Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Скакуло до 38.4 :( девочки, что это такое? У кого было подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  плавать нигде не учились... Просто круг ему одеваем, он сам там ножками дрыгает, и по всей ванне плавает, она у нас большая. Просто в воде не очень активно, а когда джакузи включено, то прям балдеет и активно дрыгается)))

На счет писанья... Так-то вроде нормально, по количеству раз, просто меньше, чем раньше... Раньше я стабильно раз в 2 часа меняла памп - мокрый был сильно. Сейчас могу раз в 3, а то и 4 даже, ночью. Попробую кстати из шприца поить...

Прикладывается правильно, когда ест... Не больно и губы вывернуты, ну и слышно что ест. А ногда бывает просто сосет под конец, выплевывает его, берет неправильно и сосет сам сосок, как соску, вот в этот момент иногда получается ему соску подсунуть, но не всегда. Сосок он любит пососать, выплюнуть, опять пососать, плюнуть.. А соска выплевывается далеко и не возвращается сама обычно))

Не, кушает хорошо. Я чувствую, что молока нормально ему и съедает прилично. Просто, видимо от поноса такая реакция, опять же, от резкого перевода на гв.

 

Блин, что-то все разболелись((( причем и на других форумах, в других темках болеют что-то все(((( какой-то вирус ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас что-то развилась мамская зависимость.как стала чаще прикладывать, стал заметно хуже засыпать сам.сегодня встал в 12, я спать только собиралась и до 4 мы кушали, какали, кушали снова, но спать сам не стал, только когда с собой положила у груди заснул.меня вырубило, даже не знаю сосал или просто спал.вот побочный эффект попытки наладить гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, у меня сгодня уже полегче...но слабость ужасная...темпы хоть нет...у меня кроме тем-пы и головной боли ничего и нет...так что я тоже даже не знаю,что это!!!Грудью я как кормила,так и кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас что-то развилась мамская зависимость.как стала чаще прикладывать, стал заметно хуже засыпать сам.сегодня встал в 12, я спать только собиралась и до 4 мы кушали, какали, кушали снова, но спать сам не стал, только когда с собой положила у груди заснул.меня вырубило, даже не знаю сосал или просто спал.вот побочный эффект попытки наладить гв.

У нас тоже самое, без меня вообще засыпать не хочет. А мне вот в понедельник к врачу... как я уеду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветт!скажите что можно на гв при головной боли?голова раскалывается.не могу уже сутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, парацетамол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ага.одну за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  во-во... Сейчас не дает мне никуда от себя отойти((( а я поначалу так радовалась - спит отдельно, лежит спокойно.... А сейчас фиг((( ничего не могу сделать(( сосать ленится, но постоянно сиську требует((( уже начинаю думать про слинг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе сегодня шквалистый ветер, деревья гнет, собаку мою сдувало утром - и малыш как невменяемый, вообще не спит, дремлет на руках, орет, постоянно просит грудь, молоко уже через край льется... Что делать с ним, уже не знаем. И на улицу не выйти в такую погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, я парацетамол пила и ношпу. Еще можно ибупрофен

 

Таш, крепиться)))) тут ничего не сделать.. Давать сиську и качать... У нас такое было уже(( на погоду очень реагирует... Просту тупо ждать, пока закончится циклон...

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, спасибо илона!некоторые говорят что после приема не кормить 3-4 часа.мой не выдержит такого перерыва.

 

таша у нас тоже самое.не спим вообще днем.всёвысосал уже и все равно просит.у меня еще башка болит плюс ко всему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! Никак я не доберусь до компа. А так хочется поболтать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Может кому-то пригодиться, Нам педиатр прописала чай с ромашкой Хипп от простудных заболеваний но он так же от колик, не знаю в нем ли дело, но сынок стал реже животиком мучиться и пукаем мы отлично, часто и легко

Чай Хипп. Купила чай для кормящих матерей - отличный. Хоть с животиком и плачем мучаемся, но пропукаться и прокакаться хоть можем. А с ромашкой от простуды - это для ребенка или для мамы?

 

 

 

Сон. Засыпать можем на руках у мамы, о я всегда её "складываю" рядом или в переноску, если днем делами занимаюсь и она продолжает спать. Даже порой умудряюсь стянуть с неё сонной носки и подгузник, чтобы с голой попкой спала.

Кормление. Я иногда готовясь к кормлению - забываю и оголяю налитую грудь и начинаю заниматься дочей - одевать подгузник и брать на руки... молоко начинает часто капать из груди ))) Грудь дочка стала иногда не правильно брать - или чмокать начинает или сосок больно - я передвигаю её ротик туда-сюда, пока и боль не пропадёт и чмокать не перестанет, полностью присосаться должна - присасывается и всё ок. Кормлю только в позе сидя или полуёжа спиной на подушках.

Болезнь. Котяра, девочки что за болезнь - простуда,кашляют, насморк?

Я от головной боли спасаюсь только сном.

Колики. Мы стали вечерами мучиться коликами (грешу на своё питание, иногда позволяю помидор или бутербод с кетчупом вот съела из Сабвея), стул зелёный... так дочу жалко =((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!Вот добралась написать.

Все у нас хорошо,только один минус,с ехали с гв.Дочь до двух недель вес набирала,а потом начала терять.Молока очень много начало прибивать,хватило бы на троих детей,а ребенок все терял вес и терял.Две недели продержались,результат тот самый и решили перейти на смесь((Так обидно,молоко есть а толку 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,  да, вполне достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,

мы ночью спим в нашей кровати, а днем - в люльке от коляски. свою кроватку доча что-то не признает. я связываю это с тем, что кроватка ей кажется слишком большой, а она еще помнит ощущения в матке, где было мало места :) иначе не могу объяснить, почему в люльке спит, а в кроватке нет. но лучше всего, конечно, спит на руках у мамы или у папы :)

 

планирую начать приучать дочу к своей кроватке: мне тут подсказали обложить ее по бокам одеялами-подушками, чтобы создавть видимость маленького пространства. вот планирую попробовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!Вот добралась написать.

Все у нас хорошо,только один минус,с ехали с гв.Дочь до двух недель вес набирала,а потом начала терять.Молока очень много начало прибивать,хватило бы на троих детей,а ребенок все терял вес и терял.Две недели продержались,результат тот самый и решили перейти на смесь((Так обидно,молоко есть а толку 0.

как это? молоко есть прибавки 0- так бывает?

 

lyslena,

мы ночью спим в нашей кровати, а днем - в люльке от коляски. свою кроватку доча что-то не признает. я связываю это с тем, что кроватка ей кажется слишком большой, а она еще помнит ощущения в матке, где было мало места :) иначе не могу объяснить, почему в люльке спит, а в кроватке нет. но лучше всего, конечно, спит на руках у мамы или у папы :)

 

планирую начать приучать дочу к своей кроватке: мне тут подсказали обложить ее по бокам одеялами-подушками, чтобы создавть видимость маленького пространства. вот планирую попробовать....

эх.. мы обложили - и подушками и позицинером- не спим все равно надеюсь, что это пока кроха, потом распробует- мобиль повесим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,выходит что бывает,хоть ела хорошо,спала по 3-4 часа,а вес пропадал.

А на смеси сразу начала поправляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в последнее время спим в кроватке только ночью, засыпаем около 1 ночи, ну и до первого кормления там спим, т.е до 3-4 утра... И все((( а до этого всегда там спал(((

Это все началось как вернули гв(((( неделю назад еще спал в кроватке...

Блин, и с сиськи не слазиет теперь(((

 

Хм, первый раз такое слышу, чтобы на молоке вес теряла((( может только переднее молочко кушала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, спасибо илона!некоторые говорят что после приема не кормить 3-4 часа.мой не выдержит такого перерыва.

 

таша у нас тоже самое.не спим вообще днем.всёвысосал уже и все равно просит.у меня еще башка болит плюс ко всему

Привет, почти моя землячка!) когда у меня был лактостаз с температурой 38.5 я звонила в скорую, мне сказал врач, что если такой маленький ребенок и на ГВ-никакой химии,втч парацетамол, сбивать темпу народными средствами типа чая с малиной. Так что подумай-пить или не пить, у меня ужасно болела голова ,спазмами, до 3-х недель, раза 3-5 в день по часу, я терпела

 

Чай Хипп. Купила чай для кормящих матерей - отличный. Хоть с животиком и плачем мучаемся, но пропукаться и прокакаться хоть можем. А с ромашкой от простуды - это для ребенка или для мамы?

 

 

 

Сон. Засыпать можем на руках у мамы, о я всегда её "складываю" рядом или в переноску, если днем делами занимаюсь и она продолжает спать. Даже порой умудряюсь стянуть с неё сонной носки и подгузник, чтобы с голой попкой спала.

Кормление. Я иногда готовясь к кормлению - забываю и оголяю налитую грудь и начинаю заниматься дочей - одевать подгузник и брать на руки... молоко начинает часто капать из груди ))) Грудь дочка стала иногда не правильно брать - или чмокать начинает или сосок больно - я передвигаю её ротик туда-сюда, пока и боль не пропадёт и чмокать не перестанет, полностью присосаться должна - присасывается и всё ок. Кормлю только в позе сидя или полуёжа спиной на подушках.

Болезнь. Котяра, девочки что за болезнь - простуда,кашляют, насморк?

Я от головной боли спасаюсь только сном.

Колики. Мы стали вечерами мучиться коликами (грешу на своё питание, иногда позволяю помидор или бутербод с кетчупом вот съела из Сабвея), стул зелёный... так дочу жалко =((

ничего себе-бутерброд из Сабвея......))))) я тут ругаю себя за нечаянно съеденную ложку домашнего винегрета-там капуста была
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мы умудрились все-таки погулять сегодня пока солншко было,за угол стали,где ветра нет и мордашку загорали :)

а потом на машине по делам поехали и она спала,сейчас крутится и капризничает,тоже на погоду,наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, Не помню название)

 

Ongika, У нас тоже самое с молоком ,молока много было,а толку 0,теряли вес,на смеси прибавляем хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Ongika, тоже думаю,что переднее молочко кушали,чтобы заднее вытянуть надо им поработать,а они не хотят или мы думая,что все скушали даем вторую грудь,как у меня было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, я вторую не давала и кушая в следующий раз начинали с той же,вообще не понимаю что такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...