Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Я тоже всю беременность, начиная с первого дня задержки, вся в прыщах была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Про прыщики у меня так же,с сыном прям кожа чистая была,а с Варей ужас,до сих пор на лбу не проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за подарочки! Табличку можно в гугл-таблицах сделать. Только за комп для этого нужно попасть.

Девочки, не читайте вы эти страшилки про аутистов, у всех нас замечательные детки и его надо в них верить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не читаю никакие страшилки. я потом просто не смогу ни есть ни спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я с подарками сделаю, если хотите, чтобы кто-то распределил, а не сами. Кидайте в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таш, распечатай бумажульки с адресами, пусть Матвейчук по паре вытягивает:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не участвую... Вдруг кому-то достанусь!

 

Про идею... Можно пронумеровать адреса... Кто участвует, называет номер, так и распределять... Номера пишем тут (или отдельную темку создать, чтоб не потерялись и не повторялись), а Наташа раздает адреса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте только скорее все делать с подарочками, надо бы в конце след недели все отправить,чтоб все во время пришло

Спасибо что взяли это на себя, а то мне совсем некогда(((

Я участвую, Таш, создай темку плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяпааа пиши адрес. Я тут в Америку отправляла. Уж недороже тебя) тебя. И недальше точно. Я тебе отправлю))). Я за подарки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Чей то ты не учавствуешь!я могу тебе отправить,если что:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас и прям восторгаюсь, какие вы умнички, такие дружные, подарки затеяли!

TASHAKA, поздравляю и легкой беременности! Пусть будет девочка, а самое главное, здоровый малыш! Для меня 4 ре-это подвиг, мне кажется, тут такая сила духа нужна. Я хочу еще доцю, и то, боюсь, как с 2мя справлюсь, поэтому перерыв хочу выдержать года 3 минимум.

Котяпа, хорошо что все хорошо закончилась! Берегите себя и сынульку!

Про аутизм напугали, но читать не пошла, иначе извела б себя и всех вокруг! И так сегодня ночь жуткая! Артем весь день на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таш, ну что, скидывать адрес или отдельная тема будет?

 

Девочки, помните писала, что Маша Полину все время обижает: кусается, бьет. Теперь все наоборот. Полина начинает отнимать телефон или пульт, если не получается - кусается. Вчера раздеваю Машу купаться, а у нее синяки с кровоподтеками на плече и боку и свежие следы зубов. Вообще ужас, как отучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, не хочу пугать, у меня плацента хоть и не перекрывала, но всю беременность была близка к зеву и так не поднялась, потому что по задней стенке была, если по передней это лучше. Из-за неё дорогой, последние месяцы нервничала, всё боялась преждевременных и из-за неё у меня ЭКС, сама в схватках 6 часов промучилась, а она перекрыла зев и не давала моему малышу выйти, срочно делали КС. Вообщем, нужно беречь себя как хрустальную вазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плацента была по задней стенки, недель до 15 низко,потом поднялась.

 

Лена1987, у нас хоть возраст разный,Варя Степу постоянно обижает,толкает,отнимает все,он ничего не делал,а сейчас отвечать ей начал,вообще после операции вредный и не послушный стал,разбаловали наверное,ему говоришь что то ,а он делает вид что не слышит,тоже не знаю как перевоспитывать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего спросить то хотела. Вы кашу по утрам постоянно меняете или даете одну и ту же? Кто на груди, как вы вообще завтракаете, с аппетитом??

Лена 1987, мы меня кусаем и в лицо бьем,ругаю, ухожу от него, ревет, рвется на руки, беру, опять кусает и бьется. Сама не знаю как отучить, надеюсь, со временем поймет.

Сейчас вообще не ребенок, а истерчка. Если говоришь нет или нельзя, истерики закатывает. Вредина жуткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще мать-засранка) - мы каши редко едим)) Раньше спасали Фруто-Няня жидкие) грели в 7-8-мь утра, ещё в постельке, лопали через бутылочку) но 4-5 вкусов, явно уже доче надоели) мы от них отказались(.

Всё не могу себя за шкирку взять, после бессонной ночи и пойти утром кашу варить...поэтому у нас утром смесь. Знаю, засранка, но ничего поделать не могу..

Про аутизм...ну вы совсем упали(( по жопе каждой!!! Я знаю, что такое аутизм, но пойти сейчас сознательно читать симптомы - не, не пойду!! И предупреждён - значит вооружён тут не прокатит! выбросить всем дурь из головы!!!

Ivari, У меня тоже прекрасно понимает нет, нельзя - плач, рёв)).

Наташ, с хорошим узи!!! Я тоже чих хочу :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, у нас мелкий часто с утра встаёт не выспавшись (папа на работу уходит, он подрывается, а потом, чтоб не вис на груди, я встают и идём завтракать. Если не сильно не выспался, ест хорошо, если ещё спать хочет сильно, отказывается. Даю разные каши.

 

~Sla~, Толик тоже каше предпочитает картошку с мясом, ну или овощи с мясом. Остальная еда,конечно, естся, но не в таком почете. Иногда вместо каши даю картошку... Понимаю, что одной картошкой не обойдешься, но в некоторые дни особенно лень кашу варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Никитка картошку терпеть не может ни в каком виде. Плюется и у него на нее рвотный рефлекс. Каши любим все. Беру в коробках, теплой водичкой развел и вперед. В наличии 5-7 пачек. Открываю по 3 сразу и чередую молочные и безмолочные, доедаем и на другие вкусы переходим.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки))так что там с одарками???куда адрес писать??

 

я подарок смогу отправить только после 10-ого декабря...щас немного черная полоса у нас-материальный кризис...

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, У меня Степка с детства картошку не любит,тоже давился,плевался ей,сейчас тоже не особо,только фри)

 

~Sla~, мы тоже утром в 8 смесь едим,а кашу уже часов в 12

 

Пишите адреса Таше в личку

 

Ivari, Мы разные кашки едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, мы разные кашки едим, чередуем. Кашки из коробок едим, единственная каша, которую сама варю - манная, но не часто, раза два в неделю. Иногда утром, если отказывается от каши, кушаем просто печеньки с компотом.

 

Насчет подарков, я тоже за. И если вдруг получится нечетное число желающих, с удовольствием отправлю подарки двум девочкам.

 

❧ТАЯ❧, у моей сестренки сыну 7 лет, тоже картошку никакую до сих пор не ест, тоже только фри. Иногда удается уговорить на пюре. Так что, эта нелюбовь может быть надолго.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

Таша, с УЗИшкой тебя! Главное здоровый малышонок, ну и жеВательно девочку)))

 

Илончик, бедняжечки! Хорошо, что не сильно пострадали!

 

Лена, с хорошими анализами! Я думаю, кусаки и драки - это возраст такой. Катя ещё летом жаловалась, что Влажэшка кусается, а мы вот недавно начали. Подойдёт и грызнёт исподтишка.

 

Мы тоже по утрам ещё смесь едим. Я считаю, что это и неплохо! Во-первых, мы молока ещё и не нюхали, а во-вторых, в смеси всё равно есть для ребёнка полезные вещества.

 

Таечка, представляю, как Стёпа радуется, что теперь он,как все)))

 

Лёлька, как у мужа прошло?

 

 

Кать, тему про аутизм я подняла. А так как я паникёр, то уже нашла кучу похожего с описанным. Вот он у меня ручками постоянно машет, как крылышками. Я уже и тест с хлопком провела, и с наклонами. С хлопком - отрицательный, с наклонами, вроде, тоже.

 

Истерим мы сейчас конкретно. Бывает, что прямо целыми днями ноет-ноет. А этой ночью в 00 где-то проснулся в истерике, еле уложила. Орал, как резанный. Я уже и бра включила, чтобы полностью проснулся, а то никак!

 

С подарками, извините, я пас!. У меня не просто кризис финансовый или чёрная полоса. У меня настоящая .опа( Да и со свекровью непонятно. Сейчас очередной приступ, потому что позавчера там свинью закололи, а она свежины кусочек съела и кровянки. Детский сад. И когда это случится, то всё ляжет на нас с сестрой. Там же сейчас все деньги уходят на лекарства, не отложено на похорон ни копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, я разные каши варю: овсяную, кукурузную, манную, гречневую, рисовую. Собираюсь на днях на пробу им гороховую сварить. У нас у Маши и Полины вкусы не совпадают, Полина вообще каши плохо ест, хуже вчсего овсянку, но кукурузную еще ничего, а Маша любит овсянку и манную, а кукурузную нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ты им еще и каши сама умудряешься варить?!!! Я в восхищении!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, это точно,брату моему 14,он ее так и не ест

 

Оляньк@, Он и раньше считал что он как все и ни нам ни ему это никак не мешало,тупые мамаши только пялились. Мы бы ничего не делали,если б ни дети злые,которые ему бы потом комплексы накрутили.Просто его Бог отметил и благодаря этому он "родился" у нас)) А сейчас ему кайф что перчатки может одеть))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...