Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Наташ, Лоура, мой Андрюха отколупывает и отковыривает такие вещи!!! Если надо, зубами вгрызается, пока своего не добьется... Ему надо все-все разобрать, разгрызть! Поэтому у нас сортеры из самых простых баночек/стаканчиков)) никаких деталей лишних)) какие уж там нюши))))

 

А мы пялимся в телек((( особенно завораживают рекламы и дети... И особенно рекламы про детей! У нас в зале телек стоит низко, подходит и смотрит((( выключаем сразу... Ну, когда я одна дома, то телек вообще не включаю... А папа наш смотрит вечером... Все планируем плазму из спальни забрать (она там все равно без надобности) и повесить на стену в зале, чтоб хоть не подходил...

 

Мы мочу из мочеприемника сдаем, естественно без всякой средней порции...

 

Сегодня уложились спать в начале 12-го аж((( значит завтра будет не выспанным(( еще и ужинать не стал... Вот как пообедал, так потом пару печенек, пару ложек каши и несколько кукурузинок... Едок блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  я уже потом поняла, что это не вы :-) но фотка забавная :-)

 

 

Begolka,  а когда по Эстивилю стали укладывать, доча плакала и если да, то как долго? И как решили вопрос с выползанием из кроватки?

У вас очень богатый словарный запас! Молодцы :-)

Про еду. Не заморачивайся с пропорциями и граммами. Сколько съест, столько съест. Моя может чуть ли не двойную порцию съесть, а может лишь треть от порции и быть сытой. У нас тоже 4-разовое питание. На завтрак каша + ягоды, на обед - суп в основном мясной (может еще и из компота фрукты поесть), на полдник - творожок + фруктовая пюрешка или печенька, на ужин - или мясо с овощами, или вермишель молочная, или гречка с молоком или мясом. Мясо разное использую - свинина с говядиной, курица, индейка, печень, сердце. Да, и раз в неделю даю рыбу с каким-нибудь гарниром.

Изменено пользователем Elinida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, нам говорили, что манту тереть нельзя, а купать можно - ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас она краснючая эта манту, огромная((( намочили очень хорошо.. Полчаса точно плескался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, кошмар, бедный малыш. спасибо за ответ. а врачи что говорят? какова вероятность, что с возрастом пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоура, на мой взгляд, равнодушных нет. Просто мультики, которые смотрит сестренка, ему, наверное, не интересны. Моя смотрит только несколько определенных мультиков, типа паравозик из ромашково, мешок яблок, чучело-мяучело, волк и семеро козлят, песенка мышонка... т.е реально смотрит, танцует, сопереживает, повторяет какие-то действия и комментирует. А вот если ей не нравится, то реагирует только на музыку - поднимет голову или повернется, послушает и отвернется.

нее, на все 100% равнодушен к картинке мультика, любого! Он лучше картинки в книге посмотрит.

У нас дочка смотрит почти всё (у меня конечно контроль и откровенно дебильные каналы и мульты отфильтрованы), смотрит с удовольствием и советские и современные, те, что нормальные. Причём первые мульты она ещё в полгода смотрела - тайни лав и про пчёлок с англ.песенками (забыла название).

Но ему откровенно пофиг. Телик, ноут, комп, планшет - ему безразличны любые носители. Только музыка из мультов ему интересна. Изображение - нет. Месяцев до 8ми две рекламы любил, прям запоем пялился. Сейчас плазма его только с одной стороны интересует - как ее свалить или залезть на неё))

 

Спасибо за ответы про мульты. Мы не одиноки. Меня кстати такой поворот событий только радует)

 

Loura,кто наблюдается в пк те сдают регулярно,там определенные периоды жизни ребенка,3,6,9 мес и год вроде.мы платно наблюдаемся,поэтому сдаем произвольно.

мы вроде бы с 11ти месяцев прикреплены к ПК, но за это время только манту проверили. А если бы в Португалии остались, то там и без манту обошлись бы, только прививки.

Поэтому мы ничего с детьми ни разу не сдавали, тоже как Оляньк@ только в РД скриниговый тест (с дочкой только кровь в 3 года на аллергены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а мы курицу еще не ели.точнее из наших тарелок таскал,а вот ему специально я не варила.

мы едим 5 раз.надо на 4 разовое перейти.но обед у нас например в 14.00,полдник в 16.30 и второй сон.после сна смесь около 19.00 и около 22.00 ужин.как убрать смесь после сна не знаю.с полдника до ужина не дотянет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Лайков не осталось((

 

 

У нас она краснючая эта манту, огромная((( намочили очень хорошо.. Полчаса точно плескался..

вы забыли что ли? или вам ничего не сказали про "не мочить"?

Нам сказали именно не мочить первый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,отписалась в темке подарков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо разное использую - свинина с говядиной, курица, индейка, печень, сердце. Да, и раз в неделю даю рыбу с каким-нибудь гарниром.

про свинину забыла спросить. Рано вроде, нет? Мы при таком же разнообразии свинину задвинули до 2х лет, по привычным рекомендациям. Мне кажется, что итак хватает мясного разнообразия.

Девочки, а кто ещё свинину даёт? Многие?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,наташ,ну в год по идее мед.осмотр в пк проходят.не знаю,может везде по разному.

 

и кстати,мультики нам тож не интересны.смотрим с открытым ртом модный приговор)))))заставку времени на 1 канале и заставку на энимал плэнет.ну и на рекламу зырим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я не даю и сама не ем. Удивило дет.питание со свининой. Но у меня растет жуткий мясоед, трясется за мясо. Пробовал утку, индоутку, курицу ессно и любимая говядина, ну и кролик не особо.

Мясо даю больше нормы, он прям требует. Сняла видео как папа кормит борщом, а он выпрашивает мясо)) из запрещенного даю второй бульон. Ну считай почти прозрачный. Варю час, потом выливаю, мою кастрюлю и довариваю борщ. Оччень любит борщ))

 

Мы смотрим маша и медведь, боььше всего заставка нравится и песенки хорошие та.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,ксюш,расскажи как борщ варишь?

 

и еще хотела спросить курицу обычную даете? или филе готовое берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, спасибо,милая за открыточку!!!! Приятно так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бульон из фрикаделек делаю, наморозила из говядины. Зажарку как обычно, просто тушу. Делаю на всех борщ, просто менее жирный. Мы сами жирное не едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, на здоровье, дорогая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, и от меня спасибки, такой приятный сюрприз! :flower:

 

викусечка, я филе бедер покупаю. Но я и для взрослых его покупаю.

 

А я борщ делаю без капусты, как-то капусту не очень любит, цветную и брокколи кладу, такой свекольник получается.

 

Девочки, я самая-самая недомать у нас тут. Жалуюсь, что дите плохо спит, капризничает на прогулке, а сегодня расплакалась там (на прогулке) и я только увидела, что у нее нижние моляры уже хорошо так вылезли, а я ни сном, ни духом. Стыдно, блин))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болящие выздоравл выздоравливайте!

 

Девочки меня тут вопрос мучает, скоро ставить прививку ккп, она же на яйцах, желток сын нормально кушает реакция была только по первой и не сильная, дала на днях белок. Первый раз покраснение не обратила внимание, а во второй раз жуткая реакция появились пупырышки похожие на укус по всему телу и вокруг них начала резко разв ваться краснота, дала зиртек все сошло. К слову на курицу у сына аллергия и вместо неё кушает индюшку. Из продуктов яйцасодержащие кушает макарошки детские, печенки Бонди с железом на остальные добавки типа кальция аллергия. Вроде больше ни где нет яиц.

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, у нас только в первый день укладывания были сильные крики, и то недолго, минут 20. Более подробно можешь почитать у меня в дневнике БТ (базальная температура), я там все по времени и количеству писала (со 153 дня цикла записи).

Меня количество беспокоит потому, что Мира может съесть двойную порцию, потом еще просить чего-нибудь, а потом ходит с животом раздутым, как у лягушки. Конечно, хуже, когда ребенок плохо кушает, но перекормить тоже страшно. К слову, она не толстая, складочек нету, очень даже спортивная барышня, даже рельеф на ручках есть мышечный).

Loura, вот и у меня тоже лучше вместо телека ребенок книжку полистает и с картинками, а если журнал глянцевый найдет - вообще минут 20 может листать, тыкать пальцем в людей и называть, кто там (дядя-тетя).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда таскания все в рот и що нас добралась, вот только отобрала из рта фальгу запкчатывающую тюбик от крема (.

 

TashaKa, С неделькой вас )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже борщ любим,второй раз даю и прям требует)))))Я правда варю на воде,кладу картошку ,морковку, свеклу, капусту,лук,заливаю воду и в мультю на час,чуть подсаливую потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болящие выздоравл выздоравливайте!

 

Девочки меня тут вопрос мучает, скоро ставить прививку ккп, она же на яйцах, желток сын нормально кушает реакция была только по первой и не сильная, дала на днях белок. Первый раз покраснение не обратила внимание, а во второй раз жуткая реакция появились пупырышки похожие на укус по всему телу и вокруг них начала резко разв ваться краснота, дала зиртек все сошло. К слову на курицу у сына аллергия и вместо неё кушает индюшку. Из продуктов яйцасодержащие кушает макарошки детские, печенки Бонди с железом на остальные добавки типа кальция аллергия. Вроде больше ни где нет яиц.

посоветуйся с аллергологом. я уже писала. у нас жуткая аллергия была на кпк. фотки в графике выкладывала не так давно. мне было очень страшно, когда у меня на глазах ребенок начал отекать и сыпью покрываться. Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,первый раз полную порцию давала варюше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, о да, с неделькой!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...