Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, какая же наша жизнь разная. Позвонила мне пару часов назад подруга, практически из родзала. Она родила мальчика!!! И только я закончила с ней разговаривать, смотрю, сообщение в ВКонтакте: Таня, передай Паше (мой муж), что ..... умер. ..

В общем умер парень с которым они в детстве дружили...

 

И эти два сообщения в течение пяти минут! Я вот сижу и перевариваю... И с мужем обсудили сначала смерть, а потом роды... О как!

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, :( мда..это наша жизнь! Только хочется только хороших новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не успеваю я за вами. могу только читать и то не всегда. как только мелочь видит меня у компа, начинает клянчить мышку/клавиатуру, залезать мне на голову и т.д.

 

У меня вопрос. может уже обсуждали. спрашиваю, потому, что чувствую себя недоматерью.

 

Во что вы играете с малышней? У меня уже черный пояс по пряткам, догоняшкам, бросанию мяча и глоткодранию (это мы с мелким на разные голоса "песни поем"). это наш набор игр :think1: .

 

ну, пирамидка уже давно не интересна, матрешка офигеть как интересна, но она деревянная, а значит = съедобная. Тут видела мельком про цвета обсуждали. не хочет мой товарищ знать что какого цвета и формы. кружки/квадратики/треугольнички - все мимо. книжки тоже интересны только потому, что съедобны. вкладыши тоже убраны, т.к. частично обожраны уже. и карандашики восковые тоже очень вкусненькие оказались.

 

В лабиринт может пару минут поиграть, фигурки на колышки понадевать больше ничего не припомню. умеет танцевать, кружиться и пятиться назад.

 

усе, остальные игры сводятся к разбрасыванию, расшвыриванию, залезанию/слезанию. все это сопровождается громкими песнями на своем тарабарском или дикими визгами.

 

что меня больше расстраивает, что получается, что не развиваю я свою козявку.

 

мелкую моторику мы развиваем ковырянием в каше и размазыванием ее по столу. всегда требует ложку, но оближет ее пару раз и начинается тыканье ложкой в тарелку, расшвыривание содержимого вокруг, потом залезает в кашу руками и начинает пропускать между пальцев, а потом втирать в стол ее. заключительный этап - берет салфетку бумажную и типа стол вытирает. родня (мама) проела плешь, что он у меня сам не ест. :cry:

 

горшок - отдельная тема - либо сразу встает с него и бежит "роняя тапки", либо начинает залезать в него с ногами. еще один привет от родни. наверное, в последнее время я слишком часто с мамой общаюсь, пора завязывать. по ее мнению я курица-наседка, но бестолковая - ничего мой деть не умеет.

 

Все наши занятия/умелки сводятся к домашним работам. помогает шваброй полы "мыть" - держится за нее и ходит вместе со мной. сегодня (о, чудо-чудное!!! может совпадение??? :think1: ), ребенок, увидев у меня в руках швабру, пошел и сложил игрушки, которые до этого с наслаждением расшвыривал. в подъезде швабра стоит - берет и мести пытается.

 

если собираю белье стирать, то активно "помогает" - все, что в зоне досягаемости найдет, все тащит в машинку. из машинки "помогает" белье выцарапывать. я там частенько носки забываю, он залезает по пояс в барабан, отдирает их и выкидывает, полотенце на крючок мне вешать помогает. подгуз за собой выбрасывает, если сильно чем-нибудь не увлечен.

 

кухня - отдельная тема. готовлю теперь при нем. любит, сидя у меня на руках, смотреть за тем, как я кашу варю, либо в кастрюльках помешиваю, хлеб нарезаю. помогает терку держать, когда морковку строгаю (приходится делать это на табуретке - иначе крик).

 

вот и все, обычные простые действия. свекровь рассказывала, что внучка месяцев в 10 принесла своей маме сотовый телефон, когда та спросила "сколько сейчас времени". а в год показывает пальчиком сколько ей лет, когда спрашивают.

 

блин, а я своего ребенка получается ничему такому научить не могу. может только пальцем показать куда он хочет и что он хочет. хлопать в ладоши (сколько я ни показывала - все впустую) его научила корова из мультика Тинилав (включаю ему по утрам, чтобы в это время позавтракать или умыться можно было). теперь, если слышит аплодисменты, тоже хлопать начинает. видимо у меня не увлекательно получается.

 

чей-то у меня комплекс уже по этому поводу. как вы развиваете малышей?

 

были сегодня в пк 83 см и 11200г. недовес 100г. :Crazy:

 

Оляньк@, наш набор папа-мама-ням-ням. баба-дядя - неосознанно

 

а, да, але говорит и мне телефон к уху приставляет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, :D наш будущий разговор с сыном: "Владислав, на следующей неделе тебе 18, ты не хотел бы спать отдельно от мамы с папой?"

 

чуть под стул не упала!!!!!! :D

девочки,какие занятия????? я вообще по этому поводу не напрягаюсь-особенно по цветам!!!! ну когда пирамидку собираем,я ему говорю,какие цвета(а пирамидку вы нашу видели :D ) но он на меня всегда взглядом таким смотрит,типа-мам, ты в своем уме...мне всего год...а не 3...иди лучше соску мне принеси,а не прячь ее в дальнем углу :D !!!

а вообще,дети цвета должны знать к 3-м годам...и то,только основные-красный.зеленый,синий,желтый и черный...

 

что на счет посылки... я очень надеюсь ,что она дойдет до адресата..... если вдруг не дойдет,я эту почту ....(мысли в слух)...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкий понимает, когда ему говорят нельзя, дай, закрывай дверь, а вот если попросить принести что-нибудь, то не понимает.

 

блин, начала вас читать, а вы уже все это обсудили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати с речью у нас тоже-мама,баба (папу на Вы и шепотом) ну и щас научились говорить ДАЙ-при том мы это не говорим ,а поем...

Mamochka-Tania, как мой муж говорит-такова жизнь,кто то умирает,кто то рождается(((и

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Ванька затрудняется "ответить" на вопрос "где мама?". папу показывает, а меня нет. хотя мамкает.

 

показывает только нос у папы. глазки/ручки/ножки - за гранью фантастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с речью тоже не очень. Говорим: мама, папа, баба, тетя, няня, дай ,на, да, не. Полина последнее время ходит и говорит бум-бум-бум все время, не знаю, что это значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Наташа, у нас от Инфанрикса только инфильтрат несколько дней был (как я поняла - это норма) и все. так как у меня мелкий к аллергии склонный, то я антигистамины даю. а, да, после третьей прививки плакал очень долго. но медсестра предупреждала, что такое может быть, т.к. прививка третья (взаимосвязь не помню уже. вроде как имунный ответ сильнее + возраст старше. после четвертой сказала, что ребзь даже ножку может начать приволакивать. но это вроде бы как не от производителя зависит, а особенность прививки).

 

нам сегодня предложили сделать ревакцинацию гемофильной, но я отказалась, т.к. только сопли закончились у нас. Кто-нибудь делал? Как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, нам при 23 очень жарко,дети раздетые,щелочка окна открыта всегда,батареи закрыты,для нас 20-21 норма.:-) надо же как у всех все по разному,а при какой темпе тебе комфортно?

Не ниже 25 это точно и чтобы пол не холодный был. У нас холодный, на кухне ледяной в носках ноги замерзают сразу... Как я люблю теплые квартиры, а здесь такие хилые батареи и пластиковые окна с балконом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, :Crazy: Вано последнее время бегает и кричит бл@-бл@-бл@-бл@-бл@. я себя успокаиваю, что слог новый осваивает...

 

А у нас только начал с папой укладываться. Кайф. Сегодня все ноочь болел живот. Уже убрала все с глютеном, кроме печенья со смасью на полдник. Вроде норм ел, а сегодня в ночь опять болит живот. Утром щеки арасные. Капец какой то. Мы тут смотрю одни с пролблемным животом. Еще анализ никак не сдадим, надо к врачу.

 

были у окулиста.толком не дался.

мы несколько месяцев с животом мучались. исключила брокколи, морковку из рациона. т-т-т-т-т-т. несколько недель (т-т-т-т-т-т) живот не мучает. как я тебя понимаю. как вспомню, так вздрогну. к гастроэнтерологу возила. сдали какашки - 3 анализа, но врач сразу сказал, что навряд ли что покажет. зачем сдавали - хз. анализы норм пришли.

 

и молоко нам низя. и яйцы. причем педя сказала, что их ничем заменять не нужно. :think1:

 

Kabaziha2103, а у вас непереносимость коровьего молока? заменяешь чем-либо? если да, то чем?

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у Вани отличные развивающие игры!!! Считай, что вы по Монтессори развиваетесь))

У нас всё также! Ну может мне проще, потому что дочка придумывает им игры. Сегодян вот 7 диванных подушек разложила на полу и учила его прыгать "по кочкам" как лягушка. Повалялись-покувыркались хорошо, на час хватило.

Я это ценю в таком возрасте (да и в любом) больше чем развивашки всякие! И вообще когда дочке был год я также была озабочена моментом развития. Сейчас я не парюсь вообще! Мне кажется, что Андрей у меня кошку от собаки не отличит (утрирую), и мне это безумно нравится! Можно сказать, что я его вообще не трогаю пока, а предоставляю игры по мере интереса. Вот дочке было всё интересно! И она в годик показывала пальчик один на вопрос "сколько лет?", есть фотки со дня рождения её. В этом возрасте она хорошо владела ложкой и кормила кукол, занималась с пластилином, тестом, крупами (никогда в рот ничего не тянула). Она увлечённо воспринимала всё! Итолько поэтому я занималась. У Андрея этого нет и я пока не тороплю. И если бы у дочки тоже не было интереса, то я и к ней не приставала бы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  у нас та же ситуация. Интересно пока только пальчиком показывать и узнавать название предмета. Никакие развивалки не интересуют. Пирамидку просто собираем с трудом, я молчу про цвета и размер колец, книги не интересны. Все только в рот. Больше нравится ходить, залазить куда-то и визжать... Раньше больше говорил, а сейчас как-то редко слоги...

 

Возьмет что-то в руки и нарезает круги. Еще актуальна примерка одежды... Натягивает на себя все что видит.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что с увлечением делает Андрюша, так "что-то" во "что-то" вставляет. По принципу сортера. Я писала про карандаши, которые он ловко вставляет в горлышко бутылки. Вот что-то типа этого. Найдёт мою помаду например и будет ходить в поисках какой-нибудь дырочки (только не смейтесь), чтобы этот цилиндрик туда впихнуть. И ведь найдёт что-то! Например фонарик детский, он чуть толще помады. Вытащит из него глазок и вставит туда помаду)) И т.д. И ему прям удовольствие доставляет искать казалось бы не совместимые между собой предметы)

Поэтому я сама делаю сортеры из коробок и т.п., что-то простое на несколько раз. Вот ещё из серьёзного сделала Нюшу для кормления (плагиат с ББ). По идее она должна фасолью и др.крупами питаться, но по причине поедания их не Нюшей, а Андрюшей, она у нас с удовольствием карандаши короткие и длинные ест. Может и до фасоли-макарон доживёт))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, уххх, успокоила, спасибо :) . я тоже не пристаю, т.к. интереса нет у него. но постоянно кажется, что интереса нет из-за того, что я неинтересно рассказываю/показываю. что я что-то ему недодаю, момент упускаю.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииннн. А моя и пирамидку не собирает. Они с Лизаветой эту пирамидку по всему дому разбросали. Я даже не знаю где её искать. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапусь, как про моего Андрюху написала)))) один в один))

Теперь даже мне и писать про него не надо)))

 

Наташ, Лоура, мы тоже любим разные сортеры, что-то куда-то пихать... Тоже изобретаю разные вещи для этого... Но вот такая Нюша точно бы лишилась глазок, ушек и т.п., т.к все у нас беспощадно отгрызается и отковыривается))

 

Конструктор у нас интересен, чтобы разобрать и раскидать то, что собрали мама/папа... То же и с пирамидками из кубиков... Обычную пирамидку может собрать, но ему не интересно... Цвета даже не учим, ну называю ему просто кое-что, но даже не знаю, запоминает он или нет...

 

По речи: мама, папа (папа более осознанно), дай, отдай, ня (на), мя (мяу, киса), дысь/дыдысь (дыщь - что-то падает), алё с прикладыванием телефона к уху... Осознанно наверное все... Иногда, если ему не лень, может что-то повторить, но потом эти слова не особо использует... Огромное количество каких-то своих звуков, песен, слов... Некоторые достаточно сложные, не знаю значат ли они что-то... Он постоянно болтает и поет песни...

Хлопать в ладоши научился тоже из тини лав))) теперь и на ладушки хлопает и все показывает... Заставляет маму хлопать... Показывает как папа смотрит телевизор - позу))) ну какие-то еще наши игры с определенными звуками подражает..

На все показывает Ээээ и тыкает пальцем...

Любимая игрушка - кошка.. Гоняет ее по всему дому, или обнимается, наваливаясь на нее всем телом... Полюбил каталку-уточку на палочке..

 

С засыпанием днем вообще беда((( кое-как успокаиваю и укачиваю на руках, по полчаса минимум... Вчера вот в 15:30, сегодня в 15 утыркала... При этом, носится, бегает, смеется, усталости ни в одном глазу!.. В кроватке вообще не успокаивается... Вот КАК его укладывать??? Вечером легче, у нас ритуал и темнота!

 

А еще, сделали манту в понедельник... И взяли искупали ребенка(((( в четверг должны были следующую прививку делать... Теперь не знаю, что нам скажут..

 

Чет я все равно расписалась....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

TashaKa, спасибооооо!Как приятно получать почту, оказывается!Такой здоровский сюрприз, так поднял настроение)))) звездочка отпад! повешаю на елку!)))

 

Mamochka-Tania, вот так...жизнь такая.

 

Девочки, закончилось насет работы мое второе дыхание. вроде и подписали по ТК , что работа до половины пятого, но как меня достала моя начальница. Она в каждой бочке затычка! когда только вышла, она была в отпуске, работала с другой, как здорово было! все спокойно, тихо, гладко...и вообще у меня должна была она быть,но эта влезла! постоянно все ей не то, учит учит.К свекрови моей ходила, типа вот мы к Рите хрошо относимся, я из нее спеца сделаю,сядет на мое место.Как бы не так, вчера уже с отцом говорила, меня просто еще на одно место позвали, что всяко год надо отработать+ наш еще прямо самый главный начальник после выборов своего человека притащит.Да и кто меня молодую и неопытную в 25 посадит на место начальника :D надо ж смотреть правде в глаза)) в общем, жду год... и ухожу) погрузила вас своими рабочими моментами, извините)))

 

Тимоша ни разу ночью к груди не приложился - это конец? :not know:

Изменено пользователем Margoshа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, у меня тоже начальница огонь. Всем отделом радовались, когда она в отпуске. Кот из дома, мыши в пляс. Без нее прям спокойно работалась. Как она выйдет, сразу кипиж. Человек не плохой, но достанет всех, в плохом смысле. Т.е. на работу ее бурная деятельность положительно никак не влияет, только воду мутит. Вот я хотела в апреле также выйти с 2 до 17.30. Но побаиваюсь. Во-первых мама моя не горит желанием сидеть с внуком, во-вторых боюсь мне мозг съест начальница. Будет тыкать меня, что полдня работаю, пусть и ща ползарплаты. Еще же человека придется убрать, на моем месте который. Она, правда, не знает, что эиа девочка беременна))) я как ушла беби бум начался. В отделе 12 женщин, после моего декрета заб 6 человек, 3 правда неудачно, рдна рродилп, одна на 6 мес и одна вот только б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, во! как с моей написала! женщина - замечательная,человек- добрый , отзывчивый, но эмоциаональная,шебутная , кипит деятельность,Всем только дурно.Ооо , такой типаж людей не даст работать пол дня! по пальцам пересчитать можно, несмотря на подписанное заявление когда я приходила домой к 5. Обычно в семь. Вообще другой уговор был насчет моей работы, что после обеда беру статьи и пишу дома- хрен! Короче, терплю, опыт все-таки нужен , поработать у такого человека, как говорит отец- чтоб повыла))))))))) Нам наша говорит,нас в отделе 3 девчонки сидит, никаких детей в ближайшие годы- работаем)а всем по 25, без детей, крмое меня, не знаю как они соберутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, нам также говорила, за всеми палит, кто не пьет на корпоративах. Все равно 3 уже прооронила))) я тоже боюсь выйду, она сожрет меня. Еще и в обиде на меня. За то что в реанимации сбрасывала ее, должна была отчитаться о родах, а я после трубки говорить не могла и за то, что деньги доп.получила на работе "за ее спиной". Ее не было и мне все подписало вышестоящее начальство, хотя ей звонила по этому вопросу. Год обижается. Ну еще с др не поздравила, тут мой косяк, реально из башки вылетело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы как мочу сдаете деткам?всю порцию относите или как положено среднюю порцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, сегодня пыталась собрать)) я так поняла мочеприемник протек, ничего не собрали блин. Достаточно 10 мл для анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас непереносимость всех белков(надеюсь пока)С 4-х мес на гидролизе смесь, на ней делаю каши (рис и гречка), овощи (броколи, капуста, кабачок), суп на конине или на кролике с рисовой лапшой и всё, иногда в суп картошку добавляю иногда яблочное пюре гипоаллергенное добавляю в кабачок, печеньки сама делаю из рисовой муки и сушки на сорбите (но там пшеничная мука м дрожжи). Поэтому практически переодически живем на зиртеке).

 

Катапуська, смесь "Фрисопеп"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, спасибооооо!Как приятно получать почту, оказывается!Такой здоровский сюрприз, так поднял настроение)))) звездочка отпад! повешаю на елку!)))

 

На здоровьичко))))

 

Тимоша ни разу ночью к груди не приложился - это конец? :not know:

 

Наверно, еще не факт.. Эх, нам бы так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...