Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, Лёва тоже наотрез отказался укладываться с папой. Умываются, чистят зубы, только выходят из ванной - тянет ко мне руки с плачем ((( если папа не отдает - истерика. Беру, тут же машет папе пока-пока и тычет в кроватку. Ну и 25-40 минут засыпает, я лежу рядом, он вертится - крутится и т д и тп.

 

С цветами тоже никак. Все остальные команды выполняет, но с цветами ни в какую.... тоже всякое разное думать порой начинаю )))

 

ТашаКа, делай инфанрикс, хорошая прививка! У нас гекса уже больше 4 тыщ стоит ((( Если решила делать прививки, то это - прекрасный вариант!!! Я тоже буду, но хочу начать с кпк. А раз у вас бесплатно - делай. Но потемпературить может, конечно! Будь готова. Только отечественную акдс не ставь, русская рулетка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, привет) Рада была почитать про вас с Софией. Пусть скорее всё устаканится с укладываниями.

 

Но цвета не показывает, хоть и занимаемся с цветами с 6 месяцев :-( У кого-нибудь детки еще не показывают цвета, а то я ужк переживать начинаю?

хи-хи))) Уж на что я помешана на всяких играх-развивашках, но я не понимаю зачем ему (моим детям) это с 6ти месяцев?))) Мы не показываем цвета, но ещё и очень рано!!!!

 

но с цветами ни в какую.... тоже всякое разное думать порой начинаю )))

о, и ты?

 

Вы чего, девочки, серьёзно???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  ну прям в точку про вторых, третьих и т.д. деток. Первый ребенок это точно санаторий...

 

 

Девочки, милые, кто что-нибудь смыслет на сайте ЖЖ. Я накатала блог там про мужа подруги и мне его надо как то разкрутить чтоб побольше народа прочитало. Кто нидь знает как сие чудо совершить?

 

Вот ссыль на блог:

Ссылки скрыты.

 

Elinida,  привет.Не счет цветов это ты прям как то торопишься. А по поводу телевизорая я тут уже писала. Не приучай к телику от него и зрение садится и зависимость появляется. Я вот старшую теперь от телека вообще только со скандалом могу отогнать. Так что вместо того чтоб требовать от дочи цвета, отключи ей телек. Пользы больше будет. Всего вам самого хорошего.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, приветы, помним, рады, что хоть изредка, но отписываешься! Ты, наверное, шутишь??? ЦВЕТА?? с 6-ти месяцев??! Не, ну я буквы с рождения (мы ж вертикально вечно блуждали на руках и смотрели по сторонам, что только не придумывали, чтоб разнообразить окружающее) показывала Владе, а он не знает ещё буквы, я начинаю переживать!! :D (шучу, только без обид). У вас очень даже большие успехи, и банан и пить, мы такого не говорим точно, но я не думаю, что мы отстаём. В пятницу показал на лягушку и сказал ква-ква, так тут все ему поклонялись как Энштейну, а ты говоришь цвета... :D :D

Сон..ну если тебе станет легче, у нас всё не Слава Богу, но я поменяла своё отношение, уже не парюсь что только "первый сон" (а это смешное дело, уже стало и 45 минут длиться)только в кроватке, и засыпает со мной, и истерит, если не с нами. Буду решать это по мере взросления, как-минимум после того, как вылезут хотя бы 16 зубов.

 

Тушкан~, ой не могу, Света, смешишь меня!!! :D ай-яй, Лёве выговор!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим про цвета даже не рассказывала еще :shok: :shok: :shok:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, про цвета, а чё, и вправду рано??

Просто а) я думала, почему, если он может принести стаканчик, он не может принести КРАСНЫЙ стаканчик и б) в книжке из школы 7 гномов сказано, что к году 4 цвета различать должны... Вот и я озадачилась ))) Если рано, то карашооо ))))

 

Силакви, а мы знаем букву Е ))) она одна уцелела на магнитной доске, и поэтому среди других магнитиков букву Е Лёва знаееет )))))))))

 

А игры-развивашки придумать на могууу ((( вообще фантазии нет ((( Карточки не хочет (((

 

Ну и вопрос от меня. ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОПРОШАЙНИЧЕСТВОМ??? Я уже не могу, совершенно не дает поесть.... Сам натрескается, аж пузо трещит, но надо выть-ныть-скулить и тыкаться мне в тарелку... Приходится давать кусочки, чтобы хоть как-то поесть самой, и снова замкнутый круг ((( Несколько дней спал 1 сон, так я хоть обедала спокойно в это время.... ох.

 

Silakvi, , ага, Оль, вам смешноооо, а у Левы папа, дедушка и дядя дво/тро?юродный дальтоники )))))))) Правда, не по моей линии, так что , по ИДЕЕ, все должно быть хорошо )) Но усе равно как-то не по себе было )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы безнадежно отстали)начать переживать?я цвета даже не думала показывать.

 

Наташ, а кто то отправляет Оляньке?если нет, жду адрес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, я хлебец кладу рядом с собой, когда кушаю, и когда она подходит даю ей этот хлебец откусить, она откусывает и убегает довольная. По столу и по тарелке лазить просто не разрешаю, нельзя и всё!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета с 6 месяцев... Я и так себя чувствую ужасающей матерью-ехидной, теперь у меня новый комплекс нарисовывается))))

Я, конечно, показываю ему, что едет автобус желтый и все такое прочее, но требовать, чтобы ребенок мне нес красный мяч и показывал, где он, как-то в голову пока не пришло))) У нас Толик особенно не показывает, только смотрит. ПОказывает, когда ему самому что-то надо. Он вообще не говорит ничего, я тоже не парюсь. Не, говорит, "алё" с папиным телефоном у уха и "ам", если страшно голоден..

Из папиной тарелки ест с особым удовольствием, даже если в его лежит то же самое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за пожелания, мнения и комментарии :-) Мамочка-Таня, мы к телеку не приучаем, я уже забыла, когда смотрела что-нибудь. А мультики включаем утром и вечером (за раз смотрим 2-3, они короткие) в познавательных целях, каждый мультик тщательно комментируется, т.е. кто что делает и т.д. Доча в определенных местах уже сама показывает или "говорит" что происходит... Хотя даже при таком краткосрочном просмотре, зависимость появилась :-(

Насчет цветов. Успокоили :-) А то что с 6-ти месяцев показываем, так потому, что именно в этом возрасте ребенок начинает различать цвета и может осознать, что одинаковый по форме предмет имеет различный цвет... По крайней мере книга из серии "Школа семи гномов" "А это какого цвета?" Предназначена именно для работы с 6 месяцев... и в результате уже к 8 месяцам ребенок уверенно все может показать... ну, наверное, для нас цвета еще не столь интересны :-)

Силакви, про ваши с Владиком приключения читаю периодически. Наверное, действительно, стоит философски подойти к этой проблеме... надеюсь, что когда заговорит, сможет объяснить, почему не хочет засыпать самостоятельно в кроватке :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, пожалуйста, не вгоняй меня в краску и в долги))) Я уже себя самым бедным и несчастным родственником чувствую)))

 

 

Девочки, гагие цвета??? Не, ну не без того, что мы при складывании пирамидки называем ему цвета колечек. Или машинки у него разных цветов, тоже называем. Но не навязчиво, а так между делом.

 

И ещё, читаю, как все прямо уже разговаривают. Мой что один не говорит вообще? Ну может сказать "няй-няй-няй", это "ням-ням" когда есть просит. А всё остальное "ня!" И фсё! По-своему то он триндит целыми днями, а вразумительного ничего. Ни мама, ни папа, ни-че-го! Нельзя сказать, что я прям совсем не парюсь. Просто пока не бью тревогу.

 

Ну и попрошайничает у нас постоянно. Как бы он не наелся, стоит нам сесть за стол - уже туточки и выпрашивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, у нас мало говорит. Я поражаюсь, напр. Марго пишет, что говорит малыш, я в шоке.

У нас мама, папа, баба, дай (редко), биби. На остальное ба с разными интонациями. Это весь словарный запас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас: мама, баба и няня. И сегодня стал говорить - Даня. ВСЁ.

Цвета показываем, но безрезультатно. У меня тоже по этому поводу комплекс, причем на всех сыновья был. Ибо мой папа (т.е. их дедушка) был дальтоником. А передается мальчикам через поколение.

А, забыла, еще любимое слово: ЭЭЭЭЭ! И пальцем туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере книга из серии "Школа семи гномов" "А это какого цвета?" Предназначена именно для работы с 6 месяцев... и в результате уже к 8 месяцам ребенок уверенно все может показать...

может к 8ми если усиленно заниматься. но вот ЗАЧЕМ? Зачем ему это знать в 8мес-год, а не в полтора-два? Ему это НИЧЕГО не даёт. Разве что маме на форуме хвастаться))

 

В современном мире итак детям не позавидуешь, мозг перегружается лишней информацией, а тут ему ещё и мама сама навязывает. ЗАЧЕМ? Девочки, я имею большой опыт в развивашках, я люблю с детьми играть и в игровой форме преподносить информацию, но без привязки к "должен".

 

Э, про цвета, а чё, и вправду рано??

Просто а) я думала, почему, если он может принести стаканчик, он не может принести КРАСНЫЙ стаканчик и б) в книжке из школы 7 гномов сказано, что к году 4 цвета различать должны...

про то, что дети никому ничего не должны избито уже)) Во-вторых, поверь мне, он цвета различает про себя, т.е. он прекрасно знает, что это один цвет, а этот отличается, он другой. Знать названия он не обязан в таком возрасте. А на все эти коммерческие издания не стоит оглядываться с позиции их возрастных рекомендаций. Да, они мне нравятся для использования в занятиях, но это не значит, что нужно им слепо следовать. Мне прям нравится это их (не только ШГ) возрастная категория 0+))) Возраст обычно сильно завышен, следуя некой моде.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим только мама и папа,и тоже как Матвей пальцем тычим и кричим эээээ))))

 

Я тогда вообще не правильная мать,начинаю заниматься с детьми после 1,6 лет,по немногу,начиная с самого простого,и то если вижу что им интересно,мне кажется они должны больше играть,а то потом как начнут учиться и пол жизни пролетит,пускай чувствуют себя детьми без забот и учебы))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ну всё...ты "мать-ехидна" :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura

Нц, если подходить с точки зренмя "зачем", то ответ действительно незачем в столь раннем возрасте :-) но вот сейчас, т.е когда больше года, мне кажется, проявлять свое умение уже пора бы... мало ли, что подать или принести надо будет :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, по идее, дети должны есть с родителями (по книге про франц. воспитание), типа надо приучать к одному режиму для всей семьи. Я не представляю, конечно, садимся вместе и я вначале кормлю Господина, потом он сидит немного с нами, и убегает, а мы кушаем. И, ЕСТЕСТВЕННО, прискакивает спустя 10 секунд, и, если не достать удлиняющейся рукой краюху хлебушка, то начинается канюченье, спокойно даю или хлеб или ошмётки своей еды, и он довольные ускакивает. На вот эти кусочничания моя мама напевает песенку постоянно: "сухой я корочкой питался" трагическим голосом :D

Девочки, забыла рассказать: в субботу посмотрели до жути слезливый фильм "виноваты звёзды", на что муж сказал: "если б знал о чём, не качали бы" и "единственное, что я вынес для себя нужное - это что хочу шампанского" и мы в вс купили сыр-апельсины-конфетки и шампанское и таккккк круто посидели с родителями (круто - это весело и интересно). Это реально кайф (как алкашка получаюсь, но факт). Короче, позитивчик и расслабуха. Ксюха, бахните шампанского с мужем. Илона, а ты 2 бутылки возьми...отдохни!

И вчерашний прикол: малый забрал у бабушки телефон и НАБРАЛ мужа :Crazy: Костя (муж) не в быстром наборе у мамы, и они не общались по телефону не меньше месяца, КАК Владик нашел его (записан как Костя), мы до сих пор в загадках. На что муж сказал, когда я забрала телефон уже дозвонившийся: "бедный ребёнок скучает по папе, только папа с ним хорошо играет" :D :D реально фантастика

 

dawka_ko, :D про мать-ехидну прочитала, когда Лене уже написала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~

О, попрошайничество это тоже наша тема... Когда садимся есть, то дочу сажаем в кресло и даем что-нибудь погрызть (морковку, огурчик, яблочко)... а сами очень быстро едим :-) т.к. интерес у дочи быстро проходит и сидеть ей надоедает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, :D наш будущий разговор с сыном: "Владислав, на следующей неделе тебе 18, ты не хотел бы спать отдельно от мамы с папой?"

 

насчёт говорить, у нас скорее он нас учит своему языку, чем он нашему обучается...

Олаааа и Катька у нас, конечно, к месту и не к месту, но сейчас у нас разгар "бибизянки", всё "э-э" как орангутанг и рукой показывает, так же проще

 

TashaKa, :D прочитала про ЭЭ

 

девочки, а ещё мы ржем ПОСТОЯННО, не смешно ему, а он хихикает, записала, выложу вконтакте видео (вот на улице распугивает людей своим хихиканием)

 

Elinida, :D не отнимай у ребёнка детство! Пусть бездельничает и наслаждается жизньб! :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  не-не... детство ни в коем случае отнимать нке хочу :-) но ведь ей самой что-то может понадобиться :-) ведь тыкать пальцем ей рано или поздно надоест :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я добавила видео наше в группу вконтакте :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ну всё...ты "мать-ехидна" :Crazy:

:confusion:

Я вообще с ними мало чем развивающим занимаюсь. Они бесятся весь день, дерутся, кусаются, вещи разбрасывают, а я за ними убираю.

 

У меня Полина, недавно выяснилось, даже не понимает, что она не Маша. Просила показать, где у Маши глазки, носик, пупок - обе у себя показали; попросила то же у Полины показать - показали у друг друга.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, :D как ты справляешься, для меня вообще загадка, какие развивалки?!!!

 

Лена1987, :D про пупок, ой не могу! У нас кстати, когда просим показать носик у папы, показывает у меня, и наоборот. Но я не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я добавила видео наше в группу вконтакте :D

артист растет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...