Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, аналогично про влажность...у нас 30 %, чтоб мы не делали! И температура в нашей комнате блин 25, 5 с открытой форточкой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, во во ,температура та же,а влажность 19,с увлажнителем максимум 27,это же ужас

Жанчик, Это конечно да,но вроде влажность 60 это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, обалдеть, с 6 лет!!! Ужас... У самой тоже есть, представляю, как она мучается... Мюсли (если будет есть, сегодня купила, завтра попробую) не чаще двух раз в неделю буду давать.

 

У нас шершавостей нет. Влажность какая даже не знаю.

 

Про поспать - у нас по-разному. Но если куда-то надо, то слышит, что мы начинаем собираться и тоже просыпается сразу.

 

Катапуська, как угодно может вырасти, тут не угадаешь. Но если не сапоги берешь, то можно будет дома поносить, если в сезон велики будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обсуждали уже. Но кто санки брать будет? И какие? И что другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, нам свекровь купила санки ""Двойняшки" фирмы nika еще в конце прошлой зимы/ Вот такие:

Image_dsb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы попробуем у нашей племяхи и если понравится сыну, купим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не представляю, как с ними гулять, выйти из дома будет целая проблема: детей на себе тащить, да еще и санки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обсуждали уже. Но кто санки брать будет? И какие? И что другое?

 

Я хочу санки которые как каляска только с полозьями.... Но это потому что у насот лизки еще двое санок осталось... и это не считая тех что у бабушек....

 

lyslena, нам свекровь купила санки ""Двойняшки" фирмы nika еще в конце прошлой зимы/ Вот такие:

Image_dsb.jpg

 

А вы пробовали одетыми в них садится? Место то вообще есть? Что то они маленькими кажутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала про санки, но решила, что пока нет. Потому что те, которые как коляска - в нашем городе нет необходимости, дороги почищены всегда, я и на коляске пройду прекрасно. А простые - пока не нужны нам, я думаю, она еще не сможет там сидеть, спрыгивать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, не пробовали еще, но маленькими они не выглядят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас санки совдеповские. Уже Дрюня из опробовал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас пар зимней обуви? у нас только куома. вот думаю брать что-нить на слякоть или нет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, чем это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, похоже помада)))

Девочки, я решилась, сегодня прекращаю гв окончательно. Грустно((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам свекровь подарила на ДР санки-коляску. Очень легкие и складываются в трость. Плюс мягкое сидение, которое снимается и стирается. Очень довольна, спасибо! Правда, мы еще с ними не гуляли- снег вот опять растаял...

 

NataliaVolga, хех)) Красотка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас ботинки байковые и валенки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, помаду мою стащила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, похоже помада)))

Девочки, я решилась, сегодня прекращаю гв окончательно. Грустно((((

Ксюша, не грусти. Всем только позитифф будет. Пользы от молока нет. Дело в привычке. Давай, удачи. Сначало погрустишь, потом вздохнуть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, сижу читаю статьи о прекращении гв, много хороших, но и мракобесие попалось. Акеб сайт говорит что кормить можно до......барабанная дробь 7-9 лет, так что мои шутки о кормлении до школы с мужем совсем не шутки!!!

Вывод сделала такой, что чем старше, тем сложнее. Я морально не потяну "мам, дай", и буду до 4 лет кормить, а я устала, опять болею, иммунитет упал, зубы портятся, сам процесс иногда напрягает. Есть и приятные моменты, но напряга больше. Прочитала про кризис года, когда малыш начинает осозновать свое я, прям про нас, начинается частое требование груди, на людях тянет одежду, просит когда не голоден (для успокоения никогда не давала). Т.е. ребенок отделяет свое я и понимает уже что мама и он разные люди))))и грудь тоже отдельо от него. Начинается беспокойство и частое прикладывание.

но фанаты гв считают кормление после года наоборот еще важнее.ну, кому как.

грустно потому, что это опред.этап взросления, когда понимаешь что ребенок стал старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мне тоже грустно бросать ГВ, как будто и правда отрываешь от себя лялечку и она становится взрослой... Но ведь все равно когда-то это надо будет сделать. Так же и с садиком, как подумаю, что мою крошечку надо будет чужим тетям отдавать, мне плохо становится. Но ведь это тоже нужно.

 

Обуви зимней у нас две пары, одни типа угги, похолоднее и сапожки очень теплые.

И санки у нас тоже простецкие, еще от старшей дочи остались. Попробуем не знай когда, снега в ближайшее время и не ожидается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша. Не слушай никого. Не читай инет. Отключи. Слушай только свое я. Тебе не комфортно, на фиг тогда. Ре ничего плохо не случиться. Страдаешь только ты. А мама нужна здоровая. Акев ваще не читай, там фанатично мамы. Нам не понять. Закончи, что начала. Ты и только ты делаешь все правильно для своего ребенка. Нет смысла класть себя в жертву.

Давай, удачи. Нет причины расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, спасиб большое за поддержку, нахожу ее только тут, реально. Муж и мама осуждают, но хоть помалкивать стали, я наехала, не выдержала. Вечером опять рыдал, понимаю что не забывает грудь от ночных кормлений, я вышла, уснул с папой, его главное не трогать, сам засыпает. Посмотрим что ночью будет, папа наверно офигеет. Но сегодня сказпл, что надо до конца доводить.

Больше дискомфорта у меня, чем у ребенка,, видать гормоны вырабатываются при лактации не хилые. Настроение ноль, депрессия, вина. Уверена, гормоны, т.к.мозгом понимаю что все правильно делаю.

 

Днем тащит мне эрго, под кофту не лезет, но сам пока уснуть не может, ношу в эрго.

 

Кстати про обувь, у нас 3 пары, одни на овчине, одни флис и демар. Ноги холодные, макс было -3 у нас, на колготки и толстый носок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  а что вы будете делать ночью? Как часто он просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на выходных поедем санки выбирать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...