Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Mutluyum, Поздравляю с первым месяцем!!!

707315.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, у меня была..а с чем связано,так я и не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Mutluyum,с месяцем!!!

Лена1987, Ох,какие взрослые девчонки))))))поздравляю! :flower:

Про подгузы.Мы пользовались с самого начала и до сих пор мэриесами (до 5кг) и нам еще долго ими пользоваться.Мы маленькие)))))Мне нравятся.Раздражений никаких нет,Попец дышит.Да, протекает иногда.наверное из-за того, что ножки тоненькие.

♥Лёлька♥, добавилась в инстаграм :malicious:

Kotяра, моя тоже не спит целый день практически.2-ю ночь в 6ом часу спать ложусь....тоже не понимаю с чем связанно.Лежит нормально. сосу сосет, начинает засыпать, соску выплевывает и начинается кряхтение и ор и так каждые 5 минут.....нервы у меня на пределе! :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из развития)))-третий день осознанно улыбаемся)))иногда даже хохочем)) с папой болтает,со мной ни в какую не хочет... зато если ему долго не уделять внимания,он такой интересный звук произносит,с восклицанием,то тут и не захочешь подойдешь к нему)) за игрушками следит,на звук погремушки реагирует)) массаж я ему делаю,т.к. я сама массажистка,так что без него никак,особенно с нашей теперь дисплазией)) головку мы держим давно,щас уже стойко)))любимая наша поза-

это лежа на животе,лягушечкой)))так и заснуть может)) вот хочу круг ему купить,и в ванной попробовать ))

ваще пацан требовательный,но требует ни часто)))

 

Всем привет!!!!

 

 

♥Лёлька♥, добавилась в инстаграм :malicious:

 

я тоже добавила тебя))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про подгузы: сначала брали памперс премиум, ничего такие были, но сетка не очень нравилась, аж на попе отпечатывалась иногда, сейчас лежит 2 пачки хаггисов, в желтой пачке ничего такие, нравятся, но как наполняется чуть-чуть становится деревянным просто, а так же синяя пачка, но попробовали только 1 подгуз из нее, на то время оказались большими (2 размер), да и тоже деревянные, заказала памперс актив бэби, должны быть ничего, девочки в роддоме хвалили. А японцев у нас в помине нет, только если по почте и ценник у них заоблачный, гораздо дороже памперс премиум.

Про развитие: 6 раз в неделю плаваем в большой ванной с кругом, массаж перед ванной делаю каждый раз, на живот выкладываю и "ползаем" - руку под ступни и ребенок отталкивается, планирую освоить фитбол, только надо посмотреть видео, что с ним делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже не знаю что и делать, наверно пол месяца мы сами не какаем без газоотводки ( сначала был запорный стул. щас наладилось и стул у нас мягкий кашкой, а малыш все равно тужится кричит и никак (, чуть простимулирую и все сразу выдает кучу. Малыш на ИВ щас, даю по чуть чуть своего молочка сколько есть, получается грамм 10 не больше

Мы недоношеные родились и маловесные, не знаю уже на что грешить, может из-за тонуса (но мы его пролечили массажики делали, кололись, таблетки пили) конечно еще курс делать будем, может мальтофер дает такую реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот с этого места поподробнее :) где у меррисов индикатор? Я не обращала внимание, мы также пользуемся-заорал сын, значит, пора снимать, хотя и прошло полчаса, например, но он пописал много уже, а можно и 3-4 часа ходить если сухо

три желтые полосы спереди - это индикатор. становится сначала зеленым, а потом синим. но я в основном все же не на индикатор ориентируюсь, а на ощупь - так чувствуется, сколько "добра" в подгузе. бывает так, что индикатор синий с верху до низу, а насикано мало. а бывает, что индикатор синий только сверху, но пописал "кучно" в одно место и нужно менять, т.к. переполнен подгузник.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, у нас тоже хаггисы деревенели. Этим и не понравились.

Мы тоже так ползаем. Мед.сестра показала нам.

А мы круг никак не купим. Или от 6 кг или красные девчачьи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ого, а красный разве девчачий цвет?

 

по развитию.голову держит не плохо, агугает, издает звуки прикольные.э, у, протяжно так.аху, аха.ну по настроению.улыбнулся первый раз бабушке, мы с папой обиделись.вчера и мне первый раз улыбался.так трогательно, аж до слез.но чаще всего неосознанно улыбается на груди.видать она ему больше нас нравится.

 

девочки, вы даете малышам плакать?у меня он дольше минуты не плачет никогда.я сразу беру на руки.а то он весь красный сразу и кашлять начинает.и слезы на глазах.мне жалко так его сразу((( сама плакать готова.но вроде как плач нужен тоже деткам.вроде развитие легких и речевого аппарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как малышей развиваете? Что делаете интересного?

делаем массажик, когда в хорошем настроении. разговариваем постоянно. так здорово, когда он в ответ начинает улыбаться и что-то "говорить"))) с погремушкой развлекаемся - из стороны в сторону водим, дальше-ближе, по кругу, мобиль

 

про меррисы еще. мне они очень нравятся, но недавно стали резиночки на ножках отпечатываться. пользуем 4-8. весим 5 700г. в поясе еще запас большой, а в ножках жмут видимо....

 

♥Лёлька♥, мама массажистка - это круто! может поделишься какими-нибудь секретами профессиональными? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару дней столько новых страничек, все сразу и не перечитать)

Вот читаю что у многих грудь налита перед кормлением, а у меня только по утрам плотная вот тогда молока много, а в остальное время мягкая и так было всегда( хоть бы до полу года покормить((

Сегодня второй раз ездили к педиатру на контрольное взвешивание, за неделю набрали 330 грамм :girl_dance: это учитывая что за месяц всего 540грамм, но правда мы ввели смесь раз в день.

Уже улыбаемся во всю и агукаем и даже изредка смеемся в голос :girl_haha: так классно, а иногда даже ротик открывает по разному как будто хочет скопировать мои движения рта во время разговора :mama:

lyslena, мы весы взяли на прокат, не дорого и вес контролировать без проблем можно)

Кстати, он у меня как и пни беременности очень часто икает,и,кстати, сейчас заметили,что он стал злиться,когда икает

м ы стабильно раз в день икаем, по началу спокойно икает, а через пару минут начинает злиться и плакать - надоело))

уложила в 23 часа,и он проснулся только в 8 !!! и в отличном настроении!!! с

Какая красота) мне такое и не снилось(( если так долго проспал значит вечером хорошо наелся)

 

Begolka,

У меня, например, без них вообще не получается, минут 5 каждый день пробуем без них, но дочка даже схватить не может правильно, точнее вообще никак не может схватить. Уже столько видео да статей пересмотрено, как правильно прикладывать, а на практике лажа получается полная.

та ж ситуация, без накладок вообще не получается кормить, а педиатр сказала что так ему сложней сосать и нужно учиться без них кормить (

 

Вот, девочки, многие уже у разных врачей побывали, а нас никуда не направляют (( педя сказал, что всякие там неврологи-ортопеды-узи только в 6 месяцев..... вот как так? и как делать прививки в 3 мес., если дочу никто не проверял....

нам сказали врачей проходить с 2-х месяцев, а прививки в 3 сделаем

 

Вообще малыши сейчас ранние и головку рано держат (мы хорошо держим на фитболе, на столе сквозь слёзы, в обычной жизни вообще ленится),

а мы вообще слабенько головку держим. на животике не любим долго лежать, первые минут 5 вообще просто лежим, рассматриваем все, а только под конец начинаем приподнимать голову и поворачивать в другую сторону, но после пары минут таких поворотов начинаем плакать( начинаю переживать(

 

девочки, вы даете малышам плакать?у меня он дольше минуты не плачет никогда.я сразу беру на руки.а то он весь красный сразу и кашлять начинает.и слезы на глазах.мне жалко так его сразу((( сама плакать готова.но вроде как плач нужен тоже деткам.вроде развитие легких и речевого аппарата.

я сразу реагирую на плач, не могу долго на это смотреть( когда он губки начинает поджимать или губкой трясти у меня аж сердце сжимается(

 

Девочки, не знаю как сына к кроватке приучить, вечером уложу спать, спит в ней от силы час, по началу думала просыпается из-за того что голодный, но когда беру к себе рядом может проспать без груди 3-4 часа в подряд, как приучить ребенка к кроватке, кровать и так в притык с нашей стоит, когда пытаюсь его уложить чуть ли не сама в ней лежу рядом с ним, вот какая разница рядом со мной в нашей кровати или в его? а ему видно есть разница(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мама массажистка - это круто! может поделишься какими-нибудь секретами профессиональными? :D

да да))

 

БЛин, читаю про ваши агу и загружаюсь по полной(((

 

Chiby,может быть он не какать хочет в такие моменты, а пукать? У вас с пуками как? Каки может и есть в кишочках, но он их и потом может выдать сам...а вот пуки, пуки да. У нас тужится, краснеет как помидор, пукает и дальше засыпает счастливая. Мы даже порой к кроватке не подходим когда она кряхтит, знаем что пропукаться пытается.

Железко конечно крепит, ты малышу да его даёшь?, но если стул мягкий то вряд ли в нём дело. Ты водичку даёшь? Мне очень нравится чай бабушкино лукошко с фенхелем. Считай вода + для пуков хорошо).

Сейчас вот куплю с ромашечкой, раз говорят можно как профилактика ОРЗ (Катя помойму писала, спасибо ей за это).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот куплю с ромашечкой, раз говорят можно как профилактика ОРЗ (Катя помойму писала, спасибо ей за это).

я писала) хорошая вещь, я прям молюсь на этот чай, так он нам с пуками помогает Chiby, попробуй может и вам поможет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, дак вот и я про то пишу, что на животике лежать не любит, поэтому и головку сквозь слёзы держим...но нас спасает фитбол. На нём ттт вообще почему то без проблем держит.

 

я писала) хорошая вещь, я прям молюсь на этот чай, так он нам с пуками помогает Chiby, попробуй может и вам поможет

Ой :confusion: тогда тебе спасибо :reverans: профилактика нам нужна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вот и я про то пишу, что на животике лежать не любит, поэтому и головку сквозь слёзы держим...но нас спасает фитбол. На нём ттт вообще почему то без проблем держит.

а у нас нет фитбола( так что будем все таки учиться на столике..

Девочки, вы массаж делаете по какому-то видео?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, а какуювы смесь вушаете, может другую попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, я по видео)) вот

Ссылки скрыты.

, но там три части.

♥Лёлька♥, посмотри пожалуйста тоже, может что прибавить-убавить?

Мы в очередь на массаж встали - 1470тые чтоли)) через 4ре месяца только говорят подойдёт). Можно конечно платно, но вот так как делает женщина у меня вполне получается и у самой.

 

Эко я сегодня разговорчивая тут) просто мы пришли с прогулки и сладко спим в коляске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, для нашего папы он девчачий. Если сегодня на прогулке не найдем нигде, то такой куплю и ну его.

 

Как клево, вы улыбаться стали. А мой неосознанно только.

 

Сегодня 2 раза кормлю, не наедается малыш. Надо срочно чаи какието покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо, скажу ему :)

Да тут такое дело, что я измеряю во рту и random number generator (как его называет мой муж) в ухе :D спасибо за совет, попробую :)

Вот интересно: темпа 38, принимаю таблетку тайленола, который парацетамол, и температура падает до нормальной. Наверное, так не падала бы, если было бы воспаление/инфекция?

 

panterrra2703, напишу, напишу.. С технической точки зрения, проблем не возникало, разве что месячные удлиняются, могут быть болезненнее. У кого-то организм отторгает, кто-то ее (спираль) теряет, у кого-то стоит криво, кто-то беременеет с ней.

Моральный аспект: абортивное средство, приравнивается к аборту, т.к. спираль отторгает уже зачатое.

абортивное средство, приравнивается к аборту, т.к. спираль отторгает уже зачатое-ДА ТЫ ЧТО!!!

Час от часу не легче...я уже не хочу тогда ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да))

 

БЛин, читаю про ваши агу и загружаюсь по полной(((

 

Chiby,может быть он не какать хочет в такие моменты, а пукать? У вас с пуками как? Каки может и есть в кишочках, но он их и потом может выдать сам...а вот пуки, пуки да. У нас тужится, краснеет как помидор, пукает и дальше засыпает счастливая. Мы даже порой к кроватке не подходим когда она кряхтит, знаем что пропукаться пытается.

Железко конечно крепит, ты малышу да его даёшь?, но если стул мягкий то вряд ли в нём дело. Ты водичку даёшь? Мне очень нравится чай бабушкино лукошко с фенхелем. Считай вода + для пуков хорошо).

Сейчас вот куплю с ромашечкой, раз говорят можно как профилактика ОРЗ (Катя помойму писала, спасибо ей за это).

 

а такой чай с рождения можно?

 

я по поводу развития не гружусь.детки все разные.это не соревнование.когда заагукает тогда и его время.я просто радуюсь всему новому)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, с месяцем вас!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет фитбола( так что будем все таки учиться на столике..

Девочки, вы массаж делаете по какому-то видео?

Я мажу сына маслом и как могу и как подсказывает здравый смысл) растираю всё тельце и особое внимание уделяю пяточкам

 

никакого видео не смотрела

 

Я включаю по телевизору на ютьюбе детские песни из мультфильмов-так поет час примерно, как думаете-малыш слышит и вообще ему это надо?:):confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, на том же ютубе слушала мнение врача, что до года малыши не должны слушать электронные голоса :D :sorry:Но я тоже включаю))

А мультики потом смотреть до двух-трёх лет тоже не рекомендуют (это я по телевизору уж сегодня услышала), офтальмологи из-за зрения и часто меняющихся картинок, невролог из-за того, что детки потом беспокойные, ходят во сне, им потом часто снятся кошмары. Вот такие дела)).

 

arisha mama, с фенхелем с месяца, я начала давать за неделю до месяца. Фенхель тот же укроп.

Ромашку их тоже смотрю с месяца можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, с двумя месяцами вас!!! И весите отлично!!!!!!!!!

 

Тоже напишу про наше развитие :) Агукаем почти ровно с месяца, тогда же начали любоваться мобилем и любить погремушки. В полтора месяца примерно стали активно хватать маму за кофточку во время перекусов и за волосы :)

На животике мы лежать не любим. В кроватке у нас черно-белые картинки для развития, так же делаю массажик, вожу погремушкой, таскаю малыша по квартире, даю папке повозиться - малышу с ним нравится :) Ну и плаваем конечно, хотя не сильно любим

 

Язык показываем в ответ на папкин язык (с мамой так не балуется), улыбается конечно вовсю!

 

Головку держим я считаю вообще отлично - я его уже без проблем таскаю по квартире, поддерживая лишь одной рукой под подгузник

 

абортивное средство, приравнивается к аборту, т.к. спираль отторгает уже зачатое-ДА ТЫ ЧТО!!! Час от часу не легче...я уже не хочу тогда ее

ага, я об этом в роддоме прочитала - там была книжечка о методах контрацепции после родов. Сама была в шоке! Тоже сразу отмела спираль

 

arisha mama, у меня не получается не давать плакать :) Мы по 5 раз в день промываем глазки, плюс два раза в день надо таблеточку измельчать. Поскольку все это надо теплой водой делать, приходится отходить от малыша. Да и на животик я перед кормлениями выкладываю, а он это ну жутко просто не любит

 

Mashun_ya, я читала, что такое часто бывает (малыш не хочет в кроватке спать) после того, как на нее вешается мобиль. Ребенок просто не понимает - это место для сна или для игр. Мы тоже разлюбили кроватку как раз когда повесили мобильку :)

 

panterrra2703, песенки и детскую музыку и я включаю. Моему вроде все равно, но все равно включаю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, для нашего папы он девчачий. Если сегодня на прогулке не найдем нигде, то такой куплю и ну его.

 

Как клево, вы улыбаться стали. А мой неосознанно только.

 

Сегодня 2 раза кормлю, не наедается малыш. Надо срочно чаи какието покупать

 

а нашему как то пофигу.спокойно относится.мы часто и розвое одеваем, фиолетовое, сиреневое.короче любые цвета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...