Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девченки,всем приветик :Hello: Кто-нибудь делает своим малышам рыбные котлетки?Поделитесь какую берете рыбку,взяла белый амур,а она костииииистая,в пароварке сварила и уже без косточек дала,но не котлеткой :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, я завершала так с первым сыном 8 лет назад, бабушкин способ не помог (перетягивание), начался мастит, ходила к мамологу, назначил бромокрептин, молока было очееень много, одной упаковкой не обощлась.

 

Фасолька:), тихонечко присоединяюсь к поздравлениям!

котлетки не давала, а рыбу на пару пробовала (тунец).

 

Ой, девочки, кто-то правильно сказал, мужья в декрете познаются, так и есть. Когда собралась за вторым долго взвешивала все за и против и с содраганием вспоминала отношения в первый декрет и морально готовилась, думала так: всё переживу, если надо, тем более это не надолго (декрет), но ничего не забывается и осадок остается, просто отношение все равно другое становится.

 

Мы тоже чаще гуляем в коляске, щас в санках, когда достаю чтобы походил, не хочет лезет обратно. А когда выхожу средств передвижения, так возле дома погулять, тогда ходит, ну как-то неуклюже во всей этой одежде, стараюсь держать за шарфик или копюшон, дак он сопротивляется и ворчит.)

 

А я радостная, во-первых, Лёвушка, стал говорить МАМА и БАБА хорошо и осознанно, ну и др. по своему.

Во-вторых, сам кушает, кашу хорошо, суп с моей помощью.))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо лечимся. У меня с гайморитом пока никаких улучшений. Возможно ли его вылечить без антибиотиков, уже сомневаюсь. Не гуляем неделю уже. Езжу промывание - кукушку каждый день делать.

 

Silakvi, у нас мало зубов и поздно пошли. Скопом 6 вылезли и месяца три тишина была, сейчас два начали прорезался. Третий снизу спереди и еще боковой по моему педя углядела.

 

викусечка,  я без таблеток с ГВ ушла .

 

lyslena,  сыпь может и просто от вируса быть. У меня было и во рту раз и на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы щас едим гм перед сном и ночью 2 раза.если прекратить гв то первое время будет полная грудь,а я сцеживаться не особо умею и одна грудь комкуется поэтому думала таблетками.к тому же надо пролечить эндометрит,а это антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька:), мы тоже только вареную рыбу ели, хека и треску. А белый амур вроде речная рыба? В речной всегда кости, лучше морскую покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,расскажи свет как ушла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,  ну вручную-то да. У меня электрический Меделла, легче в этом плане, мы сцеживания и жили. 2 мес же только сцеженным молоком питался.

 

викусечка,  меньше и меньше сцеживалась и так вот ушла. Ни тяжести, ни комков ни разу за ГВ. Спасибо чудо молокоотсосу, для меня незаменимая вещь оказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,у меня ручнои авент.я не могу им хоть что то сцедить.щарь мало молока но если и ночью не кормить все равно первое время наполняться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,у меня ручнои авент.я не могу им хоть что то сцедить.щарь мало молока но если и ночью не кормить все равно первое время наполняться будет

 

У меня был и ручной авент и электричкий медела.... Авентом не могла свцедится вообще, а медела просто незаменима для меня. .. В Москве можно взять хороший молокоотсос на прокат... Я так с Лизаветой дела. Может и у вас есть прокат.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, электрический несравним конечно. У меня на нем и приливы были. 2 мес по 250 гр за сцеживание собирала, так на каждое кормление, расцедил хорошо меня. Если бы не отказывался от моего молока могла бы так и до года кормить.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,я так понимаю надо сцедить при завершении гв совсем немного,пару капель.ведь сцеживание это стимуляция,а значит лишний прилив молока.просто вот если будет комок тогда придется опустошить эту грудь.а это для меня трудная задача,отсос на мне не работает,вручную не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,  шалфей можно позаваривать. Сокращает кол-во молока. Специалисты по ГВ советуют.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сегодня проклюнулся 8-й зуб - нижняя правая двойка. Наконец-то уравняются, а то такой смешной, когда ревёт- сверху 4 зубика, а снизу три)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,травки как то я не воспринимаю)))а в течение какого времени ть тебя уходило молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, поздравляю с новым зубиком!

викусечка, приливы в течение двух недель точно прекратятся и больно не будет, а остатки молока в груди еще долго будут. Уже почти два месяца прошло, а если надавить, то капелька есть.

Я на таблетки не смогла решиться, по мне - лучше естественным путем. Сцеживалась чуть-чуть ручным молокоотсосом и руками массажировала, когда комки появлялись. И когда комки, лучше побольше сцедиться и хорошо размассажировать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,я боюсь этих комков.когда были ниче не помогало кроме как приложить ребенка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,я боюсь этих комков.когда были ниче не помогало кроме как приложить ребенка(

ну заканчивать все равно когда-то придется, а если молока много, то комков вряд ли можно будет избежать. Просто нужно перетерпеть. Если комков нет, ничего не болит, то сцеживаться по чуть-чуть. Если будут, то лучше побольше и руками все хорошенько размассажировать. Мне помогло. Где-то через неделю приливов стало меньше, а через две грудь стала совсем пустая и сцеживаться больше не надо.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,согласна.молока мало у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,согласна.молока мало у меня.

ну тогда, может, и не будет комков. Просто поцедишься несколько дней и все закончится. Удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,спасибо за консультацию)))

 

Оляньк@,андрюшку с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, псиба!

 

викусечка, писиба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я безнадежно отстала. Там столько лайков было на Таин пост. Что там было? Фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про грудь спрошу, комков нет, ттт, но наливается слегка и одна подтекает. Неприятных ощущений нет, одна грудь вообще почти норм, другая еще не смрилась с завершением гв, подтекает иногда. 5 дней без гв. Стоит ли цедить немного для профилактики или только если непритные ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,травки как то я не воспринимаю)))а в течение какого времени ть тебя уходило молоко?

Ну по мне сложно равняться. Я растягивала этот процесс, не хотела месячные... Месяц раз в день сцеживалась и это помогло оттянуть дату прихода.

 

arisha mama,  мне кажется немного стоит сцедить, тем более подтекает.

 

Оляньк@,  с зубиком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,сцеживалась до облегчения или совсем до пустой груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...