Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

У меня тоже, сколько ни кормлю, 'много' молока не получается. Ощущение, что он всё съедает. Вернее как: ему в основном хватает. Но вот нацедить впрок не получается.

Может, действительно надо пытаться после кормления еще подсцеживать, что бы больше уходило-приходило молока?... Я боюсь, что если сцежусь, то на следующий раз не хватит...

 

А я сегодня к врачу иду, месяц считай после родов. В роддом поеду, придется его с собой брать.

А завтра и Матвей к врачу пойдет первый раз)

 

Голова всю ночь болела. Что с ней делать - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, парацетамол, Таш :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже вчера был странный день, в 11 встали, а потом почти каждый час просила есть, весь день на груди, перед сном и вовсе истерику устроила дочка, положили в одном памперсе папе на живот, напоили плантексом, ребенок 3! раза за день сходил в туалет по-большому, хотя обычно раз в сутки, а то и реже. Зато как уснула в 12 с хвостом, так только в 7.20 проснулась, зато я в 2 лужах проснулась, вот сижу сцеживаюсь теперь.

Почти месяц назад у ребенка было такое же поведение. Подметили с мужем, что она так на фазу луны реагирует, метеозависимый наш маленький человечек. То есть еще 2 дня будут такими же, если по прошлому разу оценивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  вообще не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педя говорит после каждого кормления сцеживаться т.к. молоко прокисает и потом к ребенку.

У меня чуть глаза на лоб не вылезли я говорю я тогда только и буду этим заниматься как кормить и сцеживаться.

Я уже для себя решила кормить дочу до 6 мес. если все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

парацетамол вчера облегчил мне немного жизнь!

 

девочки,у ваших деток совсем сухо в носу?я чищу каждое утро ватными турундами и слизь бывает.это что сопли?

 

лелька,у нас тоже белый налет есть.я думала это от молока!если молочница то был бы сильный налет,а тут еле заметный.

 

девочки,еще вопрос про мытье головы деткам!шампунем кто нить пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, я раз в неделю мою голову дочке детским шампунем (Витекс Мама и малыш).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, вот именно,что у нас сильный налет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если думаете что молочница девочки, меня педя учила, берете марлю на палец, ложку соды на стакан и протираете весь рот марлей 3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня впервые собираемся ехать в автокресле. И сразу за 200 км, к моей маме, документы оформлять. Страшновато, так как еду только с детьми, автокресло сзади установлено. Хорошо, если малой спать будет. А если раскапризничается? Возьму соску и бутылочку плантекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня обычный медела ручной.просто туда молоко течет, я им докармливаю.а если мокрый получается молоко с водой смешивается.а ставлю я его на полотенце просто.сохнет долго.

я думаю это ничего страшного, если вода хорошая, а не водопроводная! У меня все время что-нибудь мокрое - то насадки, то молокоотсос, то соска. Считаю, что несколько капелек водички, попавшие в ротик малыша, уж точно вреда не вызовут. Тем более что я даю ему водичку чтобы прокакаться :)

 

Nata_Ki, у меня муж молоко попробовал, был очень удивлен, какое оно сладкое! А когда я еще орешков кедровых наемся, так оно вообще вкуснющее :m0591:

 

arisha mama, Про молокоотсос,у меня Авент последней модели,но у меня руками быстрее и лучше получается,а у молокоотсоса мне кажется,мощности не хватает меня вытянуть или подождать надо?Как у вас девочки?

мне в роддоме сказали, что грудь должна привыкнуть к конкретному молокоотсосу это во-первых, а во-вторых у всех молочные протоки разные. Бывает и такое, что молокоотсосом ни капли выжать не удается, а руками - пожалуйста. Бывает и наоборот - как раз мой случай :)

 

 

Девочки, вот мы все про ночные кормления с вами говорим. А тут представляете, вчера ночью кормила малыша преимущественно правой грудью, были два кормления между 03 и 07 утра. И днем после этого в груди вообще ничего не было! Пупс как только ее пососет минут 5, тут же с ором выплевывает - смотрю по насадке пусто, и молокоотсосом и вручную тоже пусто. Вообще не знаю, что такое после той ночи случилось, жду теперь наладится ли сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,конс-т по гв тоже про соду говорила.попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лена, а ты до сих пор кормишь с силиконовыми насадками, я правильно поняла?

Я думала, что одна такая. А ты почему с ними кормишь? У меня, например, без них вообще не получается, минут 5 каждый день пробуем без них, но дочка даже схватить не может правильно, точнее вообще никак не может схватить. Уже столько видео да статей пересмотрено, как правильно прикладывать, а на практике лажа получается полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, да, я тоже такая :) Сына видимо привык к ним, да и соски у меня по виду не изменились - ему сложно такие захватить. Я как-то совсем и не переживаю по этому поводу, конечно мыть их надоело, но что делать :) Пробовала пару раз без них - сам не захватывает, а вот если чуток пососет в накладке, потом можно ее убрать. Но в чем прикол - не знаю :Crazy:

 

Corwin, молодец какая - нашла причину и все сама сделала!!!

 

мне педя говорит после каждого кормления сцеживаться т.к. молоко прокисает и потом к ребенку. У меня чуть глаза на лоб не вылезли я говорю я тогда только и буду этим заниматься как кормить и сцеживаться. Я уже для себя решила кормить дочу до 6 мес. если все хорошо будет.

да-да, так и будет - только кормишь и сцеживаешься, кормишь и сцеживаешься :)

У меня мама как-то прикололась - я ей показываю, что молока мало (на тот момент в бутылочке миллилитров 40 было). Мама отвечает, типа малыш значит все съел. Я говорю - как съел, я же из другой груди цедила, пока он ел! У мамы аж челюсть отвисла, у нее всегда было много молока, слишком много, она подставляла бутылочку после кормления, и в нее без сцеживания до 200 мл за раз натекало из той груди, что кормила :) Эх, а я не молочная душа, мне даже гипогалактию в роддоме поставили.

 

А почему всего до полугода кормить решила? Мне хочется год, но глядя на моих подружек, кто тоже решил на год, все плавно заканчивают к полутора (не отнимешь же резко в год и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Красоточки!!

 

Мы тоже позавчера первый раз в большой поплавали))

 

Девочки, кто после КС, к гинекологу когда нужно? через 6 недель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, спасибо!!!

Мне в роддоме сказали через 8 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, такие клевенькие! Сами плавали выходит? У меня на пузе вообще не любит плавать (да и на спине в общем-то тоже).

 

Худенькие они у тебя еще, пусть поскорее отъедаются! А то нам неудобно среди ваших супермоделей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Красоточки!!

 

Мы тоже позавчера первый раз в большой поплавали))

 

Девочки, кто после КС, к гинекологу когда нужно? через 6 недель?

Да,через 6
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Классно так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

Ох никак не могу время найти .. так соскучилась по вам!!!

 

У нас кстати ВПС, в роддоме сказали шумы в сердце, вчера были на эхокг, сказали стеноз клапана легочной артерии, пока сказали ничего делать не надо, просто стоять на учете и наблюдаться, надеюсь все будет хорошо и оперироваться не надо будет. Были на приеме взвесились в одежке 5984гр))) (без одежки мы примерно 5600) правда выросли только на 1см. В среду идем к невропатологу...

 

Хоть немного я подстроилась под режим..и начала понимать когда чего у нас.. колик хоть слава Богу нет, а вот воздух нас мучает...и выпускаем мы его не сразу после кормления.. поэтому потом ходим вертикально прижавшись к моему пузу)))

 

А вот соски не признаем... чмокаем и плюем их.. не знаю что делать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, этопосле выписки?или с момента операции?

ilaiza5_Елена, а какие у тебы накладки?у меня медела припасены на всякий пожарный.но не пользовалась.все хочу так как соски больно при кормлениию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользовался подгузниками Meries? купила на пробу, но что-то первый же у нас протек, может его надо как-то по особенному застегивать, так как не обнаружила на нем резинок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у нас мериесы протекают из-за того что великоваты ,иногда даже с попы сползают и писаем в кровать.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...