Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

свет,я тебе черканула в дет.рецептах.прочитай плиз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

приветули, Наташенька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

т

ты сильная женщина! К своему моторчику ещё и 10-тимесячного!!! Тебе воздастся!!!.......спокойной двойней :D

Ну, не хоцца на Владюшу наговаривать, он у меня теперь только со сном "несносный" (чуткий сон и недолгий) а так он умница, просто активный хлопчЫсько. Везде бегает, всё открывает-дёргает, отламывает (это ж интересно), залазит повыше везде (с этим беда, в папу у нас скалолаз), разбрасывает, но часто зависает с книгами, вот ходит и листает их...а ведь следить надо, хоть и не развлекать, потому и тяжело маме-папе. Папе лишь бы у телека или за компом посидеть (основное время, конечно, но и он играет или следит за Владюшей), а мама или по магазинам или за племяшкой (то в школу, то на танцы/кружки), то готовка, мама считает, что готовить надо всё свежее, на раз, потому и выходит, что готовка занимает 90% времени, она устаёт, а на мои споры, типа я рада и 3-хдневной котлетке, лишь бы отдохнуть, никак не ведётся! С племяшкой было проще, она и в коляске любила и спала много, мама каждый день её забирала гулять, чем я ей тыкаю сейчас :sorry: что на внучку больше времини тратила...стыдоба я стыдоба...И постоянные рассказы, что у неё давление, голова кружится, слабость, усталость, старая стала ( "ну, значит другие бабушки здоровее"), хотя ей 64, НО моя мама и сама себе доктор, никак не заставишь к врачу, если сляжет и не может шевелиться, начинает ДУМАТЬ о походе к врачу, чуть что полегчает, вскочила и на базар-и "да что там врачи могут" :think1:

Ариш, заставляй их! Просто говори: "я хочу, чтобы вы погуляли с Егором сегодня 2 часа, когда придёте?"

 

TashaKa, и я вчера именно давала мандарин, Владе понра, "всосал" за милую душу.

 

у нас гемоглобин 97 :( начали пить сироп и мама поехала за языком и гранатом на базар

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, не, мне нравится)я Егоня зову.

 

Silakvi, кролика давая, мы им до 127 подняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, только им? а что ещё ели? (МНЕ врач про кроля ничего не говорил)и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ну все время говядину ест, любит ее. А так про кролика слышала что хорошо поднимает, до прививки давала, вроде норм гемоглабин. Гречку еще можно давать, ну думаю и так ее едите, и др красное мясо, печень еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , не буду я нянькой завтра... Заболел малыш((( вирус какой-то... Темпер дикий((( не дай Бог еще мы заразимся... Но, мне после Рюхи как-то спокойно вообще)) ничего не страшно)))) и все дети такими спокойными кажутся))) все тоже обычно говорят, ой у нас такой же... А как реально его видят, то только тогда понимают о чем я)))

Ну, он все равно у меня самый лучший))) хочется конечно, чтоб спал получше, и я делаю все для того, чтоб хотя бы он высыпался... А мне папа иногда дает это сделать))) ну, лишние два часа пару раз в неделю это каааааайф)))) и еще бы от засыпания на руках как-то отказался снова))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, :D у нас такой же -заезженная фраза! Мне как-то мама-сотрудница заявляла-ой мы буйные, он не любим коляску, ой кричит много и спим мало. Так мы её мужа КАЖДЫЙ день на прогулке ОДНОГО с коляской видим в парке, гуляет спокойно (а она в слинге его выносит, теперьт в эрго, абсолютно нормально спит даже), мне ещё Костя: "смотри, он САМ гуляет, а они ж говорили, что не любит коляску". Мы часто, когда гуляем, вспоминаем наш ужас- орущий ребёнок у Кости на руках и я с коляской, огрызающаяся на советы и через раз рыдающая...мдя...тяжелое время! А сейчас, у меня ощущение, что я с ума сойду от любви к Владику, вот реально иногда клинит- он мне таким сладким кажется! И ощущение, что никого не смогу также полюбить

 

arisha mama, говядину часто едим, буду свеклу давать...попробуем! Сиропом плевался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня выписали ура ура ура,какие смогли нитки вытащили,какие то сами рассосутся,расковыряли немного,Степка герой сегодня даже не пискнул.Осталось примочки доделать чтобы корочка отпала,потом ванночки и массаж.В субботу месяц как была операция

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, какие замечательные новости! Наконец-то ВСЁ позади!!!

Silakvi, спасибо за приветствие) Чмоки вас с Владюшей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо,самое страшное позади,наконец с меня свалился этот груз,который почти 4 года меня душил словом операция,главное чтобы все до конца зажило,а то я каждый раз переживай когда он носиться начинает,боюсь что ударится рукой или еще что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,полегче стало с детьми,пишите-не перечитать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прикол напишу. Не подумайте что я злыдня, повторюсь, родителей обожаю. Но как вымочат)))) мама моя, не фанат чистоты у себя дома, но у меня вечно надо убирать и тереть. Начала тереть панель, протерла дыру в панели. Причем панель старая, мы ремонт не делали как въехали. Ну вот надо ей тереть. И повадились малого поднимать повыше, но трогать типа ничего нельзя. Вот вам пишу, малой истерит. Со мной весь день все норм. Я большую часть времени дела делаю, сын сам по себе. За день ну пару раз может поплакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ТТТ, но вот мне сейчас гораздо легче с Машей стало! Она уже такая умничка стала, может и поиграть сама. А на этой неделе у старшей дочи каникулы, так они целыми днями вместе играют ( бесятся). И Машка уже начала от меня отлипать, уже не такая мамошница. Так что у меня времени теперь на все и на всех хватает - и на готовки, и на уборки, и поиграть с детишками. В интернете правда, сижу, когда Маша спит, потому как все равно за этой хулиганкой глаз да глаз.

❧ТАЯ❧, поздравляю, самое сложное позади! Молодцы вы с сыночком, все вытерпели!

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolgaда,наконец то их стало что-интересовать,кроме мамок))Матвей уже не ревет при расставании у няни,а бежит к игрушкам,даже не оборачивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  самое трудное позади! Пусть теперь у Степика все заживает окончательно и чтобы следа не осталось.

 

Silakvi,  Никитка у меня тоже гиперактивный хлопец. Читаю про Владика и узнаю нас. Везде он, везде. Ни секунды затишья. Открывает, достает, везде залазит. Диваны, кресла уже все исколесил по спинкам лазит... Не отвернуться, глаз отводить нельзя.

 

свет,я тебе черканула в дет.рецептах.прочитай плиз

Спасибо! Пошла читать.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в группе есть НЕ активные дети-ну вот что сядет и сидит сиднем и пирамидку по 25 минут складывает?Вроде все с 1 до 1,5 в скалолазов превращаются. Я курс валерианки начала снова,просто н каких нервов не хватает смотреть на его альпинистские выкрутасы.Уже и падал,слава богам,не сильно,но продолжает и внаглую лезет на подоаонник,чувства самосохранения 0,а старший еще и подсадит,поможет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не скалолазка. Зато по дому бегает - только лови. Но, в принципе, сама себя занять умеет, я только слежу, чтоб куда не надо не залезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, мы тоже падали и с лесенки (3 ступеньки) и с кровати (не пересчитать количество разов) и откуда только можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у нас с новогодними посылочками? Я читаю ещё пропущенное, не дошла до сути. Уже началась организация? Кто занимается лотереей, кому адрес писать? На какую сумму ориентировочно рассчитываете?

И ещё нюанс такой, если деток двое и больше, то я например каждому сувенир бы отправить хотела, а не только октябрёнку, это же правильные мысли у меня?)) Вы обсуждали этот момент или нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на понимание. Я не участвую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, s-lana*, спасибо,девочки.

 

Loura, Таше в личку пиши адрес.тема про подарки http://www.babyplan.ru/forums/topic/59135-novogodnie-podarki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ах, какая старательная мама :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас малая тоже везде лезет. А на прошлой неделе об камин обожглась!! Вот вчера прикупили ограду вокруг камина - отдетей и калитку на лестницу. Я даже не знала что такое можно спокойно купить в интернете. Весь мозг сломала какэто все закрыть, а оказывается все уже до нас придумали. ...

Идея с подарками классная! Я тоже хочу подарок отправить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, Loura, пишите адреса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...