Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Mamochka-Tania,  Все-отправила )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну это ты загнула конечно про мужа))) я наверное как-то не так написала...

Раньше просто он получал деньги кучкой в день зп, на другой работе, и проносил их все домой, брал по надобности.. А сейчас получает каждый день, если точнее, каждый час... Ну, так и получается, что закупаемся мы глобально в воскресенье все вместе, а в течение недели обычно он сам... Вот он день-два-три бывает деньги не оставляет дома, и часто они сразу тратятся (всегда по делу, не бывает что он там на себя потратил), а если за это время хорошо заработал, то откладываем на что-то крупное.... Так, у нас дома вечно куча подписанных конвертов, на то, на се.... Когда получал кучкой, и всегда одно и то же, конечно легче планировать...

 

Я одно время ходила и к психологу, и на тренинги разные, даже на расстановке была... Это еще с бывшим мужем... Мне помогло тогда... Согласна, все проблемы из детства... Я прям четко вижу это, и у нас с мамой до сих пор продолжается эта фигня.... Умом понимаю, а ничего сделать не могу((( и с мужем из-за этого ссоримся...

 

У меня Андрюха, как Полина)) ну и как Мишка))) тоже он вездееее!! От него дети другие бегают постоянно, он такой общительный... И все вокруг оближет, обтрогает, везде залезет... Сейчас правда тяжело, снег ему по колено, постоянно падает...

 

Мне в рот тоже руки пихает, и в глаз, и в нос, в уши, в пупок.. Все потрогать надо... И укусить!! Кусается, как у Катюшки Владик... Никак не отучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас снег выпал))). Правда тает уже ((( ппц одежде сына)))

Блин как грустно, дети должны объединять родителей, а получается наоборот((( и у всех своя правда. У мужчин одна, у женщин другая. Точно инопланетяне мы с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! Всем спасибо за поздравления, очень приятно :)

У Толика таки начался понос, температура спадает со свечкой.. вызвали врача, ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь есть средство затихания.

Мне муж на прошлый НГ подарил Машу (из Маши и Медведя), она разговаривает. Матвей ее уже истрепал всю. А недавно она перестала говорить - это было горе. И пришлось включить мультик.

И теперь если совсем не успокоить - включаем одну серию Маши, и всё - настроение хорошее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, понос тоже может быть от вируса и от темпы. Выздоравливайте!

Я тоже хотела немножечко поныть... На этой неделе Маша вообще какая-то противная, ужас. Опять стала прилипучкой, с меня не слезает и гундит все время... Зубы вроде тоже пока вылезли все, тоже уже 16 штук. С укладыванием на ночь вообще пипец, стала орать и истерить, чуть не до рвоты, ни с мужем, ни со мной не укладывается. Пробовала один сон делать днем ( мы еще два раза до этого спали), так еще хуже, она к вечеру вообще неадекватная становится. Ночью стала просыпаться и гулять по часу-полтора. Я уже с ума схожу... Надеюсь, что это кризис какой, что ли...

 

С мужем у нас отношения не изменились, с рождением Маши. (ТТТ) Мы просто встречаться начали, когда моей старшей было три года, он привык к существованию ребенка у нас в доме, да и до этого жил с мамой и племяшкой маленькой, так что, что такое дети он знал очень хорошо. Наверное, будь у нас это первый ребенок, было бы иначе.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толику скорее поправится.

 

Наша ночь вчера. Уснул в 10 нормально. В 12 проснулся, меняла памперс, уснул прям при переодевании за минуту, спал до 7.30, ттт. В обед я ушла на др племяши, лег с папой, спит 3 часа.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настена сегодня проспала с 23 до 8 утрааааа!!! Это просто супер. А то последние ночей 6 прям ужас был. Она просыпалась по среди ночи и по 1,5- 2 часа не спала.

А еще я сегодня изобрела ей игруху. Она ныла ближе к обеду и я психонула и заталкала мелкие Лизкины игрушки в 5 литровую бутылку из под детской воды - она хоть ныть перестала и делом занялась....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы делаете, чтобы дети проспали с вечера до утра. Может кормите плотно прям перед сном или другой ритуал?

Для меня сейчас счастье, когда 3-4 часа проспит и за ночь проснется 2-3 раза без истерик.

Я ему перед самым сном жидкую кашу фруто няня даю, но все равно на всю ночь не хватает. И один категорически отказывается спать. Максимум до 3 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы делаете, чтобы дети проспали с вечера до утра. Может кормите плотно прям перед сном или другой ритуал?

Для меня сейчас счастье, когда 3-4 часа проспит и за ночь проснется 2-3 раза без истерик.

Я ему перед самым сном жидкую кашу фруто няня даю, но все равно на всю ночь не хватает. И один категорически отказывается спать. Максимум до 3 ночи.

 

А тут делай не делай... Если ребенок готов спать всю ночь, он проспит, а если нет, то и хоть об стенки бейся...

 

А вообще, я давала Лизавете смесь перед сном... И Настасье смесь даю, но всю ночь она Ооооочень редко спит ( по пальцам одной руки могу пересчитать эти спокойные ночи)... Правда у неё зубы сейчас лезут...Вот и спит плохо...

 

Вот сегодня похоже с зубами полегче вот и отсыпается - сегодня уже 2 раза спала по 1,5 часа... чего раньше почти не бывало...

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас это мега круто. 2 ночи не просыпаясь рекорд, раньше 2.3 раза минимум. Мог и 15 раз встать пососать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она спит, а я переживаю - чего то запашок идет... боюсь обкаканная она у меня дрыхнит...

 

Я сегодня её кормила и мне прям такая уверенность пришла... прям в голове " будет у нас третий"... Странно... наверно Вангелии пересмотрела.... хи хи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп. У меня 2 дня темпа была после сына, колбасило сильно. Вот сегодня блин сыпь на ладонях. Причем прыщики внутри кожи, как волдыри, чувство как крапивой отожгли, руки болят аж. По телу нет нигде вроде. Прочла, что так может быть в легкой форме ветрянка краснуха,корь . У кого может так было? Не чешется вроде. У сына сыпи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого меньше 6 зубов? Loura вроде говорила, что у Андюши поздно полезли, но и шли потом скопом...может, уже и больше? и у Костика вроде, или уже тоже всех нагнал?

а то у всех 12-16, а мы потеряшки 10 зубов куда-то дели..причём и спим и страдаем вроде "на зубы", но всё равно они не вылазят, я уже думаю, что и не вылезут...3 месяца затишья..даже больше уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого меньше 6 зубов? Loura вроде говорила, что у Андюши поздно полезли, но и шли потом скопом...может, уже и больше? и у Костика вроде, или уже тоже всех нагнал?

а то у всех 12-16, а мы потеряшки 10 зубов куда-то дели..причём и спим и страдаем вроде "на зубы", но всё равно они не вылазят, я уже думаю, что и не вылезут...3 месяца затишья..даже больше уже

Оль не паникуй) у нас 4- 2 снизу 2 сверху, сейчас 6 идет сразу(( 4 сверху и 2 снизу- вот по правой стороне проклюнулись и сверху и снизу сразу(((( не спим 3 месяц как((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у Полины 6 (4 сверху, 2 снизу) больше пока не видно. А у Маши 8 + 4 моляра сейчас лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 10 месяцев 8 зубов. Больше нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 5. Один вот еще проклюнулся, парочка на подходе. А что с молярами, никто не знает, ибо пасть Львы не показывают!

 

Настя, мы так же спим. Один максимум до 3 ночи, потом лезет ко мне... уже не могу прям ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6, еще два кончики показались, но еще не чувствуются пальцем остро.

 

С мужем у нас отношения практически не изменились, может, даже, наоборот, я поспокойнее стала с ним. Но, я уверена, это благодаря тому, что мне бабуля помогает и я не так сильно измотана, как если бы не ее помощь. Спасибо ей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у нас 6 зубов и все-тишина...сегодня поднялась темпа-37,8..смотрю,а внизу десна воспаленные...вот думаю может дальше пойдут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у моей подруги,сын,так у них в 1,2 только первый зуб вылез,все индивидуально,не переживай.

 

У нас 12 зубов,и клыки на подходе,вроде бы,не может прям уснуть плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого меньше 6 зубов? Loura вроде говорила, что у Андюши поздно полезли, но и шли потом скопом...может, уже и больше?

хи-хи. У нас один целый, одна половинка и две четвертинки))) Вот сейчас снова раскраснелось всё, темпа вчера зубная была и ночь с частыми просыпаниями. Хорошо хоть не плачет. Просыпается раз в 30мин-час, зовёт, ворочается и засыпает. Под утро спит хорошо. Жду ещё 4 зубика следующей партией)

 

С дочкой старшей точно были перерывы в 3 мес.и даже больше! Ничего. К 2м годам полный комплект, как и положено. Зубки хорошие, ттт. Не волнуйся, скоро покажутся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 зубов, вот как вылезли 4ре в июле, так и все... Недавно вроде была и темпа, и понос, и спал плохо... И вроде десна набухли, а теперь тишина опять... Не лезет ничего... У нас вечно так, вроде лезут, а вроде и нету их... Но такое ощущение, что лезут с рождения все сразу))))

 

У нас недавно было, сын вообще учудил - проспал с 23 до 7 утра не просыпаясь!!!!! Первый раз в жизни! Обычно не дольше 4 часов... До этого как-то раз рекорд был 5.... Я в шоке была!! Думаю, вот оно счастье - сам стал спать!!!! Радовалась один день(((((

Но вот как придвинула кроватку к нашей, проще все равно стало... Укладываю там, и ночью туда уходит спать, после того как поел.. Наоборот, со мной стал хуже спать... Хотя, под утро все равно беру к себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто завершал гв таблетками?как все прошло?

 

у нас 6 зубов.затишье месяца 2 наверно.сейчас вроде лезут сверху и снизу.десна опухшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала таблетками, не оч полезно. После первой б я их пила. Молока пришло тргда быстро. Зато второй раз с гв были прроблемы. Врач спрашивал, не пила ли эти таблы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...