Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Лена1987, у меня дома ест с пола всякую дрян. Недавно коготь кошки вытащила, постоянно обдирает противоударную ленту и ест. А у нас ею обклеено куча мебели. Как не глянешь, жует. Уже думаю может с пола его кормить, а то свою еду ест под развлекаловки.

 

Лена ,

 

а ты просишь помощь часто ? Я теперь капаю им постоянно. Я не сказать что устала, просто хочется помощи. Папа стал купать его, мне не сложно, так почему им сложно? Вот мама сегодня предложила посидеть, пока мы в магаз с мужем. Только не кормить)))) кормить его вообще никто не хочет. Пока е ст все заляпывает и надо развлекать, иначе ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, прошу, когда мне нужно сходить за продуктами, справками или в поликлинику. В ответ всегда слышу: только не сегодня, у меня свои дела есть и т.д. В поликлинику прошу за несколько дней, с этим уже проблем нет. Был период, когда одна с ними ходила.

 

Папа у меня старается всегда помочь, но, к сожалению, работает допоздна, поэтому тоже редко бывает.

 

Свекровь зимой гуляла, теперь нет. Все время говорит: как же ты одна с ними справляешься, вообще не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, блин, обидно. Это оч тяжело, как они не понимают. Вот для меня загадка. Неужели трудно один час уделить внукам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, спасибо, надо попробовать.

У нас бабушек нет в радиусе 500 км. Мама приезжает раз 2 месяца на недельку, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, мы тоже хаггисами трусами пользуемся...очень нравится-никаких раздражений !!а вот от памперс актив наоборот были покраснения!!!

 

а мы попрощались с соской!!!! засыпаем без нее...и целый день тоже без соски))) сейчас специально оставила ее у свекрови,чтобы не прельщала нас)) еще перешли на 2-х разовый сон наконец то...

 

вчера был грандиозный скандал у свекрови...ДОВЕЛА МЕНЯ ДО ИСТЕРИКИ... короче все началось тоже,что и перед разводом с мужем-начала лезть в нашу семью... вчера у нас потух телек,просто перестал работать..приехали вечером к ней за сыном,ну Юрка и говорит,что телек сломался...шуткой типа это я виновата-целый день смотрю его...свекровь как начала-типа,а кто же еще...спит до обеда,ничего дома не делает,только в телефоне и в телевизоре сидит...за сон ей ее подруга сказала,она у нас штукатурила,и при ней я раз проснулась в 10.30...короче,я говорю,что мне еще не указывали сколько мне спать,и что мне делать в своем же доме...на что она мне ответила,что если бы ни лона,я бы засралась вообще с 2-мя детьми по уши!!!! была бы не так обидно,если бы это так и было...я убираю каждый день и жрать готовлю...ну да,я люблю поспать,но я такой человек!!!а как она к нам собирается.так я ваще дом вылизываю,зная какая она чистоплюйка!!! короче,забрала детей,и вот теперь думаю,как быть с сыном...тащить его в садик,или опять идти в декрет!!!!(((

 

кстати,за горшок-мы дома вообще без пампа,щас и спать иногда без него ложу...ходим на горшок...при том носит его уже сам...бывает заиграется и забывает...но щас это редкость

 

Оляньк@, у меня тоже такая тушь-другие не использую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такие прогулки до полугода были :girl_cray: я думала, что житуха моя закончена

это просто жесть! не знаю, как ты выдержала! я сама была вчера на грани, чтоб не расплакаться по дороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, да, обидно, но твоя хоть помогает. Не обращай внимания, ну ее.

 

А мне помогает только моя бабушка. Больше никому ничего не надо, ни моей маме, ни свекрови. Вот бабуле спасибо огромное, без нее бы, наверное, взвыла уже. Она и посидит, и спать уложит, и ночью успокоит, и покормит и погуляет при необходимости. Мама приходит раз в неделю, сю-сю и все, а по делу ничего, на все ой я боюсь, ой я не знаю как. Про свекровь промолчу лучше, скажу только, что видела внучку два раза всего, последний раз в 6 мес, мы тогда поругались с ней, и всё, внучка больше не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки.... Ну ладно, свекрови так относятся, но когда мамы.... Не понимаю, почему так.... Как же это грустно и обидно, не говоря уж о том, что сложно.... Моей маме волю дай, она вообще ребенка к себе заберет!!! :) За 100км )) Все переживает, что мало помогает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мнетоже это странно, понятно когда отношения не айс, у нас оч хорошие, деньгами оч помогают. Но как сидеть, редко и меня тыркают вечно. Пока гуляли, хотели меня звать, чтоб чехол напялить на коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я вообще в догадках, как ты держишься в норме и ещё и такой ДР справила девочкам и ещё и муж только на выходные приезжает....а вот то, что мама не помогает в двойняшками, зная как это тяжело...у меня нет слов...моя всё-всё делает, просто с Владиком ей тяжело, но она готовит и по магазинам и т.п.

Зато потом, я думаю, будет говориться, что вот сидели они с Полиной и Машей и радостно было с такими крошками...но я б запомнила! Твоя обида (мягко говоря) понятна

arisha mama, так всё-таки в кроватке? Лежит-возится и засыпает же в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, не, это потом он возится там, я перекладываю. Его переложить не проблема, поэтому уель засыпать в крова ке даже не ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, честно...несколько раз шла и рыдала в голос, и даже на окружающих не могла смотреть, ненавидела всё и всех. Меня очень поддерживал муж, мы гуляли только вместе, или же выносила поорать на 1-15 минут на руках-тяжело было дольше. Я постоянно была взмокшая, потная, истеричная и со слезами на глазах, или вот укачает муж на 15-20-30 и ,о Боги, 45 минут сына и ЕСЛИ удачно положить ещё в коляску не проснувшегося, то мы ходили с трясущимися коленками, вот реально, от малейшего шороха-поворота или сопения у меня ёкало сердце и хотелось УБЕЖАТЬ или чтоб раз и меня нет.... :( вспоминаю и содрогаюсь. И вроде сейчас кажется, не сложно было :Crazy: материнские гормоны работают?! но память не сотрёшь, и весь тот ужас

 

мне вот недавно стало таааааааааааак обидно за Владю, свекровь ну просто каждое мгновение нашего общения говорит, как она обожает внука, НО...завтра будем праздновать месяц (с ДР) как она была у нас! Раньше была отговорка- дача, а теперь она дома!!!! (спрашиваю сестру мужа, так она говорит, что свекровь теперь вяжет на всю семью - РАБОТЫ НЕ ВПРОВОРОТ!!!!! с учётом, что мой муж свитера не любит, не носится у нас ничего вязанного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но блин, надо занять себя работой, лишь бы не приехать хоть на час в неделю в внуку и я не прошу забирать гулять его! пусть бы при мне поигралась!!!!) везде нахожу плюсы-зато не лезет!

Но обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, если подумать сейчас, ну орет, да и ладно. Че кошмарного? На тот момент острее воспринимается просто. Я помню как ты писала про ваши прогулки. У нас только нос на улицу, сон сразу, еще в подъезде. Так странно было что у вас Владя плакал. Сейчас уже кажется это ерундой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз убеждаюсь, что лучшие отношения с родственниками - на расстоянии. Наши с мужем родители находятся в 1000-2000 км. И это прекрасно: приезжают не часто, зато все друг другу рады и никаких обид. Могу представить, что со своим характером, была бы на них обижена (или они на меня), что мало помогают, слишком много лезут в нашу жизнь или еще на что-нибудь.

Лена1987, вообще не представляю, как ты с ними двоими гуляешь. Видела у нас во дворах замученную мамочку двойняшек-мальчишек...

Ferrari01, у меня тоже не раз бывало, что Толик верезжал на всю улицу, а я мчалась со слезами на глазах, не смотря ни на кого, и как Оля пишет, всех ненавидя.. Сейчас стала спокойнее относиться, но от дома далеко не отхожу)) да и плачет он редко, а еще (шепотом, чтоб не сглазить), стараюсь его с папой гулять отправить, если он дома.

arisha mama, у нас бывало несколько раз, что выходила и он засыпал, доехав в лифте до первого этажа. Сейчас стараюсь подгадывать и идти гулять на дневной сон, как же он мило засыпает в коляске))) Песни поет-поет и все. спит))) Так бы ночью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ттт всегда нормально гуляли))) Вот сегодня выгуливали, пока начал сидя засыпать)))

С полу тащит в рот ВСЁ! Уже несколько раз было, что вырвал. То семечку схватил, у Дашки из сумочки высыпались, то листочек какой-то ХЗ, где взял. Мусоросборник, а не ребёнок.

 

У нас новая фишка - убегает из дома))) Я же его временами в общий коридор вывожу. На кухню с ним хожу. Он это дело прохавал. Теперь невозможно оставить дверь незахлопнутую - сразу сбегает прямо в носках)))

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшка заболела,думала пронесет нас после Степкиной болезни,а нет,через неделю заболели,сопли и кашель,не могу понять от соплей кашель или нет,но он мокрый,завтра наверное врача вызову,пусть послушает.

 

Много всего видела я,но такое в первый раз,купили с мужем презики,смотрю дома коробочка легкая какая то,думаю дай посмотрю,все упаковано,заклеено пленкой,открываю а там одна инструкция,дур дом вообще теперь и презики воруют,я в шоке,вроде 300 р не большие деньги,а так обидно и сек@са обламался(((

 

Ferrari01, У меня со Степкой один раз такое было,в 20 минутах от дома началось,орал как резанный,еле до дома добежали,оказалось что он есть хотел,правда ему тогда месяцев 6 было.

Silakvi, Вот это ужас у вас был.Как ты сума не сошла)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а манеки подгузники пробовали?ниче такие, но большемерят малрсть. По привычке взяла побольше, 9-14. Немного большие, но вроде неплохие.

 

4 ночь самост.засыпания. лег в 9.30, укладывался час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, даже мне это УЖЕ кажется не таким страшным. Мне все, включая докторов говорили: должен спать. А только невролог-остеопат сказала, что БЫВАЕт и такое :think1:

но просто когда орёт до одури, аж визжит и выгибается и красный, это совсем не "ну плачет и плачет", я до сих пор слушаю и даже завидую плачу кое-каких деток, вот мама по телефону болтает и другой качает и говорит "ой плачет" кому-то по телефону, а там из коляски кряканье миленькое и усё! У нас как звуки из фильма ужасов :D были

 

arisha mama, тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ну бывает, крикло. Может он у тебя петь будет))) у нас особо не плакал, покашливал будто, не знаю как объяснить, типа кхе-кхе. Мы уже знали, что это вроде как плачет))) золовка с мужем когда слышали, удивлялись что у нас тихоня. Да и сейчас, ттт, считаю спокойный у нас. Сам играет, возится. Мне стыдно, но вечером мы телек смотрим или ужинаем, он сам по себе. А стыдно что развивашек ноль. Научила пирамидку собирать, иногдасортер вместе собираем, ладушки, показывает где пузя и носик, может принести мяч, горшок, машину. И фсеее.

Мы не знимаемся по карточкам, в крупах не развиваем моторику, тесто -нет, краски - нет. Кароче, ленюсь я заниматься((( вот думаю на развивашку поводить. Смущает только период болезней. Не хочу нацеплять там.

 

Silakvi, ой, не говори, сама плюю через плечо. Пока он засыпает, сижу рядом, ни вздохнуть ни пер..ть, сорри за мой французский. Попробовала выйти, спалил, я вернулась, залез наруки, обнимает крепко, целует.... и яхууууу, не лезет под моайку. Все мои кофты как у бича, растянуты ужас как. Чую он порвет на мне скоро че нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и совсем не понимаю, как это мама на помогает.. Тоже про свекровь понятно, редко, когда свекровь помогает. Но мама... Я без своей не представляю жизни вообще.. Моя как и у Таши 14 лет с работы ушла, чтобы я после института работу нашла и пошла работать. Везде с дочей - и в сад водила/забирала, и когда болела сидела, ко врачу ходили, так помогала, даже не помогала, а все-все делала, летом на даче жили, я по выходным приезжала, когда на машине стала ездить, тогда чаще стало получаться.. Сейчас и с дочей помогает, если я не успеваю, поесть приготовит и принесет ей к приходу из школы, на собрание либо я, либо она в школу идет. Каждый день приходит к нам, и посидит или гулять возьмет, а мне говорит полежи, отдохни, и приходит с сумками, продукты приносит- вот за это ругаю ее, мы все с машинами, а она на себе прет.. Но бестолку.. Никогда не лезет ни с вопросами, ни в наши отношения. И что с Настей, что с Владей сейчас, уж знает их, лучше, чем я))) и все равно сто раз спросит, чем покормить, а потом отчитается, сколько поел и если не доел, даже оставит, чтоб я сама увидела сколько.. Говорю, не надо звонить, делай, как сочтешь нужным..

Я свою мамочку обожаю, боготворю ее и очень-очень благодарна за все. Хотя сейчас у нее артрит и ноги часто болят много ходить, и суставы, но никогда не жалуется и всегда идет.. Но у меня и бабушка такая была, мамина мама, и тетка моя, мамина сестра.. Мама моя живет нами, говорит, а для чего же еще жить?

 

Про подгузники. Пользуемся трусиками. Брали гуны и муны все лето L размер. Тоже замечала, что по кг укладываемся, но как-то тесновато... А здесь акция была и взяла меррисы L, реально больше, сравнила гуны и мерисы- значительно больше, и надели, ощутимо свободно, в отличие от мунов и гунов.. Буду теперь только меррисы брать. Весим 11800 сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я свою маму тоже обожают, и помогает материально, хотя не прошу, может накупить и подгузов, и еды, приготовить принести - всегда пожалуйста. Но вот как то практика помощи с ребенком именно не сложилась. У нас это именно приход родителей и моя возня в перемешку с их попытками поиграть с ним, он играет сам и их попытки потискать превращаются в капризы сына, он чует что с него пылинки сдувают, начинает наглеть. Вот реально в помощь было бы забрать его, погулять м ты пы, а выходит что я кручусь вместе с ними и уматываюсь больге чем без них. При них он еще сильнее начинает просить грудь, хз почему.

Вот пытаюсь перестроить наше общение, может сама отчасти виновата, надо сразу было подключать, так во мне самолюбие играло, типа я такая все сама, сама. Сейчас мужа немного перестроила, поговорили ненавязчиво, купает его теперь он. А то допроситься не могла. Правда там бесячка такая, и сын нахлебаваетмя воды, ну не могут они спокойно купаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому-то пригодиться. Замечательно промывает нос от соплей Физиомер (с розовой полосочкой на коробке, можно применять с 2 недель). Сама его недавно открыла, ребенок задыхался от сильных соплей, ночью плохо спал, ничего не помогало, ни Аквалор беби, ни Аквамарис.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  А у нас купание с самого начала за мужем закреплено. Помыть ванную, все приготовить, искупать и подстричь ногти:) Я могу сидеть смотреть, как они резвятся, а могу бамбук в это время курить:) Но ему самому нравится, он так говорит. А я, к своему стыду, ни разу ногти не подстригла даже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про бабушек, и нашу вспоминаю. Приезжает один раз в месяц на один день. Внуков очень любит. Они ее тоже. Помогает мне прогенералить квартиру, может пойти погулять с малым на 30-40 минут. Дома охотно с ним играет, если он рядом. Может покормить (он ест сам, нужно сидеть рядом и хвалить, какой он молодец). На этой неделе как раз приезжала и даже задержалась на второй день. Я смогла свозить дочку к стоматологу, пробежаться по своим делам.

Кстати, вспомнила. Была в соцзащите, оформляла компенсацию за летний отдых ребенка. Тетечка, которая оформляла, прямо настояла, чтобы я тут же подала документы на детское пособие. Получается примерно 1300 в месяц, перечисляют на карту. Я свои отпускные не снимаю, коплю, пусти и эти капают. За год можно приличный зимний комбинезон купить или машину на управлении. Короче, не лишние. Поинтересуйтесь в своих МФЦ, документов минимум, мне все оформили меньше чем за 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с мамой разделяют 2000 км,видимся раз в год 3 недели и естественно она за это время не могла надышатьсястаршим.А младшего еще не видала ,не могли мы приехать в этом году из-за войны.Я уверена,что она бы помогала с детками,но если бы не помогала,я бы поняла и приняла спокойно-имеет полное право не помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...