Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

У нас какой-то кошмар. Ложится спать всё позднее и позднее. Если раньше засыпала в 21.30, то вчера легла в первом часу!!! И не уложить- вылезает из кровати и в гостинную играть. Сегодня днем ВООБЩЕ не спала и сейчас как огурец! Может ли ребенок в таком возрасте без дневного сна??!! У кого вообще не спит днем? Есть такие? Я от нее очень сегодня устала. Круглые сутки с ребенком без отдыха очень тяжело. Её слишком много.

По поводу мльтиков: Маша- это всё! Но смотрит очень редко, после просмотра вся заведенная и научилась ныть также и требовать, что хочет, падать на пол и дрыгать ногами-руками и орать, когда не по ней что-то! Ужас.

Нормально смотрит про пчёлку Майю (мин.15), Барбоскиных и Лунтика (мин.10-15). Реагирует на рекламы и заставки на первом, новости, музыку очень любит. Танцует подо всё: пылесос, стиралку, фен и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, в городе нет аллерголога ни какого ни взрослого ни детского(((( ближайший за 200км в Саратове (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу! Спасибо, девочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, в городе нет аллерголога ни какого ни взрослого ни детского(((( ближайший за 200км в Саратове (

тогда с педиатром поговорить. наверняка опыт есть в этом вопросе. хотя меня наши педиатр с медсестрой в голос уверяли, что прививка ну очень мягкая и аллергической реакции не будет. а потом по факту большие глаза и "да ты что!!! не может быть!!!". педиатру фотки показала - она в шоке была.

 

как я понимаю в такой ситуации два варианта: либо делать с прикрытием антигистаминами либо не делать. расскажешь, что педиатр скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, расскажу, но той по барабану думаю, я помню как педя с медсестрой оали в голос когда я сообщила что буду делать платную акдс пентаксим, что они не несут ответственность за эту прививку, а на слова моей свекрови что к ним ночью в дет реанимацию поступил малыш с осложнениями на прививку акдс гепатит и полио три разом укололи, открестились и сказали это не прививка виновата,.

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, получили открыточку сегодня!!! Спасибочки, так приятно, как от родственника поздравление получили! Мы и правда тут уже все родные стали))) Наташа, спасибо, целуем тебя))) ты тоже жди сюрпризик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ничего не говорят, ждите, может к 3-м может пойже. у всех поразному и зависит от тяжести, у пару моих знакомых после года полегче стало, кто-то на сое питался, кто-то на козьем. у нас не прокатывает. Педя к аллергологу отправила, мы были у неё год назад, я не думаю, что она что-то новое скажет, может в столицу отправит в республиканскую больницу. Интернет только мне в помощь, всё жду что когда то каким-то чудесным образом всё нормализуется, но чаще такая безнадега накатывает((

 

Chiby, У нас на АКДС обычную была сильная реакция, но терпимо, а вот КПК лучше, темпы не было и высыпало совсем чуть-чуть (может и не на неё). Мне сказали, что она на яйцах перепёлок, они менее аллергенны, предупредили только на счет сыпи на 5-15 день (типа краснухи), но тоже пронесло. Удачи, вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, ага сразу тарелочку,но мы до этого все ингредиенты отдельно пробывали.

TashaKa, с неделькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, :reverans: :Hello:

 

❧ТАЯ❧, пасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, расскажу, но той по барабану думаю, я помню как педя с медсестрой оали в голос когда я сообщила что буду делать платную акдс пентаксим, что они не несут ответственность за эту прививку, а на слова моей свекрови что к ним ночью в дет реанимацию поступил малыш с осложнениями на прививку акдс гепатит и полио три разом укололи, открестились и сказали это не прививка виновата,.

а если с хорошим платным специалистом поговорить? есть у вас в городе такие?

вообще, не помню где читала (много я перелопатила после того, как на кпк среагировал), но по правилам после прививки ребенок должен находиться какое то время под наблюдением (полчаса) вроде бы, чтобы не пропустить анафилактический шок и т.п. но у нас над этим никто не заморачивается.

 

да, песня про то,что это не прививка виновата, очень знакома. меня долго убеждали, что это я что-то съела запрещенное, ну или ребенка этим накормила. у меня свекровь с невесткой (обе медики) в шоке были от такого поведения наших врачей.

 

Добавила фотки в график. если интересно, посмотри. это уже после трехкратного приема антигистаминов. фотик высветляет очень, поэтому видно плохо, особенно отек под глазами. там были багрово-красные мешки и вся эта красота на щеки спускалась. большие красные пятна вокруг уколов на обеих ручках. вечером в день прививки была сыпь мелкая по всему телу, а на следующий день сыпь "собралась" в большие пятна на груди, ручках, ножках.

 

но самое страшное для меня - это когда у мелкого лицо начало отекать и краснеть. в течение получаса-часа по-моему (сейчас не помню уже). хорошо, что спать лечь не успели.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот третью пентаксим никак всё не решусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, мне тоже сказали до 3 лет забудь про молоко и яйца. но это всего лишь молоко и яйца. пусть у вас поскорее все нормализуется. а может реально в республиканскую больницу съездить? вдруг что дельное скажут?

 

А я вот третью пентаксим никак всё не решусь...

почему? мне не один врач говорил, что чем раньше, тем лучше, ну конечно, если нет серьезных оснований для медотвода. что чем меньше ребенок, тем лучше (по крайней мере эту прививку) перенесет.

 

Девочки, спрашивала уже, может не заметили, ревакцинацию гемофильной никто не делал? хотя... мы ж постарше будем, наверное пока никому не предлагали :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, но по правилам после прививки ребенок должен находиться какое то время под наблюдением (полчаса) вроде бы, чтобы не пропустить анафилактический шок и т.п. но у нас над этим никто не заморачивается.

в Португалии с дочкой озаботились и не выпустили нас раньше положенных 30минут. Но они там после всех прививок держат под наблюдением ещё 5-15 минут на случай непредвиденной реакции.

КПК сыну ставили уже здесь, пофиг всем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девчонки,принимайте в свои ряды. Сыночку уже 1 год и 2 мес,а времени все не было к вам присоединиться. Сейчас такая проблема,хочу начать отлучать от груди, но не знаю как, Едим перед сном дневным и ночным. Ночью очень плохо спит,поэтому сися-это спасение, сую ему сама ее. Как кто отучал,расскажите свои способы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, о Боже! Какие глазища у Ванюши!!! А губка верхняя на нашу похожа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, печально это все(((

 

Loura, Наташа, про глаза - это комплимент? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, мне тоже сказали до 3 лет забудь про молоко и яйца. но это всего лишь молоко и яйца. пусть у вас поскорее все нормализуется. а может реально в республиканскую больницу съездить? вдруг что дельное скажут?

 

почему? мне не один врач говорил, что чем раньше, тем лучше, ну конечно, если нет серьезных оснований для медотвода. что чем меньше ребенок, тем лучше (по крайней мере эту прививку) перенесет.

 

 

В том-то и дело, что был медотвод аллерголога на месяц, сейчас уже третий пошел, а я все никак к врачу не соберусь-капли не капала, зиртек почти не давала, не лечила ее короче))) А без "одобрения" врача как-то сыкотно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа, про глаза - это комплимент? :D

даааа, для меня глазища - это значит УУУУУУУУУУУУУУХХХХХХ! Тьфу-тьфу на вас, сто лет не видела Ванечку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо-спасибо, нам очень приятно :flower:

у нас у папы глаза огромные с длиннющими ресницами. у Ваньки серединка-на половинку получились

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, ну тут девочки на предыдущих страницах тоже отлучают от груди, так что вливайся в ряды :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

привет и добро пожаловать в Октябрята!) Девочки, которые уже завершили гв, подтянутся и ответят, думаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, а у вас сильная аллергия была?

 

hizuky, привет) я планирую начать отучать после того, как зубы вылезут - на подходе 5 шт. сейчас гв для меня - спасение по ночам.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ужас какой,бедный ребенок,Ванечка очаровашка,такие глазки красивые

 

Kabaziha2103, Вообще детям у кого аллергия на яйца,прививки противопоказаны,вам не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ужас какой,бедный ребенок,Ванечка очаровашка,такие глазки красивые

 

Kabaziha2103, Вообще детям у кого аллергия на яйца,прививки противопоказаны,вам не говорили?

спасибо)))

Тая, даже под прикрытием антигистаминов нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, нет,это отвод от прививок,т.к может быть анафилактический шок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...