Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Жанчик, а у вас сильная аллергия была?.

У нас аллергию на пыль и коровье, козье молоко, никотин и еще что-то нашли по пробам. Но там небольшой процент (от 10до 20). Но по ДМС врачи любят "полечить", угрожая астмой и тд. Аллергических реакций в виде высыпаний не было ни на что. Обратились к ней из-за сопель, которых уже давно нет (как верхние зубы все вылезли)

arisha mama, теряюсь в догадках, наверное, от неправильной последовательности еды. Сейчас фрукты до обеда даю, а раньше вечером перед сном (в 20.00) творог с фруктами, возможно, на фрукты такая реакция была, брожение, все дела. Либо дело в том, что она клянчила со стола все, теперь даю то, что и мы едим, ничего криминального не готовлю, возможно, пищеварение перестраивалось.

В скором времени хочу подавать бифидумбактерин для профилактики, да все не решусь.

Может, тебе поможет немного скорректировать питание. У меня памятка на холодильнике висит из газеты вырезанная:

"Не ешь грушу натощак"

"Не все фрукты желудку одинаково полезны. Например, сливы, яблоки, абрикосы и черешню НЕЛЬЗЯ есть сразу после еды. Если в желудке они перемешаются с другой пищей, всё содержимое забродит и превратится в гнилостную массу. А вот груши не следует есть натощак- только спустя полчаса после еды"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, у нас тоже сопли аллергические были, но пробы никто не назначил. аллерголог плечами пожала и сказала исключить из моего и Ванькиного питания все возможные аллергены. предложила мне на гречке и печенье Мария посидеть :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, очень здорово))) отказаться от всего))) Это они любят предложить))

Ну и зачем вот она мне медотвод давала?! Боялась реакции на прививку? Так мы уже до этого две пентаксим сделали и ничего... Вот теперь и к ней не хочу идти (она у всех детей глистов ищет, на анализы отправляет), а вроде без ее согласия страховая не согласует прививку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня какой то-жуткий пмс.

я ужасно раздражительная сейчас, жру (не ем, а именно по нечеловечески жру) все, что попадает в зону видимости, несмотря на то, что иногда есть не хочу, плаксивая (на днях полночи подушку слезами орошала - кошку свою вспомнила), запахи не переношу - все воняет ужасно. КОшмар одним словом. Сама от себя устала уже.

Да еще из-за погоды в сон клонит постоянно и голова кружится.

Называется "почувствуй себя снова беременной". Тошноты только не хватает. :Crazy:

Если так каждый месяц будет, муж, я чувствую, из дома выгонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя всегда советует 2 недели после болезни выждать...

 

У нас вообще днем три еды - завтрак, обед и ужин... Зато перед самим сном смесь пьем и ночью тоже 1 раз... С утра кашей кормлю часа через два после просыпания, тоже не любитель сразу есть... После обеда сон, и после сна часа два должно пройти, чтоб есть захотел... Бывает вообще ужинать отказывается, немножко покусочничает и все...

 

Ох, девочки... После сложной операции на сердечке у сына подруги моей, его из реанимации перевели вчера! Прям полегчало немного))) но ее саму все еще не пускают... Палат нет((((( платных причем(((

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, очень здорово))) отказаться от всего))) Это они любят предложить))

Ну и зачем вот она мне медотвод давала?! Боялась реакции на прививку? Так мы уже до этого две пентаксим сделали и ничего... Вот теперь и к ней не хочу идти (она у всех детей глистов ищет, на анализы отправляет), а вроде без ее согласия страховая не согласует прививку..

может все не так страшно будет? придешь, посмотрит, что ребенок здоров, услышит, что жалоб нет и ничего искать не будет. все равно ведь получается без нее прививку не сделаешь.

 

Нам педя всегда советует 2 недели после болезни выждать...

 

Ох, девочки... После сложной операции на сердечке у сына подруги моей, его из реанимации перевели вчера! Прям полегчало немного))) но ее саму все еще не пускают... Палат нет((((( платных причем(((

вот и я думаю подождать.

пусть малыш поправляется, сил набирается. подружке сил и терпения. пусть все хорошо у них будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, для меня тоже ночью сися-спасение,тоже хотела подождать зубы,но не знаю,когда они вылезут,2 мес жевательные премоляры лезут и никак,а их еще сколько будет

 

Девочки,подскажите мне как вы делаете такие красивые картинки в профиле у себя,а под ними надпись,сколько вашим деткам лет,мес и дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у него бурлит живот и как раз в это время плачет сильно. Как при коликах.

блин, бедный парень...проверь поджелудочную. А ты бактерии давала? Флорин форте попробуй. И да, фрукты вечером не давай. От хлеба, печенюх тож пучит. а у вас с папой все норм с желудком?вообще газы от несварения. А овощи как?

 

 

Можешь делать пудинги на кашаз и фруктах. Детские рецепты ру. Много хороших.

 

Девочки, поскольку детки маленькие, все в рот, поэтому многие врачи на глисты отправляют. Это нормально, поскольку их наличие это реакции как при аллергии. А может и аллергия развиться, экзема и даже астма.

 

Ксюша может перерыв маленький между едой?

 

Катупусь а ты не Б??? Прям все признаки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, а ты нажми на любую картиночку и выйдешь на сайт, а там уж по инструкции)))

 

Девочки, у меня какой то-жуткий пмс.

я ужасно раздражительная сейчас, жру (не ем, а именно по нечеловечески жру) все, что попадает в зону видимости, несмотря на то, что иногда есть не хочу, плаксивая (на днях полночи подушку слезами орошала - кошку свою вспомнила), запахи не переношу - все воняет ужасно. КОшмар одним словом. Сама от себя устала уже.

Да еще из-за погоды в сон клонит постоянно и голова кружится.

Называется "почувствуй себя снова беременной". Тошноты только не хватает. :Crazy:

Если так каждый месяц будет, муж, я чувствую, из дома выгонит.

ой, и у меня точно такое же состояние... только у меня пока середина цикла, а у тебя?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, неа, 1000%. муж тоже ржет по этому поводу, спрашивает не завелся ли Васька у меня (второго сына так хочу назвать).

 

Жанчик, у меня конец цикла. осталось совсем чуть-чуть подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера был ужасный день. Все началось в обед. Я уложила детей и пошла на почту, там мне вдруг стало очень плохо (резко жарко, даже пот пробил), в очередь за мной встала женщина с термоядерными духами - очень долго буду помнить этот запах!!!

Я почувствовала, что меня сейчас вырвет и выбежала на улицу, стало полегче. Пришла домой, все было нормально, а когда проснулись дети, началось: тошнота, рвота от любого глотка воды, не могла встать даже - круги черные перед глазами кружились, температура 38,4. Периодически уходило сознание (один момент дети рядом со мной на диване, другой момент - в другом месте). Не могла даже взять телефон, чтобы кому-то позвонить, не было сил просто встать и покормить детей. Мои умнички сидели все это время рядом со мной и не баловались. Повезло, что свекровь с работы заехала, позвонили моей маме, она пришла ночевать к нам. Сегодня осталась только температура и есть не могу ничего, но гораздо легче. Вот что это? Похоже на ротовирус, но вроде взрослые так тяжело его не переносят, хотя может сказались все недосыпания и недоедания?

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, может отравилась чем.Выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые ротавирус могут очень тяжело переносить.

 

Но и отравление нельзя исключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, поправляйся. девчонки твои молодцы. а они как себя чувствуют? мне кажется, если бы вирус, то и их бы зацепило. т-т-т

я ротовирус тяжело переношу. с высокой темпой. лежу пластом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С девочками все хорошо, ела то же, что и они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ну значит они покрепче, чем ты. Противовирусное покапай и себе и им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.Вы еще нас помните?)))Опять все разболелись,отставить.)))Мама Ира совсем от рук отбилась,учеба,дети,дом,совсем мало времени свободного.Матвей радует поведением и достижениями-много болтаем,смешно обижается,играет с братиком хорошо,любит шкодничать,ну как и все.Складывает пирамидки и сортер.На улице мы совсем не гуляем,но они в яслях гуляют.В общем,у нас все суперрррр,чего и всем желаю.Пошла вас читать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже что ли в ясли отдать, чтобы и у меня все супер было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, я тебя вспоминаю часто, всё собиралась и забывала к каждому своему посту добавить "где мама Ира?", но итак понятно было, что ты вся в учёбе.

 

Лена1987, вот это состояние у тебя было(( Поправляйся и кушай хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, фрукты даю в 6, да, перерывы мвленькие между едой, но он просит есть, плачет и просится в стул. Мы ж с гв слезли, так и стали просить чаще кушать. Вот впервые смесь попил 120 г, это с 3 месяцев.

 

Пришли наши анализы, плохие. Кто разбирается?

Крахмал +, йодоф.флора +++, в моче слизь и бактерии, это то, что я разобрала плохого. Кал подтверждает фермент.недостаточность, как я и думала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у меня может так нервное истощение в такое вылиться, может, и у тебя так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш про слизь и бактерии забей в моче, банку не помыла или писюн)))

 

А про + посмотри в нете. У Комаровского были расшифровки анализов детских кажется.. А каких ферментов есть? или вообще?

 

Есть просит, часто, может нервенное , после отмены ГВ. мы животом именно после отмены мучались и креон тогда же пили.... ну что такой голодный через 2 часа.. или он бурление в животике за голод путает....

Просто непереваренная пища тож дает газики(((

сходи к гастрику канешн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, поправляйся. Как раз взрослые переносят это бывает хуже чем дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос. пыталась зайти на свою страничку в ВК, пишут, что подозрительная активность с моей странички, пишут введите свой номер телефона, чтобы подтвердить, что я не бот. Что это? Кто-нить сталкивался? Меня взломали? Развод? Кто-нибудь, зайдите, пож-та, ко мне на страничку. Я в друзьях кажется у Таи, Лены, Оли Силакви, Лели.

 

с другого браузера зашла спокойно. что за...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо!!! Сейчас чувствую себя хорошо, температуры нет, не знаю, что это было.

Катапуська, я смогла к тебе зайти, страница не заблокирована.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...