Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

TashaKa, мама твоя вообще герой, я свою уже несколько месяцев ломаю на ночь взять, ей 57 лет и она все время то устала, то болеет. Вот давление, желудок болит. Так что не хочет она брать внука, зато советов воз. Приучай к бутылке, чтоб с ней засыпал, типа мы так спали, не на гв были. Легко сказать. Типа я от лени не приучаю. Может у нее он заснул бы, от меня нужна грудь. Я еда и точка. Качать не дается категорическм. Только в стуле после еды может заснуть если чуток пошатать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, я даже на стала читать ни про какой аутизм, не хочу. Если это есть у ребенка, это и так будет заметно, все равно его ведь никак не предотвратишь? Зачем зря нервы трепать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаКа, тем более ни к каким июлятам на отпустим, раз ты у них четвертая такая. А у нас наша единственная и любимая!!!!!!!!

А ночной сон и соска.... Нам она помогает только до двух ночи. Потом фик впихнешь, грудь подавай и все тут. Тоже хочу заканчивать с гв, уже психологическое привыкание во всей красе :( После обеда и после купания подавай и все тут :( Когда меня нет, то все нормально... Тоже готовлюсь к новогодним каникулам. Если решусь таки... Будем бабушке оставлять дня на три. Он ее любит, три ночки потерпят они с дедушкой, ради общего блага... Так я себя уговариваю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate , мы спать ложимся часиков эдак в 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою маму молюсь. Мало того, что она, когда родились первые мальчишки, бросила работу, выпустила на работу меня - и осталась с ними полностью дома, мало того, что она сейчас меня отпустила на работу - так она и сейчас готова всё на себя брать, уже пытается отобрать его на ночь и жалеет меня, и старается всё делать. Я так уже не могу, это перебор.

Буду говорить с мужем, чтобы он попробовал поукладывать сына сам. Ну или оставим на НГ. Тут уж недолго осталось.

Тонуса нет, УЗИ вчера врач смотрела.

Надо просто есть получше, чтобы организм не обнищал совсем. Волосы уже полезли. А есть - чего-то в рот не лезет.

 

Но мне так забавно, что я имею ощущения, которых не было ни в одной беременности. То мчусь за селедкой (причем это было еще до того, как узнала), недели две назад, тут же мечтаю о торте, то как-то мутит, то наоборот ужасно хочется есть. Я прям первый раз как беременная))))

 

Silakvi, спасибо, подруга) ты меня понимаешь))

 

Девочки, я хочу вернуться к тебе поздравления друг друга на НГ.

Я понимаю, тема притихла, потому что не все могут. Ну так ведь... и не надо, чтобы все отправляли. Главное, чтобы все получили подарки.

Я предлагаю!

Давайте создадим табличку и напишем свои адреса. И всё.

А отчитываться - кто кому и прочее, не надо. И тогда никто не будет себя чувствовать неудобно.

Ну пожалуйста, не сопротивляйтесь. Это же дело такое. Когда-то я могу, когда-то другой. А мне хочется кому-нибудь сделать приятное!

Это особенно относится к Оле, и Оле и вы меня поняли)))

 

Давайте, поддерживайте меня!!!

Я только не знаю, как сделать табличку, чтобы она была только нам видна.

Индекс, адрес, ФИО. И будет всем хорошо))))

Пожалуйста!

С беременными не спорят!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля , Андрей Михайлович - наш полный тезка))))

 

Наташ, с хорошим узи)))

 

А мы сегодня побитые(((( от машины домой шли по гололеду, в одной руке сын, в другой пакеты с едой... И я грохнулась(((( ребенку лицо разбила(((( вроде не сильно, поцарапал щеку... Но орал ппц!!!! Я в ужасе его поднимаю, думала нос разбит нафиг, зубы выбиты.. Ужас.... Хотела соазу в больницу ехать, но он есть-спать хотел... Думаю, посмотрю... Вроде ниче, дома успокоился, смеялся... Пока спит, не знаю пока как дальше...

 

Про табличку.. Может как-то в вк подумать? Там закрытая группа... Я бы тож хотела кому-нибудь сделать приятное))) а мне не надо ничего - я далеко)))

 

Про аутизм.. Читала когда-то, когда сын был маленький.. Тоже боялась очень... Сейчас, насколько вспоминаю, и что тут писали, у нас вроде ничего особо нет... Да и не хочу думать об этом!!!! Не хочу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за подарки к НГ. Но если не решить кто кому, то как с цветовой гаммой-то быть? Ну чтобы розовое мальчику не прилетело? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, ну ты же будешь знать - кому ты посылаешь)))

 

Давайте в ВК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ну... я уже по всем таблицам посмотрела, в большинстве девочка))))

 

Лена1987, а я вот в июлята не хочу идти. Мне по сроку поставили 2 июля, но даже врач сказала, что она уверена, что будет раньше. И я уверена.

 

Так что в июлятах (Ариша!) место еще свободно)))

 

На УЗИ, кстати, есть небольшая проблема. На данные момент плацента внизу по задней стенке и перекрывает зев. Правда, врач сказала, что на таком маленьком сроке это не показательно, что она ДОЛЖНА подняться. На 95%. Было такое у кого-нибудь?

у меня так было в начале беременности, сначала перекрывает, на скрининге уже на 2 см выше, а в 28 недель уже на 5 см. Так что поднимется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня с токсикозом обратная ситуация. С Мирой токса почти не было, недель до 12 очень редко накатывало, а вот сейчас до 18 недель мучалась, при чем и с унитазом обнималась, и есть ничего не могла, а пото жор соленого у меня был. Короче, очень по-разному получилось. Желаю тебе, что токсикоз у тебя к полу, противоположному имеющимся деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~я недоматерь,про аутизм не читаю даже))))

 

Kotяра[/bвот блин((Бедняжка,и сильно личико разбил?

 

Про новогодние подарки -я пас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недомать, тоже не хочу про аутизм читать! Я сразу начну у нас симптомы искать, вот и не хочу!

 

TashaKa, знаешь, у моей знакомой 5 мальчиков и шестая девочка! У моего папы 4 девочки (я от первого брака и три сестры мои во втором). Так что все может быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это почему недомать, если всякую бяку не читаете?? чета не сообразила я :) Я как раз о том, что у ЛЮБОГО ребенка можно найти признаки, а вот мух от котлет потом отделять тяжко и больно! Вот сижу и отделяю.... ;)

 

ТашаКа, ты такая смешная, в первый раз беременная )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего с адресами??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Ну вот у меня с мальчиком токса не была,а с девочкой до 18 недель был ужас дикий,так что пусть твой токс будет из-за девочки,можно и мне чих,мы не планируем,но вдруг случится и мне будет не отвертеться)))

 

Kotяра, Хорошо что все обошлось,береги себя и Андрюшку

 

Если не говорить кто кому подарок посылает то ведь может получиться так что одному несколько придет!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, можно отмечать крестиком - кому отправлено)) анонимно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет токсикоза - с первым сыном ничего, а вот с Никиткой приличный был и порой так чего-то хотелось. Борщ часто... какие-то запахи слышать не могла и такая тошнота, бррррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, точно))

Кто табличку сможет сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошу надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кому подарочки?мамам или деткам?какой тематики примерно или на усмотрение дарителя?

 

и еще,ведь по адресу и фио можно узнать от кого посылка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, я думаю на усмотрение.ну когда получит тогда и узнает от кого ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, по поводу плаценты - у меня со всеми тремя на раннем сроке предлежание было, потом неделям к 12 поднималась до края, а после 20 на бесопасное расстояние.

 

Это норма, только не желательно ПАчиться, тяжести носить (пр налифии малша это конечо проблематич) и бегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не проще ли Маргоше распределить кто кому посылать будет и написать в личку адрес, так тоже будет анонимно и не получится так, что кто-то останется без подарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Прям представила, как ты паданшь.. Бррр.. Хорошо, что все обошлось

 

Я тоже за подарочки!

 

А у меня одинаково беременности проходили и с девочкой и с мальчиком. И живот был очень большой в обоих разах и форма одинаковая. Но!!!! С девочкой у меня была вся морда в прыщах, а с мальчиком чистая-чистая кожа, такой не было ни до, ни после беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За подарочки! И согласна с Леной, пусть Маргоша распределит, для нас лотерея будет :) Ну а если кто-то кому-то хочет еще и персональный отправить, то адрес тоже можно будет у Маргоши выпросить. За отдельную плату )))))))) Только еам надо тогда шустрее организоваться.... Или самый инициативный (тыкаю пальцем в .... ;) ) возьмет все в свои руки. Нам останется только адреса наши в личку скинуть и получить взамен новый. Вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...