Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Хоть с животиком и плачем мучаемся, но пропукаться и прокакаться хоть можем. А с ромашкой от простуды - это для ребенка или для мамы?

это для ребенка, от и от простуды и от колик, у нас заметно стало лучше с пуками и животик реже болит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мне кажется, лучше все же мыть почаще - я свой стерилизую редко, снмаю то что не нужно и промываю сначала проточной водой с ушастым нянем, потом споласкиваю кипяченой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я кипятком обдаю.просто иногда сцеживаю каждый час когда он спит а у меня приливы.парит то что молокоотсос мокрый(

 

У нас тоже самое, без меня вообще засыпать не хочет. А мне вот в понедельник к врачу... как я уеду?

 

у нас может заснуть, когда меня нет рядом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а тебе это просто неудобно (что он мокрый) или у тебя электрический и ты соответственно боишься? Я когда вымою, сразу заворачиваю в пеленочку, так нас еще в роддоме научили, и как-то очень быстро высыхает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, мы ночью только в кроватке. а днем только на папином пузе - в кроватку кладешь - сразу просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, для ГВ 3-4 часа это очень большие перерывы, вот и не набирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну что такое девочки, плакать охота. С ночи стал беспокойным, каждые 15 мин сиську дай и кряхтит- не плачет как от коликов а кряхтит и ноет и не заснет никак.. так целый день.. Не какали 2 дня- я и чернослив и свеклу и всего нахомячилась.. звонит педя- я ей так и так- она грит что стула нет 2 день ничего страшного- но дай прокакаться- вставила свечку- все вышло- спал 4 часа и еще хочет спать!!! И что теперь мы только со свечкой жить будем???((( привыкнет куишечник и че? вот на ИВ какали только в путь((( а тут и колики и запор блин (((( плакаю...

 

у меня весов в доме нет- смотрю на своего- худой как глис-худее даже чем в РД- может мы тоже не набираем на ГВ.. вот теперь озадачилась.. ждать месяца буду- када в поликл пойдем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня обычный медела ручной.просто туда молоко течет, я им докармливаю.а если мокрый получается молоко с водой смешивается.а ставлю я его на полотенце просто.сохнет долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, ну так купи весы-то, есть недорогие модели. Мы вообще б/у взяли, чего деньги-то тратить. :) отсутствие стула 2 дня это нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, я вторую не давала и кушая в следующий раз начинали с той же,вообще не понимаю что такое было.

Ongika, для ГВ 3-4 часа это очень большие перерывы, вот и не набирала.

Девочки читаю Вас... и все-таки надеюсь, что моя малышка на ГВ набирает... бывает спим и по 5 часов, и срыгивать что-то чаще стала после посещения педиатра... Вообще, педиатр как задала вопросы: стул зелёный, часто срыгивает?.. ттт, было все хорошо - ответила ей нет. И когда вернулись домой, с того дня, как по волшебству, и стул стал зеленый и стала срыгивать =\

это для ребенка, от и от простуды и от колик, у нас заметно стало лучше с пуками и животик реже болит

ээх, я бы сама попила что-нибудь такое... не хочу ничего давать ребенку, пока есть возможность не допаивать/докармливать. но я, конечно, не фанатичка %)))

 

ничего себе-бутерброд из Сабвея......))))) я тут ругаю себя за нечаянно съеденную ложку домашнего винегрета-там капуста была

))) ага, недавно разок съела с тунцом... это, конечно, в виде исключения, сорвалась ((( похоже, доче не пошла эта еда.

зато в магазине наконец-то купила коляску-трость, которая в машине помещается. буду класть в неё переноску и можно выезжать куда угодно. а то у нашей б/у-шной коляски колеса огромные... мы сегодня опять часик погуляли покатались между дачами - собаки лают все - от малой до великой) едем и спим под их лай.

 

про сцеживание. повторюсь, но я себе Меделу ручную, как оказалось, зря купила (он с соской калма шла - тоже чушь) (1400р. - на ветер)... сцеживаюсь руками - быстрее гораздо. тут нацедила аж 85 мл (мой рекорд)... в холодильнике подержала ( но бутылка просто помыта была, не стерилизована (грудь уже болеть начинала))... достала и :confusion: :confusion: :confusion: решила попробовать что же доча моя ест... - завидую :D :D :D молоко сладковатое, вкусное. я спокойна, ей вкусно и питательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, у меня тоже пока педиатр не спросил про срыгивание все нормально было,а после начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот не зря мне подруга сказала (да и в книге читала то же) - ребенок выполнит всё, что вы от него ждёте: упадёт? - падает, заболеет? - болеет и т.д.

 

И еще стараюсь придерживаться правила, исходя из вышесказанного, (не всегда получается) не использовать фразы с частицей "не" в общении (и с ребенком, и вообще): не плачь - будь спокоен, не упади - будь аккуратнее и т.д. Т.к. мозг не воспринимает частицу "не".

Изменено пользователем Nata_Ki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, для ГВ 3-4 часа это очень большие перерывы, вот и не набирала.

Может быть,но ее разбудить нереально было.Она и теперь спит по времени прилично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Про молокоотсос,у меня Авент последней модели,но у меня руками быстрее и лучше получается,а у молокоотсоса мне кажется,мощности не хватает меня вытянуть или подождать надо?Как у вас девочки?

сушу просто на тарелочке оставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то не набирают детки... А у нас такие щеки, что и весов не надо. Послезавтра к врачу, боюсь представить нашу прибавку)

 

Я уже от этого урагана очумела. Ребенок плачет, у меня голова раскалывается, всем плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Моя висит на сисе.Одной рукой печатаю,на другой моя принцесса с сисей во рту так и спит,боюсь всю ночь так просижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, для ГВ 3-4 часа это очень большие перерывы, вот и не набирала.

ничего подобного..я сына кормила каждые три часа,и он за месяц набрал 1200г...так что не думаю,что в этом причина..

девочки,вот и я столкнулась с проблемой ГВ...после моей 2-дневной тем-пы 39, у меня начало пропадать молоко!!!! как его вернуть,девочки!!!??? я с одной груди сцеживала 120 мл,а с другой даже не пробовала,потому что она уц меня в 2 раза меньше с самого начала,но молок в ней есть..сын у меня всегда наедался одной!!! а сегодня я с двух еле 80 нацедила...(( сиськи ваще сдулись(( посоветуйте что-нибудь,чтобы прилив молока наладился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  ночью посцеживайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, хорошо, если так (в смысле с такими перевывами и прилично набирал). :)

А что у тебя сейчас с температурой? У меня второй день поднимается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, сегодня не было темпы...но слабость нереальная....к вечеру более ли менее расходилась...щас чувствую себя хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, наверное, точно лактостаз был. А я ленюсь сцеживаться, дочку грудью кормлю, стараюсь почаще прикладывать. Единственное что, пришлось бюстики поменять на размер больше. Как это так, грудь стала больше всего за пару дней, со старшей такого не было. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, хотелось бы конечно сыну хоть до полугода покормить((

 

LadyHawk, но у меня не лактостаз...у меня груди не болели,комочков никаких не было....с грудью все ок!!!а вот с чего темпа поднялась,я так и не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня специфический день: Владик ВЕСЬ ДЕНЬ ПРОСИТ КУШАТЬ и я его кормлю каждые полчаса\час..причем покакунил 5 раз и немало,красивенько-желтенько,писает вообще замечательно:D....сцедила,глянула на молоко,оно оставляет "сливки" или как это назвать и совсем не бледное, из обеих сись чудесно так течет и сыночек (это хорошо слышно) глотает часто,т.е. ЕСТ! И все-равно мы неспокойны,вечно требуем маму и истерили сегодня по любому поводу! Кстати, он у меня как и пни беременности очень часто икает,и,кстати, сейчас заметили,что он стал злиться,когда икает :D

В-общем,капризуля еще тот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  сцеживайся и давай сиську сыну почаще... И ночью особенно... Я вот заметила, когда сын всю ночь на сиське висит, они потом весь день налитые... Вообще, я с них поражаюсь... Хожу например в одном и том же лифчике, и бывает он большеват, а бывает прям маленький))

Я кстати стала пить глицин - жить стало попроще))) вообще его сыну прописали, но я ему не стала давать, уж не знаю правильно ли, ему еще элькар назначили - тоже не даю... Начиталась отрицательного в нете, да и говорят всем подряд у нас выписывают... Вроде на сыне тоже сказывается, может просто мое спокойствие так влияет, а может и до него дозы доходят...

 

Кстати, на счет сцеживания... У меня авент ручной... Сначала я им не могла нормально сцедиться, потом приноровилась... Но все равно, когда им уже ничего не выдавливалось, вручную я могла еще с каждой мл 20 сцедить, а то и больше... Правда я ленилась, ну или некогда было - сына укачивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...я вот жалуюсь,что молока мало,так я вчера сынку уложила в 23 часа,и он проснулся только в 8 !!! и в отличном настроении!!! сейчас кушает!!! это ведь хорошо??? или это повод для беспокойства???

и еще,у сынки вылез налет белый на языке! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...