Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

а что тогда про нас говорить, мы первую привику поставили в мае, потом три месяца перерыв, то сопли то кашель, все лето практически болели и вот в октябре наконец поставили, сейчас сопли у Тимохи прошли, даст Бог , третью накоенц поставили, значит первая не эффективна?

 

Вчера с мужем поругалась. С тимошей сидит его бабушка. Нянька она отличная,ребенка до безумия любит и не представляет уже ни дня без него, НО! Она так выносит мне моцк. :bye2::dash_kolob_girl: На обед приезжаю к ней, потому что моя задача,еще ребенка титей накормить, так я элементарно спокойно грудь дать не могу.

 

Обед всего 45 минут. А это еще надо приехать. Сначала давала грудь, а потом кушала - в итоге опаздывала, решила сначала кушать,а потом спокойно с малышом валяться. Так она давай на меня кричать , а это ее манера разговаривать,что зачем ты ребенка лишаешь радости, сначала грудь а потом уже сама ешь, ну и что что опоздаешь, ребенок же важнее, и ее не волнует что у нас очень строгая дисциплина :this_1:

 

в пятницу читала весь обед лекцию, что мобильный телефон - это радио излучение и ребенок может стать импотентом :aaa::girl_wacko: бред бред! И каждый раз на обед мы с ней ругаемся.Мне это не приятно. Во-первых , по сути, она мне чужой человек. Мой муж на ее разговоры делает проще- даже не слушает и не разговаривает, разворачивается и уходит. А вчера назвал меня не благодарной,якобы на обед из трех блюд дают, а я ее обманываю и вообще ни во что не ставлю, а обманываю,ситуацию ниже опишу.

 

Хотела ребенка оставить маме, сказала ей, она в истерику - вы меня не любите,я вам не нужна и вы никогда не привезете мне ребенка :dash_kolob_girl: Вчера ситуация, ребенка поручила мужу отвезти маме, так обед был подлиннее, а тратить его на споры с престарелой бабулькой мне не хотелось. Бабусяке звоню, говорю, "типа" я сегодня не работаю, Егор с ребенком посидит. И надо ж , свекрови именно вчера позвонить Егору, он просто ей сказал ,типа да одеваю ТИмоху и везу,а потом свекровь перезванивает этой бабуле, и говорит,что ТИмыча сейчас привезут, а та неет, а свекровь, типа как нет, если сейчас, только что звонила Егору, он сказал Тимоху одевает. :dash_kolob_girl: В итоге меня обвинили во вранье.

Вот и вранье на благо , чтоб у бабули не было истерики, пришлось так сказать, а то она начинает расстраиваться и кричать, когда ребенка везут к моей маме. Свекровке вчера это все объяснила, так она мужу перезвонила, типа зачем Рита так про нее говорит, что она в истерике бьется и не дает ребенка отвозить к моей маме. Я к мужу- не поняла? Всмысле ? А разве это не так? Он - типа не все вещи надо называть своими именами. С их истеричной семейкой меня это достало..Что с обедом делать не знаю...и моей маме ребенка особо не оставишь...

 

Расписалась я что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правда интересно, а манту нельзя совмещать с др прививками?это ж проба? Нам вчера педиатр сказала прийти на манту перед 3 пентаксимом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правда интересно, а манту нельзя совмещать с др прививками?это ж проба? Нам вчера педиатр сказала прийти на манту перед 3 пентаксимом.

Нам старшей делают манту, через 5 дней проверяют и в тот же день ставят другую прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правда интересно, а манту нельзя совмещать с др прививками?это ж проба? Нам вчера педиатр сказала прийти на манту перед 3 пентаксимом.

у нас почти 3 недели перерыва было из-за того, что заболели, а так через неделю после манту назначили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, мы вчера сделали кпк, сказали, одна из легких прививок. Акдс мы делали инфариксом, считается она мягче, ну и плюс в ней гепатит, что меня убедило в целесообразности ставить платную. Насчет перерыва не скажу, это к иммунологу наверное.

Котяпа, я часто в нексте берю, мы не толстячки и сейчас носим 9 месяцев размер. А если в размер брать, то,думаю, пойдут. Мне качество нра.

Насчет бабушек. Мы живем с моей мамой, и она, хоч не хоч, но помогает, чему я несказано рада, т.к. с мужем увы, помощь не сложилась. Свекровь за городом живет, 1 раз в гостях была, и мы несколько раз ездили, а так, не сильно они рвутся с внуком видется, но всегда рады нам. От них на помощь не расчитываю, но благодарна, что с советами не лезут. А вообще, жить бы своей семьей, все было бы намного проще. И насчет накормить, мама моя тоже таким грешит, вечно сует все, даже конфеты в обертке, а он жеее разгрызает. За это пережваю, ругаюсь, стараюсь следить.

Всем болеющим выздоравливать. Ждущим зубки, легкого прорезывания!

А у нас сегодня первый снежок идет, такая прелесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, нет, в подарках я не участвую. боюсь соглашусь, а потом замотаюсь и забуду. я могу.

 

гном в галошах, мы лопаем и картошку в мундире и пюре из картошки.

 

у нас печалька. похоже организм у мелкого не принимает коровье молоко. неделю-полторы назад решила ввести молоко. добавила в кашу миллилитров 50. в итоге понос, краснючая попа в прыщиках и дикий ор ночью. решила подождать и проверить попозже. вчера ночью и сегодня спал отвратительно, попа опять вся красная. вчера дала пюре картофельное с молоком, но ведь реакция еще была до пюрешки :think1:. потом вспомнила, что позавчера днем дала несколько ложек хипповского десерта, а он на молоке.

 

придется молоко исключить. а чем заменять? смесью? у мелкого предрасположенность к запорам :(

 

Nadya111, насколько я понимаю, манту - это не прививка и на иммунитет не влияет. в побочке к прививкам корь-краснуха-паротит указан менингит.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari,  этой девочке уже такие прививки делали и все было хорошо, а в этот раз сделали в один день с манту. У нее один раз поднялась температура и все, а потом заболела голова и ноги и рука перестала двигаться. В больницу сразу не приняли т . К темпер - ы не было, а про все остальное сказали что в этом возрасте подростки могут придумывать. Когда добились чтоб в областную отвезли , там врачи спросили Почему так поздно привезли. Всчера вспомнила что у брата моего мужа крестник тоде заболел менингитом ему было около 2 лет, тоже не знали откуда, его спасли , но очень долго лечили. Вот теперь думаю может тоже не так прививки сделали ?

 

Пришла наговорила вам тут страстей , сама сижу перепуганная и еще и вас пугаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, да, ситуация неприятная. Рита, а еще с кем-либо кроме бабушки можно оставить Тимошу? Если нет, то придется потерпеть. У моего мужа бабуле без малого 100 лет. Тоже советы раздражают до безумия. Но молчу, т.к. других вариантов нет - не буду же в полемику ввязываться из-за всякой фигни. Стараюсь просто не обращать внимания (хотя очень трудно). А свекровь понять можно - это же ее мама? Наверное каждой из нас было бы неприятно, если бы про маму так сказали. Тем более бабуля помочь старается. И ведь помогает? Считай это своеобразной платой за то, что она в няньках сидит.

Понимаю, что тяжко. У меня история была. Бабуля мужа мелкого на руки взяла, хотя одна рука у нее плохо действует, бабуля к тому же плохо видит/слышит и т.д. Я стояла рядом для подстраховки. Мелкий неожиданно заревел, откинулся назад и падать начал (реакция у бабушки не та, да и силы нет), я подхватила на мелкого на руки - упасть не успел, отвлекать начала (пойдем в окошечко посмотрим и т.д. и т.п.), а мне в спину "стерва" прилетело, сказанное довольно громко. А полоскание челюсти в стакане когда сидишь завтракаешь, а постоянная критика молодежи, помимо постоянных советов и т.д. и т.п. бррр. но что поделать. мелкий для нее - радость. и ему с ней нравится общаться.

Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уложила днем спать без груди, засыпал 20 минут, поплакал. В эрго носила, считай качала, вот боюсь теперь привыкнет к качанию. Теперь трясусь чтоб не проснулся. У нас просыпания частые, что днем, что ночью. Вчера начала давать баю бай. Посмотрим на эффект, 15 капель в сутки, как невролог советовал. Еще хочу магне б6 попробовать после баюбай. Засыпали под музыку доктор сон. Блин, я так переживаю, всю трясет. Для меня это отлучение не меньший стресс, чем для сына. Так ругаю себя что позволила ему приучиться спать на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, такое не слышала,но слышала что вся медецина платная будет.

 

Loura, спасибо,ттт получше,ночью даже поспали немного

 

Margoshа, да уж ситуация,хотела как лучще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, атас про бабулю!!!!

Марго, хорошо хоть помогают. Я своих со скрипом заставляю. Вчера говорила с мамой, с апреля хотела на полдня на работу, около 4 часов, после обеда. Сразу сто отговорок. Типа, я что работу бросить должна? Некоторые бабушки бросают между прочим. У мамы свободный график. На работе по пару часов всего, многое дома делает по работе, плюс папа ее возит, он на пенсиии давно, вполне можно график подстроить и взять внука на 4 часа. Самое интересное, что я хотела работать когда мелкому было 3 месяца, мама сказала без проблем, я договорилась на работе, она дала заднюю. Потом так неудобно было начальнице объяснять, хорошо она не уволила девочку, которая на моем месте работает. До сих пор мне вспоминает что типа я работать собиралась.

Мама моя сразу про сад частный заговорила. А мне за него платить больше чем моя зп, не считая дороги. Смысла нет работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Марго, ситуация, конечно, неприятная. Я вообще дама горячая и злая. Хорошо, что всё сами, помогать некому, а то были скандалы 100%

 

Я только из всего не поняла, а в чём прикол, что тебе нельзя ребёнка отвезти своей маме??? Они не опупели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Феррари, а вы выдержите туда -сюда и по Москве на машине??? Я бы ни за что не согласилась, для меня машина с мелким - пытка... В метро многие ездят, если Даня не боится шума и вам не к 9 утра - то норм. Но. Китайское же посольство не у метро, потом же надо еще на маршрутке-троллейбусе ехать.... Но ТУДА на машине в будни я бы не сунулась, на одной набережной 4 часа стоять можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел доктор,не прошло и года,бронхит у нас начинается,хрипы с правой стороны,начали ингаляции делать,пока с берудуалом,если дыхание не улучшится то с пульмикортом будем делать:-( :-( :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, мдааааа.....ситуацьён....и как решишь?

 

Ivari, у нас спустя 6 дней после кпк темпа большая, оказалось- что после неё бывает такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел доктор,не прошло и года,бронхит у нас начинается,хрипы с правой стороны,начали ингаляции делать,пока с берудуалом,если дыхание не улучшится то с пульмикортом будем делать:-( :-( :-(

Тая хорошо, что диагноз поставили

Мы с пульмикортом делали. за 3 дня все прошло

оно сильное да, но помогло ооочень хорошо, там совсем мало надо, а муж купил огромную упаковку((((

 

Девочки

, у кого детки на 1 сон переходили- долго мучались? истерили? мы кажется переходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, кошмар, выздоравливайте. я в беременность пульмикорт с атровентом делала. бронхит такая штука противная.

 

lyslena, точно не скажу, но неделю-полторы как минимум. капец полный был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, ага,пульмикорт сильный глюкокортикостероид,посмотрим как завтра дыхание будет,может и беродуалом обойдемся

 

Катапуська, спасибо.у Степки в этом же возрасте абструктивный бронхит был,поэтому дома сейчас все лекарства остались и небулайзер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, хорошо, что установили причину, теперь лечение и всё окейно будет! Скорее вам поправиться!

lyslena, вообще как-то незаметно перешёл на один сон, это было в 10мес. На поведении не отразилось.

Быстрее вам с Мишаней перестроиться, чтоб без истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В графике выложила наши фотки после кпк. через день после прививки и после антигистаминов. надеюсь видно будет - фотик высветляет очень.

И немного фоток из деревни.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тая,выздоравливайте!

 

у нас в пт назначен пентаксим.сдали мочу,оксалаты в небольшом кол-ве и слизь также.до этого пол дня писал как то часто и как будто не дописывал.поэтому сдали мочу.у кого нить из деток было похожее?

Изменено пользователем викусечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslenaваще не мучались с переходом,просто однажды не смогла закачать его в коляске на первый сон,трясла 30 минут,а он глазел и смеялся.Вытянула и дала догулять до 12.00 и снова уложила уже уставшего и зевающего.Так спим 1 сон около месяца,но пару раз и 2 сна спал,если очень рано вставал.

 

Вот только спал он этот сон всего30 минут вначале,но ему хватало.Сейчас спит 1,5-2 часа за раз и ночью 11 часов,но в ночь очень рано уходит.В 19.30 мы уже храпим без задних ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, хорошо, что установили причину, теперь лечение и всё окейно будет! Скорее вам поправиться!

lyslena, вообще как-то незаметно перешёл на один сон, это было в 10мес. На поведении не отразилось.

Быстрее вам с Мишаней перестроиться, чтоб без истерик.

Спасибо,.. Наташ как вам в России? освоились уже? как доча? вы навсегда вернулись?

 

Девочки и сколько спят теперь детки на 1 сне ? Ир твой сколько? вот мой в 12 сегодня и лег ,спал 2 часа , встал утром в 7.30.

До этого в 6 вставал. Мы с отцом офигели)) Но он всю неделю уже ближе к 7 просыпался...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, а я думала мы одни такие сын в 19 уже дрыхнет и встаёт в пол шестого или шесть утра, спит по два часа примерно днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslenaтак написала я)) 1,5-2 часа спит и ночью стал получше спать и вообще легче намного стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...