Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Silakvi, а теперь представь на минутку, что Владик на ИВ. Как бы ты успокоила его? Да так же, как я))) Я просто беру на руки и утешаю))) Ведь ребёнок ищет утешения, когда ему плохо, а еда это уже бонус)))

ну да, так и получается. мы ничего не можем и не умеем, а вот я.... обидно, если честно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,

Оль, ну не нужно так, ну пожаааалста. у меня такая же ситуация, как и у Оли Силакви. Ну вот что я должна чувствовать, читая эти строки? Какая я никчемная мамашка? Ребенка могу успокоить только сиськой.

 

Не-а))) Я к тому, что не надо бояться ИВ, как огня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я даю ложку, но его хватает на пару-тройку раз, чтобы засунуть её в рот. Потом начинаются размазывания по столу. Из чашки пьёт нарочно так, чтобы проливалось. Хлебнёт и смотрит вниз, сколько вылил)))

о, у нас также.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я говорю сейчас о категоричности суждений. Мама, кормящая грудью с ужасом думает, что же будет, когда перестанет кормить. А ничего страшного не будет, о чём и написала Ксюша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,

 

 

Не-а))) Я к тому, что не надо бояться ИВ, как огня)))

так никто и не боится ИВ. речь то совсем о другом. но то, что ты пишешь, равносильно для меня тому, если бы я начала здесь писать про ГВ, что все очень просто и мне не понять как это кто-то не может кормить и т.д. и т.п. что не нужно бояться ГВ и что кормить грудью не может только ленивый.

повторюсь, у всех у нас разные особенности и обстоятельства. давайте не будем топтаться на этом.

 

Катапуська, я говорю сейчас о категоричности суждений. Мама, кормящая грудью с ужасом думает, что же будет, когда перестанет кормить. А ничего страшного не будет, о чём и написала Ксюша.

вот и я про категоричность. я не думаю с ужасом о прекращении кормления - это для меня просто следующий этап. каждый делает так, как ему легче-проще. зачем кого-то осуждать за его выбор? Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я как раз о себе всегда пишу, что не кормила грудью, потому что оказалась не достаточно настойчива (оказалась ленива?), чтобы наладить. Я пошла по пути наименьшего сопротивления. В то время, когда вы днём и ночью мучились, пока всё пришло в норму, я плюнула и дала пузырёк. Ведь куда проще всунуть бутылку - 5 минут и ребёнок довольный и сытый засыпает!

Я конкретно о фразе "Что бы я делала?" Ответ: делала бы то, что делает мама ИВ-шника - утешала бы другим способом))) Я о том, что есть грудь - отлично, нет - есть масса других способов успокоить малыша.

 

И я даже в мыслях не имела кого-нибудь обидеть, ты меня не так поняла)))

 

И ещё: я как сейчас помню, как впала в депрессняк после фразы в мою сторону о лени. Это как раз было в тот период, когда я бросила кормить. Мне я и так ломало морально, я рыдала по углам, а ещё и тут добили. Я несколько дней не могла сюда зайти, так зацепило.

Поэтому повторю: Я НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё умиляет, когда пишут "Если бы не ГВ, я не знаю, как бы я успокоила (уложила спать и т.д) ребёнка"

дык вот и я о чем, тебе в свое время было проще сделать одно, нам другое. мы сделали свой выбор. давайте не будем же осуждать. ну очень фраза задела: "А ещё умиляет, когда пишут "Если бы не ГВ, я не знаю, как бы я успокоила (уложила спать и т.д) ребёнка"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__22040#ixzz3LzWiBcV1

прям недоматерью себя почувствовала.

 

:)

Мир-дружба-жвачка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, задам тебе тот же вопрос, что и Оле-Силакви: что бы ты делала, если бы не грудь? Ну вот честно? Это не для позлить, не для обидеть. Мне правда интересно. Ну вот (не дай Бог), случилось так, что грудь не дать. Как бы ты успокоила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну не нужно так, ну пожаааалста. у меня такая же ситуация, как и у Оли Силакви. Ну вот что я должна чувствовать, читая эти строки? Какая я никчемная мамашка? Ребенка могу успокоить только сиськой.

 

Эх, и я во время ГВ могла успокоить и уложить спать ТОЛЬКО сисей. А сейчас просто груз с плеч: нет постоянного ощущения, что ты чем-то обделена, что тебе это нельзя и это, и вот это, только гречку, чтобы, не дай Бог, не высыпало где)))

Кто до сих пор кормит и нравится- героини)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, задам тебе тот же вопрос, что и Оле-Силакви: что бы ты делала, если бы не грудь? Ну вот честно? Это не для позлить, не для обидеть. Мне правда интересно. Ну вот (не дай Бог), случилось так, что грудь не дать. Как бы ты успокоила?

как говорит моя начальница "проблемы нужно решать по мере их поступления. и не парить мозг". Оль, ну к чему вопрос? ведь я могу задать тебе такой же. гипотетически, если бы Андрюшке ни смеси, ни животное молоко не подходило, чтобы делала ты? по твоему вопросу искала бы выход конечно же. какой ценой мне бы он дался - другой вопрос.

Давай не будем продолжать тему. Она ведет в никуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, представляешь, у меня успокаивается ребенок когда ее кладешь в кровать спать,если у нее психи начинаются то только это спасает,ни какие руки или еще что не помогает,с одной стороны это хорошо,а с другой ужас,если мы не дома и нет кровати ее,можно вещаться

 

Вот честно я вообще не увидела что кто то что то плохое сказал или осуждал кого то.Откуда это взяли то.

 

Никому стишок про сон мам не понравился?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  вот честно это бред ярых защитниц ГВ и продвигающих. Это их хлеб. Про иммунитет до двух лет. Если бы оно так было в жизни... У меня тоже пример два племянника, сыновья брата. Старший в третьем классе с 0 на ИВ. Мать училась тогда и просто не получилось со временем кормить. Академ брать не стала. Младший полтора и кормит до сих пор, молока море, хорошие приросты веса на ГВ. Старший искуственник вообще не болел и не болеет, тттт. Младший из болячек не вылазит, при чём с осложнениями. Масса таких примеров.

Я за грудное конечно, но разумных пределах. Когда комфортно, когда идет на пользу маме и ребенку . До года бы кормила если бы оно нам шло, дальше точно нет. 6 мес кормила и то в принципе неплохо. Вернее 2 последних месяца вливала насильно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,май год.Нашли о чем спорить))))О молоке.)))Дети мясо уже едеть и компотом запивають,а мы о смесях,молоке)))Уже все давно свой выбор сделали.Естессно кормить грудью полезней,но лично мой опыт показывает,что полезней для моей психики кормить смесью.В который раз призываю не употреблять категоричных фраз типа МНЕ ДИКО,НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА,СУМАСШЕДШИЕ МАМАШИ.Это оскорбляет слух.Учимся быть дипломатами,пригодится.Меня тоже пытались задеть словами типа,ДИКО видеть 2летнего ребенка в памперсах и с соской.Люди самоутверждаются,что ли?В интернете,в виртуале самоутвержаться?Увольте.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, где были? Развлекалки?

Какой стишок?

 

Девочки, чессно, я тож ничего обидного не вычитала в диспуте, просто у всех восприятие разное, у кого то обостренное.

А то, что разные техники успокоения, то правда, будет день и будет пища....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  вот честно это бред ярых защитниц ГВ и продвигающих. Это их хлеб. Про иммунитет до двух лет. Если бы оно так было в жизни... У меня тоже пример два племянника, сыновья брата. Старший в третьем классе с 0 на ИВ. Мать училась тогда и просто не получилось со временем кормить. Академ брать не стала. Младший полтора и кормит до сих пор, молока море, хорошие приросты веса на ГВ. Старший искуственник вообще не болел и не болеет, тттт. Младший из болячек не вылазит, при чём с осложнениями. Масса таких примеров.

Я за грудное конечно, но разумных пределах. Когда комфортно, когда идет на пользу маме и ребенку . До года бы кормила если бы оно нам шло, дальше точно нет. 6 мес кормила и то в принципе неплохо. Вернее 2 последних месяца вливала насильно....

ты вообще герой в моих глазах-сцеживаться и кормить-респект.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило, а есть ли жизнь на Марсе)))

Девочки, хорошо то, что нам хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все, такой неприятный осадок. Зачем в каждой фразе подковырку какую-то искать, спокойней надо относиться к чужому мнению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora,  сама себе удивляюсь. До 8 мес ведь сцеживалась... А сначала как из роддома приехали не ел, спал все время. Тоже месяц сцеживалась первый и из шприца заливала. По килограмму набирали такими усилиями. Тоже до сих пор многие со мной спорят, что так не бывает, что у ребенка здорового изначально развит инстинкт самосохранения. Но он спал и терял вес... Эх, воспоминания нахлынули... Интересный у меня ребенок. Очень надеюсь, что со вторым дитем будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, у меня до 3 в памперсе ночью спал))) и до 2 с соской и на мнение окружающих мне все равно,главное что мой ребенок был сухой и спокойно спал.а еще до 2,8 пил из бутылки))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Катапуську обидело слово "умиляет". Только вот чем? Умиляет - от слова "мило". Да-да! Именно "мило", а не глупо, смешно и т.д. для меня звучит фраза "что бы я делала?"

Я могу ответить на вопрос, чтобы я делала, если бы Андрюше не пошла смесь. Я просто предупредила эту ситуацию. Мы были на СВ не день и не два. Для начала я убедилась, что он нормально переносит смесь, и только потом решилась.

Судя по ответу, Аня всё-таки обиделась, хотя я ничего такого не имела ввиду.

У детей искусственников также бывают животики, зубки и плохое настроение. Я не пишу, но последние месяца два Андрюха просыпается с плачем около 12 ночи почти каждую ночь. В такие моменты я думаю о том, что кормящая мама просто утешила бы грудью. Я думаю об этом не со злостью или подковыркой. Просто констатирую факт. Мне же приходится носить его на ручках, убаюкивать, уговаривать. Таких просыпаний может быть несколько и продолжаться часов до двух ночи.

И то, что я написала прекрасно поняли девочки, завершившие ГВ, что нет ничего страшного, что есть способы успокоить помимо груди. Где тут обидное?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, о,Свет у нас тоже самое было,спала и спала,есть будила ее,а она раз соснет и спит дальше,в рд около 500 гр потеряли из-за это го.

lyslena, Были в ТЦ филион на багратионовской.Все разузнала сегодня будем там Степкин ДР отмечать.а стишок на 103 ст,не видно? из одноклассников.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не будем обижаться друг на друга! :girl_bye: И так уже об этом ИВ-ГВ везде споры, нам тут это все зачем?))

 

А нам сегодня папа неожиданно санки купил, вот такие

sanki_timka-5_kras_novie.jpg

А у нас снег растаял))). Как выпадет - опробуем. Не хотела я пока брать, ну раз папа решил, будем катать. Они с ремнем безопасности, не так страшно.

Изменено пользователем ksenofontia
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я с Дашкой когда в РД лежала, со мной в палате была женщина со вторым сыном. А дома ещё 14-летний. Лежали мы тогда неделю, её ребёнок не ел. Спал и спал. У неё молока море! Грудь, как стеклянная аж блестела, а детка спит. Она и будила его и тормошила. А потом рассказала, что и со старшим так же было - сын спал без конца и поесть не просыпался. Потом так ослаб, что чуть не потеряли ребёнка. Вот она с младшим и боролась, как могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, Мы такие же купили,только зеленые и с чехлом еще)))

 

Ой,девочки.. У меня вот дети ИВ... А я так хотела чтобы на ГВ были... Но не молочная я... И не потому что,мне лень,а просто молока почти не было... Лишку вообще до 1,5 месяцев кормила всего,сынку хоть до 4,5 докормила и этому рада! А на счёт иммунитета-так я никогда не сопоставляла ГВ и хороший иммунитет! Как и у многих есть личные примеры,когда кормили до 2-х лет и до сих пор с болячек не вылазят! Костик за год с лишним серьезно болел только кишечником... А так,ТТТ,нет... Была конечно темпа,сопли... До серьезного кашля не доходило... Недавно у вас спрашивала,так это оказывается свекровь приукрасила... На следующий день кашля вообще не было!!! А Лизка так вообще,болеет раз в год... В этот раз темпа была в субботу,сбили и слава Богу больше не поднималась! Да и я очень редко болела... Только физтравмы... Этого было дофига! А вот моя сестра двойняшка постоянно,хотя она родилась крепче и крупнее меня!!! Так что за иммунитет можно спорить вечно...

 

Я сына поведу в сад уже с весны... Буду во вторую смену водить его! А с сентября уже будь со мной постоянно ходить... А так у нас сад с 3-х! Но он всегда будет со мной рядом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чегоооо? Вас реально парить то, что при гв вы успокаиваете грудью???? Так это вполне естественно, так проще. Смысл брать на руки, качать, петь и пр.в ночи. Почему вас задевает это, я не пойму? Какая ущербность??? Оля пишет о том, что и без гв ниче страшного,можно успокоить, дело привычки. Я, после 1.2 кормления, не знала что с ним делать ночью. Вроде и грудь уже забыл и не просит, а плачет, надо чего то делать. Я будто только из роддома с ним вышла, даже качать не умею. Ниче, научились успокаиваться. Теперь 2 минуты и спит. Днем засекаю, песенка 3.5 мин, засыпает быстрее.

Понятно что с грудью проблем ноль, мы как бы в зоне комфорта, и не хотим ее покидать. Но когда то придется это делать и какое то время будет некомфортно, пропадет универсальный способ успокоить, уложить. Но найдутся другие. Мне кажется Оля об этом.

 

И еще вопрос, почему многие так обижаются на такие безвинные вещи? Почему вас так задевают чьи то комменты? Вы же знаете как вам лучше, что для вас и вашего ребенка правильно. Почему тогда обиды, почему задевает?

 

Вопрос к Олям и Катапуське. Правда интересно, не обижайтесь только, это не наезд)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...