Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

TashaKa, отвыкли уже с недельками поздравлять)))

С 10 неделями!!! Четвертиночка прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, молочком развожу)TashaKa, с неделькой тебя,милая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  у нас тоже красные и потом сходят. Краснеют после второго сна и с утра все ок.

 

Блин я такая мнительная, всю голову теперь сломаю что делать и от чего. Сегодня печенье не давала, а чая чуток сыпануть и 1 раз всего и щеки меньше покраснели... Вчера налила жидкости из варенья чуть чуть в водичку и щеки алые потом были... Значит сахар, было слаще.

 

 

TashaKa, с неделькой!

 

С весом беда у нас... Ест нормально, но нигде ни складочки и ни жиринки... А так хотелось бы. Поняла я уже не откормить мне парня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, с четвертинкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, с 10 недельками твой пузик! Надеюсь там сладкая девочка сидит)))

 

Блин, хотела много чего написать про свекровей/братьев/сестер, да времени нет((((( напишу только, в Ксюшином случае, что это если и вина, то родителей... А вообще, это чисто золовки и брата отношение... Тебе, Ксюш, с этом вряд ли что можно поделать... На себя точно не бери

 

У нас ручки выше локтя шершавые в последнее время... И ляшечки тоже... Хз, мож на сахар тоже...

 

У меня сын наоборот каши любит, чем-то другим проблема накормить, особенно вечером... Таскает куски - сыр, хлебушек, что-то с нашего стола кусочек... Вот и весь ужин...

 

И научился взбираться на такие вещи!!! Вот теперь у нас не все безопасно в доме((( забирается на морозилку, на кух стол, встает там, скачет... На свой стульчик залазит как обезьяна, хотя он высокий вроде... В зале взбирается по стенке наверх! Такие акробатические вещи вытворяет!... Точно спортсмен))) ни у кого из знакомых детей даже и в мыслях залезть так не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ужас, вот это он скалолаз у тебя.

 

Воттпро то что родители виноваты одни не соглашусь. Не может одна сторона быть во всем виноватой. Тоже надо как то на встречу идти. Напр, можно к себе приглашать. Могут год не звать совсем, а к родителям заехать, взять денег и уехать, на 5 мин, и с детьи особо не пообщаться. А самим ехать без приглашения можно к дочке, но никак не к золовке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у дет шек шершавые ручки и ножки, может у вас такая реакция на отопление и сухой воздух? У сына с началом отопления сия беда вылезла помогает специальная косметика для ад иначе весь как наждачка становится

 

TashaKa, Поздравляю ), развивайтесь по сроку )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже каши любит... Любимая еда.

 

Chiby,  может и на отопление. У нас с холодами началось и с началом отопительного сезона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я думаю, что мама считает, что ты стильнее и справишься лучше, а сестре нужна помощь

 

arisha mama, 100%

 

Chiby, о, спасибо, мне кажется да, от отопления пошершавили ручишки и бёдра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташа,с недельками!

 

роза,с мальчишкой вас!

 

и мы в ряды шершавых!периодически вылазят шершавости.мажу кремом биодерма атодерм.очень хорошо смягчает.летом их вообще не было.может и правда на сухой воздух.я всегда думала что это на молочку у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, отношения, ревность между родственниками и семьями - это нормально. Надо только самим родителям поговорить и сказать, что всех любят , доказывать свое ко всем ровное отношение. Ты скажи, реально отношение такое субъективное или просто вопрос времени и месторасположения? Нас в семье три сестры и это всю жизнь ревности,слезы ,скандалы, что мама то тем, то тем мало внимания уделяет.Сестра на мать обиделась три года не ездила, что та с детьми старшой не водится.А как с ними водиться, если они вообще в другом городе? И ничего старшая не понимает, средняя тоже. Мама моя всех любит безумно , и ей очень горько и обидно из-за этого. А им что-то кажется. Короче,всем не угодишь!

MayGuay, поздравляю от всей души!!!!Вы так этого ждали и хотели!!!! :flower: :flower: :flower:

 

TashaKa, поздравляю с неделькой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, многое надумано золовкой. Она считает, что мама день и ночь сидит с моим, гуляет, но это не так. Да, когда мы приходим, а они уже у мамы, мама берет внука, помогает раздевать и пр, также и с племяхами, а они дуются, что на руках. Раздражает все, разговор о походе в пк, если брат позвонит, а мама у меня, племяха приезжала, пошли вместе нулять, сразу, ааа, моего ребенка экспоуатируете коляску катать (она сама попросила). Да и многг всего. Я считаю мы ближе с мамой, потому что пядом живем и просто потому что мать и дочь, всегда были ближе. Жили бы далеко, я приезжала бы чаще, ну мы и жили раньше далеко, родит недавно переехали, мы ездили часто. А переехали не просто так сюда, знакомые продали им эту квартиру, пока родители продавали дом, жили тут, а деньги только после подажи отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, с круглой неделькой вас.

 

arisha mama, я вообще ее не понимаю,у нее есть своя мама,вот пусть ей и высказывает.Одно дела если б это твой брат сказал и то ни тебе это говорить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, согласна, брат как раз сказал, что понимает все, самый маленький, мы рядом. А ее мама не помогала никогда, ей по фиг.

 

Наташа, с неделькой тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Матвейчук тоже регулярно то красный, то шершавый, то вместе. И не понятно на что.

А еще просыпается ночью, и прям сухой-сухой нос. Это при том, что у нас увлажнитель все время в комнате работает.

Я тоже этим мучаюсь, но у меня видимо начался опять этот "насморк беременных", просыпаюсь - нос заложен, всё сухое.

Но его так жалко, не будешь же ночью Аквалор прыскать.. и так спит нехорошо. Не знаю, что с этим делать. Кошки в комнату не ходят вообще, аллергия.. вот фиг знает, может и она. Но что делать то?

 

У меня теперь ночи - пипец. Мало того, что Матвей с часу ночи у меня уже в кровати, ползает, мечется и пинается, и грудь все время надо, так еще и в туалет постоянно хочется. Я только проснусь, всё - надо в туалет идти. Это не ночь, а кошмар какой-то.

 

А Матвей, поросенок, только мы с папой встали и ушли на работу - он тут же крепко-крепко засыпает, и спит 2-2,5 часа вообще не двигаясь. Вся кровать его!

Вчера кровь надо было ехать сдавать, мы в восемь утра дверь в комнату открыли, собака пришла, дети старшие там кричат в коридоре, на кухне телик - он спит, даже не двигается. Будили-будили, еле растолкали. А обычно мимо надо не дыша и на цыпочках...

 

На работе паника, с связи евро, кризисом и прочим, а я сижу и думаю, что они мне скажут, когда узнают, что я беременна четвертым...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, если мы собрались кровь сдавать, то тоже недобудишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Наташа, с неделькой! Ка я тебя понимаю с походами в туалет... А ещё стоит мне только встать, Толик просыпается и переживает, что я ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же с анализами и врачами,так в 7-8 встают,а если куда идти до 9- 10 спят,наверное чувствуют что им предстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Наташа, с неделькой! Ка я тебя понимаю с походами в туалет... А ещё стоит мне только встать, Толик просыпается и переживает, что я ушла.

Я терплю, терплю, жду когда он крепко уснет, потом не выдерживаю, пинаю папу и убегаю. А в комнате удаляющийся вопль))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia,  моя ест растворимые каши Хипп. Причем ей нравятся только Хипповские каши. С мюслями поосторожнее. Те что готовые завтраки типа Нестле и иже сними ( кольцами, шариками и т.д.) Очень плохо влияют на поджелудочную. Мы вот Лизавете давалии, а теперь животом маемся. Панкреатит у нее с 6 лет и это мы раньше просто ни анализы ни узи не делали. Может там чего и раньше было...

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С весом беда у нас... Ест нормально, но нигде ни складочки и ни жиринки... А так хотелось бы. Поняла я уже не откормить мне парня.

Такая же фигня. Сколько ест и печенек, и каш, и мяса, и компотик сладкий, а складочек нету(((

У нас ручки выше локтя шершавые в последнее время... И ляшечки тоже... Хз, мож на сахар тоже...

 

У меня сын наоборот каши любит, чем-то другим проблема накормить, особенно вечером... Таскает куски - сыр, хлебушек, что-то с нашего стола кусочек... Вот и весь ужин...

 

И научился взбираться на такие вещи!!! Вот теперь у нас не все безопасно в доме((( забирается на морозилку, на кух стол, встает там, скачет... На свой стульчик залазит как обезьяна, хотя он высокий вроде... В зале взбирается по стенке наверх! Такие акробатические вещи вытворяет!... Точно спортсмен))) ни у кого из знакомых детей даже и в мыслях залезть так не было))

О, вот это да!!! Я до сих пор вспоминаю такого же "скалолазика" у нас на площадке. Коляску оставила, а сама за мелкой побежала. И смотрю, а мальчишка в прыжке хоп! и в нашей коляске уже сидит! Это так нереально выглядело! Причем у нас там перекладина и ступенька низко. Я мамаше его говорю: "Ничего себе он у вас прыгучий такой!", а она: "Ну вашей будет год и три, тоже будет так запрыгивать" Потом этот мальчик во всех колясках побывал, причем НИКТО из взрослых не успевал за ним! Сам залезет, вылезет и к другой коляске!

 

По поводу шершавостей- у нас такого нет, скорее всего из-за влажности- в квартире 60-70%, окна мокрые, батареи прохладные. Но и сухости в носу тоже нет. У нас наоборот осушитель постоянно работает. За час ведро воды из него выливаю. Жуть! Завидую, у кого сухо и жарко- можно окна открывать...

 

Из каш едим Ясно солнышко гречку на вечер и овсянку на утро. Детские каши есть отказалась- все выкинула- сама есть не смогла :toks2: Не на наш вкус))

Изменено пользователем Жанчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня тоже паника. поэтому, я как последний паникер трачу сейчас все, что есть. на распродажах в нете и в магазах закупаю Ваньке одежку на весну и лето. в мячтах еще зимний комбез прикупить. но это так - мечты.

Наташ, читаю тебя и такааая ностальгия. прямо на душе так тепло-тепло становится. Не представляю как ты - и на работе, и мужу внимание нужно и деткам старшим, и Матвею, и все это на фоне беременных примочек. Ухххх!

 

Сижу и думаю. Лапка у нас сейчас 13,5 см. В июле 12 см кажется была. какой размер обувки на весну брать? 15 см что ли? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, завидую вашей влажнлсти,нам бы 40 хотябы,у нас 19,это ужас,ноздри слипаются,дышать не возможно,тело все чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж(( тут вина скорей родителей золовки... Раз они не так им помогают... Хотя, на самом деле, родители никому ничего не должны... Они такие, какие есть... Кто-то считает, что должны помогать детям всегда, пока можется... А некоторые считают, что вырастили, замуж выдали и все - дальше сами, как хотите... У меня у подруги такой папа, что если и помогает, что в долг все... Даже подарок порой внуку сделает, и потом требует половину денег за него.. Хотя сам очень хорошо зарабатывает, имеет несколько квартир... Это жесть...

Значит, это и правда чисто видение ее такое... Ну хочет она так, чтобы все по ее было... Просто тогда забей... Если твои родители относятся к вам одинаково, показывают свою любовь, то тут ничего не поделать видимо... Не поменять ее отношение...

 

Эх, жаль у меня нет сестры/брата... Забота моей мамы наоборот, уж чересчур чрезмерна((( причем, она вот считает, что надо именно так заботиться и так хорошо, и мы должны быть рады и в ножки ей кланяться за это((( на днях вот приспичило ей домик малому купить для дачи... И мы блин должны все бросить, все свои дела, пищать от радости, нестись на дачу, чтоб его туда отвезти!!! Зачееем??? Чтобы он стоял там до лета... Но ей же приспичило!!!!! Весь день в воскресенье мозг сносила, обижалась хз на что... То приеду, то не приеду, то я вам не нужна, то подарки не нужны, то с малым не дали погулять... Как выдумает что((( все мы виноваты ей... В итоге, приехала под дом, когда малой только лег спать.. И звонит - пусть Андрюшка выходит гулять!!! Ей же приспичило именно сейчас!!! Ой, завелась чет я((((

 

Мы тоже любим поспать, когда вставать рано надо))) а когда я хочу поспать, то встаем в 7 утра)) кстати, мне кажется, когда он спит в своей кроватке, то сон все же лучше... Или это когда сон лучше, то дольше в кроватке остается своей?)))

Сейчас я придвинула опять кроватку к нашей... Только не стала убирать стенку совсем, просто опустила, чтоб было проще его брать... Надеюсь приучить спать именно в кроватке, пусть хоть и я рядом... Зато вставать не надо ночью))) руку протянула, погладила))) иногда прокатывает)) ой, ттт!!!! А то опять, только напишу, и все испортится(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забота моей мамы наоборот, уж чересчур чрезмерна((( причем, она вот считает, что надо именно так заботиться и так хорошо, и мы должны быть рады и в ножки ей кланяться за это((( на днях вот приспичило ей домик малому купить для дачи... И мы блин должны все бросить, все свои дела, пищать от радости, нестись на дачу, чтоб его туда отвезти!!! Зачееем??? Чтобы он стоял там до лета... Но ей же приспичило!!!!! Весь день в воскресенье мозг сносила, обижалась хз на что... То приеду, то не приеду, то я вам не нужна, то подарки не нужны, то с малым не дали погулять... Как выдумает что((( все мы виноваты ей... В итоге, приехала под дом, когда малой только лег спать.. И звонит - пусть Андрюшка выходит гулять!!! Ей же приспичило именно сейчас!!! Ой, завелась чет я((((

 

Это ты прямо меня описываешь))) Я такой же, наверно, со стороны кажусь))) Еже ли приспичит, то ДЕРЖИТЕСЬ ВСЕ)))) И вот домик на дачу я тоже сейчас хотела заказать :malicious:

 

Жанчик, завидую вашей влажнлсти,нам бы 40 хотябы,у нас 19,это ужас,ноздри слипаются,дышать не возможно,тело все чешется.

Не стоит завидовать- это же плесень везде пытается появиться(((

Изменено пользователем Жанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...