете, что Наташа Романова сказала по этому поводу? "Кто осудит-то? Вот все эти идеальные люди вокруг тебя?"))) Такая вот она разумная!!! Я не могу, аж завидки берут, я так думать не умею.

 

Begolka, Kate - спасибо! )))

 

ksenofontia,  спасибо))) и всем-всем!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А За Романовой вообще нужно ходить с блокнотом и ручкой и записывать-записывать-записывать......

Таша, а бывший чегой, СВОИХ сыновей финансировать прекратит?? Как чудесно и великолепно..... Ну а те самые идеальные люди... Ты еще врачей в жк-пк вспомни, еще прям не знаю, кого... Единственная реальная заковыка с работой. Но и с этим можно справиться, если поднапрячься. РомановаН подскажет!!!!! :)

 

Begolka, у вас экватор?? Ухххх.... Как самочувствие? Лева тоже грамм 100 от силы пьет, но еще гв 2 р в день и ночью. У Лены Полинка до двух литров пьет, она писала. (И пропала, кстати, оставив нас в неведении относительно результатов анализов)

 

Kate340, а кто с Владэшкой, пока ты в спортзале? Мячта-мячта..... Мы пока только раз в неделю втроем на батут выбираемся, и то щастье неописуенное! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  Мама моя. Я утром кормлю, одеваемся и к маме. Она гуляет, потом кормит, потом спать кладет, потом я прихожу и уже сама полдником кормлю, и мы уходим домой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Здорово, уже семь недель…почти конец первого триместра :D всегда мечтала узнать недельки эжак в 12 ,что я беременна, благополучно минуя токсикоз

Begolka, Оль, кто будет? Поздравляю с экватором!

 

Такое ощущение , что опять беременная болталочка! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка появилась)))) Владик такой молодец!! И ты умничка!

 

Оля, с экватором!

 

Таша, кулачки наши на узи!

 

Тая, и тебе кулачки на снятие швов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Margoshа, Kotяра, спасибо за поздравления, девочки! Да, у меня вчера экватор был, будет у нас мальчик - Андрей Михайлович, все хорошо, от постановки на учет 0,5 кг набрала, правда, чтобы сравняться с первой беременностью, мне еще до 30 недель нельзя прибавлять (меня тема веса больше всего беспокоит, тк 77кг - это вам не 48).

Всем большое спасибо за ответы про воду, у меня воды ребенок за день выпивает более 600мл, за ночь 700-800, за ночь меняем 3 подгуза, но если не дать пить, будет орать во сне благим матом, что никак и ничем не успокоишь, только водой (чай делаю бэби премиум ромашка или фенхель, он сладкий), я уже не знаю, что мне делать с ней и как приучить спать, а не просыпаться каждый час на попить. Хотя, что я хочу от ребенка, если сама литра 3,5 за день выпиваю - водохлебка я еще та! В комнате не сухо по гигрометру, с чего такая жажда?..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож пьем много. Компота или стала ромашки чай давать. Ночью и попить и поесть смеси. Сегодня ваще каждые 2 часа пил и ел по чуть чуть. Блииин ночи эти. Уфф уже.

Наташ, а кому какое дело, правда, что ты снова берем? Пусть себя осуждают. Ты че, кому там должна? У каждого своя философия жизни. Ну и не очень то надо, скажи таким людям. А про бу мужа. Впутай детей сюда, пусть сами звонят папе и говорят надо денег на то и на то. Пусть им и дает, раз ты камень преткновения. И одежду высылает почтой) благо 21 век и все онлайн.)))

 

Катя, а как сына с бабушкой? Лучше себя ведет?

 

Как вы спать кладете? Укачивает? Бабушка как?. Блин у меня прям ступор с бабой оставить на цел день. Но чую мне уже разгрузка нужна. Мы с ума друг от друга сходим уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  маме своей очень доверяю- на ее руках Настя выросла. Мама приходила к нам каждый день со дня выписки, ни разу не пропускаю, поэтому Владэшка с ней, как со мной. Она и все хитрости его кормления знает и как уложить, другими словами, знает она ребенка. Поэтому, я абсолютно спокойно ей оставляю.. Ведь летом, если я работать буду, они будут на даче жить. У нас хоть и дача очень рядом, но не всегда может получаться ночевать там, поэтому мама уже вступит в полноценное воспитание внука)))

 

Спать - мы ложимся рядом и лежим до посинения, пока не уснет.. Качаю в ооочень редких случаях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хорошо, что еще рядом живете же. Мы тож решили, что надо ближе к бабе меняться. Или бабушку к нам ближе.

А че вы все работать собрались?(( Кать и ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, Меня муж уже потихонечку выпирает))) я держусь, но понимаю, что надо.. У меня зп в евро.. Увеличилась в разы!!! Поэтому до полутора лет, как хотела, вряд ли продержусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Тогда канешн понимаю мужа))). Расскажи про горшок. Как ты приучила? Вы совсем без пампа?

 

Блин а я не хочу работать. Или хочу на полдня. Но там не платят обычно. А где все работают то? Ты, Кать, если не секрет, где? Хочу сменить профессию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда есть бабушка. Мне надеяться не на кого. В принципе на работу я не хочу и не собираюсь. Лентяйка. Муж нормально обеспечивает. Я и до беременности 5 лет не работала, но от помощи конечно не отказалась бы...

 

Горшок еще и не покупали, надо хоть присматривать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в горшок во всю ходим. Не, я люблю, когда есть свои сбережения.

 

И еще, все таки на работе ты развиваешься, как личность, а дома, если чнстно, я вот лично тупею((( сама замечаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, а у меня наоборот, слава Богу. Есть плюсы))) Прошлую беременность я начала (!!!) с 78. Ну и рожать пошла 92, как дирижабль. А сейчас у меня 71, и это заметно легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  наверное смотря какая работа. Моя мне никакого развития и общения не давала.

 

Сидишь тупо целый день за компьютером, делаешь газету... Зрение садишь, у меня итак оно -4,5. Второго рожу и пойду на коррекцию эксимер лазерную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ОООФИГЕЕЕЕЕТЬ! Поздравляю! Ты у нас здесь самая многодетная мамочка! Сил и огромного здоровья тебе! И мне тож как Катюше кажется, что мальчишечка у тебя. Очень желаю дочу!

 

Блин 2 дня не заходила, а тут такие новости! Волосы шевелятся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, поздравляю!!! А я все жду-жду, когда ты тест сделаешь, график-то бт давно уже беременный))) Наши шесть кулачков на узи :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, про Полинины анализы неизвестно пока, в пятницу врач мне не позвонила (надеюсь из-за того, что все хорошо, а может просто забыла), сегодня кровь из вены сдавали на все остальное, вечером узнавать результаты пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...