Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Плин,ну почему врачи не придумают что-нибудь другое вместо капельниц.Ну как маленькое шило можно недвижимым удержать((Толик,поправляйся скорей,маленький.

 

Девочки,у меня вопрос.Мотька болеет мало,тьфу-тьфу,но любая простуда и у него сразу кашель сильный жовольно,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в положении лежа.Кашляет максимум 3-4 дня и всегда само проходит.Кашель горловой,это даже не бронхит.Врачи отмахиваются.Получается,у него горло слабое место?У кого подобное?Что вам Айболиты говорят?На что обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыш сегодня не шило: вялый и сонный, постараюсь подольше его сон продлить. Как же погано, когда они болеют((((

 

В общем, всем болеющим выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, когда болеют - ужас. Я помню у меня Никита, старший, в 2 года подвывихнул себе шею. Это был ад. Мы сначала 4 часа просидели в травме, он сидел на мне верхом, и не мог двинуться, шея насторону, так в туалет ходили, потом два часа ехали на ужасной скорой загород в детскую больницу, а потом его положили на растяжку - к подбородку крепится фигня такая. он на спине, и от нее за голову вниз груз. И так он должен лежать. Я как в цирке, как клоун - целый день, пела и плясала, а на ночь приезжала мама, а я ехала домой кормить грудью Егора. Это была песня просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, это ад, то, что ты описываешь! Ужас...

У нас есть и хорошие новости: всех выписали и мы пока одни в палате :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, у меня хранический фарингит, тут только беречь горло и при первых признаках гнксорал, не знаю правда можно ли его деткам.

 

dawka_ko, поправляйтесь, развлекай как можешь ему сейчас страшнее на много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, выздоравливайте скорее! Одним, наверно, лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, выздоравливайте быстрее и домой!

А мы зубы в год начали чистить, после совета стоматолога. Чистим силиконовой щеточкой, которая на палец надевается и детской пастой рокс, которую можно глотать. Дане очень нравится чистить зубы. Когда выдавливаю пасту, он уже открывает рот. Только сплевывать пока не научился. Показываю ему, как надо. Он делает губами "пу" и смеется.

 

Девочки, у нас еще одна радость - Даня, наконец, стал пить воду и чай. В первый раз выпил воды столько, сколько за всю свою жизнь не пил - полторы бутылочки и вот уже 5 дней не пою его ни соком, ни компотом, только вода и обычный чай или с лимоном.

Постепенно отучаемся от бутылочки. Уже прекрасно пьет из поильника, сам держит, все понимает. Сегодня еще научился пить из поильника с трубочкой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зубы чистим примерно с 1.1, паста рокс про 0-3 и щеточка тоже рокс, там такая мягенькая щетинка.

 

Пьем воду, компот из сухофруктов (очень любит, без него спать не ляжет))), редко сок. Чаи никакие не пошли. Из кисломолочки кефир, кисломолочный продукт крепыш. Из трубочки пьем или из бутылочки, из чашки пока больше проливаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, держитесь, у меня подружка только с сыном годовалым выписались из иефекционки. Капельницы делали, деток привязывали(((

 

Про зубы, Таня, щеткой надо чистить, ничего не откусит. У нас любит, но блин иногда забываю. Чистим с года, как вылез последний клык. До этого жалко было лазить, десна воспаленные.

 

А что за кисломолочная агуша? Это готовое?

 

Я набрехала про истринский малыш с рисом, там дет.молоко с года, и нет поганого вкуса смеси, сладкое. Прям плачет просит добавки.

 

У нас поильник с трубочкой был с 6 мес, бутылку не признавал, а сейчас полюбил. Молоко и воду лучше пьет из бутылки, чаи и соки не пьет, компот только фрутоняня с клубникой и яблоком, другие не пьет, самрдельные тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про питьё. Мои пьют всё, даю компот из сухофруктов и воду. Перед сном прям ритуал, пьют компот наперегонки из одной пол-литровой кружки из двух соломинок, Андрей ещё у сестры норовит изо рта вытащить трубочку и себе добавить второй поток, жадинка. Смешнюльки такие)

 

Всем малышам здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших тёзочек с Днём Ангела!!!!

 

Девочки, всем болящим поскорее поправиться, праздники на носу, не болейте ни вы, ни детки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, ужас какой, привязанные дети с капельницами. Тут можно хоть сидеть, хоть лежать. Мелкий так напугался, когда катетер ставили, когда капельницу ставят-снимают, начинает плакать. Хочет спать и сосать, наверное, хорошо, что ГВ не свернули. Расстраивается, что ручка левая с катетером примотана к лангетке и пальчиками ничего не схватишь.

Почитала вас, напиталась позитивом, повеселела. Лена 1987, Полина супер, правильный телефончик выбрала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я вас слушаю и все больше расстраиваюсь,у всех дети как дети,а мой "вреднуха",есть ничего не ест,пить тоже только воду,никакие бутылочки,поильники не признает,только из кружки и то балуется,нлровит в воду рукой залезть,а про зубки, мы чистим без пасты,нам стоматолог сказала,что пастой только с 2 лет нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Читать получается, а вот написать - никак.. dawka_ko, выздоравливайте скорее, и больше не попадайте в больницу. Для меня - это страшный сон, с детства не могу в больнице находиться.

Про питье, пьем воду и компот. Зубки пока не чистили, стомотолог тоже сказал чистить с пастой, когда проходили осмотр. Правда, я в шоке от этого осмотра,весь осмотр 2 минуты, толком даже ничего не посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плин,ну почему врачи не придумают что-нибудь другое вместо капельниц.Ну как маленькое шило можно недвижимым удержать((Толик,поправляйся скорей,маленький.

 

Девочки,у меня вопрос.Мотька болеет мало,тьфу-тьфу,но любая простуда и у него сразу кашель сильный жовольно,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в положении лежа.Кашляет максимум 3-4 дня и всегда само проходит.Кашель горловой,это даже не бронхит.Врачи отмахиваются.Получается,у него горло слабое место?У кого подобное?Что вам Айболиты говорят?На что обратить внимание?

 

Кашель в положении лежа возникает из-за соплей. Они стекают по задней стенке и вызывают кашель. Не будет соплей-не будет и кашля. Соответственно бороться с кашлем бесполезно. Если напичкать в это время ребенка таблами в конце концов начнется абструктивный бронхит ( в общем аллергия на лекарства. ..).

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, эээээ, у Андреев именины???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, День Андрея Первозванного 13 декабря)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, спасибо, милая! И вас с Днём Ангела! :flower:

Прочитала мельком сначала, подумала, что у Ольги именины. Укладывая детей, поняла, что точно не у Ольги (помню про июль хорошо, т.к. подруги сеть), потом дошло и решила уточнить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня доча заболела...а с понедельника полугодовые контрольные ((

 

dawka_ko, скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всей семьей разболелись :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшек с именинами! Прошедшими))

 

А мы воду вообще не пьем, с дикого сушняка может выпить несколько глотков - но как только понимает, что это вода перестает... Остальное все пьет, компоты, морсики, чаи, соки разбавленные... Пьет и из бутылочки, и с поильника, и со стаканчика с трубочкой, все сам давно, а из чашки контролировать надо.

 

У нас у всей семьи понос(((( не пойму на что((( очередь в туалет занимать надо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы че все??? Не понос, так золотуха, ыыыыыы. Давайте, скоро нг, не болеть((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плин,ну почему врачи не придумают что-нибудь другое вместо капельниц.Ну как маленькое шило можно недвижимым удержать((Толик,поправляйся скорей,маленький.

 

Девочки,у меня вопрос.Мотька болеет мало,тьфу-тьфу,но любая простуда и у него сразу кашель сильный жовольно,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в положении лежа.Кашляет максимум 3-4 дня и всегда само проходит.Кашель горловой,это даже не бронхит.Врачи отмахиваются.Получается,у него горло слабое место?У кого подобное?Что вам Айболиты говорят?На что обратить внимание?

мне и наши педя с медсестрой и свекровь говорят, что это из-за мокроты. типа по горлу стекает - раздражает, поэтому кашляет. у нас сопли всегда с ночным-утренним кашлем, если на спине спит. днем кашля нет. ааа и если слюни рекой и спит на спине тож покашливать может.

в общем как мне объясняли, кашель может быть и от горла и от соплей. в этом случае его (кашель) лечить не нужно, т.к. он проходит самостоятельно при "вылечивании" больного места. это просто "сопутствующий эффект". а у вас простуды как проявляются?

 

dawka_ko, поправляйтесь скорее.

 

Мамочка Таня, у нас зубов полный рот, но чистка зубов превращается в игру "цапни маму за палец, да побольнее". чистим по рекомендации стоматолога щеткой мягкой, которая на палец надевается. укусы в ней конечно не так ощутимы, но приятного мало. в основном пытается десны он себе почесать, особо чистить не позволяет. поэтому даем ему в лапки этот напалечник и он сам себе типа чистит.

 

Мы пьем только воду. пробовала компот варить - фу-ка-ка для него. сок иногда пьет.

 

Девчонки,я вас слушаю и все больше расстраиваюсь,у всех дети как дети,а мой "вреднуха",есть ничего не ест,пить тоже только воду,никакие бутылочки,поильники не признает,только из кружки и то балуется,нлровит в воду рукой залезть,а про зубки, мы чистим без пасты,нам стоматолог сказала,что пастой только с 2 лет нужно

может интервалы между кормлениями маленькие? или грудь часто даешь? у нас, если голодный, то слопает все и добавки попросит. в противном случае - две ложки и по своим делам пошел.

пример, сегодня всю ночь на груди провисел, т.к. зубы, поэтому утром съел только несколько ложек каши.

нам стоматолог тоже сказала пока без пасты чистить.

 

Блин, поправляйтесь все!!!!

 

Андрюшек с именинами!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ про кашель,успокоилась.А про лекарства-мы вообще за всю жизнь ни одной ложечки лекарства не выпили,только свечки пару раз против температуры ставили.Тут детям до 2 лет почти все леки запрещены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я посмотрела пасты типа рокс от нуля, везде написано "после чистки протрите рот тряпочкой ".... но при глотании малых доз типа не вредно. И решила ну нафик, пока без пасты будем. Итак не понятно, на что сыпет. Чистили резиновой щеткой pigeon, вчерась купила их же, но уже с премягкой щетиной. За палец посему не тяпает ))

 

И вопрос девочкам, кто на развивашки ходит. ЧТО там делаете, кроме лепки и рисования?? Что еще можно ребенку интересного предложить, не знаю. Сама уже 2. мес собираюсь, но все никак. .. время неудобное ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...