Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lyslena, насчёт "пользы от молока нет" полностью не согласна! Но тут же должна быть польза маме, а её нет, вот ту да, надо заканчивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, держись!!! Мы тоже понемногу сворачиваемся... И тоже грустно, хотя меня уже вымотало гв, организм мой устал. Но у меня неразрешенный вопрос, что делать с грудью.... Весь день без прикладываний, обычно ночью часам к 6 утра только грудь даю, а тут.... Напилась чаю три ведра, чучундра.... Сижу теперь с ОДНОЙ опухшей грудью и чешу репу (((( сцеживать - начнется прилив и вторая нальется (((( да и таааак мне трудно цедить всегда было :( Так что чую, малому уже в первый сильный каприз, это около трех, уже перепадет.... А еще и живот, что ли, его мучает сегодня ((((

Чего жеж с грудью-то делааааать..... Хнык. Вот ведь, одна нормальная грудь и один кокос ((( И не пить не могу, сушняк жеж повсеместый ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Вчера комп полетел, а с др.носителей некогда заглянуть было, так я будто не сутки. а неделю не была, так соскучилась по форуму))

Тушкан~, мне кажется, не стОит бояться чуток сцедить с кокоса. Просто до облегчения и всё, вреда (прилива в др.груди или ещё большей выработки в кокосе) не должно быть. Попробуй!

Я уже давно разносисечная, кормлю одним кокосом, с которого хлещет как в первые дни после РД(

 

Лена1987, какая же ты умничка! Я просто в восхищении!

❧ТАЯ❧, спасибо от меня врачам-хирургам, сотворившим такое волшебство с пальчиками Стёпика. Это же просто чудо! Всё будет хорошо!)

Розочка, урааааа! Мечты сбываются)

 

lyslena, поправляйтесь скорее! Темпа так сильно не повышалась больше?

Ксюша. Не слушай никого. Не читай инет. Отключи.

ээээ, а мы!?))

arisha mama, мы тебя только поддержим!

Удачи в завершении, чтобы всё гладко прошло. Не переживай!

Немного ужастика на ночь)))

)))))) нееее, красотуля! Я не испугалась, я пошла с улыбкой спать))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, вот красотка доча!! Настоящая женщина)))))

 

Девочки, терпения и сил с завершением гв !!! Тушкан, сцедись капельку для облегчения, а то так и до лактостаза недалеко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Блин, а у меня Тимоха не так уж и привязан к гв. Может все еще впереди? И залазания под кофту? Если не говорить слова "титя" и не предлагать, он и не вспомнит :think1: Кормимся мы только утром,часов в семь и перед сном. Ну и еще в обед когда приезжаю , даю пососать. Ночью, Слава Богу, спим от и до. Конечно,если б ночь была бесконечным висением на груди, я б отлучила.

Изменено пользователем Margoshа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ночь адская. Лег в 9.30, немного поплакал, встал в 12.30, не спал час. Плакал, засыпал, плакал раза 3, носила на руках час в эрго. Сильно поругались с мужем по этому поводу, сказал много обидного, с утра реву, думаю не прощу его за это. Муж познается в декрете, мой явно не прошел проверку((((

Встали в 7 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ох уж эти мужики((( мой иногда ночью тоже как ляпнет чего, побить хочется! Особенно убивает - а может он кушать хочет? А то я ж не догадаюсь))

Крепись!!! Дай Бог наладится все у вас!!! Вот свернете гв, сын станет поспокойней, и ты тоже... И все будет хорошо!!

post-83135-0-76348000-1417670257_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, вот-вот. С учетом что с рождения ночной плач у нас нонсенс, папа в шоке. И всегда дурацкие вопросы, что с ним??? Если не спал, я носила, не плакал почти никогда и папаша наш не в курсе что дети могут плакать и не спать ночами. Больно от того, что я считаю его близким человеком и жду поддержки, а получаю пинка. Пытаюсь ему сказать, не помогаешь, хоть не мешай, не понимает и добивает меня. Я и так на нервах, не ем, злая, с мужем предельно вежлива, знаю, могу сорваться. А он не пытается быть деликатным, говорит гадости, орет. Во мне что то надломилось к нему, чувствую что отвернуло просто. Не знаю, может пройдет, но чувство что меня предали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спасибо,у нашего травматолога золотые руки,второй раз в жизни попался врач от Бога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, так, стоп. золотое правило - ночью не ругаться, и все ссоры ночью не считаются. Человек из-за желания спать и усталости становится не адекватом, может в порыве наговорить кучу гадостей и неприятностей. Ночью всегда гораздо острее на все реагируешь. А декрет , ребенок это трудновато. И мужикам трудно. Они теперь у нас не центры вселенной и им от этого тоже обидно. У нас тоже с мужем напряженные отношения. Но я понимаю, что ребенок подрастет, муж вернется в родную кровать и все нормализуется

 

Девочки, посоветуйте, на какие гормоны можно мужу сдать анализы? не очень, как сказать что не совсем что прям печально, но есть тенденция, редко пристает.Девчонки тут в блогах пишут, типа пропили гармональные, всякие спеманы и все ок стало. Не подскажите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, тестостерон?не склонен к прлноте?

 

Да, про ночные ссоры слышала, утром он спокойнее был, но все равно гнул свое, что я дитя мучаю, а мне от этого еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ночь адская. Лег в 9.30, немного поплакал, встал в 12.30, не спал час. Плакал, засыпал, плакал раза 3, носила на руках час в эрго. Сильно поругались с мужем по этому поводу, сказал много обидного, с утра реву, думаю не прощу его за это. Муж познается в декрете, мой явно не прошел проверку((((

Встали в 7 утра.

 

Муж познается в декрете - это плюс1. Точно!

У нас тоже была аЦЦкая ночь, еще таких парочку - и я вернусь к полному ГВ в груди.

У меня ситуация сложнее, если бы я ночью могла сама качать, я бы брала на руки и он бы спал без груди. А я не могу сейчас ходить и качать, ибо тяжести поднимать вообще нельзя. И всё. Сидя качать - его не устраивает. Бутылочку ночью он плюет и орет.

Я решила, что мы дотянемся так ночами на груди до новогодних праздников, а за праздники снимем его с груди. Ибо в будни будем дома, бабушку разгрузим, и надеюсь, она поможет по ночам. Или папа будет приучаться качать, пока на работу утром вставать не надо в праздники.

Папе все равно надо к этому приучаться, ибо скоро я одна двоих все равно успокаивать по ночам не смогу)))

 

Бабушка хочет забрать Матвея к себе на момент рождения малышатика. А я не хочу отдавать... Хотя, когда родился Егор, Никита жил у бабушки в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, очень полный..набирает жутко, надо сдать сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, очень полный это сколько? У меня брат 150, пытаются худеть, пока никак. Проблем вал со здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю... Не руби только сгоряча... Понимаю, тебе сейчас тяжело, сложно... Еще и отлучение от груди не так легко проходит.. Очень понимаю тебя!! Но просто это мы, женщины, которые сами через все это прошли, у которых есть материнский инстинкт, все понимаем... А мужики, они другие! Они с другой планеты)) им просто этого не понять! Они сами как дети малые... Конечно, им тяжелей принимать эти изменения, что теперь наше все внимание, время, силы уходят на ребенка, а не как раньше, только им... Это даже не специально у них выходит, они сами этого и не понимают и не замечают... Для них жизнь не поменялась, у них также осталась работа, распорядок дня, привычки и т.п... К тому же, они просто не могут понять все эти нюансы с гв, отлучениями и все такое... Не, есть конечно исключения, но все равно у них это все не так, как у нас происходит! И к сожалению, в этом и наша вина тоже((( мы сами их приучили к этому(( это нужно просто понять и простить, как говорил Бородач)) ведь от наших обид точно лучше не будет... Они не поменяются! Во всяком случае, вот так быстро... Это нужна долгая работа... Но уверена, когда у вас все наладится со сном, ты будешь отдохнувшая, ты и сама сможешь посмотреть на это немного по-другому... Нужно и самой что-то менять в себе, менять свое отношение и поведение... Обидами и обвинениями ничего не добиться точно... Сама такая же!!! Порой вот злюсь, обижаюсь на мужа, плачу, начинаю накручивать себя... А потом вдруг понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет... Так и будет этот ком обид и разочарований расти, как снежный ком... И если не он, так Я должна взять себя в руки и начать что-то делать... Лаской и терпением получается гораздо лучше... Мне ведь и самой приятней так, когда ко мне по-хорошему... В общем, что-то из серии того, что нужно относиться к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе... И почаще озвучивать свои желания (именно желания, а не претензии потом), и в случае их исполнения хвалить мужа)))

Ох, опять я расписалась чет... Девочки, не кидайте тапками только)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, устрой себе на выходных день отдыха. или хотя бы несколько часов. сходи куда нибудь. Пускай папа с ним побудет день. Они тогда начинают больше понимать и потише становятся в своих дебатах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обида- самый примитивный и неэффективный метод воспитания другого человека"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет помчаться на УЗИ... не могу больше себя сдерживать...

 

arisha mama, устрой себе на выходных день отдыха. или хотя бы несколько часов. сходи куда нибудь. Пускай папа с ним побудет день. Они тогда начинают больше понимать и потише становятся в своих дебатах.

по поводу "папа посидит". Первый раз мы с бабушкой решили вместе сходить в магазин, выпустила папу с Матвеем гулять, оставила им еды, и уехали. Не звонят - думаю, все нормально значит.

Приезжаем через два часа, дверь в комнату закрыта, там изредка всхлипы. Заглядываю, папа качает на руках. Ну что ж.. время сна. Прихожу, беру Матвея на руки - папа сливается - Матвей как кипяток весь.

Смотрю - на нем одеты колготки, рейтузы, бодлон теплый...

Оказывается, погуляли они 15 минут, промочили руки, и пошли домой. Все сделали, как сказала, пришли, поели и даже спать стали укладываться.

Но я не сказала, что надо его раздеть... и ребенок час был в теплой уличной одежде и так же в ней укладывался спать...

 

Блин, теперь следующий раз буду писать подробную инструкцию.

 

"Обида- самый примитивный и неэффективный метод воспитания другого человека"

Хорошо сказано. Но как не обижаться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  а почему муж ночами ребенка не качает? У меня только муж и я не беременна. Была бы беременна вообще сам только как миленький занимался все сводобное время свое... И на работу с утра ходит, но весь день же там отдыхает от родительских обязанностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попозже напишу, не мону прям, реву весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попозже напишу, не мону прям, реву весь день.

что случилось?

Мне тоже муж совсем совсем не помогает. Приезжает только один раз в неделю. Вечером его хватает на пару часов с ребенком. Ночи все мои. А в его выходной весь день мотаемся обычно по делам, а ребенок с бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Ксюша!! ну что ж так всё навалилось!!!! что там случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ниче нового, вся эта ругань. Я весь день не могу успокоится, слезы градом, сама не понимаю от чего. Може на меня валерьянка так действует, ужас просто. С ужасом жду ночи. Муж конечно извинился. Обещал встать сегодня, но фигли толку, уже насрал в душу.

 

Когда уйдет молоко? С учетом что почти 3 недели ночью только и днем 1 раз максимум. Сцеживатт сколько можно? Грудь не болит, чуток одна налилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, индивидуально. До 2х недель обычно, у кого чуть раньше, у кого 2 недели, у кого 2 с копейками. Но примерную цифру инволюции ты теперь знаешь.

Держись, дружочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  Матвей не качается у него на руках, плачет и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...