Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Мы ходим на музыку с мамой. И только потому, что сын музыку любит. Делать я его там ничего не прошу, но он видит других деток и ходить минуточку сидеть может)))) попой вертит там хотя бы))). Ходим в басик, но мне он перестает нравиться, чистили бы лучше его(((. Зимой жесть ваще туда ходить)((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, мои родители не знали о Монтессори, но в 4 года я уже читала, самой было интересно. Обожала читать. Помню дед водил меня в магазин букинист и разрешал выбрать любые книжки. Это самое мое светлое воспоминание детства, даже сладостей не надо было.

Насильно пихать то, что не по возрасту и не интересно, вот что удивляет.

 

сейчас вижу в сыне интерес к чему то, тем и занимаемся. Давить не хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уже эта тема развивашек!)) Я просто обожаю играть с детьми, не только со своими, именно всякими развивающими играми и занятиями, проводить тематические занятия и недельки, например. Используя что-то из современных методик, и из Монтессори можно кучу всего полезного взять, не фанатея. НО! Исключительно при наличии интереса у ребёнка и соответственно возрасту! И только в игре. А вот зачем показывать карточек по 100 штук в 6мес-год и давать другие энциклопедические знания типа столиц государств, флагов и ты.пы, зачем торопиться с цветами-формами-буквами-цифрами, если на данный возраст у ребёнка нет тяги и зачем всем этим хвастаться, нет, не понимаю))

 

Мы ходим на музыку с мамой. И только потому, что сын музыку любит. Делать я его там ничего не прошу, но он видит других деток и ходить минуточку сидеть может)))) попой вертит там хотя бы))).

вы прям к Железновой ходите???
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сад, моя мама хочет чтоб раньше пошли, не знаю зачем это ей, тут уже писала, сад дорогой. Муниципальный с 2, а то и с 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про развивашки скажу так, они больше для общения. Например, Мишка меня совсем не воспринимает, когда я показываю рисовать, лепить, а там за детками делает. Да и так тусим с детьми.

Наташ, у нас раньше была фантазия больше развита из за отсутствие такого кол-ва игрух.мы сами игры придумывали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да, вот карточки показывать ваще не понимаю. Как обезьянке в цирке))) мне кажется со стороны это так глупо выглядит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прям к ней) она у нас в районе)), но такую малышню сейчас отдает другой девочке, тож хорошая ооочень.

Девочки, в нете полно сейчас бесплатных файлов скачать можно для занятий. На Бы даже сообщество есть, где бесплатно вам высылают задания на каждый день, минут по 15

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а бассейн у вас взрослый или спец. детский, без хлорки? Мне тоже так хочется с Машкой в бассейн, но у нас один в городе, с жууутким количеством хлорки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ББ. Почитайте сайт Данилова ру.

Лично мне сама Данилова не нравится, но она молодец, что взяла все имеющиеся методики и донесла до мам понятным языком.

 

 

 

Наташ. Басик детский лягушатник, в в том то и дело. И группы там каждый час без перерыва. Без хлопки, не знаю чем, но чистят. Это и смущает. Я уже так сына не нырял как раньше. Я вообще басике не люблю за воду((( но тут из за сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, для меня из плюсов сада то, что общение с детишками будет (не завели мы друзей по песочнице. у нас мамки кучкуются, а я мамка-одиночка, периодически с разными детишками пересекаемся на площадке, но меня тяготит общение с посторонними :sorry:), самостоятельности больше, самый большой плюс - возможность выйти на работу (при условии, что болеть не будет).

 

Минусы - ребенок еще, как мне кажется, в таком возрасте не сможет рассказать, если в саду будет что-нибудь не так (вспоминаю свой сад с бааальшой неприязнью к воспиткам. спала я плохо в тихий час, за это меня оставляли в кровати, когда другие детки вставали и на полдник что ли шли, просить прощения (капец) заставляли за это. остальное все в том же духе). и да, болячки. соседка отдала в частный сад дочку в год и 10 мес. - с больничных не вылезают, хотя соседка закаливала ее с малых лет.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ходила лучше в взрослый с хлоркой, чессно.

 

Девочки, детки в саду болеют чаще из за психосоматики. А не из за вирусов. А потом помните, одна в отделе Б и тут же все))) так и в садике.

Я была на открытых дверях в нашем ближайшем. Пошла в группу, где с 1,5 до 3. Блииин, столько трагедии в глазах у деток, их всего 10 было(((. Ну малютки еще. А тут тетя чужие дети а мамы нет. Защемило аж, до этого думала сама с 2 отдать. Нееееееее.

А я сад ооочень любила, а школу нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прям к ней) она у нас в районе)), но такую малышню сейчас отдает другой девочке, тож хорошая ооочень.

курууууть! Мы (мои дети) фанатеют от музыки с мамой))

Но я повторяюсь, уже рекомендовала Железновых месяцев 5 назад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а я сад так не любила. каждый день как на каторгу. со слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, идите сюда кому интересно занятия дома. Наша мама с др форума массовик затейница. Там много чего интересного про деток и занятия, особенно с середины)))http://www.babyplan.ru/forums/topic/55715-nam-skuchno-ne-byvaet-s-mamoj-my-igraem/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,post-85333-0-09724500-1418588646.jpg не ружье,самолетик стреляет шариками,post-85333-0-65400500-1418589033_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курууууть! Мы (мои дети) фанатеют от музыки с мамой))

Но я повторяюсь, уже рекомендовала Железновых месяцев 5 назад)

в интернете почему то она не выкладывает занятия для годовасики, только с 3 летками уже. Да как вариант хорош. Еще в нете Москвички, посмотрите проект есть вместе с мамой, там по разным районам Москвы тож проводят и театральные и музыкальные заняьия

 

Ух ты, стрелялочка зачет, где брали? Пианино типа такого есть у нас))) я думала типа синтезатора))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, идите сюда кому интересно занятия дома. Наша мама с др форума массовик затейница. Там много чего интересного про деток и занятия, особенно с середины)))http://www.babyplan....amoj-my-igraem/

я тут со своими детьми уже живу))))))))

 

в интернете почему то она не выкладывает занятия для годовасики, только с 3 летками уже.

почему нет? самый первый выпуск же там для деток 1,5 лет примерно вроде!? Самые простенькие жестовые песенки с игрушками! Андрей уже все наизусть знает наверное) Многое показывает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ирина молодец))))а ты чего Наталья , сама же все знаешь и умеешь)))).

Я пока выбрала иную тактику, мы ооочень много гуляем. Все щупать трогаем, лазает,И мой пока непоседа, хотя самолетик выучили именно на улице.

Изменено пользователем lyslena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, в дочках сыночках,там пианино навалом всяких разных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там уже с 2,5 у нас вообще все по другому, и диски только аудио, видео нет. Видимо нас не записать))) кто в лес, кто по дрова)))

 

Спасибо, дорогая)))) Тая а стрелялку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, там же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там уже с 2,5 у нас вообще все по другому, и диски только аудио, видео нет. Видимо нас не записать))) кто в лес, кто по дрова)))

Ленусь, ты точно путаешь! Здесь им не 2,5! А по 1,5)))

Для 2,5 это фигня, чесслово! Мой ещё до года умел и дятла и мошку по ладошке.

 

Да Ирина молодец))))а ты чего Наталья , сама же все знаешь и умеешь)))).

Я пока выбрала иную тактику, мы ооочень много гуляем. Все щупать трогаем, лазает,

я знаю и занимаюсь с детьми, любыми (хотя свою дочь отдала другой творческой маме, дочке я надоела видимо). Но я пишу про приоритеты - интерес для ребёнка! Если у дочки был интерес и жажда до таких игр-занятий, то у сына - пока нет. И мне это очень нравится! Я не тороплю его!!! Мы получаем знания немного иными путями, вот на прогулках мир познаём в том числе, как и вы))

 

В общем, там точно детям 1,5-2 года, но в самих рекомендациях автора да и по факту, именно этот выпуск (+много аудио) для годовасиков. У меня она (Железнова) вся есть + методички. Там всё расписано. Для видео и правда деток постарше взяли, т.к. мелких просто невозможно собрать в кучу и так не снимешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты,продвинутая))), методички нам не давали. Посмотрела, детки да ближе к 2, группа в розовом))))Не мы пока этим не занимались, у нас тока 3 урок пока. Мой сын тож не готов еще. Ручки вообще не дает для пальчик игр, а сидит минуты 3)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, всё равно Миша всё впитывает как губка! Уверена, что не зря ходите) И речь развивается. Не бросайте если нравится)

Андрей почти половину 5го выпуска делает сам при звуках уже знакомой музыки. Методички у меня от педагога развив.центра, музыки в мп3 много, но дочка больше с видео воспринимает, а Андрюше я сама показываю эти жестовые игры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а КАК вы ездите с детьми на занятия/по делам? Вот прям сажаете на заднее сиденье в автокресло и ребенок там сидит себе полчаса??? Для меня это еще одна больная тема, ибо надо развлекать, а меня укачивает сильно ((( Иначе орет до фиолетового цвета и мокрый насквозь весь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...