Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

~Sla~, куда я денусь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, по законам справедливости должна быть дочь у тебя... но если будет мальчик -нереально круто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, знаю молодую мамочку (моложе меня), у которой 4 мальчика. Один постарше и 3 практически один за другим. И ещё тут на форуме была когда-то Катя (ВК Катеринка Куликова), она типа экстрасенс. Так у неё 4 девочки. То вообще деток не было, дело к разводу шло, то подряд. А они всё сына хотят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в соседнем подъезде мама с четырьмя мальчиками и малюсенькой девочкой:-):-) а у научного руководителя мужа четыре девочки и мальчик :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, у нас в дерёвне была семья, где мужик женился на женщине с мальчиком. Захотел своего. А фиг! 5! девок родили. Шестой, слава Богу, мальчик родился, иначе не знаю, остановились ли бы они. А жили хреново. Вечно в обносках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ставки,дамы.Я ставлю на то,что мальчик у Наташи.

 

Ну я тоже семейство знаю-6 пацанов-погодок.))))Мечта о девочке так и не осуществилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак, вы Наташу не расстраивайте)))

 

Мне кажется девочка будет. Интрига интриг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama[/bну Наташу расстроит или не расстроит узист,сообщив пол,а мы так,развлекаемся по мере сил.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз тот случай, когда надо, чтобы узист пол не сообщал, а написал на бумажечке и положил в конвертик. А потом можно и тортик испечь с начинкой определённого цвета и разрезать в торжественной обстановке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, даа, это мега крутая идея, смотрела тоже где то по телику про такую традицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Таш, я верю, что у тебя доча))))

 

У нас проклюнулся верхний клык, остальные 3 тож на подходе. И оставшиеся 4 моляра тоже уже в десне - просвечивают, хотя вроде бы позже вылезти должны :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, если будет мальчик, то, значит, будет еще пятый ребенок)))

Оляньк@, какой ужас, про Дашку! Меня прям пот холодный прошиб. Слава Богу, что все обошлось!

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в предвкушении,как Ната нам сообщит о результатах УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Corwin, irabora, н-да, девочки... поддержали)))) Кучка оптимистических историй))))

 

Я вот всё думаю про работу. Вернее, про своих коллег. Смотрю на них ежедневно и понимаю, что вот из них меня никто не поймет. Они совсем недавно, я была беременная, обсуждали вопрос многодетности, и говорили о том, что зачем это нужно, это можно, когда миллионеры, а так нищета. И вообще не будет времени на себя. И прочее.

А сегодня (до этого я ходила - всё в обтяжку) одела специально сверху бодлона такую свободную жилетку, ну как беременные носят - хотя живота не прибавилось еще. Ну во-первых, чтобы они привыкали ко мне в более свободном виде - ибо мне надо до НГ всё скрыть. А во-вторых, просто посмотреть реакцию. Никто даже не пошутил - они ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУТ, что я еще раз могу быть беременной)))))

 

А еще... послушав вас сейчас и порывшись в инете - я подумала, а может попросить УЗИстку не говорить, кто? Это же такое чудо - когда родиться - услышать - кто))))) Я же все равно уже ужасно малышатика люблю!!!

 

Знаете, я вот сейчас вспоминаю - ну какие были самые "сильные" моменты, касательно Матвея? Беременность - да, роды - да, всё помню, но самое сильное, когда я в ночь (он родился в 23:40) на несколько часов осталась одна, и вроде чтобы прийти в себя, а на самом деле мы разговаривали, выбрасывали эмоции с соседкой - и утро, когда в шесть утра его принесли - и вот этот ПЕРВЫЙ момент, когда мы с ним стали знакомиться (когда он родился, я так плохо помню, я была в ужасном состоянии), и когда мне было ужасно страшно его трогать (это мне - маме уже двоих до этого детей), и какой он маленький, и взять на руки, и дать грудь. Вот это самые сильные моменты. И если в этот момент узнать, что это девочка или что это мальчик... Короче, скорее всего я не выдержу. Но может попробовать?)))))

Мальчиковой одежды у меня куча. А девчоночью наверняка найдем тоже.

Ну а выписной комплекс можно и мужу поручить, пока я буду в роддоме.

Вообщем, смутили вы меня)))))))))))))

 

irabora , :P - вот сейчас решу и узнаете летом))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, нууу не знаю, я бы от любопытства сгорела. Хотя сама хотела не узнавать пол, но неожиданно на узи в 12 недель узистка пообещала мальчика. Хотя у них пол только в недель 20 говорят платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ну, если выдержишь, то на выписку можно беленькое купить (жёлтенькое, зелёненькое)))

 

NataliaVolga, осознание того, что всё могло закончиться печально, пришло гораздо позже. Да и не было меня там. Пока мама жила в селе, Дашка у неё каждое лето тусила. Всё же не грязном городе. Это мне потом сообщили, после всего.

 

Я просто думала, вот случись тогда непоправимое, её бы не нашли. Так бы и думала, что может украл кто и...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз тот случай, когда надо, чтобы узист пол не сообщал, а написал на бумажечке и положил в конвертик. А потом можно и тортик испечь с начинкой определённого цвета и разрезать в торжественной обстановке)))

Оляньк@, даа, это мега крутая идея, смотрела тоже где то по телику про такую традицию.

а КОГДА ТОРТ-ТО ЕДЯТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, это в Америке традиция. Называется "Baby Shower".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки) извините,что редко захожу...просто нет времени... Сейчас все дети со мной и я разрываюсь на части ... Сынок ходит со мной на работу теперь... Ему безумно в саду нравится!!!

У нас свекр сломал 2 ноги на работе! Лежит в больнице теперь на растяжке,потом будут делать операцию ...короче,все очень серьезно ,свекровь постоянно у него,и постоянно плачет,уже и не знаю как ее поддержать...

 

Ташака,я уверена что у тебя будет чудесная девочка )))

 

Про сон-мы спим 2 раза!!! Но засыпаем с такими истериками,просто жесть !!!! 1-1,5 точно укладываю ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, как укладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ужас какой,как он так умудрился?

Наташ,я бы не выдержила,всю беременность не знать,хотя интуиция подсказывает,я сразу по имени должна к пузику обращаться,если ты выдержишь то конечно эмоции будут непередать какие.

 

Я почему то уверена что девочка:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши слова да Богу в уши))))

 

Пытаемся спать без груди. Папы нет, Матвей стал во сне ныть и искать во сне грудь - пришлось его чуть-чуть разбудить, и шикать. Заснул головой у меня на колене и поперек кровати. Теперь сижу думаю, как его с колена снять и где мне теперь лечь. Зато БЕЗ груди и БЕЗ укачивания!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я его укачиваю обычно в коляске,а щас кладешь в коляску-ор ...выгибается...вот ложу рядом со мной и качаю подушку ,на которой он лежит...хотя тоже сначала выгибается и орет...но это все привычка засыпать рядом с бабушкой и спать с ней...сегодня ваще была безумная ночь,хоть и кроватку поставила рядом с собой...провертелся всю ночь,и плакал...я его уже и на руках подержала,и рядом уложила...ни в какую...может зубы??? легче на них спереть,нежели на что то другое....

❧ТАЯ❧, стоял на лестнице,типа пожарной,которая раскладывается вверх...так вот,она под ним сложилась,и нога попала как раз под одну ступеньку...а на другую упал и пятку раздробил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Таш, ну так низя!! Как же мы всем форумом до лета мучиться будем? ))))

 

Про укладывания. Кладу в кроватку, она без бортика и вплотную к нашей стоит. И начинаются кручения -верчения -ногорукомахания.... Приобнимаю, не даю вскочить. Пробовала петь - не могу, не умею. Потом еще и горло болит - связки напрягаются. Да и делу не помогает. Терзает мои руки, свои уши.... И так в среднем 30 минут. В таком режиме уже 3-4 месяца. Время не уменьшается (((( Все это дело с соской, без нее начинает горлопанить и до свидания, сон (((

Ночью просыпается 3 раза минимум - это очень хорошая ночь. ..

 

Ксюш, прими оциллококцинум сама и Егорке дай. Нам ОЧЕНЬ помогает, если в самом начале принять. Егорке можно утром и вечером по полдозы, в водичке развести, только не железной ложкой давать. А сама пшикай чем-нить горло, лизобакт соси.

 

Про переприкрепление к пк в Москве и МО - правда :( Очереди причем дикие во многих пк. Детишек тоже переприкрепляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...