Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

У нас прохладно и пол ледяной, с длинным рукавом ходим и конечно в носках. 23 градуса, мне некомфортно при такой темпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас только начал с папой укладываться. Кайф. Сегодня все ноочь болел живот. Уже убрала все с глютеном, кроме печенья со смасью на полдник. Вроде норм ел, а сегодня в ночь опять болит живот. Утром щеки арасные. Капец какой то. Мы тут смотрю одни с пролблемным животом. Еще анализ никак не сдадим, надо к врачу.

 

были у окулиста.толком не дался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспумизан давай Ксюша. Я еще крион д давала. Нам окулист на слово поверил. Ваще не подпустил с лупой ее))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а криеон на постоянке дают? Я подозреваю фермент.недостаточность как раз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, нам при 23 очень жарко,дети раздетые,щелочка окна открыта всегда,батареи закрыты,для нас 20-21 норма.:-) надо же как у всех все по разному,а при какой темпе тебе комфортно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 19-20 и это очень холодно!!! Ритке комфортно, а я мерзну и всегда в носках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот у нас 26-27 градусов когда дома, это ужас!!! Я тоже жару не люблю и батареи почти всегда закрываю все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у вас вообще сахара,ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, КРЕОН КУРСАМИ ПЬЮТ. Моему старшему помогало, несварение по анализу кала показывала, да и самой видно, после курса, и кушал лучше и животик не беспокоил. А вот младшему не подошел, сразу попа красная стала (даж бордовая), потом прочитала, что если непереносимость коровьева молока то и креон нельзя, т.к. в составе ткань поджелужочной железы то ли быка то ли свиньи. И кстати он бесплатно выдается. попробуйте, мож вам подойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, в пк выдается рецепт? У нас нет гастроэнтеролога, только платно. А он не знаю, выдаст ли рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, нам педя прописала и с рецептом в гос. аптеку, где льготные лекарства, нам ещё так супрастин и бифидумбактерин давали.

Изменено пользователем Kabaziha2103
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААА, сегодня-завтра наверное мой адресат получит свою посылочку, она уже на месте! Так рааааанооо((

 

Девочки, проверяйте свои ящики почтовые))

 

Для нас 23 это тоже Ташкент((

Нам наоборот бы пол прохладный, мы к нему привыкшие, т.к. у нас практикуется естественное закаливание - мы не боимся сквозняков и даже холодного плиточного пола (в Португалии плитка была во всех комнатах 3х, только в одной спальне - ламинат). А здесь такого нет(( Вот для меня обливанием и др.закакливающими процедурами было бы слишком замороченно заниматься, а так - очень удобно. Тьфу, тьфу, могу только хвалиться нашим иммунитетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мне врач говорила, что это не показательно, и вообще слушают не скорость, а ритм биения и то ,через трубочку. У мальчиков и девочек ритм разный. Да девка у тебя, не парьссс))))) и не теряй надежду))) ты сов семи четырьями поедешь по России? :D с кошками и собаками?)

 

Не, кошек и собаку оставим маме))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня накачала новогодних и зимних песенок, весь день танцуем. Я все пытаюсь заснять, чтобы потом папе нашему показать, но как только беру фотик, они со всех ног бегут ко мне и пытаются отнять. Маша так чудно танцует: попой виляет и поворачивается в разные стороны, а Полина ходит за нами и хлопает, иногда фонарики накручивает)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а криеон на постоянке дают? Я подозреваю фермент.недостаточность как раз(((

Мне ваще педя про него сказала, а не гастрик , но я покупала

мы пропили с месяц где то, 3 раза в день, по половинке или даже 1/3 капсуле во время еды мы пили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня накачала новогодних и зимних песенок, весь день танцуем. Я все пытаюсь заснять, чтобы потом папе нашему показать, но как только беру фотик, они со всех ног бегут ко мне и пытаются отнять. Маша так чудно танцует: попой виляет и поворачивается в разные стороны, а Полина ходит за нами и хлопает, иногда фонарики накручивает)))

 

Дааааа! У меня тоже Матвея стал танцевать - так классно, попой крутит, ручками крутит))))

 

 

Девочки, спрошу здесь про прививки, а то там в теме можете не увидеть...

Мы сегодня пошли делать Манту в поликлинику. Первую прививку мы делали Пентаксим, платно в другой клинике.

Нам медсестра говорит, в пятницу приходите проверить манту и можете сразу сделать вторую прививку. Я засомневалась, а она - что вы сомневаетесь, у нас сейчас Инфантрикс-Гекса, мы бесплатно ее делаем, есть такая возможность, с нее нет побочек сильных - делайте и не думайте.

 

Мы гепатит еще вообще не делали. И Инфантрикс не делали. И странно, что бесплатно... Короче, задумалась я очень.

Что посоветуете? Кто делал?

 

Мне ваще педя про него сказала, а не гастрик , но я покупала

мы пропили с месяц где то, 3 раза в день, по половинке или даже 1/3 капсуле во время еды мы пили.

Мы тоже, когда маленькие были - Креон пили. И я его пью, если много наемся и тяжело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои двое адерсатов тоже вот-вот уведомление получат :) А третья посылоска пока в пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про живот.

 

я чего то не пойму, у кого то несколько адресатов?

Моя посылка еще долго будет идти(((отслеживание тормозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Толику делали инфарикс, хорошо его перенес, как и пентаксим. Разницы не заметила. Один раз пентаксима не было, вот её и порекомендовали. И та, и та были бесплатными.

Ого, кое-кто уже посылки отправил, мы так и не дошли до почты с Толиком, оправдывает то, что он болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, кое-кто уже посылки отправил, мы так и не дошли до почты с Толиком, оправдывает то, что он болел.

уже некоторые и получили и открыли даже!))

 

я чего то не пойму, у кого то несколько адресатов?

даа, есть у нас желающие, осчастливить несколько семей) Девочки с широкой душой. Corwin, вообще не представляю как с 3мя детками столько всего успеваешь!!! Пример для подражания. И ТашаКа и многие другие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие вы молодцы.

 

Я б еще Оляньке с Андрюшей отправила. Я так поняла адрес так и не оставила?

 

Смотрю в окно, бабушка старенькая с внучкой гуляет на санках, годик примерно девочке. Ээх, а моя не хочет гулять. Мы сегодня не пошли, я жутко не выспалась. Заснуть не могу, и идти не охота никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Очень редко что-то пишу, наверное, и забыли уже :-)

Немного о нас. У нас лапочка-дочка. 14 октября отметили первый день рождения. Доча очень активная, на месте не сидит (хотя понежиться в кровати (родительской) очень любит :-) ). Встала на ножки раньше, чем села (в 6 и 7 соответственно). Пошла самостоятельно в 10,5. Зубов на данный момент отрастила 7, но 8 должен скоро проклюнуться :-)

Болтушка еще та, правда балаболит больше на своем :-) но и понятные слова тоже есть, типа "мама", "папа", "баба", "дай, дам", "на". Пить у нас "кить", банан - "бан", подражаем собачке и коровке. В целом, хорошо все показывает, что просим. Но цвета не показывает, хоть и занимаемся с цветами с 6 месяцев :-( У кого-нибудь детки еще не показывают цвета, а то я ужк переживать начинаю?

Еще очень любит танцевать. Сама включает себе музыку на музыкальной книжке и пляшет (прыгает, ручками машет, крутится). И, конечно, безумно любит смотреть мультфильмы. Не успеет проснуться, как требует включить (и пульт принесет, и на диван сядет, и зрителей притащит). Папа наш, правда, этим очень недоволен, говорит, что мы с бабушкой приучили ребенка к телевизору... Мультики ей включаем исключительно союзмультфильм.

Кушает, что мама приготовит. Ложкой пытается себя кормить, но ей это быстро надоедает и лезет в тарелку руками. Когда ей говоришь, что в тарелку руками нельзя лазить, у тебя есть ложка, берет ложку, зачерпывает и вываливает еду на стол и со стала уже берет рукой :-) От горшка не шугается, после сна в него ходит, но в течение дня сама не просится.

Наверное, единственная наша большая проблема, так это укладывание :-( Нервы мне трепит этим, редиска мелкая! В свое время пыталась донести до папы, что ребенка надо приучать спать в кроватке сразу, на что мне говорили, "но она же еще маленькая, ей нужено наше тепло, да и до 3-х (потом и до 4-х, 5-ти) месяцев это нормально, когда укачиваешь на ручках...". А теперь мне расхлебывать, т.к. самостоятельно доча не может засыпать. Да и укачивать ее надо минут 20, а то и больше... Правда был период, когда она стала засыпать на кресле-качалке для кормления, но сейчас уже не засыпает, выкручивается... В своей кроватке может час или бегать, или лежать/сидеть, не засыпая... и при этом еще ныть, т.к. спать хочет, а уснуть не может :-( беру на ручки, а она выкручивается :-( Пробовала даже укладывать по методу испанского доктора Эстивиля, когда надо из комнаты выходить и через определенное время заходить. Не работает у нас :-( За 2 месяца доча ни разу без плача не заснула, а типа через месяц дети уже сами засыпают и чуть ли не с улыбкой идут в кровать...

Девочки, у кого были подобные проблемы с укладыванием? Как справились? Или что можете посоветовать? Сил уже нет... нервная система в конец расшаталась... уже несколько дней успокоительные пью...:'(

 

П.С. мда, называется "немного", расписалась я что-то...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, почему, их адрес есть у меня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мне на узи в 14.5 мальчика обещали))). Так что я бы не очень-то верила в 11-то неделек.

 

dawka_ko, ты не одна, я тоже еще до почты не дошла и дойду только на следующей неделе. Мой адресат, заранее прости меня, что так долго, но вот честное слово, раньше совсем никак!!!!

 

arisha mama, я тоже умиляюсь на таких бабушек, какие они молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...