Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, и никто не спросил, а меня очень волнует вопрос - какого цвета глаза у мамы?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезу текут,не могу прям,показывают отказников в больницах,как с ними обращаются .первое и второе в одной тарелке дают,из кроваток не выпускают,не ухаживают типо это не обязанность медперсонала,а человечность то где.И почему я не могу помочь всем:'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а какие у мамы глаза - какого цвета? красиво, когда глаза оттеняют (если зеленые или голубые или серые)

мне понравились во втором ряду вторые и в первом ряду вторые. вообще они все красивые

 

Kotяра, мне кажется, мы все в какойто степени устали сидя в декрете. Целыми днями общение с ребенком только. надо расслабиться и подумать о себе. Ну не может вас только ребенок держать. С мамой помиретесь. Не расстраивайся

 

надо вам вдоем куда то сходить. Платье красивое одеть, прическа, макияж (мне например этого очень не хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, спасибо,ну ты чего,все в жизне бывает,не расстраивайся ты так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, если выбираешь между зелёными (одобряю :) ), то например для своей мамы я бы выбрала вторые, хотя первые тоже очень, если не больше, нравятся. На что ориентируюсь? У моей мамы например с возрастом мочка чуть оттянута вниз и камень внизу или посередине ещё больше утежёлял бы мочку ушка, поэтому мой выбор пал бы на второй вариант (первые в нижнем ряду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, камень подойдет и тот и тот,я не могу выбрать внешне.глпза серые с зеленым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, камень подойдет и тот и тот,я не могу выбрать внешне.глпза серые с зеленым

почитай на предыдущей странице мой ответ, мы одновременно написали)) Про цвет глаз ясно, не критично значит, но для меня зелёный преимущественнее (всегда между синим и зелёным)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, спасибо,серые с зеленым глаза.

 

Loura, спасибо,очень помогла.

И всем спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, эээ, что за упадническое настроение!? Давай будем бороться с твоей депрессией вместе, мы поддержим, утешим. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезу текут,не могу прям,показывают отказников в больницах,как с ними обращаются .первое и второе в одной тарелке дают,из кроваток не выпускают,не ухаживают типо это не обязанность медперсонала,а человечность то где.И почему я не могу помочь всем:'(

у нас в области скандал. девушка после пребывания в одной из детских больниц области была в ужасе и решила поделиться с окружающими в нете:

А дальше - ещё интереснее. Мне пришлось познакомиться с детьми-отказниками и с теми, кого полиция привезла из неблагополучных семей. Все они лежали на одном с нами этаже, более того - в общих палатах.

Пришло время идти на обед. Там, за отдельным столиком сидели малыши, у которых нет родителей. Детки эти настолько малы, что ещё не умеют держать в ручках ложки. Они не в состоянии питаться самостоятельно, но это, как оказалось, никого из служащих больницы не волнует. Я увидела странное зрелище: дети постарше кормили этих малышей, отказываясь от собственной пищи.

Одна полуторагодовалая малышка, только-только поступившая в больницу, сидела над кашей в зимнем комбинезоне - а в помещении, к слову, очень жарко - и плакала. Стоило мне на это указать, как бедный ребёнок был буквально волоком вытащен из-за стола и унесен в палату. Голодным.

 

ответ главврача:

— Медицинский персонал предназначен для лечения и обследования детей: вовремя покормить, дать лекарство, отвести на обследование. Дополнительного педагогического персонала у нас нет, по штату он не предназначен, и эти дети фактически страдают от отсутствия внимания. Ребенок есть ребенок, с ним надо общаться, играть, — рассказывает Вячеслав Подгорный. — До 2011 года в больнице была выделена детская социальная палата, и был выделен персонал для этих детей. В 2011 году после принятия закона об основах здравоохранения, было принято решение, что медицина социальными вещами не занимается, и социальные палаты закрыли.

Дети стали лежать на общих условиях и в общих палатах, и присматривать за ними теперь приходится не только медицинским работникам, но и мама, которые лежат со своими детьми.

 

к слову сейчас, после того, как девушка бучу подняла, хотят волонтеров привлечь.

 

Kotяра, у меня так тоже бывает. я все списываю на усталость и на то, что "сегодня просто не день Бекхэма". завтра-послезавтра будет легче. успокоишься и жизнь снова прекрасна и удивительна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю((( не надолго меня хватает в последнее время((((

Платьев я себе сто лет не покупала(( да и идти как? Теперь и малого оставить не с кем((( а я еще хотела на подработку выйти... Да и вообще, муж как бы помягче сказать, жмот стал((( сегодня во из-за денег и поругались((( я уже вообще боюсь что либо говорить, делать и тем более хотеть(((( засунуть свои желания подальше и радоваться.. Я ведь должна быть хорошей мамой, женой, дочкой.... Кому какое дело, чего хочу я??? А всем блин не угодишь!!!!

 

Простите девочки за нытье(((( не могу просто... Прям жить не хочется((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, во во это походу этот случай,я в шоке,мало того свои обязанности нормально выполнять не могут так еще нелюди они,сы пока со степой в больнице полежали,поняла что они типо только есть готовят,и назначение врачей выполняют,но в этой больнице деток из дд маленьких или не дееспособных хоть со взрослыми кладут.вот говорят нельзя быть злой,а я такая злая стала,еще после первого сына,реально дети никому не нужны крлме родителей,а если их нет то никому они не нужны,и так грустно от этого,все только денег хотят

 

Kotяра, значит тебя надо в выходной оставить папу с ребенком и пойти пройтись пл магазинам,взять у мужа деньги и все,хоть чуток полегчает,я вот дома уже месяц сижу,гулять нам нельзя,я схожу с ума,взяла заказаласебе три платья,на фига если дома сижу,но так полегчало:-D а то все мужу и детям покупаю.

 

Кладу Варю со Степой днем в разное время спать,иначе они бесятся и никто не спит,так Варя зашла в комнату встала около него и давай везжать чтобы он проснулся.Не могут они друг без друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, мне нравятся нижние средние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец деток жалко(((( сама тоже злая стала((( всем бы помочь!!!

 

Не получится по магазинам((( никак.. С деньгами @опа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, я иногда думаю, что если бы я пошла брать ребенка, я не смогла бы - потому что мне бы было стыдно перед остальными.

Для меня вообще это больная тема, я даже касаться ее не могу. Я только начинаю думать, мне плохо, физически плохо становится. И именно с такой мыслью - почему я не могу помочь им всем. Хотя по сути надо помогать тем, чем можешь, и тому, кому можешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, но хоть просто походить и что то купить,это всегда помогает.

 

TashaKa, я малоимущем и нуждающимся помогаю,вещами( детскими,взрослыми)игрушками,детскими принадлежностями,вообщем чем могу,но ненавижу себя за тг что неплмогу помочь детям,собачкам,быламечта открыть приют,но нет у меня средств таких,сами живем на одну обычную зп,стыдно бабушка с дедушкой помогают,мы им должны деньги давать,не они, так хочет иметь кучу денег,не для себя,а чтобы помогать.Когда детей показывают плачу,прям не могу

 

Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу читать такое про деток в больницах(( Внутри аж уксусом как будто обжигает...

А в больницах же женщины в основном работают! Как они спокойно на такое смотрят.... ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, понимаю.

Я одно время участвовала в движении "Апрель", так сайт даже называется. Они курируют детские дома Лен.области. Я физически ездить не могла, но подписывалась на подарки, для разных праздников, для разных деток. Вот думаю, возобновить это.

А насчет вещей - пыталась отдавать - нигде не берут б/у.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, пускай у вас всё пройдёт как можно безболезненней!

 

Kotяра, Илончик, держись! Это всё наш день сурка сказывается. Да и отсутствие финансов ой как влияет на атмосферу в семье!

 

❧ТАЯ❧, мне с зелёными камушками больше нравятся. А какие именно, не знаю, все красивые)))

 

Катапуська, мой Дрю тоже вечно, как пьянь ходит. Бывает, падает прямо на ровном месте. Но, тем не менее, лезет на верхотуры кругом!

 

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, итак, смотрим мелодраму или комедию!!!! И под винцо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя Настюха мне все время в рот лезет. Ну прям замучила уже... Я её укачиваю спать и пою песни, а она мне в рот руку суёт... Мы одни такие? Аль есть единомышленники?

 

И ещё- те кто не видел моих последних блогов: очень прошу поучаствовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя Настюха мне все время в рот лезет. Ну прям замучила уже... Я её укачиваю спать и пою песни, а она мне в рот руку суёт... Мы одни такие? Аль есть единомышленники?

мою старшую вам в единомышленники. Тоже Настюха, гыыыыы. Не утешу. У нас прошло только после 2х лет, не знаю как у вас, но у нас чисто психологическая привычка (проблема была). После прекращения ГВ только усилилась. Ооооочень долго мы отучались от ковыряния в мамином рту(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец деток жалко(((( сама тоже злая стала((( всем бы помочь!!!

 

Не получится по магазинам((( никак.. С деньгами @опа((

просто ходи и мерь как безумная. И откладывай на кассе, типа щас куплю. На мороженое в ТЦ уж найдется)). Давай срочно ре папе и вперед с песней))))

 

Вот вот Наташ и у нас бу вещи нигде не берут. А типа если и да, то с биркой от химчистки.

Про детей не могу. Рыдаю навзрыд. Хотела пойти волонтеров сама в такие места но поняла, что только хуже сделаю. Рыдать буду. Трус я конечно.что за.... Банное государство, когда так с детками бывает. Да и инвалидов нет, больных нет, наркоманов нет. Прям рай а не страна((((

 

Девочки. Темпы нет 2 день. Вылезло на горле у сына фигня какая-то. Не ангина. Но я сама заболела ((( блиннн.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою старшую вам в единомышленники. Тоже Настюха, гыыыыы. Не утешу. У нас прошло только после 2х лет, не знаю как у вас, но у нас чисто психологическая привычка (проблема была). После прекращения ГВ только усилилась. Ооооочень долго мы отучались от ковыряния в мамином рту(

 

Я пытаюсь не приучать. Пока стараюсь пресекать сие безобразие. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, моя тоже мне руки в рот сует, иногда в нос...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...