Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

irabora, сам себя занять может, сядет в углу и игрушки перебирает, не особо скалолаз, но очень любит танцевать.А мне обидно, я конечно не знаю какой он дальше будет, что с таким ребенком спокойно еще одного можно родить :girl_mad:

 

Блин, может рассмотреть этот вопрос? Мысль о втором малыше плотно засела ко мне в голову..... :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, Вот и у меня сидит мысль о третьем,я прям с ума схожу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D какие мы розумные и мыслящие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо....я не одна такая...тоже мысль о третьем ребенке меня не покидает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читая вас, понимаю, что у меня дочка не выделяется своей активностью. Мы тоже везде лезем, все надо, все ящики потрошаться (защиту с ящиков научилась открывать давно, толку от нее нет), летала с дивана не раз. С пола залезть мало куда может, подгоняет машинку свою и с нее залезает, тоже ни минуты спокойствия. Спокойно может минут 10 посидеть, если ящик с конструктором разбирает или собирает.

Девочки, а есть детки, которые спят на "взрослых" кроватках? Без ограждения имею в виду. У нас в связи с относительно скорым появлением второго ребенка встал вопрос о покупке детской комнаты, поэтому интересно, как научить ребенка спать на взрослой кровати без забора, чтобы она не сваливалась и не крутилась? Бортик на кровать тоже уже насмотрела, но он низкий же... Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, у меня Степка с появлением Вари только стал спать на большой кровати на даче,но с бортиком,получается ему чуть больше трех лет было,маленьких как то страшно с таким бортиком оставлять.Дома у нас две кроватки с бортиками,но они с рождения и до 7 лет

 

Девочки,помню уже обсуждали тему памперсов,но не могу найти.Мы пользуемся муни 9-14,но они маловаты стали,а хл таких нет,кто чем пользуется более менее нормальным,от гунов раздражение у нас,хагисы тоже не пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спим в памперс на прогулку мерис или гун, а так без подгуза ходит, но горшок категорически не признает, в ванну писает, а каканит в штаны, какать не даёт высаживаться (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, Оля, привет. Мой днём спит один на кровати, и ночью пока я к нему не приду (у меня до 1часа ночи личное время когда муж вне дома). Просто на край подушку кладу. Ни разу не улетал, хотя мигрирует по всей кровати. А нееее. Улетел один раз(( Ночью. Но не через край скатился, а через изголовье вывалился (у нас там лазейка есть у окна) - пошёл меня искать((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, Молодцы какие,Я Степку с 7 месяцев горшком мучила,в итоге в два он писать стал на горшок ходить,какал только в памперс,в 2,8 уже все на горшок,а в мае этого года отказался от памперса на ночь.Варю решила с 1,5 сразу начать приучать к горшку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, наверно мальчики большинство такие ))) не заморачиваются )))

 

❧ТАЯ❧, Наверно мальчики такие просто, не напрягают себя горшком

 

Хочу сыну ближе к двум поставить прививку от ветрянки, а то не улыбается ещё и самой с ним переболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я осмелилась и сняла памп с сына. Убрала все бабушкины пушистые ковры, накупила труселей и вперёд - к приучению к опрятности. Тут линолеум, оч.удобно, протёрла эмвеемским средством и никакого запаха. С горшком только знакомлю, не навязываю. Посидит 30 сек - и то хорошо. Выгибается дугой - ну и ладно. Памп остался на сон и прогулку. Дочка сразу с пампа на горшок перешла, минуя трусики. Решила попробовать по-другому. Разные детки - разный опыт))

 

И не исключаю, что верну на подгузы полностью до полутора лет примерно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, мы на ночь и на прогулку только одеваем хаггис 3 (5-9кг) для девочек, раздражения никогда не было, хотя может из-за того, что редко. Маша на дневной сон уже не писается, встает и сразу на горшок, Полина через раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, чих.

❧ТАЯ❧, чих.

♥Лёлька♥, чих.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Я со Степкой так же делала,но описанные ковры и диваны меня добили,замучилась мыть их,вернули памперс и решила не заморачиваться,а ждать когда сам готов будет.

Лена1987, Вот у нас именно от этих хагисов попа покраснела,хоть и меняла часто.Ничего себе какие девчонки умнички у тебя.

 

TashaKa, Всех обчихала самым заразным беременным чихом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у нас тоже от хагисов все покраснело, потом около месяца лечили... А япошки в полгода малы стали. Мы памперс эктив бэби пользуемся, мне все рано, трусы или подгузники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спим в памперс на прогулку мерис или гун, а так без подгуза ходит, но горшок категорически не признает, в ванну писает, а каканит в штаны, какать не даёт высаживаться (

прямо вот точь-в-точь как мы

 

ksenofontia, тоже на хагисы у нас вся попа в красных пятнах огромных. Впервые попробовали (до этого всегда гуны или мэрисы), хорошо что взяла маленькую упаковку. Больше не буду эксперементировать. Гуны отличные пампы.

 

Loura, молодец доча

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, меррисы побольше, чем муни. Еще попробуй greenty. У них упаковки есть маленькие, удобно. Лёве подошли, раздражения нет. А вы в трусах или пампах на липучке? Нам гуны трусы маловаты даже L, а меррисы трусы м самое оно. Все пампы на липучках м. Экономия малогабаритная ))))))

 

Про активность. Активным я Лёву не назову, ураганом не носится. На диваны-стулья залезть не может по причине росточка ;) Но все время требует, чтобы подсадили... НО. Его ПОСТОЯННО надо развлекать, сам не играет. Поэтому я ни че го не успеваю дома :( Только когда папа с работы приходит, я иду готовить. Ну и после 23.30 часок туплю в инете. Счас спит, я рядом привязана :(

 

Про кровать. У нас племяха с годика спит в икеевской раздвижной кровати. Она низенькая. А вместо бортиков они сначала сетку-простынку натягивали.

 

Тая, меррисы побольше, чем муни. Еще попробуй greenty. У них упаковки есть маленькие, удобно. Лёве подошли, раздражения нет. А вы в трусах или пампах на липучке? Нам гуны трусы маловаты даже L, а меррисы трусы м самое оно. Все пампы на липучках м. Экономия малогабаритная ))))))

 

Про активность. Активным я Лёву не назову, ураганом не носится. На диваны-стулья залезть не может по причине росточка ;) Но все время требует, чтобы подсадили... НО. Его ПОСТОЯННО надо развлекать, сам не играет. Поэтому я ни че го не успеваю дома :( Только когда папа с работы приходит, я иду готовить. Ну и после 23.30 часок туплю в инете. Счас спит, я рядом привязана :(

 

Про кровать. У нас племяха с годика спит в икеевской раздвижной кровати. Она низенькая. А вместо бортиков они сначала сетку-простынку натягивали.

 

Если получится, вставлю счас фото кроватки с ребенкоуловителем :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мы памперсами на липучках,их больше в пачке. да и сидят на нас лучше. а муни спадают без резинки(((а со Степой только ими и пользовались.Гуны нам тоже малы,они маломерки.Мериесы да самое тo xl,так жалко что у муни нет ,придется муни трусики покупать,

 

ksenofontia, и как вам памперс актив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Даньку родители только что забрали до завтра. Он сегодня такую истерику закатил после центра, я до сих пор еще не отошла. Соску уронили на пол, пока собирались. Думала быстро дойдем и заснет как обычно. А он так разошелся, орал прямо до самой квартиры, минут 15. Вылезал из коляски, изгибался, заливался слезами и кашлял. Взяла его на руки, но долго нести его и везти коляску не смогла, посадила обратно. А он знай себе орет. Я стараюсь идти как можно быстрее. На улице мороз, а мне жарко, пот градом. Даня орет, люди смотрят. Такого никогда раньше не было.

Наверно не будем пока в центр ходить, а то он в это время всегда спать хочет. А еще подобной истерики я не выдержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан, а вы сколько весите? Нам гуны трусы "Л" нормуль и мэрисы Л тоже не спадали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хаггисы разные есть.. Нам подошли с машинками и джинсы - это трусы- оочень мягкие ,а пампы с Миккимаусом. Со львом фуу жесткие -на ляжках раздражение было.

гуни /муни/меррисы текут у нас и они все маломерки. Еще я открыла Либеро трусики как япошки с темой божьих коровок и рыбками)) советую.. мягонькие и красивенькие))

От памперсов всегда раздражение было..

 

Лоура наташ, а тогда какой должен быть эффект от того, что сыночек без пампов, если к горшку не готов?

я чет морально не готова сама сейчас горшок вводить..

Девочки а мы скачем тааак- подоконник наше все- теперь научился на детскую горку в парке лазить по ступеням(( я его там ловлю.. хочет скатиться с самой высокой горки истерит.. блин шилопоооооп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он знай себе орет. Я стараюсь идти как можно быстрее. На улице мороз, а мне жарко, пот градом. Даня орет, люди смотрят. Такого никогда раньше не было.

у нас такие прогулки до полугода были :girl_cray: я думала, что житуха моя закончена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, мы всегда пользовались памперс эктив бэби, зеленые. Сейчас их трусиками покупаем. Никогда раздражения не было. Но это ж всегда индивидуально, пробовать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы 3 ночь засыпаем сами. Первые 2 легче, сегодня сложнее, лег в 10.30. Но для нас прям прогресс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...