Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, привет! Надеюсь, что помните еще нас с Мишулей))). Мы тоже очень активные, иногда может немного посидеть на месте, а в большую часть времени куда-то лезем, несемся за котом, что-то срочно нужно достать. Днем спим один раз, перешел на один сон месяцев в 8. Спим час максимум полтора часа. Сейчас снова полезли зубы, я в шутку называю наш опт., первые шесть лезли один за одним, перерыв, и снова в бой. Памперами пользуемся хаггис ультра комфорт для мальчиков, от японских такооооеее раздражение было просто не хочется вспоминать, такое ощущение что ожог. Еще мы очень любим девочек, постарше. Хоть и на месте не сидит, но планируем второго.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадин, 9500 весим :))) Не знаю, почему-то с трудом гуны на попень натягиваются. У них м и л по ширине миллиметр в миллиметр, только высота разная. Странно как-то. А на липучке очень любим гуны!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоура наташ, а тогда какой должен быть эффект от того, что сыночек без пампов, если к горшку не готов?

я чет морально не готова сама сейчас горшок вводить..

Цель и смысл - постепенное формирование представления об опрятности. Он начинает понимать, что если пописал, то мокрый, если покакал, то грязный (параллельно предлагается горшок - только знакомство, а не активные попытки мамы поймать). В пампе такого эффекта сложно достичь, ведь он пописал и сухой, ему итак комфортно, зачем ему горшок?

И теоретически без этого этапа идёт более длительное по времени приучение к горшку. Т.е. малыш всё время в пампе и тут мама в лоб начинает приучение к горшку. А он итак сухой в пампе, поэтому ему реально сложно понять чего мама от него просит, высаживая на горшок. Ну и для психики это странно - раньше писал и ничего, а тут вдруг писаю и мокро. Ему непривычно. Поэтому СЧИТАЕТСЯ, что лучше сначала начинать использовать пелёнки, трусики и т.д. Или просто, минуя обычные трусики, высаживать на горшок ПЕРИОДИЧЕСКИ, чтобы у ребёнка хоть малейшие взаимосвязи в голове сформировались. Ну никак нельзя в 1,5-2 года купить горшок, принести домой и сказать: "малыш, это горшок и ты теперь всегда будешь ходить писать в него" (утрирую). Все равно надо время, что бы он понял для чего он нужен. Особенно если учесть, что до этого он делал все дела стоя, а теперь надо сесть. Смысл высаживания в возрасте до 1,5-2х лет не в том чтобы ребенок был сухой и не пользоваться пампами, а что бы понимал для чего горшок.

Это не означает, что этот метод единственно верный. Нет, он один из. И бывает по-всякому. Бываает, что и с трусиками идёт долгое приучение, а бывает, что "из пампа в горшок" - быстрее. Всё индивидуально, нам только пробовать и примерять на своих детей, искать к ним подход и в этом вопросе))

Уже писала всё это, повторяюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и с горок Лева не катается. Надо влеееезть наверх, а потом корячиться по ступенькам внииииз. Естественно, лежа на пузе, потому что иначе как? Вот мама и корячится с ним заодно ))) А вообще, может на полчаса зависнуть в песочнице. Это ЕДИНСТВЕННОЕ занятие, когда мама не нужна. Совсем. Я спряталась, минут 10 пряталась, ему хоть бы что..... Утаскиваю из песка под вопли, ибо холодно же!!! Остальные любые занятия на 3 минуты максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Я со Степкой так же делала,но описанные ковры и диваны меня добили,замучилась мыть их,вернули памперс и решила не заморачиваться,а ждать когда сам готов будет.

я пока полна энтузиазма)) Наверное до тех пор пока не будет намочена мягкая мебель в доме)) Запускаю сына на диваны только после пописа и как чувствую по времени, что может..., я его спускаю на пол, так что у нас половая жизнь в разгаре) А так я могу с лёгкостью вернуть его в памперсы и меня не будет мучить совесть))

И вообще в этом плане у меня ооочень большие надежды на дочку (а у тебя - на Стёпку), они же тянутся за старшими и всё копируют с них. Так что думаю, со вторыми (третьими, пятыми) с не большой разницей в возрасте с сёстрами/братьями легче решить этот вопрос.

 

гном в галошах, помним, конечно) Пиши чаще о вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

и в такой позе бесконечно. ...

 

Оля, Владя ОТПАД!!!!!

 

фото перевернутое вышло... рррр

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, классный такой с горшком))) Ты тут про тушь писала. Я подсела уже несколько лет как на супершок эйвонский. Там такая щёточка - ух! Другие мне теперь не катят))) И цена не очень кусючая - до 40 грн.

 

У нас с горшком всяко. Бывает, что писькает. Например, после душа всегда ссыкает, стараюсь высадить, но писяет под настроение. Бывает, что пописял, бывает, что убегает с психами. Иногда принесёт горшок, но садиться не хочет ни в какую, а присядет и рядом надует или сбежит и надует где-нить в сторонке. В трусиках ходит в основном вечером. Мы его купаем, а потом кормим. Вот он после ужина может ещё покакать. В целях экономии подгуза надеваем трусы. В трусы какает, потом подмываем и надеваем ночной подгуз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я бы с удовольствием, но сын явно не хочет, если не спит, делать ничего не могу, нам все надо, на кнопочки потыкать, посмотреть что получиться. А во время дневного сна уборка дома, кормежка себя любимой и если получиться кратковременных отдых. Сейчас сижу читаю, а парень мой три раза просыпался, опт прет. Девочки, прощу прощения, но я не смогу принять участие в подарках, от почты у меня нервный тик. Хотела фотки наши выставить, но я видно совсем ничего не понимаю, почему не дает это сделать. А ведь раньше всегда получалось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у нас есть муни больше.. Биг бой хл (12-17 кг), супер биг бой ххл (13-25 кг) и хххл бой (18-35 кг) .. Мы и ночными и дневными пользуемся Л, спокойно налазят на наш толстый 12-килограмовый зад)))) Такие же размеры есть и гуны и меррисы...

 

Про взрослую кровать. Нам точно это рано, будем вставать, уползать, убегать... Спим на нашей только втроем, мне вдвоем с ним и то уже опасненько, тк может убежать от меня... Не, он конечно понимает, что высоко и как слазить... Но ночью делает это во сне, в кроватке своей вскакивает на ноги, не успев открыть глаза...

 

С горшком у нас вообще никак... Совсем... Примерно получается, как у Владика Олиного)))) или мы туда что-то складываем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по традиции поныть немного))) папа у нас траванулся вчера чем-то... Всю ночь бегал блевантосил((( сын естественно просыпался... Да и я, дура, купила ему смесь другую, малютка... Она дешевле... Ну думаю, все равно мы каши уже всевозможные молочные пробовали, и сама варю на обычном молоке разбавленном, наверное и смесь другая нормально будет... Поели, потом вертелся, мучился полночи, в итоге тоже вырвало его((( блин, всю кровать перестилать пришлось, я без подушки осталась... Бедный мой котик((( поиздевалась вот так я над ним((( сама спала час от силы за ночь(((

А утром мне надо было на депиляцию, приехала моя мама... Мы только вот позавтракали, я уехала, наказала ей, чтобы ничем не кормила, максимум банан... Приезжаю мин через 40, а она его и борщом пыталась накормить (который сама и привезла), и печеньками, и хлебом со сгущенкой!!! (Видите ли он у нее просил), и банан ему весь порезала... Короче трындец(((( я когда про борщ спросила, мол зачем? Я ж предупредила, что он сытый... Она сначала, это я сама хотела поесть! Ага блин! Потом созналась, что его хотела покормить... Вот видите ли ей очень интересно, как он это делает!! Рррррррррррр....

Вот... Выговорилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, а у нас мерисы трусики великоваты L, а гун как влитые 10.5 весит. Дуумала попробовать мерис взять на размер меньше но как-то страшно а вдруг малы

 

Kotяра, у меня бабушки боятся без меня что-то давать ))))))))))), мама сразу сказала себе дороже будет лучше начало ты инструктируй а потом я накормлю, а на свекровь начало я рычала безтолку, а потом как муж рыкнул подействовало, она пыталась накормить сына сухарем а тот давиться начал, и это после того как я раз дцать сказала убер те сухарь, вот у мужа и не выдержала терпелка, а так замечательная женщина )

 

А акакую ты до этого смесь давала, до малютки? У нас хорошо пошла более дешевая от nestle, до этого нан кушал, а сейчас doremi junior.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оля в кроватке сам -хахаха (нервный смех). Я думаю это годам к 5 для нас.

 

заметила что вечером из-за кд мало молока, он подходит, пососет и крутися на диване, он так засыпал в 8 мес, когда отучала от засыпания на груди. Кароч, решила попробовать кормить в неудобной для него позе, я сижу, он либо стоя ест, либо сидя. Потом даю бутылку с водой, лежа пьет, только воду, др.не пьет. Крутится по кровати и засыпает. Для меня главное что без плача, у нас он в истерику переходит и ни разу сном не закончился. И без качания, он не дается качать. Днем не прокатило. Но днем он может после обеда в стулеи заснуть. И на улице. Хорошо при перекладывании не просыпается. Надеюсь приучимся. Дальше в планах оставить с папой и выйти. Единственное, позже стал засыпать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяпааа прям про мою маму написала((( ррррр вчера даже поссорились из за ее упертости , что как она хотела так и стало((((.

Вот правда, завидую таким бабушкам и дедушкам, которые по инструкциям все делают и если что звонят(((((.. нам такое не светит, а вечная борьба.. устала уже блин и сына жалко((((

 

Оляяя Силиквиии, мы тож так делаем)))) тока фотика под рукой нет))))))))))))))

 

Тушкан- так радуйся, что зависает в песочке))) 30 минут это ж кайф и фантастикааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че ж бабушки такие упертые? Наша все хочет пюре накормить, но у сына от пюре рв.рефлекс. она не верит, каждый раз пробует.

 

про подгузы, не понимаю кайфа трусов мерис, они какие то массивные, внутри мелкие, мне либеро новые больше понравились и по форме и по мягкости. Впитывают так себе. Памперс актив нрав как впитывают, но одевать неудобно.

 

блин, у нас снегопад и папу на работу вызвали чистить снег. А он в админ-ии работает. Задолбало, то мусор убирают, то пропавшую девочку ищат, то снег. Рррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мунами памперсами пользуемся, еще запас есть в L. Не знаю какой вес, в год до 10 кг не дотягивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 10100 вес.

 

отправила наконец гулять, посмотрм сколько по времени погуляют. Надеюсь хоть 20 минут.

вчера упал на улице, разбил бороду и губу, полный рот крови(((

 

Ссылки скрыты.

 

снежок наш, смотрю, полный двор с бабушками и дедами гуляет, одна бабушка с близнецами одна даже гуляет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаааа, вот везука, нам бы снега)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, у нас это мега редкость. За зиму может 1 раз выпасть. Прошлую зиму не было снега, осенью только с неделю и все.

 

Мама уже 2 разм позвонила за 30бминут, типа это муки гулять в снег, домой идут. Вот пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, есть кинетический (вроде так называется) песок, подруга дочке купила, постелили большую бумагу и лепили пасочки, и Машенька (девочка 1 год и 2 месяца) игралась песочком, клёвая штука, купи, раз Лёвушка любит, пусть возится дома

 

хииии, какой Лёва смешной! ну он же не на попе!!! Так пустьиграется, это же здорово, что так увлекается конкретной игрой! Пенопопу ему купи, пусть сидит в перске

 

гном в галошах, если ты есть вконтакте, можешь фотки оттуда (отправь в сообщении СЕБЕ, никто и не увидит) скопировать изображение, а тут вставить в сообщение и усё

 

Kotяра, мдяяя, а требования не экспериментировать над внуком без твоего присутствия не катят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш а ты где живешь? без снега? грустно же((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, эх...у нас не прокатит, мы ни разу не пили из бутылки с соской, только с трубочкой, да и то не фанат питья. И не было ни разу, чтоб заснул вот на стуле или вот как фотки спящих детей, прервавших своё дело насередине. 2 варианта- или едет смотрит по сторонам на коляске (и вокруг не скучно, а машины-люди-шевелёнка) или на груди в полной тишине, и придерживаю). У меня пропала вера в возможность нормального сна, и я как-то мучаюсь спокойнее, вот уже 4-ю ночь просыпается и плачет-визжит-требует грудь, а я не плачу уже :D

клёва, снег!!!! Хочу первую реакцию на снег сына увидеть!

Мы сейчас попробовали польские подгузы- Dada -мне понравились, и дешевле других, через инет покупаю (а так белла хеппи) но я беру беллу 5 а дада -4-ку, вес у нас около 12 и попа большая

 

arisha mama, пусть поймут что это! и ещё обязательно скажи, что гулять НАДО каждый день! и что вот так ты мучаешься каждый день и ИХ помощь тебе очень нужна! Мои сейчас уехали тоже с Сокровищем, я парю ножки-играю и вас читаю :reverans: жизнь прекрасна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Как здорово что у вас муни есть,чего их нам не привозят не понятно((((аааа ужас,вот бабушка.Когда Степка маленький был,моя бабушка в 10 месяцев пыталась все его солеными огурцами накормить(в итоге конечно дала)а свекровь кислой капусты,на мой вопрос зачем она сказала интересно будет есть или нет :Crazy:

s-lana*, Вот мы ими же пользуемся,они уже впритык,мы 11,5кг,уже всю голову сломала где б xl найти) уж очень они нам нравятся

.arisha mama, Хочу такой снег)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда первый снег выпал, столько восторга было, все скамейки обтерли, варежки хоть выжимай, а домой пришли грязные (в земле) и мокрые, вот как так получилось?!

 

Девочки, так здорово, когда ваши родители хоть чуть-чуть с детьми гуляют. Я сегодня позвонила своей маме, чтобы пришла с детьми посидела, пока я в магазин схожу, сразу куча отговорок, у меня свои дела, может вечером и т.д. И так с самого их рождения. Пришлось ждать, пока заснут и бежать, сломя голову, в ближайший магнит. Обидно, аж до слез, живет в 15 минутах ходьбы от нас.

 

А про гулять я вообще молчу, всегда одна с ними гуляю, а вы не представляете, девочки, как это тяжело. Ходят в комбинезонах плохо, постоянно падают, Маша сует в рот всякую гадость, ест песок, дергает других детей. Я даже не прошу, чтобы с ними погуляли, а вместе со мной. За этот год моя мама гуляла с ними 2 раза (и то с папой вместе), не считая лета, когда мы в больнице лежали: сначала с Машей, а потом с Полиной - вспоминает до сих пор!!!!! Она с ними по очереди в деревне была с кучей помощников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, я еле уговорила их.

 

Живу в Астрахани, у нас редкость снег.

 

Оля, у нас бутылка тоже не в почете, вот только стал пить из нее, хотя до 3 мес смесь ел прекрасно, только в путь. Бутылка с ручками, он больше играет и бесится с ней. И уснул он не под нее, просто перед сном попил. Кстати, ночью ттт получше стал спать. Вот эти 3 дня как засыпал сам, меньше прсыпашек. Причем возится кряхтит и засыпает в кроватке. Хотя обычно если уж захныкал все, сам не уснет. Не знаю совпадение или действительно влияет самост.засыпание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице люди подходят и спрашивают, помогает ли мне кто-нибудь, не люблю эту тему обсуждать с посторонними, поэтому всегда отвечаю: да, по мере возможности. А те, кого часто встречаю, удивляются, почему этих помощников не видно и я только с детьми гуляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...