Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Роза, с сыночком! Муж, наверно, себя не помнит от счастья))).

 

Елку поставлю маленькую, куда-нибудь повыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СПАСИБО БОЛЬШОЕ :flower: :flower: :flower:

Да муж счастлив, он прям хотел именно мальчика, ведь доча уже есть ;) я когда ему сказала, аж подскочил (чай пил в это время) и обниматься побежал ко мне :confusion::D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня я в ПК первый раз с 8 месяцев. Рост 77, вес 8760. Чувствую, все-таки Толик у нас самый мелкий.

Не переживай, наша Полинка мельче. В год и 2 месяца - 8300 и 73,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каши в нашем возрасте (деток, я имею ввиду, конечно) обязательны? Уля прям ни в какую не ест, я ей и такую, и сякую, плюет и все, отворачивается. Как накормить и не знаю, пробовала фрукты добавлять - все равно не хочет. Если есть еще такие, то посоветуйте, что можно на завтрак давать? А то кроме сосисок , сыра и омлета ничего не могу придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, я щас мюсли даю))) сыну очень нравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, попробуй увелку кашу, там гречка например молотая, варить 5 минут, может будет. Или просто кашу взрослую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаааа, ааа чтож мы такие очаровашки, что нам так легко чувство вины привить... С братом веди себя как обычно, плюнь и разотри, а на его зыркание впихни ему племяшку и скажи -ну убей меня , племяша, деда и бабу, что б не мучаться(( тьфу тьфу канешн

а еще лучше, как дальне живущие устраивайте почаще семейные праздники для нас)))))

Не бери в голову фигню всякую...

 

Розааааа ааааа как я рада...... Вот муж и купит сыне ту железную дорогу о которой сам в детстве мечтал))

Нам еще про наташу надо такие новости)))) тааак, че там в ставках)))) прости засранок))) Натуль)))

 

Мы так же(( весь день 38, под вечер под 40(((((((( ААА зайка мой)) плачет.. Врач была, сказала вирус, ждать- толи сопли то ли кашель то ли еще что(((( Живем на нурофене(((((((( Не ест ничего(((

Я вот тока вышла чаю поппить за весь день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, можно творожок или йогурт на завтрак давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, творожок рекомендуется давать во второй половине дня,кальций лучше усваивается..

 

lyslena, скорейшего выздоравливания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я пытаюсь это внушить своей меме, лишний раз не хочется вместе бывать у родителей, я неловко снбя чувствую, хочется ребенка забрать у них, чтоб не ловить суровые взглчды брата. А виноваты считаю и те и те. Каков привет, таков ответ.

 

Silakvi, та сторона почти игнорит внуков. Мои часто деньгами помогают, больше чем мне, те никак.

согласна с тобой, мы ближе и поэтому внука лучше понимают, все просто. Я бы на такое точно не обижалась.

 

Не б, точно, сто процентов, но страшновато, никогда не было такого.

 

Да, мне неловко было все это слушать от золовки, с мамой поговорила. Теперь вот как быть пии встрече?запрещать внука тискать?носится только с ними, ок. Но думаю будет это нарочито выглядеть и они надуются опять. Нам не приходить? Тогда вообще поемях не увижу. Мы и так стараемся прийти через час два после них, пришли, они на моего переключились, после общения с их девочками. Опять не так????

я бы вела себя также, как и раньше. твоей вины в ситуации нет. по мне так оптимально то, что ты делаешь. они приехали - пообщались с родителями, потом вы пришли - пообщались. у нас обычно так и происходит. брат мужа с семьей приходят, сидим все вместе, разговариваем, за мелкими смотрим, играем с ними. ну у нас проще, наверное, потому что возраст одинаковый у мелких.

понимаю, что неудобно. у меня сестра двоюродная истерику устроила в прошлом году на дне рождения бабули в октябре. со слезами и оскорблениями высказала ей и своей маме (моей тете), что правнуков нужно любить одинаково, что "все для Ваньки, разговоры все о нем - задолбали". Учитывая тот факт, что ни тетя, ни бабушка мелкого моего на тот момент ни разу не видели. Подарков на рождение накупили - это да, не отрицаю, но ведь так принято. Ее сына бабуля балует ого-го как, привечает его очень, денег подкидывает на карманные расходы постоянно. Все выходные и каникулы он у них. На что казалось бы обижаться - живи и радуйся. но вот заело ее что-то.

тоже было очень неприятно сначала, а потом подумала, что это ее проблемы. хочется ей на пустом месте скандалы устраивать, нервы портить - ну и пусть. меня это не касается.

ну вот бред бредовый впутывать вас в эту историю.

 

lyslena, кошмар, так жалко, поправляйтесь!

мы чтой то тоже седня засопливились - днем грудь взять не смог - нос не дышал вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама поговорила с братом, он сказал что заметил, конечно суету с ребенком, но понимает, что он самый маленький, понятно что все с ним носятся, больше это идет от золовки. Он говорит ей обидно что ее мама так внуками не восторгается. И в пк бы точно не пошла с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от чего-то аллергия... Впервые... Девочки ножки шершавые лодыжки и повыше это тоже аллергия может быть?

 

У нас черна полоса какая-то, на днях с кровати улетел - тянулся за жалюзи. Я его поймала у земли за футболку и не смогла удержать.. Кровь из носа шла, так сильно ударилсЯ... Сегодня с машины, балуется двумя ногами вставал и на бок завалилась... Я все видела как падал, но не поймала. На голову и потом спиной, как-то клубком летел и на ламинат... Это ппц, у меня сердце схватило. Думала покупать ему спортивный комплекс, теперь сомневаюсь надо ли...

 

 

 

lyslena,  выздоравливает пусть Мишутка!

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, у нас на печенье сыпало, ноги, щеки, живот. И на жидкость для подмывания, только ноги и попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже грешу либо на печенье, либо фруктовый чай беби. Интересно может ли на сахар просто.....

 

arisha mama,  на ногах и животе ничего, на ногах только шершавая кожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, не переживаю нисколько))) Мы с мужем оба худые и легкие, хотя врач и говорит, что наследственность должна проявлять себя позже.

s-lana*, вот и у Толика аллергия непонятная. Даю два дня одно и то же, в первый день все нормально, во второй высыпает... Уже и ноги, и руки, и на живот переходит. А щеки норм, иногда вдруг краснеют, но без корки хотя бы.

На сахар очень даже может быть. У меня у племянника было на сахар, яйца и еще что-то. Я уже давно сахар заменила на фруктозу, а яйца только перепелиные. А вот печенье давала, теперь будем обходиться сушками.

Изменено пользователем dawka_ko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, у нас также, щеки красные, потом сходит. Но я давала печенье юбилейное, любит очень. На нем так вес пошел. После того как гв стали ограничивать, ттт есть лучше стал. 5 раз кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, выздоравливайте, бедняжки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, розеолу не подозреваете? Если кроме температуры ничего. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все подозреваю, девочки. Вот жду когда все или ничего вылезет. А что еще, только ждать осталось.врач сказала что сейчас мор такой по Москве. Подруга вчера неотложнку вызывала. Ничего не сказали, руками развели, есс-но в инфнкционку предложили. Отказ. Спасибо дорогие. У нас тож кожа где то Шептала. Я думала от воды а не аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, Роза, прочитала твою историю и обрыдалась. У тебя талант писателя. Прочитала на одном дыхании - теперь понимаю это выражение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, использую свечки цефикон 100 мг,хоть темпа с ними дольше не поднимается,все точно как у нас было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, дело в том, что моя Даша никаких претензий не высказывает. Единственное, что она тяжко вздохнула, когда сказал, что больше никогда не поедет в село. Я просто по ней вижу, что ей обидно, что нею больше не интересуются. Если раньше спрашивали, что ей подарить на праздник, то сейчас этого нет.

Мне тоже горько, что я больше не вернусь туда, где прошла большая часть моей жизни( В село ехать не к кому. В Кировоград, где я родилась и жила первые 10 лет жизни, тоже больше не к кому ехать. Т.е. всё, что было в моей жизни до переезда в Кривой Рог, ушло навсегда.

 

А ещё иногда мне обидно, что мама купила домик возле сестры. Вот продали они квартиру в Кировограде и могли купить с тем же успехом жильё возле меня, но предпочли туда переехать. Вопрос выбора даже не стоял. А чем я хуже? У них там теперь большая дружная семья, а мы тут одни. А часто к ним не наездишься. То, что 3,5 часа - это одно, а то, что не дёшево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, у нас тоже шершавые ноги,но я думаю это от сухости и от воды

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Увелку попробую, спасибо! А каша и так взрослая у нас.

 

♥Лёлька♥, мюсли тоже попробую, а их как, разводить молоком? Или батончики покупать?

 

Лена1987, творог и йогурт ест, спасибо всем за советы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...