Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama,так ты среднюю порцию собирала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, ну да, грамм 30 максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя порция это когда спускаем первую мочу,потом писаем в баночку и заканчиваеш писать уже не в банку.как собрать таким образом мочу у годовасиков не знаю.до этого мы писали полностью в мочеприемник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, ой, нет, я так не делаю. Мы второй раз всего сдаем. Все что накапало, сливаю в баночку, просто грам 30 набрала и все. Вот сегодня все вытекло блин.

 

Еще отклеивала, он аж заплакал. Блин, и как собрать хз.

Утром опять истерика, встал рано, почти сразу спать обратно улегся. Умудрился десну раскровить, не знаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,да!отклеивать это ужасно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, мои писают на горшок, а из него сливаю в баночку, где-то половину наливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,это не средняя порция)

 

значит никто не заморачивается со сбором мочи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, из горшка нельзя,результат плохой будет.

 

викусечка, подмываю и приклеиваю мочеприемник,со средней порцией не заморачтваюсь,это вот со Степой правильно собираем,он уже понимает,а до 3 лет все в баночку выливала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочеприёмник)))

 

6683101.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, это наша вторая Нюша))) Думаешь, мои разбойники не пытались посягнуть на её внешний вид?)) В первый раз у них это получилось. Во второй раз я стала умнее, отдорать с неё ничего нельзя! Только ножницами резать - можешь мне поверить. Это же не бумага, а пенка-самоклейка+суперклей. Глаза даже моими ногтями не подцепить. Захочешь оторвать сама - не получится. Разве что тонкий хвост-крючок, который можно оттянуть и оторвать, что мои дети и сделали сразу. На второй пока держится)) Но я вчера накаракала. Наша Нюша умерла сегодня в возрасте 2,5 недель, так и не дожив до круп. Сынок на неё просто наступил в очередной раз, да так, что не выправить теперь.

Ну а во-вторых, ты же сама пишешь, что изобретаешь разные вещи для таких целей. Они же тоже у тебя одноразовые, ну на несколько раз?)) И тут также) Так что не жаль, если бы попытался глаза отковырять - отличный способ развить мелкую моторику руки) Или зубов))) 5 минут работы и 15минут удовольствия для малыша)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сбором мочи тоже не заморачиваюсь. Раньше собирала в мочеприемник, сейчас из горшка переливаю. Тьфу-тьфу результатов плохих не было, горшок каждый раз после пописов с мылом мою. Ну и дочу подмываю, когда собирать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вот просто периодически продолжай предлагать что-то новое в поисках интереса и всё. Всё правильно. И не вини себя если ему не интересно, просто не интересно ПОКА.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  прикольные приспособы :-) дердатель для бутылочки оч порадрвал :-) это в каком возрасте было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть дети вообще равнодушные к мультам? Я помню раньше многие писали, что на телик внимания не обращают, а сейчас изменилось что? Мы не смотрим ничего, хотя старшая мультики только так смотрит, а Андрей в это время чем-то другим занимается. Единственное, в силу своей музыкальности, он обращает внимание только на музыку из мультов. Наверняка все заставки и песни уже наизусть выучил)) Сразу в пляс пускается)

 

Куда вы сдаёте мочу на анализ? Врач назначает регулярно или как? Мы ещё ни разу не сдавали. И с дочкой за 3 года тоже :sorry:

 

Оляньк@, ужасти какие)))) Где ты такие картинки находишь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые планирует с апреля на работу выходить, вы пишите, что не на весь день, а это где-то законодательно прописано или с работодателем просто договорились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,кто наблюдается в пк те сдают регулярно,там определенные периоды жизни ребенка,3,6,9 мес и год вроде.мы платно наблюдаемся,поэтому сдаем произвольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) И я присоединюсь к обсуждению развивашек. Мы тоже особенно не занимаемся специфическими развивающими занятиями. Мне кажется, ребенок и так много информации новой усваивает каждый день: на той же улице столько всего (люди, машины, магазины, деревья, трава, мусорки))), дома, конечно, все более знакомо. Удивляет стремление к "освоению ребенком форм" - нам надарили сортеров и подобного рода игрушек со словами: "ну он же должен знать формы". В моем детстве такого не было, но я не путаю треугольник и квадратик) Хотя сортер у нас котируется, так как засунуть что-то куда-то, как и Андрюшка, любит) Не с таким фанатизмом, конечно))

И вообще, если бы эти развивашки делали из детей невероятных гениев, можно было бы заморочиться, а так все равно все примерно одинаково развиваются, в чем-то быстрее, в чем-то медленнее.. Так что пускай наш Толик играет себе спокойно)))

 

Как и у многих, у нас теперь полная *опа с засыпанием. Вчера засыпал не менше полтора часа на ночной сон, присасывался, отрывался, пытался повернуться на живот со спины с соском во рту, дрыгался, пищал. В итоге муж унес Толика на его диван и оставил там. Тот немного повопил, потом сообщил удивленно: "Э!", замолк и через некоторое время двинул к нам, завывая с новыми силами. Так три раза Лёшка его утаскивал.. Я уже готова не ждать отпуска и отлучать сейчас, для меня кормление - мука, так как мелкий и кусает, и все равно не удовлетворен, так как молока мало. Жалко мужа, которому надо на работу, а ночи обещают быть бессонными.

 

Оля, Silakvi, порадовало про мать-ехидну Лену)))

Рита, как бы я была счастлива, если бы Толик за ночь ни разу не приложился пососать))) Было бы странно, но здорово)

Loura,Толик обожает гаджеты во всех их проявлениях, но тут мы виноваты, сами с ними сидим. Я себя ограничиваю и с мужем борюсь, приходит с работы и в планшет пялится во время еды и после, и вообще в него пялится. Конечно, мелкому тоже надо. Включаем ему изредка мультики, некоторое время завороженно смотрит, но хватает его не очень надолго, начинает пальцами водить по экрану и все выключается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Elinida, до 1,5 лет положены кормления, где то два раза в день и по справке врача еще полчаса может быть выделено + если сокращенный день в пятнциу то это время делится на рабочие дни и добавляется. Например мы работаем до половины шестого, но у меня два кормления 30+30 = час времени , и еще в пятницу рабочей день до 16:15, и эти полтора часа делятся на неделе в итоге работаю каждый день до 16:16 , пока уйти во время не получалось толком.После полутора лет никаких поблажек нет. Только по договоренности с работодателем или брать полставки

 

dawka_ko, меня не напргали кормления по ночам, но мне так странно.И с утра не попросил пососать. И грудь не окаменела.Наверно правда все. Хотя так хотелось до двух лет покормить(

 

arisha mama, что-то у тебя все вместе) хуже нет, когда куча начальников, и каждый считает тебя над собой главным. И не знаешь порой как поступать. А где работаешь, если не секрет? может ты писала, но я не помню. Ты просто должность даже напиши) место можешь не указывать)

Изменено пользователем Margoshа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мы не любим мультики, но я и не включаю их. Просто иногда со старшей смотрим что-то, а Машка рядом играет и ей вообще пофигу на них. Единственное, что нас гипнотизирует и завораживает - это реклама! Но я хоть под нее кормить пытаюсь.

 

Мочу нам надо было в год собрать, но мы так и не сдали! Я не смогла. Мочеприемник протекает, в горшок не усадишь, с баночкой за ней бегала, но не поймала. Только отвлечешься на минутку, она тут же на пол писала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  спасибо большое за ответ. На работу значит не буду выходить. Бабушка сидеть не сможет, а для сада мы маленькие...

 

Лоура, на мой взгляд, равнодушных нет. Просто мультики, которые смотрит сестренка, ему, наверное, не интересны. Моя смотрит только несколько определенных мультиков, типа паравозик из ромашково, мешок яблок, чучело-мяучело, волк и семеро козлят, песенка мышонка... т.е реально смотрит, танцует, сопереживает, повторяет какие-то действия и комментирует. А вот если ей не нравится, то реагирует только на музыку - поднимет голову или повернется, послушает и отвернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, это не мы. Это картинка из тырнета)))

 

Loura, ввела в поиск слово "мочеприёмник", чтобы посмотреть, что это такое. Вот и выдало мне)))

 

Просто мы ещё НИ РАЗУ не сдавали ни мочу, ни кровь (не считая анализа "пяточки" в РД). Мы не проходили ни одного врача, кроме педиатра (ну и кардиолога из-за ВПС). У нас ничего этого нет. В год нас,как обычно осмотрела педиатр. На вопрос, когда приходить в следующий раз, сказали в 1,5 года, если не будет необходимости раньше показаться. Всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мы не любим мульты, только заставку к новостям и диаграммы какие-нибудь. Ну и видео со своими фотками Владик любит и видео с собой.

 

Оляньк@, :D когда я врача в год спросила, а по врачам там...и тыпы, нам сказала, что если есть желание родителей-проходите :D мы не проходим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, это ж мы - файна Юкрайна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, совсем не секрет, и дрлжность и место. Администрация города, председатель админ,комиссии, рассматриваю админ.дела.

До 3 лет отпуск потуходу за ребенком, поэтому можно попросить полставки и работать полдня, если руководство не против. Сегодня моя мама предложила отдать сына в частный дет.сад. стоит он 16 т. Моя полная з.п. после нг должна быть 17 т, хотела на полдня идти, т.е. на ползарплаты. Мама хочет оплачивать сама дет.сад. я даже не знаю как быть.

 

По поводу ночи, мы отлучились 2 декабря. Сейчас чаще стал спать всю ночь, может редко проснуться, быстро засыпает, иногда сам даже, спит у себя, ттт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...