Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Тушкан~,  у меня кресло рядом впереди стоит. Вдвоем ездим, разговариваем. Сына светофоры месяцев с 8 показывает красные, машет, чтобы останавливалась.

 

Лена1987,  мы вроде как в подарок кинетический песок заказали. Женьке фиолетово, а Полина в нетерпении ждет :) СДЭК подводит, уже дважды срок доставки переносили.

 

arisha mama,  у нас карточки в почете. Овощи-фрукты и буквы-цифры. Разбросаны по всей квартире. Находит очередную - радуется, тащит и что-то рассказывает. Прячет их в книжки, а потом "находит", кричит "куку". Теперь еще рассмотрел, что на календариках папа (у нас из много имиджевых, папа - политик), найдет календарик, пальцем показывает: "папа", гладит, целует.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки представляете у нас из всех аптек города калгель пропал (

Если верить данным из этой статьи, то не зря пропал

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Marika7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиби, попробуй беби доктор, нам вроде помогает..

 

Какие вы молодцы, девочки! Мы вообще не развиваемся)))) не усадить... Книжки едим)) впрочем как и все остальное))

 

В машине любим с рождения кататься) видимо мама в беременность очень много ездила за рулем))) на заднем сидении сидит, по диагонали от меня (за пассажирским получается, так что я его хорошо вижу и он меня)... Ну устает конечно бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, попробую),но смотры как по деньгам, я ж не ребёнок и заканчивается у меня быстрее

 

Marika7, ага ток дороже в два раза с лишним того же холисала, ребёнку не даю калгель.

 

Да и побочка судя по той статье от передоза была, так зачем детю по пол тюбика мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, машинку купим ) положим под елочку)))) чтоб порадовать)

 

А нам дали приглашение на меровскую елочку))))) там будет куча малышей, я решила пойти, все-таки смена обстановки, куча детей, пусть смотрит)))

 

Тушкан~, я за рулем сама езжу, малыш в автокресле, очень любит кататься, еще и музыку ему включаю)

 

Begolka, хоть во сколько отдашь, начнет болеть, даже если в садик не будет ходить , а начнет со школы- будет точно также проходить адаптационный период. Поэтому чем раьнше- тем лучше. Мы в 1,6 отдадим, наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ну он сам интересуется. А когда в 6 мес показывают цифры??? Это зачем. Картинка забавная в моей голове рисуется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказала до трех лет лет никаких развивашек в группах, ну и против садиков она до этого возраста. До трех лет якобы формируется иммунитет и не очень хорошо переболеть всем чем можно. Её мнению доверяю. Поэтому решили отложить походы в развивающий центр.

 

Насчет гелей. Какой-то дома лежит, так ни разу и не пользовались. Наверное калгель как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не знай что с садиком будет, дай бог к 3м попали бы, если бы не ипотека сидела бы с сыном дома и нерыпалась, а теперь в любом случае в садик надо будет отдавать (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а КАК вы ездите с детьми на занятия/по делам? Вот прям сажаете на заднее сиденье в автокресло и ребенок там сидит себе полчаса??? Для меня это еще одна больная тема, ибо надо развлекать, а меня укачивает сильно ((( Иначе орет до фиолетового цвета и мокрый насквозь весь.

Тушкан, больная тема(((( мой вообще не сидит ни минуты в машине(((( меня тож на заднем укачивает, хотя и на переднем тоже. Мы поэтому мало ездим на машине куда, но я живу хорошо пока так, в Москве , что все рядом. на музыку пешком 5 минут, в басик пешком 20 минут на траллике 10. Мишка любит троллейбус) там огонечки народ, окошки))) сидит в окошки смотрит машинкам радуется, кто нить поговорит с ним)))

А вообще надо приучать наверное ездить.. маленький был спал, а теперь орет)) вперед просится за руль, там только сидит на дворники жмет и клаксон))

 

Мне сын тож карточки носит, которые знает, деток, хотя там живот мальчик показывает)) машину стиралку и посудомойку- они тррр у него, жужжат значит, ложечки тарелочки, радуется)))) еще я плакаты везде развесила- машины, птички, животные, ходит тычет пальцем и чирикает)) хочу репродукции картин повесить красивых. нет нигде чтоб не ооочень дорого пока....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольк похвасталась, что с гв все ок у нас, а по себя забыла..облазию я жутко :bye2: руки в кровь, до ладошеки на глаза начало перекидываться.Муж говорит завязаться и прекращать гв, бабушки воюют как же беный ребенок, а Тимка плачет, сегодня сделала волевое усилие, не стала на обеде кормить , как он плакал, сижу теперь на работе, настроения нет :not know: что делать то..и жалко и свой организм тоже поберечь хочется

 

lyslena, кнопки не мучает на стиралке? любимое дело - он постоянно открывает и включает р\кнопки, а они пищат, а этот рад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше трех-четырех точно не отдам в садик.

 

Margoshа,  польза ГВ после года вообще сомнительная. Прекрасно, что год откормила, а дальше уже чего жалеть-то . Ну у бабушек-то понятно ранешние понятия. Они наверное еще за то чтобы в нос грудное молоко закапывать и соску облизывать ребенку давать. Я бы бабушек точно не слушала, делай как тебе лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня к родителям моим до четверга едем с сыном, в квартире окна будут ставить. Там уже кроватку поставили , но я что-то я переживают как мы там будем сын так тяжело реаг рует на смену обстановки. Ещё ицветы у нрх везде расставлены и убрать их некуда, а эта шкода все в рот тащить и везде лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гв этих бабушек не поймешь. Полгода твердят про синее молоко и голодного ребенка, а потом против отлучения после года, моя до сих пор меня винит что отлучила. Еще как на зло с животом стало хуже. Я думаю перемена сказалась, сейчас типа адапттации без гм.

 

Пройдя все круги ада, мой вывод, с гв надо завязывать еще до года. С 8 месяцев постепенно убирать и до года закруглить. Именно после 8 мес у нас развилась зависимость и прикладывания не по делу. Психологически мне очень тяжело даллось отлучение.

 

Девочки,, вся на нервах, в среду иду на операцию по удалению непрорезавшегося зуба. Так меня напугали в клинике. Велели пить успокоит и антибиотик((((я ауте.

 

Chiby, цветы убирать придется. Были у бабушки, сын все листья пообрывал и ел землю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюш, а вы уже совсем бросили грудь? Вообще теперь не даешь?

У меня Маша, как назло прям, опять привязалась к груди, но молока там уже нет. Грудь вернулась к прежним размерам, сосуды пропали, сосок маленький стал. А она все просит! Реально, как соску просто сосет! Но мне это больно и неприятно. Хорошо, хоть ночью не просит. Надо собрать себя в кулак и не давать больше.

Ксюш, а что, зуб только удалять? Ну если так, то удачи и терпения тебе!

 

Chiby, я из-за этого тоже не люблю к свекрови с Машей ездить. У нее тоже по всему дому цветы, ножницы везде валяются, спицы с клубками ниток, кошки злобные, очки и прочие вещи... Я только и делаю, что Машу оттаскиваю от всего и все отбираю... А свекровь только сидит и с Машей разговаривает. Ну знает же, что мы приедем, хоть бы порядок навела, все опасное поубирала бы...

 

Вот насчет карточек и развивашек, моей это к тому же и не интересно тоже. Карточки я сама делала, на картонки всякие картинки клеила, квадратики, кружочки. Показываю, объясняю ей все - а ей по барабану, она эти карточки грызет и картинки отклеивает. С крупами играем периодически, а потом я подметаю всю кухню. Не интересны ей всякие специфические развивалки, мы тоже развиваемся в текущих делах и прогулках. Старшая у меня такая же в младенчестве была, а растет сейчас умненькой и любознательной девочкой.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  так в том и дело и с возрастом не легче отучать. Подруги сыну два и до сих пор мучаются. Бессонные ночи без сиськи и плач. Говорит раньше надо было... Вроде бы уже отлучила, но так тяжело далось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, зуб мудрости в десне, конечно удалять. У меня таких два(((

 

Мы со 2 числа отлучились полностью. Не жалею, сон гораздо лучше стал. Спит в своей кроватке.

 

s-lana*, согласна, дальше только тяжелее. У некоторых есть беспроблемное гв до 3 лет, но это редкость. С кем не говорила, у всех плохойсон с гв после года и тяжелое отлучение. А по требованию вообще жесть. Прилюдное разрывание одежды и пр радости. У нас так было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, буду пытаться собраться с волей,мыслями,силами..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Margoshа, польза ГВ после года вообще сомнительная.

это откуда такое шикарнейшее мнение????? ;)

 

а я сейчас вообще не парюсь (тьфу-тьфу, конечно), только благодаря груд могу успокоить ночью, а бывает, что просыпается-соснёт 2 раза и опять отворачивается-спит, а без груди не укачать. Днём никто ничего на мне не рвёт, порой, я даже обламываюсь что-то готовить (или спешка) и кормлю грудью, а так прекрасно кушает всё, что даю. Наша подружка на 1,5 месяца старше, такая же спокойная по отношению к сисе, и ночи у них хорошие в принципе (не наши частые просыпания). Насчёт "поглаживания" я впервые услышала от Насти, мне ещё смешно было, как представлю. Ну и Ксюша рассказала о лезущем под футболку малыше, не представляю.

Но ведь это не значит, что у всех так!

Ну...можно так и по-французской системе грудничков растить, или не кормить в принципе (и с соской до 3 лет или без неё) или кормить до 3-х месяцев, чтоб "не было неудобно матери, которая выходит на работу и должна похудеть до полугода деткиных). Можно как угодно, наши бабушки в голод через марлю хлебушек давали крохам, и ничего, многие до очень преклонного возраста здоровыми дожили.

Я понимаю, что это извечный спор несторонников и сторонников гв. Просто категоричность такая....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольк похвасталась, что с гв все ок у нас, а по себя забыла..облазию я жутко :bye2: руки в кровь, до ладошеки на глаза начало перекидываться.Муж говорит завязаться и прекращать гв, бабушки воюют как же беный ребенок, а Тимка плачет, сегодня сделала волевое усилие, не стала на обеде кормить , как он плакал, сижу теперь на работе, настроения нет :not know: что делать то..и жалко и свой организм тоже поберечь хочется

 

у меня такая же бяда((( не только с кожей проблемы, но и с волосами тоже. утешаю себя тем, что сейчас зубы вылезут и усе, завяжем.

 

Прилюдное разрывание одежды и пр радости. У нас так было.

аааа, кошмар, у меня ни разу так не делал и грудь сам никогда не достает и руки под майку/футболку не запихивает.

 

Ксюш, удачи тебе с зубом, пусть все пройдет наименее безболезненно.

 

arisha mama, так в том и дело и с возрастом не легче отучать. Подруги сыну два и до сих пор мучаются. Бессонные ночи без сиськи и плач. Говорит раньше надо было... Вроде бы уже отлучила, но так тяжело далось.

мне кажется все зависит от ребенка.

 

а я сейчас вообще не парюсь (тьфу-тьфу, конечно), только благодаря груд могу успокоить ночью, а бывает, что просыпается-соснёт 2 раза и опять отворачивается-спит, а без груди не укачать. Днём никто ничего на мне не рвёт, порой, я даже обламываюсь что-то готовить (или спешка) и кормлю грудью, а так прекрасно кушает всё, что даю. Наша подружка на 1,5 месяца старше, такая же спокойная по отношению к сисе, и ночи у них хорошие в принципе (не наши частые просыпания). Насчёт "поглаживания" я впервые услышала от Насти, мне ещё смешно было, как представлю. Ну и Ксюша рассказала о лезущем под футболку малыше, не представляю.

Но ведь это не значит, что у всех так!

у нас также)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  от педиатров. Антитела с 3 мес уменьшаются и с 6 мес нет. Только что есть мнение более физиологично и усваивается лучше, но тоже кому как - как вспомню какая у нас ЛН была и сколько слез я пролила с тем что не хочет мое молоко, до дрожи в коленках до сих пор... А смесь взял безлактозную или с пониженным содержанием и красота.

 

s-lana*, согласна, дальше только тяжелее. У некоторых есть беспроблемное гв до 3 лет, но это редкость. С кем не говорила, у всех плохойсон с гв после года и тяжелое отлучение. А по требованию вообще жесть. Прилюдное разрывание одежды и пр радости. У нас так было.

У подруги моей вот так вот. Оттягивает футболку и лезет бесконечно к груди. Каждые 5 минут подбегает, футболку оттянул к сиське 2 минуты пососал и бежать. Уже взрослый мальчишка. Это я все по скайпу наблюдала, жесть конечно. Не кормление, а одно баловство уже.

 

Margoshа,  смотри сама конечно. Некоторые мамы просто от кормления удовольствие получают. У меня одна подруга так у нее бзик до трех лет кормить, эмоциональная связь у нее таким образом была с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana а я наборот многократно от хороших педиатров слышала, что смысл кормлении после года как раз в защитной функции.

С Дашей мы с рождения по ДМС у очень хорошего педиатра-инфекциониста наблюдаемся, так она всегда настаивает, что нам не нужны всякие вифероны и иже с ними, т.к. Даша грудная.

Даже перед какой-то прививкой дискусси с иммнологом у них была, и версия ГВ победила прикрытие феронами.о

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не один врач говорил и не из обычной поликлиники, что после 6 мес ребенок не защищен. Нет анитител. А вифероны всякие конечно не нужны, сомнительные препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гв этих бабушек не поймешь. Полгода твердят про синее молоко и голодного ребенка, а потом против отлучения после года, моя до сих пор меня винит что отлучила. Еще как на зло с животом стало хуже. Я думаю перемена сказалась, сейчас типа адапттации без гм.

 

Пройдя все круги ада, мой вывод, с гв надо завязывать еще до года. С 8 месяцев постепенно убирать и до года закруглить. Именно после 8 мес у нас развилась зависимость и прикладывания не по делу. Психологически мне очень тяжело далось отлучение.

 

 

Я с тобой согласна! Как я рада, что закончила с ГВ к 9 мес. Сейчас ребенок и забыл, где у мамы сися и с чем ее едят))) Ночи спокойные, бутылочку на засыпание в своей кроватке, и никто тебя ночью не мучает, валяешься на своей кровати как хочешь))) Красота-та-та-та!!!!

 

Chiby, я из-за этого тоже не люблю к свекрови с Машей ездить. У нее тоже по всему дому цветы, ножницы везде валяются, спицы с клубками ниток, кошки злобные, очки и прочие вещи... Я только и делаю, что Машу оттаскиваю от всего и все отбираю... А свекровь только сидит и с Машей разговаривает. Ну знает же, что мы приедем, хоть бы порядок навела, все опасное поубирала бы...

 

Ваша хоть с ребенком разговаривает, а наша всё готовит и готовит... Потом все садяться за стол, наспех едят и домой. Типа мы пожрать к ней заехали... Хрен с ним, со столом, лучше бы с внучкой поиграла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, вот +100500. Если гв без проблем, то можно кормить хоть до школы, если обоим нравится. Но это не всегда так. Наш отпыт отлучения показал сразу почти, что ночью просыпается он именно пососать, без груди спит в сто раз лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, ну не знаюююю. Передо мной живой промер (племянник)- сисечник до 2,5 лет!!! И все время, как ни вспомню, с соплями, кашлем и дт... И сейчас не лучше- 9 лет мальчику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...