Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

ksenofontia,  на Муни есть индикатор заполненности. Мы покупаем только их. Иногда, если внутреннюю резинку плохо расправить, могут подтекать.

Еще пробовали Памперс Премиум и Хаггис для новорожденных. И те, и другие в маленьких пачках давали в роддоме. Хорошо пошли, никакого запаха, нормальные подгузы. Но, насколько я понимаю, это подарочная рекламная форма, то есть не факт, что покупные будут того же качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, какие славные малыши!Такие славные и милые!

Про сосиски улыбнуло :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, мы пользовались памперс премиум, когда совсем малыши были - номером ноль, все остальные были велики. Ничего плохого не скажу, только запах у них очень специфический. Из памперс мне эктив бэби лучше понравились.

Девченки, кто мерисами и муни пользуется, скажите, а на какое время они рассчитаны? Я меняла их каждые 3-3.5 часа, и они текли, но были не переполнены, а свекровь пыталась меня убедить, что эти подгузы надо менять каждые 1.5 часа? Это ж как-то слишком, на мой взгляд)))

на меррисах тоже есть индикатор наполнения - полосочки синеют, но я ориентируюсь на объем - когда рукой трогаешь понятно полный подгуз или нет. а заполниться подгуз может за разное время - мы иногда за 3 часа 2 подгуза можем сменить, а ночью, например, в последнее время писаем мало, поэтому часов на 6 хватает. нам пачки меррисов 82 шт. хватате на неделю - пописать мы любим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Мне тоже так нужно делать у меня тоже сиськи разные.

Только ЛЮБИМАЯ ЛЕВАЯ :D

у нас тоже левая)))Margoshа, я тож к гине идти не хочу...тоже не вижу смысла...у меня все ок,и чувствую себя в том месте просто супер!!!возвращаюсь в охренительную половую жизнь!

 

ksenofontia, на Муни есть индикатор заполненности. Мы покупаем только их. Иногда, если внутреннюю резинку плохо расправить, могут подтекать.

Еще пробовали Памперс Премиум и Хаггис для новорожденных. И те, и другие в маленьких пачках давали в роддоме. Хорошо пошли, никакого запаха, нормальные подгузы. Но, насколько я понимаю, это подарочная рекламная форма, то есть не факт, что покупные будут того же качества.

я тоже очень довольна памперса для новорожденных...нам они подошли,так что ниче плохого я про них сказать не могу

 

девочки,я есть кто нибудь инстограме??? мой ник - malyshok8085 -если че добавляйтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела фотки положить в графики - получилась только одна. Смотрите - как спят мои мужчины)

 

издалека тоже на моего егорку похож матвейка)

 

arisha mama, нас эти хагисы по размеру идеальны,а вот потничка от них жуткая.мы в таком же весе.

 

у нас вроде ттт хорошо все от них.чередуем с меррисами.на ночь их не одеваю и на улицу.мне нравится как они между ножек сидят.

 

пришел мой судокрем в аптеку.а наши прыщи почти сошли между ножек от простой зеленки.но крем понравился.пахнет прикольно и наносится хорошо.

 

девочки, я пью апилак, млекоин и чаи для лактации.вроде процесс пошел.ттт чтоб не сглазить.сцеживалась даже струйки были и малой иногда засыпает у груди.такого у нас не было.единственное, я поняла что меня парит.за гв борюсь я одна.поддержки нет от родственников.обидно(((

 

❧ТАЯ❧, а ты грудью совсем не кормишь?я помню ты писала что вес перестали набирать.совсем отказались от гв?молоко то было у тебя вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, у меня стандартные филипс авент - дали их попробовать в роддоме, и они нам понравились! Пока наш папка не пошел покупать, я собственно и не знала, что бывают другие :) Велела тогда ему купить именно эти, а то боялась вдруг другие не подойдут. Хотя он расписывал, какие другие красивые :)

 

TashaKa, прелесть какие!!!!!

 

arisha mama, ТТТ, чтобы у тебя все наладилось и так продолжалось до года!

А чего родственники такие?

 

Раз уж все про подгузники, то и мы поделимся мнением :) Нам ужасно нравятся хаггисы, перешли недавно на двойку ньюборн.

 

Памперсы для нас беееее )) Пахнут ужасно, плюсом если носим их несколько подряд, не чередуя хаггисом - появляется сыпь. Но пока еще не закончилась пачка, что на работе подарили (88штук), поэтому расходуем потихоньку, сама вряд ли возьму.

 

Лежат несколько меррисов подарочных, тоже с роддома. Пока они (4-8кг) кажутся нам гигантами, попозже попробуем. Поскольку нас устраивают варианты подешевле, не вижу особого смысла переходить на японские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, хз чего так все.муж считает что я маюсь дурью, на смеси и так все ок.он у меня вообще считал что смесь лучше грудного молока, потому что дороже)))мама с бабушкой вроде говорят чтобы молоко хоть до лета продержалось, но не поддерживают в стремлении его увеличить.ну типа говорят чего ты мучаешься, пусть как есть так и есть.у мамы тоже не было молока.а бабушка кормила до 1.5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а-а! Забыла! Мне вчера Матвейка улыбнулся первый раз)))) теперь наш папа с ума сходит, не дает ему на меня смотреть в шутку, и обижается))))

а мне сегодня улыбнулся первый раз!!! Весь день потом просила еще раз -нет и все))) и вообще он у нас парень серьезный-в основном со сдвинутыми бровями серьезно и строго на нас смотрит)))

 

♥Лёлька♥, ээээ, Оль, может, у тебя вторые роды и ты уже все знаешь:) я без похода к гинекологу и не знаю как начинать полковую жизнь

 

 

Кстати, на первый прием уже со спиралью к врачу идти? Расскажите-где ее брать, какую( нормальную, недешевую, качественную), какой фирмы или как они разделяются? Ничего про них не знаю.

 

 

на меррисах тоже есть индикатор наполнения - полосочки синеют, но я ориентируюсь на объем - когда рукой трогаешь понятно полный подгуз или нет. а заполниться подгуз может за разное время - мы иногда за 3 часа 2 подгуза можем сменить, а ночью, например, в последнее время писаем мало, поэтому часов на 6 хватает. нам пачки меррисов 82 шт. хватате на неделю - пописать мы любим

вот с этого места поподробнее:) где у меррисов индикатор? Я не обращала внимание, мы также пользуемся-заорал сын, значит, пора снимать, хотя и прошло полчаса, например, но он пописал много уже, а можно и 3-4 часа ходить если сухо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! А нам сегодня месяц :girl_dance: . Поздравляем ровесников ;):flower: . Про подгузники. Нам очень не понравилась прилипающая сетка на памперс премиум. О режиме. Мы 2 ночи ложимся ближе к 5-ти утра только. Первую ночь было сложно. Думала, просплю весь следующий день, но не тут то было. Пыталась усеуть днём, но не смогла. Следующую ночь опять не спали, но сегодня днём проспала только час. Сейчас дочка спит, а я вместо того, чтобы лечь и уснуть, сижу в сети. Не спится :( .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  у нас Муни, но думаю, что индикаторы уних одинаковые. Посередине подгуза вертикально от пупка идет полоска. Она секторами меняет цвет с желтого на зеленый. Как вся перекрасилась - подгуз полный. Мы обычно столько не ждем, через пару секторов меняем.

 

На пачке должно быть нарисовано :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, с месяцем вас!!! :)

 

Девочки, что-то у меня третий день 38.. Я уже не знаю, на что думать :( у кого-нибудь еще температура была? И как понять, с чем это связано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с установкой лактации, мне гиня в рд сказала. меня ночами трясло аж, сейчас через раз и не так уж сильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, очень на это надеюсь, правда :) спасибо!

 

На посмеяться:

Пришло мое старшее чадо, рассказывает мне, что начал отращивать бороду, и говорит мне:

- Мам, ты знаешь, как мужики бреются?

- Как?

- Никак!

:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про гиню) пойду в 8мь) чтоб наверняка)))

Про спираль, с ней идти не нада, как минимум нужно мазок сдать :D

И вот тут вопрос) есть два мнения, одын - что спираль после КС нельзя пару лет, внутренний шов все дела, второй - ставьте себе пожалуйста и на здоровьице. Кто пойдёт к гине узнать про спираль, напишите потом сюда пожалуйста, что она вам скажет.

 

Про подгузы. В род дом брала хагесы (новая синяя упаковка, с хлопком что-то там) нормально всё было + сестра приносила памперсы премиум (белая пачка) - тоже норм. Дома - подарили + покупала теже памперсы. В маленьких упаковках ароматизаторы приглушены, а вот в большой - вообще жесть. Потом 2ка у меня есть либеро every day - ничего так, но как уже писали, сильно уж бумажные. Но на дитятке это вроде не отражается).

Казусы с протёками случались со всеми, но всего пару раз (кроме род. дома). Я думаю это доча когда сильно вертится-тужится-крутится всё и сдвигается. Про сыпи и реакции кожи на подгузы писать не буду, а то сама как обычно всё и сглажу :D

Тоже пока не вижу особого смысла пробовать японцев. Хочу попробовать хагесы синие 2ку, на ночь памперсы ночной сон (ради интереса) и либеро в жёлтой пачке))

 

Кстати, может кому пригодится, если общий анализ крови - малыша можно кормить перед анализом. А вот мочеприёмники, эт конечно заразка та ещё( особенно для девочек. Кто-нибудь практиковал оставлять его в подгузе? Я сегодня 2 кормления ночью мочу ловила, в итоге меньше 10 мл и это смешав (хотя так нельзя). Ну посмотрим что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Только похвасталась, что и я и малой стали поспокойней... Так вчера опять(( и у меня истерика случилась(( сын весь день то на сиське, то плачет. Уснул в 1, проснулся в 3 (пеленаю в это время). А потом весь тужится, напрягается, дергается, от этого просыпается. И очень часто тужится-тужится с нервами, а покакать не может. когда прокакивается - каки жидкие. вчера раз 7 какал... Мне это не нравится, жалко его...

Засыпает только на сиське, а как выплюнет, мин через 5 просыпается, переложить вообще нереально. Вчера только на балконе поспал мин 40, и то укачивала его. Это ж ненормально, столько не спать? Вчера уснул опять в 1. Или ему хватает высыпаться на сиське? У папы не успокаивается, только мамка с сиськой нужна..

 

Девочки, это вообще как-то проходит? Что-то можно сделать? Не давать сосать постоянно, делать перерывы? Но ведь он орет?!... Или он перерастет сам? И режим наладится? Но ведь это не дело, не спать ни фига(( я сама уже никакая, ни качать не могу, да и спать дико охота!

 

Про памперсы. У нас были меррисы самые первые, меня устраивали - мягкие, неплохо впитывают, попа сухая, но одежда с другой стороны как-то сыровата. Потом я попробовала гуны - на нас сидят лучше, хоть и жестче, и впитывают лучше, суше все. Никакие не протекали. Потом бабушка подарила еще одну пачку мерисов с 0. Вот можно сказать, допользовали эти три пачки (получается почти 300 штук чуть больше месяца). Пампы я не экономлю, не жду пока индикатор заполнится. Каки сразу стараюсь переодеть, а так раз в 2 часа примерно меняю, даже если совсем немного мокрый... Но кроме ночи, конечно.

Сейчас нам подарили уже мерисы 4-8 кг, не пробовала пока. И еще манеки 0-5 кг. Они вообще такие тоненькие, и мягкие. Сидят очень хорошо, но использую их только днем. очень удобные, движения не сковывают. И для таких тонких хорошо впитывают, сухо все.

Кстати, голопопим мы как-то редко((( то прохладно у нас, он весь трясется, то на сиське висим и сикаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обошли в месяц всех врачей. Было стпанно поверить, но у нас все хорошо. Даже у невропатолога, хотя после родов в больнице у малыша была невролгия.

Единсьвенное в поликлинике нам несмогли узи головы сделать, т.к. сломан аппарат был. Но мы съездили платно сделали. Есть небольшое уплотнение, но это изза гипоксии, и самое нестрашное что вообще проявилось. К 3м месяцам уйдет.

 

ПРО ПАМПЕРСЫ

Пробовали хагисы нью борн-бррр ужасно не понравились. Сразу вздувались, и начинали сползать. Изза этого протекали.

Понравились памперс премиум кеа. Но они дороже мерисов.

Пользуемся мерисами.

Хочу муни попробовать. Они с резинкой?

 

 

Как малышей развиваете? Что делаете интересного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  сынуля у тебя с юмором :D Температуру меряй в локтевом сгибе, это температура тела, в подмышечной впадине температура груди. В приливах она может подниматься. Меня в роддоме тоже к утру озноб бить начинал, в холодный пот бросало, подмышкой 38,5, в локте - 36. Говорили, что норма, лекарство одно - кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, хагесы эт какие - новые с хлопком, или обычные?

А то можь я чего забыла с род дома (что не мудрено) - куплю и разочаруюсь)

 

Из развития. Стараюсь ежедневно делать массаж + плюс занимаемся на фитболе. Говорят интеллектуальное развитие малышей напрямую зависит от физического. Но чот агугать мы не агугаем, но появился вроде звук э и когда ей что-то не нравится может специфический звук издать. Но она у нас вообще не из плаксивых и какая то не разговорчивая выходит(. Вообще малыши сейчас ранние и головку рано держат (мы хорошо держим на фитболе, на столе сквозь слёзы, в обычной жизни вообще ленится), и агуют рано (хотя прочитала по опыту детки и в 3ри месяца могут начать агукать) в итоге прям не знаю)) Разговариваю с ней постоянно, бабушка у нас просто постоянно с ней разговаривает и по "стадиону бегает" - эт они зарядку так делают)))) а всё хоть бы хны..хотя может всё идёт своим чередом и просто моя доча никуда не торопится?

Ну в лица всматривается, за папкой вообще следит постоянно глазками, обстановку новую разглядывает, за погремушкой следит по желанию, мобиль любит - игрушки рассматривает. И хотя нам всего месяц по сравнению с другими детками чую не догоняем их, хотя гоню эти мысли прочь и стараюсь как говорится не устраивать соревнований. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про гиню) пойду в 8мь) чтоб наверняка)))

Про спираль, с ней идти не нада, как минимум нужно мазок сдать :D

И вот тут вопрос) есть два мнения, одын - что спираль после КС нельзя пару лет, внутренний шов все дела, второй - ставьте себе пожалуйста и на здоровьице. Кто пойдёт к гине узнать про спираль, напишите потом сюда пожалуйста, что она вам скажет.

 

Про подгузы. В род дом брала хагесы (новая синяя упаковка, с хлопком что-то там) нормально всё было + сестра приносила памперсы премиум (белая пачка) - тоже норм. Дома - подарили + покупала теже памперсы. В маленьких упаковках ароматизаторы приглушены, а вот в большой - вообще жесть. Потом 2ка у меня есть либеро every day - ничего так, но как уже писали, сильно уж бумажные. Но на дитятке это вроде не отражается).

Казусы с протёками случались со всеми, но всего пару раз (кроме род. дома). Я думаю это доча когда сильно вертится-тужится-крутится всё и сдвигается. Про сыпи и реакции кожи на подгузы писать не буду, а то сама как обычно всё и сглажу :D

Тоже пока не вижу особого смысла пробовать японцев. Хочу попробовать хагесы синие 2ку, на ночь памперсы ночной сон (ради интереса) и либеро в жёлтой пачке))

 

Кстати, может кому пригодится, если общий анализ крови - малыша можно кормить перед анализом. А вот мочеприёмники, эт конечно заразка та ещё( особенно для девочек. Кто-нибудь практиковал оставлять его в подгузе? Я сегодня 2 кормления ночью мочу ловила, в итоге меньше 10 мл и это смешав (хотя так нельзя). Ну посмотрим что будет.

опппа... Как после КС нельзя спираль??? И что мне делать теперь?:)

 

Девочки, про спираль напишите, пожалуйста, кто ей пользовался!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я тоже на неё большие ставки делала-делаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо, скажу ему :)

Да тут такое дело, что я измеряю во рту и random number generator (как его называет мой муж) в ухе :D спасибо за совет, попробую :)

Вот интересно: темпа 38, принимаю таблетку тайленола, который парацетамол, и температура падает до нормальной. Наверное, так не падала бы, если было бы воспаление/инфекция?

 

panterrra2703, напишу, напишу.. С технической точки зрения, проблем не возникало, разве что месячные удлиняются, могут быть болезненнее. У кого-то организм отторгает, кто-то ее (спираль) теряет, у кого-то стоит криво, кто-то беременеет с ней.

Моральный аспект: абортивное средство, приравнивается к аборту, т.к. спираль отторгает уже зачатое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,  мы с вами в один день родили.

Мы тоже массажики делаем и гимнастику. Фитбола у нас нет. Квартира однокомнатная, куда фитбол еще.

Голову мы на столе поднимаем. Уже достаточно долго держим.

Любим на животе лежать.

Стали 2 раза в неделю в большой ванне купаться. Упражнения там делаем. Нырять пока боюсь.

Стихи читаем. Но тоже агу не говорит.

Он у нас много других звуков вообщем то почти с рождения говорит. Самое смешное-аха.

Тоже с мобилем лежим смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, молоко было,но она плохо грудь стала сосать,психовала,мы и перешли полностью на смесь,сейчас вот 10 мл сцеживаю и даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, С месяцем вас!

 

Лена1987, С двумя месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...