Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Chiby, ужас какой,я б психанула и гулять больше не пустила.Моя бабушка сначала со Степой говорила что пюрехи не вкусные как такое ребенку давать можно,сейчас с Варей,а то что у детей другой вкус и им вкусно не понимает,мы и сами едим не соленое все,поэтому и мне пюрехи очень вкусными кажутся,а что моя бабушка что свекровь очень солят все,мы даже есть не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у вас уже все зубы вылезли?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, нет, осталось 4, но говорят они около 2 лет вылазят.

 

сегодня у стоматолога были, так жалко деток.один мальчик так плакал, кричал, "мама, пошли домой", а посторонний дед ему сказал, что если будет плакать он ему огромный укол сделает. Одна мама говорила что девочке там руку отпилят!!!!я в шоке.врач понравилась, похвалила сына, что дался посмотреть, не плакал. Я боялась чтоб не укусил, но ттт, нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, надо попробовать, ни разу не пила успокоительные травы. Тока новопассит, но по др.поводу. даже вспоминать не хочу.

 

Вчера была на медкомиссии - для получения новых прав. Психиатр смотрит на меня подозрительно и спрашивает - как у вас с нервами? Я говорю - У меня - железные нервы!!! Он - а почему вы так считаете?? Я - потому что я беременная многодетная мама! Засмеялся и штамп поставил))))

 

arisha mama, у вас уже все зубы вылезли?!!!

 

У Матвея практически 16 зубов. С одного края сверху два (клык и премоляр) никак не выйдут. Вот выйдут и будет 16)) И при этом плохо жует, лениться и давиться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да ну как не пустить, она же бабушка его, буду теперь все контролировать просто, пошагово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отказалась от дневного стационара. Колят там только магнезию. На маленьких сроках в ней вообще смысла нет. Нафиг.

Врач в стационаре говорит - ну вы там берегите себя, вам нужен полный физический и эмоциональный покой! Носите себя как хрустальную вазу.

А я ему - я именно так и живу!

Утром встаю в семь утра, еду на работу, приезжаю домой, там усталая бабушка, малыш, уроки со старшими, готовка, домашние дела, часов в 11 вечера - как хрустальную вазу - несу себя в кровать, где меня ждет полубесонная ночь с грудничком. Абсолютный физический и эмоциональный покой!

 

Про кормление: днем мы не едим, иногда вечером выпрашивает чуть-чуть, буквально 3 минутки. На ночь укладывает бабушка. Молока в груди очень мало. НО ночь!!! Ноет, страдает, ползет на меня, отрывает из под одеяло меня, растегивает рубашку.... Сегодня ужасно хотелось в туалет, разбудила папу и убежала. Орал ровно все время моего отсутствия. Как уйти от ночей - я не представляю!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, тебе надо было сказать что беременна в четвертый раз и у тебя три мальчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, да это я так.будет обижаться от контроля твоего или нет?моя обижается,а я то за детей переживаю

 

TashaKa, еще чуток и узнаем кто в домике,если конечно у тебя не вредная девочка как моя Варя:-D да уж спокойствие тебе только чснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, береги себя. Вы сколько уже без груди укладываетесь? Мы на ночь 10 дней, ночами меньше стал просить, но вот сегодня не спал долго ночью, часа 2. Пришлось опять кормить. Будто голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  нет, мы не на гв. У меня тоже может игрушкой лупануть, но это редко.. А вот кусается ужасно, главное больно. Уже и по губкам пальцем била. Один раз меня так больно цапнул., что я непроизвольно сильнее обычного его по губан, он скривился и не заплакал, но напал, чтобы укусить.. Все свои эмоции он выражает кусанием. Иногда подойдет, обнимет, такая зайка, и тут же сзади за шею хрясь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я один раз тоже дала по губам, он ест ленту противоударную. Ржет блин, и дальше идет ест.

у меня племянник так кусается, почти 2 года ему. Сильно, до крови. Но там папа изначально ржал, когда он кусаться начал, типа игра такая.

 

У меня сын начал часто обниматься и прижимается ко мне сильно прям. Будто испугался. К чему это он??? Вот напр, пришли после прогулки, в коляске капризничал, раздела его, он обнимает сильно и на руках хочет быть, при этом он не ручной совершенно, не часто просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  Обалдеть, 10ая неделя... Как у тебя быстро))))

 

arisha mama,  Я думаю, это ни к чему, просто любит тебя и ласку проявляет))) это ж так приятно, когда маленькие ручки тебя обнимают))

Мама говорит, надо отучать от кусания.. Как будто мы сами этого не хотиим.. Он в страхе всех нас держит, доча уже лишний раз не берет его, он то укусит ее, то волосы вырвет..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, такие все простые. Как отучать?лупить что ли? Нам помогает только игнор на мелочи и глупости. Не заостряю. Как то недавно подошел тоже пытался прикусить, ну просто рот открыл и к руке зубы приложил, звал купаться так, я его ругнула, перестал.

Если говорю нельзя, все, сразу с удвоенной силой лезет в розетку, телек выключает и пр баловство.

 

а по поводу объятий, так внезапно и сильно обнимается, будто страшно ему, я аж запереживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, береги себя. Вы сколько уже без груди укладываетесь? Мы на ночь 10 дней, ночами меньше стал просить, но вот сегодня не спал долго ночью, часа 2. Пришлось опять кормить. Будто голодный.

 

Да укладываемся то мы давно без груди, у нас есть укладывательная бабушка))) А вот ночью бабушка спит))))

 

TashaKa, Обалдеть, 10ая неделя... Как у тебя быстро))))

 

 

Я просто узнала поздно))))

 

а по поводу объятий, так внезапно и сильно обнимается, будто страшно ему, я аж запереживала.

 

Мне кажется, он просто научился обниматься - вот и обнимается))

 

❧ТАЯ❧, у меня и в подписи Матвейка сестричку на коляске везет))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, тоже хочу укладывательную бабушку))или хотя бы укладывательного папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, тоже хочу укладывательную бабушку))или хотя бы укладывательного папу.

Свою не отдам!))))

 

Короч, сегодня ночью. Он ноет-ноет-ноет, не спит, а я УЖАСНО хочу в туалет. Просто нереально. Толкаю папу, говорю, я ушла в туалет - больше не могу. Выхожу, Матвей тут же начинает орать, как бешеный. Выхожу из туалета - тишина. И у меня закрадывается такая премерзенькая мысль - может, думаю, пойти к детям в комнату лечь спать?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, может попробовать?у папы грудь не возьмет, да и не пахнет молоком от него как от тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Редко заглядываю((

Вот наши вести с полей: Перешли на один дневной сон с 13.00 до 14.30. И у нас тоже вторая ночь истерик и криков! Лезут два нижних клыка. В 23.00 ложится спать. А в 1.00 начинается истерика! Орет во всё горло с закрытыми глазами, ползает по кроватке, места не находит...Гель и вибуркол не помогает, засыпает только после свечки нурофена минут через 10-15. И спит до 10 утра уже без смеси.

То есть у нас теперь смесь только перед сном для засыпания!!! Ура)))

Изменено пользователем Жанчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, не знаю, может и будет, но по большей части все равно мне на обиды ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ааа,уморительная картинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, да я сама чуть со стула не свалилась! Это же стоит бедная мама и думает, что делать: бить или плакать?

 

А между тем несколько лет назад моя Даша именно такая пришла домой у бабушки. Прыгнула в заросли, а под ними оказалась старая канализация без люка полная жижи. Как она выскочила, мы просто удивляемся. Чудом жива осталась, а могло засосать, искали бы по сей день. С тех пор верим, что у неё очень сильный Ангел-хранитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически по всем тестам в инете у меня получается мальчик))) Только одна древнекитайская таблица говорит наоборот)))))))))))

 

Ну и еще несколько успокоительных фраз:

"Чем меньше срок между родами у одной женщины, тем больше вероятность того, что второй ее ребенок будет другого пола.

У родителей старше 30 лет чаще рождаются дочери."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, как приятно тебя читать!!!))) Не уходи от нас никуда только!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...