Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

MayGuay, здорово!!!! поздравляю!!!! тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у нас так же только Варя между нашими лицами голову свою сует чтобы и ее поцеловали,а Степка между нашими ногами лезет,так смешно))))Про Катьку вообще лежу от смеха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас СЫНУЛЯ :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

первое, что в глаза бросилось!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюш, я вот с одной стороны понимаю твоего брата - конечно неприятно видеть, что с племянником "носятся", а на твоих грубо говоря внимания не обращают. Сорри, но я в этом вижу вину бабушек/дедушек в первую очередь. в том, что позволяют почувствовать разницу в обращении. Понятно, что сердцу не прикажешь, но ведь это тоже родные внуки и какая разница как часто видятся? Детки то тут при чем? Наоборот, мне кажется, видишь деток реже, так в эти редкие визиты нужно восполнять недостаток общения. По мере взросления дети сами тоже будут это замечать. Но высказывать это и писать претензии по этому поводу - жесть конечно.

 

У нас товарищ сегодня ночью проснулся и полтора часа орал диким ором, выгибался и пинался. капец был. че за фигня - не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Маша, когда целуемся, сразу визжать начинает и пытается между нами залезть. Когда обнимаемся - тоже, еще и папу отталкивает. Полина внимания не обращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а вот что ты предлагаешь предпринять Ксюше? Уменьшить общение с мамой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, мы с ней в хороших отношениях, как могла по хорошему написала,ёчто их детей тоже любят сильно, но редко видТ,, косяк обеих сторон. Мне непрятно, что негатив к моему ребенку. Мой брат к нему никак вообще, но правда сын его боится, брат крупный, большой и голосистый. Я племяшек тоже люблю очень. Такой осадок. Я ей написала, что хотят больше внимания, пусть привозят чаще, живут далеко, родителей не зовут. И чего хотят?сидеть и дуться

 

Девочкиии, середина цикла, кровиит, никогда такого не было, волнуюсь очень. Как раз о должна быть, на нее может кровить? Не б точнр, па был на 7 дц, у меня о поздняя, на 20 дц, правда предыдущий цикл впервые был 28 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бабушка по папе живёт со вторым внуком, и с ним она с года ездила на дачу и всё такое, а у нас 1 раз в месяц, на 2 часа, в эти 2 часа "ах, как я люблю Владю" (но боится дыхнуть на него- "я не знаю, что с ним делать") и уезжает ещё на месяц, хотя возможность есть приезжать...ВОт подрастём- будем сами ездить к ним раз в неделю в две, но чтобы я или мой муж были недовольны тем фактом, что с ПАШЕЙ она много общается и, естественно, любит больше, так это для меня нонсенс. Хотя нет, она любит сильно и Пашу и Владика, просто Пашка ей ближе, она его с рождения няньчит, а Владик- моя дытынка и пусть попробует свои правила к нему применить (она это понимает и принимает).

не считаю, что это вина бабушек-дедушек, только родители могут урегулировать отношения. И не настраивать их против. И вот уверенна, что когда будет подходящий возраст для всех, все внуки будут собираться на празднике и разницы в отношении не будет, будет просто факт того, что с более "близким" внуком проще, из-за того, что знает вкусы и желания, в отличие от тех, кого видят редко. Но опять же - это моё мнение, и я говорю об адекватных дедушках-бабушках, коими я считаю родителей Ксюши.

 

arisha mama, а у невестки есть мама? ТА бабушка с ними часто общается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня до Андрюхи раза 3-4 была О с кровью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ты вся такая обчиханая девочками, так что твой обычный график не важен! Беременные флюиды наших красоток борются за новых пузужителей! :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки... Моя Даша почти 13 лет была у моей мамы единственной внучкой. Мы жили в одном доме с моей мамой, в разных подъездах до Дашкиных 1,8. Она росла у мамы на глазах. Потом мы переехали, но каждое лето, начиная с 5-ти лет Дашка полностью проводила у мамы в селе.

А Потом появился Андрюша, но его мама видела несколько раз.

Теперь квартира в селе продана (я видела, что Дашка страдает, что больше никогда не поедет туда), любимая бабушка уехала. И ещё теперь у неё появилась другая внучка, маленькая и живущая в 5-ти минутах ходьбы. И вот больше Дашка уже не нужна. Просится, чтобы приехать на Новый год к бабушке, а та сказала, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня в этом цикле было тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза !!! Поздравляю с сыночком!!!! Так рада за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay,  суперррррр! Поздравляю с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, но бабушка же не в 1 квартире со второй внучкой!? Объясни Даше, что та девочка сейчас кроха беззащитная и нуждается в бОльшем и большОм внимании, потому всё и делается в оглядке на неё. И мама увидела, как вначале её доча (твоя сестра) плохо справляется, она же в курсе про тот кризис была?!

Конечно обидно. Но я уверенна, что бабушка любит Дашу также сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, это не Ксюшина проблема. Это проблема той стороны с родителями. и обиды на Ксюшу мне не понять.

 

обида на родителей мне понятна. их поведение в данной ситуации, на мой взгляд (Ксюша, извини, пож-та, ни в коем случае не хочу обидеть - сужу из того, как вижу ситуацию) неверно/некорректно. нельзя разделять внуков.

 

у моей свекрови под боком внучка (кто помнит, мы с другой невесткой родили с разницей в пару дней). да, ей достается больше внимания, больше общения. Но свекровь нас никогда не забывает. Приезжает раз-два в месяц по возможности. Это при условии, что дорога дальняя, с ночевкой остаться проблематично, т.к. дома ее мама, которой глубоко за 90 лет. То есть большая часть дня у нее уходит на дорогу.

 

Всегда говорит, что, если нужна помощь - только позвоните. и я обращаюсь к ней, т.к. моя мама не сильно хочет помогать. приезжая в гости, она все время уделяет внуку. играет с ним, восхищается им (бальзам на мамкину душу). когда мы у них, я не чувствую (возможно пока (т-т-т, чтобы все так и оставалось), что к моему ребенку относятся хуже, чем к внучке. и это заслуга в первую очередь свекрови. ей нужен внук, ей важно общение с ним. она звонит раз-два в неделю, я ей звоню тоже. общаемся. рассказываю про наши умелки/поведение и проч. она посмеется/пообсуждает, т.к. это ей не безразлично. просит дать трубку Ваньке и пару минут разговаривает с ним. Понятно, что он не понимает, но слушает, улыбается, иногда в ответ что-нить бормочет. А мне приятно, что есть неравнодушный человек к моему сыну.

 

Ой, прям целая ода свекрови вышла. извиняюсь, что не по теме. понятно, что мой коммент Ксюше ничем не поможет. просто тема невнимания к детям/внукам меня очень сильно задевает. часто вижу неравное отношение к деткам. как забрасывают подросших детишек ради малышей. бабулец у меня просто-напросто гнобит внучку младшую при этом, спуская с рук и поощряя во всем правнука. при этом внучка ничего плохого не делает. ну вот не любит ее бабуля и все.

 

ой, опять я со своими проблемами. сорри.

 

на самом деле ситуация с претензиями бредовая, по другому не скажешь. как-то по-детски что ли.

 

я бы спросила у той стороны, что они предлагают сделать? со своей стороны предложила бы почаще привлекать бабушку/дедушку к уходу/воспитанию внуков, чтобы они тоже себя причастными чувствовали.

 

ну, вот я хочу, чтобы у моего сына были бабушки/дедушки условно говоря, поэтому я тоже стараюсь налаживать общение/контакт. свекровь знает, что, если захочет, то может приехать в любой день, позвонив и сказав об этом накануне. держу ее в курсе как и что у нас, рассказываю случаи смешные, совета спрашиваю, если что-то меня смущает. как я поступлю - это мое дело, свекровь (ттт) не навязывает обычно свое мнение, но посоветоваться то никто не запрещает.

 

но нужно, чтобы обе стороны хотели исправить ситуацию. если внуки не нужны, то убейся об стену, ничем не заинтересуешь (пример тому - моя мама(надеюсь с возрастом все-таки что-нибудь изменится)). и если вторая сторона будет только дуться, требовать любви и почета, ограничивая общение и т.д. и т.п. - тоже ничего не выйдет.

 

как там говорится? спасибо всем, кто дочитал.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я пытаюсь это внушить своей меме, лишний раз не хочется вместе бывать у родителей, я неловко снбя чувствую, хочется ребенка забрать у них, чтоб не ловить суровые взглчды брата. А виноваты считаю и те и те. Каков привет, таков ответ.

 

Silakvi, та сторона почти игнорит внуков. Мои часто деньгами помогают, больше чем мне, те никак.

согласна с тобой, мы ближе и поэтому внука лучше понимают, все просто. Я бы на такое точно не обижалась.

 

Не б, точно, сто процентов, но страшновато, никогда не было такого.

 

Да, мне неловко было все это слушать от золовки, с мамой поговорила. Теперь вот как быть пии встрече?запрещать внука тискать?носится только с ними, ок. Но думаю будет это нарочито выглядеть и они надуются опять. Нам не приходить? Тогда вообще поемях не увижу. Мы и так стараемся прийти через час два после них, пришли, они на моего переключились, после общения с их девочками. Опять не так????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, скорее всего О,у меня третий цикл так.Общайся как и общаетесь всегда,это тараканы золовки,пусть сама с ними и разбирается.Не считаю что ты должна что то менять в вашем общении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, не, вам надо срочно джиги-джиги, организм как бЭ намекает, что САМОЕ ВРЕМЯ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, так здорово, сыночек! Пусть у вас все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, какая ты молодец. Всё у вас прекрасно!

 

Вы обсуждаете про детей, а я почему-то вспомнила историю. Не про детей, а про животных - но в тему. У меня долгое время жил белый кот, классный, ласковый, но глухой.

Его взяла моя бывшая свекровь, и когда узнала, что котенок глухой (а белые альбиносы часто глухие), решила его усыпить. Я вовремя забрала. К слову, предыдущего кота она усыпила, потому что у него глисты обнаружились. Т.е. таблетку дать не судьба. Глисты - усыпляем. Глухой - туда же. Спасибо, что с 5 го этажа не выбросила...

 

MayGuay, поздравляю)))) Вот бы мне наоборот)))))

 

Вчера стала одевать брюки, которые месяц не носила - с трудом застегнулась.. Рановато чего-то. А по весу - прибавила 400 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя свекровь не звонит, не спрашивает и пр. Но я не обижаюсь, дочке звонит каждый день и внуком интересуется. Я просто др человек, на такие вещи не обижаюсь.

 

Они сами не рвутся, приезжают когда деньги нужны, мама всегда наготовит, детям всегда сладости соберет, ну может не так тискает, как моего, так он лялька совсем. По ходу им надо чтоб она звонила и сама предлагала помощь. А то она не помогает сидеть, так они не просили. Сегодня сама с мамой говорю, неужели если бы тебя попросили ты отказала бы, конечно нет. Она расстроена.

 

arisha mama, не, вам надо срочно джиги-джиги, организм как бЭ намекает, что САМОЕ ВРЕМЯ!

 

я думаю если о, то она именно прошла, т.е. лопнул фолликул или как там, не знаю, в этом мало понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, с мальчишкой вас!!!

 

у нас на эту тему свекровь золото-ни одного внука никогда не разделяла..правда теперь просто старшие внуки не нуждаются в таком внимании,нежели мой Костя...старшей-20 лет,среднему внуку-16 лет,Лизке моей 8,5...а Костя самый маленький))) а вот моя мама разделяла очень мою Лизу,и дочек моей сестры...при том,не потому что разница в расстояниях,а потому что я с ними почти не общалась,ну и мама решила с внучкой общение перевести на минимум...тем подарки хорошие,а моей колготки на вырост,да носки пачку..сейчас отношение поменялось,потому что я начала общаться,и родила внука(у мамы все внучки)...но видимся все равно редко...но если к нам едет крестная Кости,то обязательно мамка передаст какой нибудь сувенир для детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а вы всё-равно джиги-джиги устройте, полезно для здоровья и долголетия!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюша, у меня кровило во время О, был очень напряженный и тяжёлый период жизни. Не переживал из-за брата, ты уж точно не виновата, что родители чаще с вами видятся. А в боулинг я бы тоже ребёнка не потащила. Сходи одна, пусть муж мелкого укладывает :) и страдать не будешь от взоров золовки.

Роза!!!! Я знала, что у вас будет мальчик :))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Про ёлку (все никак не уймусь). Очень бы хотелось её поставить и подарки положить, но явственно вижу картину: красивые коробочки валяются по всей квартире, иголки обсыпаны, игрушки сорааны.. Разруха :))) ещё кошка у нас к игрушками неравнодушна. Та что под маленькую ёлочка положим на комоде. Не то, но хоть что-то.

 

Были сегодня я в ПК первый раз с 8 месяцев. Рост 77, вес 8760. Чувствую, все-таки Толик у нас самый мелкий. Ещё у него ужасная аллергия неизвестно на что. Буду вести пищевой дневник и следовать указанию врача по отмене кое-каких продуктов. От прививок медотвод...

 

Лёлька, сочувсвую очень вам с Костиком. Болеть, конечно, лучше с мамой. Держись, милая, зато потом радостно с тобой в садике будет находиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...