Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, а бывает у кого-нибудь, что детка ночью просыпается и не спит 2-3 часа, не плачет, не капризничает, просто лежит и все? У нас пару раз было, вот думаю, что это?

 

Про деток в больнице: я как страус, стараюсь ужасы не читать, сделать все равно ничего не смогу, а вот расстраиваюсь надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывает у кого-нибудь, что детка ночью просыпается и не спит 2-3 часа, не плачет, не капризничает, просто лежит и все? У нас пару раз было, вот думаю, что это?

 

Про деток в больнице: я как страус, стараюсь ужасы не читать, сделать все равно ничего не смогу, а вот расстраиваюсь надолго.

 

Моя просыпается, поест и может не спать потом по 2 часа. Просто ползает по кровати или ходит по комнате. Не счтаю что это плохо... просто я не высыпаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, вот как раз последние три ночи у нас стало так! Часа в 4 утра просыпается и лежит кувыркается между нами с папой. Болтает иногда чего-то. Ничего не просит. Поваляется и засыпает дальше. Надеюсь, она не всегда так будет делать...

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я писала-писала, ничего не сохранилось.

 

Илона, держись. Хорошо понимаю твой настрой, мы когда ругаемся, мне очень плохо, а мой спать заваливается. Я могу всю ночь не спать, переживать. Мужики другие.

Вот моя чучундра, к примеру. Только помирились, я еще не остыла, в обиде. Пошел на корпоратив на 2 часа. Приперся через 4 часа. Причем звоню, я еду. А сам только выехал через 2 часа. Нажрался как порося. Аж смешно, я его на видео снимала. Я плохо себя вел, лягу на кухне. Ппц. Завтра получит люлей и трудотерапию с сыном. Обыдна что мама занята, а то пошли бы шоппиться. Люблю с ней ходить. Одна вообще не люблю, с подругами тоже никогда не любила ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, относи на молочку,там столько нуждающих

 

Оляньк@, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в церковь б/у вещи носить не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку!

 

Боюсь, что не получится папе отдать ребенка... У нас в последнее время мнение такое, что папа зарабатывает деньги, а мама с ребенком... И лучше он сам никуда ходить не будет, чем отпустит меня... Зато типа честно...

Обидно, да... Вот он вчера завалился спать и пофиг ему на все((( а я всю ночь не сплю((( и это мои проблемы... И вообще, он такой весь хороший, все для нас, а я плохая, и это тоже мои проблемы... Вот как хочешь, но все должно быть по его... Потому что только это правильно! А если я этого не понимаю, значит у меня мозга нет(((( начинаю объяснять, не слушает, еще больше психует, что я такая глупая никак не могу понять, что это неправильно...

 

С мамой боюсь не помиримся... У нее четкое убеждение, что она нам не нужна, хочет уехать с камчатки... Ищет одобрения... Вчера пытала нас, куда бы ей переехать, чтоб НАМ хорошо было, типа чтоб мы к ней приезжали всегда туда, где солнце, лето и т.п... Мы ей пытались донести, что если уж она так решила уехать, то пусть уезжает туда, куда сама хочет, где ЕЙ комфортно было бы... А нам все равно! Мы лучше в отпуск будем ездить заграницу, причем в разные места, все вместе... Не понять ей((( у нас и с дачей также было... Ей стукнуло в голову, что надо купить! Мы как только не отговаривали с бывшим мужем еще, ей все равно было... Купила, сделала по своему... А потом нам твердила, что купила для нас! И мы должны там тоже вкалывать теперь... Обижалась, что не приезжали... И насажает там всего столько, что и сама не справлялась, и выкидывалось потом, тк не успевало съедаться... Но нет же, упахивается там и обвиняет нас в том, что это она для нас все, а мы такие неблагодарные((( сейчас у нас типа дача для Андрюхи! Ага.. С кучей грядок! А детской площадки нет... Короче, вот так вот у нас все через ж..(((((

 

Блин, опять я тут со своим негативом((((

 

У нас в церковь б/у не принимают, и вообще нигде не принимают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ох, дорогая, у нас хоть не говорит так папа, что ребенок на мне, зато всячески пытается на меня все повесить. А у него жизнь как и до ребенка. Вот вчера, я звоню, сбрасывает. Это как нажрался, всегда так. Если не берет трубку, значит опа. А вдруг что случилось? Мы дома с ребенком, а он гуляет типа. Пустьтвыпил, даже перепил, бывает не так часто, но вот врать и не брать трубку на фига? Теперь спит, а я с ребенком.

Сын сегодня 2 раза вставал, плакал. Один раз качала, второй раз попил воды и уснул сам рядом. Сегодня 3 ночь, говорят самая трудная. При этом он грудь уже не просит, ттт. Уже не может вспомнить что хочет, но плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то ооооочень сомневаюсь в том, что дети за три ночи могут забыть, что такое грудь... Я днем уже давно не кормлю, а он постоянно туда лезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никита со вчерашнего дня с жуткими соплями. Из носа просто льет ручьем. Перед им всю ночь не спали, давал жару. Вчера к вечеру поползла температура, 38 была, поставили свечку и он сразу в туалет по большому сходил. Пришлось поторить. Педя предположила что зубы.. Два лезет и клыки подозревает еще. Мне вчера на снимке гайморит поставили,езжу теперь на процедуры. Весело в общем .

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька, кулачки вам!!!! Держитесь крепко друг за друга!!!! На этот раз все обязано получиться!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на сайт, а в положительных тестах знакомый ник сверкает! Фасолька, поздравляю тихонечко! Береги себя)

ksenofontia, было недавно. Уложила спать в половину двенадцатого, проснулся через 15 минут отдохнувший, еще два часа игрался и туда-сюда скакал)

Kotяра, Илона, эх, как непросто бывает с родными, держись, дорогая!

arisha mama, Ксюшенька, тоже держись, еще немного и должно полегчать.

s-lana*, лечитесь оба, гайморит не запускай..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, Следи чтобы от соплей кашель не начился,а то у нас с них же все началось и за сутки бронхит начался,сейчас вирус гуляет "сопливы"Выздоравливайте.

 

Катюш,кулачки тебе,пусть бусинка держится за маму крепко и сидит до срока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я думаю если резко бросать не забудет. У нас уже 3 недели спит без груди, все таки немного легче. Заметно перестал рвать одежду и лезть, пару раз лез под майку, но видно сам не поймет зачем. Я его когда беру, сразу видно, ищет утешения, а не грудь. Вот ночи самое трудное на мой взгляд, привычка крепкая. Посмотрим, как дальше пойдет. Я думаю минимум неделю отвыкать будет. Просыпаться ночами мне кажется дольше будет.

 

Папаша наш потратил все деньги с карты. Там было мало, но это были последние деньги. У меня есть карта с детскими, но мы на нее не живем. Получается не оставил даже себе на бензин, обеды и сигареты. Аванс 16. 10 дней без копейки денег... ппц, сказать что я зла ничего не сказать. Достал его инфантилизм и эгоизм. Насрать на меня и ребенка, это не первый раз такое. Идет и тратит последние деньги.

 

s-lana*, поправляйтесь, не болейте.

 

Фасолька, поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илон, а может переждать чуть и пусть будет, как папа сказал? Ну все таки он мужик глава семьи, пусть им и будет. А ты расслабься и принимай ситуацию как есть...пройдет время и все встанет на свои места. Первый ребенок, бессонные ночи, канешн трудно обоим. Береги себя и свои нервы.

А про маму, как про мою. Она тож посл раз летела от нас, посему не помню. Но тож что то типа не по ее было. У нас очень непростые отношения. Я даже собираюсь к психологу, тяжело с таким жить грузом мне... Бабушка все таки и единственная.

 

Блин, Ксюша. Вот такого я точно не пойму. У нас папа все др копейки мне оставляет, а я иной раз и не ходу никуда.

Блин, печально то как.

 

 

Детские не давай.жми.

 

Девочки, а вообще, кто нить задумывался о будущем детей? Ну кто нибудь денежки откладывает или иное приданое? Как наши предки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, Я вот задумываюсь часто,хотела деньги на образование откладывать,но теперешней ситуации страны н знаешь что ожидать,а вдруг реформа....эх,не знаешь что и делать

 

arisha mama, Вот как же так,эгоист прям какой то,обидно,мой муж тоже все отдает мне,а потом сам просит сколько ему нужно,хоть и знает где они лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька, тихонько поздравляю!!! Наши кулачки за вас!!

 

Не, мой хоть и бухает, но только дома, или мы вместе в гости ходим... Один никуда не ходит, все время мы вместе.. ТТТ!!! А в деньгах он более экономный чем я... Всегда считает и рассчитывает на что жить будем.. Как бы, не то, чтобы я транжира)))

У меня как бы тоже не говорит напрямую, что только я с ребенком, но проскальзывают фразы неприятные.. Например: чего это я должен впахивать на работе, а потом еще и дома? Я отдохнуть хочу... А то что я без выходных сутками работаю уже больше года ниче??? Ни разу одна и не выбиралась никуда даже((( а он придет, поест, да завалится на диван, может уснуть даже(( по дому все меньше и меньше помогает... Разбаловала мужика(( надо было сразу напрягать... И чего я теперь обижаюсь??

 

У нас вчера сын проснулся в 5, поел... И еле уложила в 6:30... Бывает часто, что полчаса-час гуляет ночью...

 

У нас до недавнего времени было, что все домой приносил, а сам брал сколько нужно.. А сейчас вдруг нет(( не пойму, с чего так((( я если и трачу, все на ребенка только, да необходимое... Хотя, если мне надо, не жмотится... Но меня это напрягает((( я привыкла по-другому...

 

Лен.. Я тоже думаю про психолога.. Реально не знаю что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илон, смеюсь про тебя... прости. Просто я представила, как твой муж сейчас открывает где нить лопатник, типа магазина- а там опааа много денеггг, не как раньше "скольконадо" а реально все)))) ну представь его довольное лицо- ВОТ ОН ГЛАВА СЕМЬИ))) и разговаривает он с тобой именно с этой позиции)))) я пашу я устал, я дома отдыхаю.. Я писала уже раньше, что большинство мужчин думают, что сидетьсребенком- это тааак легко.. а че там? пописал, покормил поиграл- фууу фигня какая? а ты , дорогая? еще и устала? а отчего??? Ну психология у них такая...

 

У меня единственная подруга сейчас заканчивается учиться на психолога, вот она мне мозг периодически и промывает.. мерси ей. Я кашен тоже в жизни имею много опыта, но зашоренность то есть всегда))) особенно когда с позиции я самалучшезнаю, жистьпрожила))) Мы с мужем посл раз разводились по крупному на годовасие Мишки , после гостей до 4 утра..

Просто я согласна с ней в одном, что если есть напряжные отношения,то с папой то с бабой то с дедой, то лучше решить это сейчас, когда все живы и здоровы и когда ре маленький, они ж все чувствуют и видят стереотипы поведения. Мы ж не хотим у них комплексы с детства растить.

Вот поэтому с мамой мн нужен специалист, т.к все беды именно с детства. что там у меня в голове оттуда...Она то не изменится же, надо менять ситуацию..

А еще мне подруга сказала, что супружеские отношения главней родительских. Мы же когда женились стали супругами, а потом родителями, Не должны быть интересы ребенка выше наших с папой...Это позиция психологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще, кто нить задумывался о будущем детей? Ну кто нибудь денежки откладывает или иное приданое? Как наши предки?

Наш папа еще до свадьбы все распланировал про нашу жизнь, а до родов про образование ребенка. Говорит, что надо обязательно выучить китайский язык в школе в Шанхае, а потом хочет отправить ребенка в Америку или Канаду. Говорит, что у сына должна быть жизнь лучше, чем у нас. А мы можем на пенсии во Владимире дом купить. Вообщем до самой старости у него уже все распланировано.

На счет денег говорит, что это его проблема и чтобы я об этом не думала. И тоже считает, что он зарабатывает, а я должна ребенком заниматься. Максимум - может полежать рядом на диване, присмотреть за ним, недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,мои дорогие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька:), поздравляю! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька:), тихонечко поздравляю! Пусть малышик крепче держится все 40 неделек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька:), поздравляю!!! Легкой беременности и родов в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька, поздравляю!!!легкой беременности и здорового малыша!

Девочки, так много хочется написать, забегаю часо на почитать, а писать не успеваю. Мы температурим второй день, и сопливим немного. Но я почемуто думаю, что зубы дают, десна краснючие. Внизу первые толстые повыпучивались, с водянками уже.

Насчет мужей, видать никого почти ссоры не миновали после рождерия ре. Мы тоже уже серьезно разводится думали. У меня ситуация немного иначе, так как муж моряк, и у него позиция я 4 месяца отпахал, теперь должен отдыхать. А точто целыми днями дома,и помочьмне тяжело,я никак пииниматьне хочу. В этот раз и с работой туго, почти 8 месяцев без работы, еще и с маомй живем, которая видет в муже теперь только лень и невнимание, и мериодическитускаетсвои мысли, меня накручивает. В общем весело.но мы прорвемся, уверена.даст Бог, у всех все наладится и будет хорошо!

Ташака, с неделькой!

Кто бросает гв - сил и терпения! Я до весны решила кормить. И сейчас грудь ой как спасает. И насчет постепеного прекращения, читала, что лучше сразу, а то если постепенно это как попольцу трезать, а так раз, и все.

Всем хорошего вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне постепенно легче было. Убирала потихоньку кормления и учились засыпать без груди. Я кормила часто, после каждой еды, на сон, ночью. Если б убрала сразу, ребенок бы просто обезумел, я его знаю. И моральнь бы не потянула. Самое сложное, ночь, тут плакал сильнее. А остальное попроще было убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...