Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

И вопрос девочкам, кто на развивашки ходит. ЧТО там делаете, кроме лепки и рисования?? Что еще можно ребенку интересного предложить, не знаю. Сама уже 2. мес собираюсь, но все никак. .. время неудобное ((

ты опяяяять?)))) Ты думаешь эти развивашки так прям необходимы в год? Хочешь поговорить об этом?))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы больше не ходим. Ребенок в это время всегда спать хочет, потом орет по дороге. Да и вообще мне эта организация разонравилась: то отопления нет, то преподаватель с соплями и кашлем приходит. И последние 2 раза вообще все болели, мы одни ходили, а до этого два раза - вдвоем. Так мы и дома поиграть можем.

Я скачала детские песенки. Слушаем их и классику включаю. Игрушек у нас дома много развивающих. Только общения теперь не хватает ни Дане, ни мне.

Но мы ждем, когда соляная пещера откроется, будем туда ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~согласна с Наташей.Развивашки больше маме нужны,чтобы социализироваться.Мы лично ходим на гимнастику и в бассейна-ударение на физическое развитие,чтобы они там выбегались,выкричались,потратили энергию.А лепка в годовалом возрасте-даже не знаю.Матвей просто ест пластилин.Старший к лепке и рисованию интерес стал проявлять после 2.И цвета стал по просьбе называть вот недавно,в 2,7.Но если есть возможность и средства-походите.Ничем не навредит,если не начать сравнивать своего с другими)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то восстановила доступ ВК. Добавила пару видео в группу)) Особенно ржём над "сумасшедшими гусями".

Ещё очень хочу показать как Андрюша прыгает, за последнюю неделю реально научился не переставлять поочерёдно ножками в воздухе, а отрывать обе на 1-2 см над полом. Всё лучше и чаще получается. Это реально круто в нашем возрасте!!! Т.к. дети обычно начинают подпрыгивать только в 2,+/-. года.

Это дочка научила, мы её хотим в спортшколу отдать, именно с упором на прыжки в дину или высоту, неважно. Специалист уже смотрел её. Она мега-крутая прыгунья)) И сынок туда же))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да нееееет!!!!! Мне не нужны развивахи как таковые, мне нужно хоть ЧТО-ТО делать с ре, чтобы он не ныл и не выл!!!! Пусть хоть интегралы вычисляет, чесслово!!!! ))))) Ир, я была бы счастлива водить его на три спорта в день, но где их взять?!!! Конечно, в Москве есть такие занятия, но не по соседству, а полтора часа в один конец в метро с ребенком это не то, что нам нужно ))

Когда есть старший ребенок, они хоть друг с другом играть могут!! Для меня дневной и ночной кошмар, что с ним делать ((( Одно время книжки любил - надоели (( Гулять долго по такой погоде невозможно. ... с детишками контакта ноль (( в гости ходить не к кому...

Раскидать вещи - ну 5 минут, прятки - догонялки это папины вечерние бесиловки )) потому и спрашиваю, у самой фантазии нет. Сейчас пластилин обожает, но надоест же через несколько дней!

Бассейн и гимнастика моя мечта (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~хе,ну ,грубо говоря,одна из причин рождения моего второго ребенка-чтоб старшему не скучалось)))))И еще хочется-мне кажется и правда-чем больше детей,тем проще в каком-то плане.ИМХО))Даже если дети ясельные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки представляете у нас из всех аптек города калгель пропал (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все время муж упрекает, что, мол, не занимаюсь с ребенком. Ухаживаю за ней, как и за кошкой: покормила, подгуз сменила, попу помыла, вечером искупала, спать уложила. И что я много времени себе уделяю: вяжу и шью. Только еме, дураку, не понять, что заниматься "собой" я могу только когда он дома! Ну как ему объяснить??!! Требует, чтобы я больше с мелкой занималась. Только чем???!!! Книжки даже и не слушает, сразу хватает из рук и на пол бросает! Интересуется только музыкой- танцует целыми днями- я ей в этом плане не нужна (если только вместе с ней на руках не прыгать и танцевать, но меня надолго не хватает, все-таки девочка уже тяжелая). Кубики, сортеры, пирамидки построить- на две минуты- потом ее опять всё бесит- всё летит по дому.

Вот чем с ней заниматься??!!

 

Chiby, а он вам помогает? Я вообще от него эффекта не замечаю последнее время (может, палёный)

 

irabora, вот я и хочу быстрее второго! Чтобы веселее было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему,с каждым следующим ребенком проще не потому,что они друг друга развлекают,а потому что родители начинают их по-другому воспринимать. Спокойнее что ли...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, он мне помогает ) зуб мудрости лезет, холисал не берет, метрогил дента аллергия (

А ребенку холисал помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы будете малышам дарить что-нибудь на Новый год?

 

Я вот хочу целую кучу подарков упаковать и под елочку положить. Мелочи какие-нибудь: маленькие мягкие игрушки, пижамку, пазлы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы будете малышам дарить что-нибудь на Новый год?

 

Я вот хочу целую кучу подарков упаковать и под елочку положить. Мелочи какие-нибудь: маленькие мягкие игрушки, пижамку, пазлы и т.д.

ой,для меня это самый тяжелый возраст,в плане подарков.Очень малый выбор именно на этот период,после 2 лет попроще.Я хотела бы тоннель длинный,метра 3,но нигде найти не могу,а ему бы понравилось.А всюкую мелочь мы и так дарим с 1 декабря до 24,в носок каждый день кладем,но это все моментально забывается и складируется-всякий хлам игрушечный. Изменено пользователем irabora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, скорее всего опять переаттестация,позже появится,купи себе камескад.

 

Лена1987, все подарки уже купили и упаковали,осталось под елку положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, меня тоже в этом упрекают. Я только не пойму, вот ходит ребенок, с игрушками ковыряется, бегает, танцует... Я что должна, подойти, сказать ни-ни, давай сядем и заниматься будем?)) Моя, когда ей захочется, сама подходит и приносит то, чем желает заняться, матрешку, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, скорее всего опять переаттестация,позже появится,купи себе камескад.

 

Лена1987, все подарки уже купили и упаковали,осталось под елку положить

а что за подарки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, у нас также, бегает играет. Чего его за руку тянуть и 1.5 часа цвета учить?

Я может совсем пофигист, но развивашки меня вообще не интересуют. Водила бы только ради общения, но в период простуд, ну на фиг.

Научится всему, когда подрастет. Если вижу, что ему интересно, показываю, рассказываю. Любит книжки, сидит рассматривает, пальцем показывает, я называю зверюшек там всяких. Цвета спрашивает тоже, но пока не прошу показать.

 

Никому тут не в обиду, у нас в группе такого не встречала, но меня некоторые мамы своими развивашками удивляют. Будто собачку на выставку тренируют. Для чего? Хз. Ну выучили в 2 года 5 букв, и??? А говорить не умеет ребенок. И что он делать с этими буквами дальше будет?

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mamaмне кажется,просто самореализуются через своих детей.Ничего плохого в этом нет,главное,чтоб деткам своим не вредили и комплексов не прививали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, муж офигел. сорри :confusion: . я жена-ехидна. муж с работы пришел, поел, ребенка в руки - и вперед общаться/развиваться. еще и по телеку ему страшилки/мерзилки смотреть запрещаю, когда он с мелким сидит.

 

Девочки, а вы будете малышам дарить что-нибудь на Новый год?

 

Я вот хочу целую кучу подарков упаковать и под елочку положить. Мелочи какие-нибудь: маленькие мягкие игрушки, пижамку, пазлы и т.д.

тоже об этом думала. но... съездила сегодня за подарками и сама не утерпела. все вскрыли и поиграли.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Степке трансформеры и самолеты из мультика,Варе пианино с разными штуками) и самолет который шариками стреляет,ей нравятся мальчиковые игрушки,насмотрелась на Степу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, да я думаю вреда никакого нет в этом. Просто странно так. Зачем так серьезно углубляться в это, когда ребенку год-два. Можно побегать, побеситься.

У меня накомая есть, с 6 мес в развивашки ходят. Мне все время тыкает, как мы без монтессори живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mamaмы в 2,8 знаем букв 10,но он их и тексте находит и очень радуется,когда найдет и может в простые слова сложить.Муж с Андреем каждый вечер букварик читают,я даже не знала,чем они там занимаются,а потом приятный сюрприз.Но Андрюхе самому интересно,да и возраст подходящий,почти 3 годика.

 

О,Монтессори.Как можно выжить без монтессори.Мода просто,как и на все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала моя мама в гости. мелкий ее никак не воспринимает. вернее воспринимает негативно. начинал орать при ее приближении и отпинываться всеми конечностями. с меня не слезал. обычно после смены подгузника с радостными визгами тащит выбрасывать в помойку. вчера тоже шел верещал, весь довольный собой, увидел маму мою на кухне, подгуз не донес, швырнул на пол, развернулся и ушел...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая покажи пианино пжл, я тож хочу своему. И ружо))) для шариков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Болеющим скорейшего выздоровления. У меня Мира тоже с температурой сегодня и спит день как сурок, что ночью будет - не знаю. Темпа 38, сполей и кашля нет, просто горячая и все, надеюсь, что на зубы, хотя она вчера с папой ходила гулять, когда вернулись, ручки были холодные очень, возможно, перемерзла и все радости в виде соплей и прочего еще впереди (не дай Бог).

 

О подарках на новый год: мы даже елку не ставим в этом году, а в качестве подарка слюнявчик с рукавами для самостоятельной еды.

 

Смотрю, многие смесь пьют еще. Мы закончили днем смесь есть очень давно, месяцев с 10, наверное, когда полноценно 5 раз ели днем пюрешки разные и каши, потом только ночью, сейчас ночью не ест.

Пьет воду в основном, сок и чай не любила раньше, сейчас сок пьет нормально, даже нравится, можно сказать. Вечером кефир пьет, не очень ей нравится, но приучила (сначала с ложки давала, сейчас из трубочки пьет, иногда из чашки, но это уделается все вокруг). Любимая бутылка - с трубочкой, давно уже ее освоила, даже пить просит типа из трубочки пьет, губами чмокает смешно.

Молоко только в кашах даю.

 

Какие-то еще темы вы интересные обсуждали, да я уже подзабыла, пока читала)))

 

Моя мама сегодня меня вычитывала за то, что мы планируем Миру в сад отдать с 2 лет, мол, болеть начнет, рано и тд. Можно подумать, что в 3 она не начнет болеть. Делитесь мнениями, девочки, кто как планирует с садом и какие за и против есть отдавать в сад с 2 лет или с 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, мне вот тоже прям хочется целую кучу игрушек под елочку девчонкам своим положить! Но... У нас уже весь дом завален всевозможными видами игрушек, еще от старшей осталось дофига и до сих пор и ей, и Машке что-то покупаем. Современные дети уже не умеют играть в игрушки и совершенно их не ценят. Их интереса хватает ровно на день максимум, а количество завалов в доме растет. Поэтому куплю по паре каких нибудь полезных игрушек и вещей и все... Ну а для старшей конфет побольше)))

Насчет развивашек - мое мнение такое - в советские времена не было никаких развивающих центров, ни методик всяких, многие дети вообще в садик даже не ходили, с бабушками сидели. И ничего, особо умственно отсталых много не повырастало. Наше же с вами поколение, что, мы плохими людьми что ли выросли?

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...