Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@, да, представила, как Илона по полчаса, и как у неё руки отваливаются (проходили и это)

Жанчик, :D я ем ВСЁ уже не помню сколько времени...и пью алкоголь как и раньше (просто задоооолго до кормления) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я с Дашкой когда в РД лежала, со мной в палате была женщина со вторым сыном. А дома ещё 14-летний. Лежали мы тогда неделю, её ребёнок не ел. Спал и спал. У неё молока море! Грудь, как стеклянная аж блестела, а детка спит. Она и будила его и тормошила. А потом рассказала, что и со старшим так же было - сын спал без конца и поесть не просыпался. Потом так ослаб, что чуть не потеряли ребёнка. Вот она с младшим и боролась, как могла.

Ничего себе, оказывается не только мой такой и не такая это редкость получается. А мне неонатологи же пытались вдолбить, что так не бывает, что просто я виновата и не кормлю ребенка.

 

❧ТАЯ❧,  а я и не знала, что у вас тоже такая проблема была.

 

Стишок очень клевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, зачем тогда общаться, если задевают комменты, и никак не реагировать? я то не перестану кормить оттого что многие считают, что гв ничего не даёт. Просто меня удивило фраза, что " польза ГВ после года вообще сомнительная" и что ВОЗ рекомендует кормить до 2, а, оказывается, можно полугодом обойтись. И вот отсюда пошло поехало.

Я понимаю, что мы не поймём друг друга, как в вопросах прививок, детских садов и т.п. Ну ладно, не будем, у каждого свой педиатр скажет нужное каждой маме и да будет в мире счастье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про лень тоже удивило, Оль, даже если тебе реально лень было гв налаживать, и что? Проще было смесь дать, ну и правильно. Тебе же это легче было. Ребенку от ив вообще проблем не вижу. Сытый и довольный. В чем тут проблема? Почему мам так это задевает? Я че спрашиваю, у меня таких загонов не было. Хотелось кормить, помучалась, конечнр, но ребенка не мучала, докармливала смесью до пуза, сколько хотел давала. Сам отказался от смеси. Слушать ор голодный ни за что не стала бы по совету консультантов гв. Для меня это типа секты) ну максимум могут научить правильно прикладывать и рекомендовать пописы считать. Все. А эти их советы кормить из ложки, шприца бред для меня. Или насильно заставлять ребенка сосать пустую грудь. Ну на фиг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, поэтому пришлось купить весы,и решила вводить смесь, так сначала на СВ были,а потом на ИВ полностью,хоть вес стали набирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, если вопрос "к Олям", то я отвечу: я как раз и не обиделась, просто мою фразу неправильно поняли. Ты поняла, что я имела ввиду.

То, что не кормила, считаю только своей виной. Иногда думаю, что так проявилась моя послеродовая депрессия. Возможно, если бы был кто-то, кто помог, то всё пошло не так.

Но был муж, который сказал "делай, как знаешь"; была мама, приехавшая на 6-е сутки, увидевшая бесконечно висящего на мне ребёнка и удивлённо спросившая "он что вообще не спит?"; была педиатр с наставлением "кормить не дольше 15-ти минут через 2,5-3 часа".

И я настолько разуверилась, что смогу, что в какой-то момент сломалась. Устала от висения, невысыпания...

 

Оль, но ведь Илона не показатель. Не факт, что у вас так будет.

Изменено пользователем Оляньк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Ирабора написала. Я про лояльность. Давайте лояльнее будем друг к другу. Темы про ГВ/ИВ, подгузы/горшки и т.д. изначально срачные. Всегда есть две стороны. Я против категоричности. Мне неприятно. Сама стараюсь таким не грешить ибо ни к чему не приведет. Вот такая неженка я.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ты вообще для меня герой,сначала налаживала ГВ всеми усилиями,откормила,сейчас отлучаешь,тяжело все это,но ты молодец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля силакви, я о том, почему мнение задевает. Общаться это не мешает. Странно почему торкает? Молоко по любому полезно. Как минимум витамины, кальций. На протяжении всего гв. Многие врачи говорят о том, что до 6 мес именно антител больше. Но на 100% это не доказано. Вот кто то говорит что молоко, пусть обычное, не полезно, тебя ж не обидит это, верно? Если любишь молоко, дальше будешь пить. Так почему фраза о том, что гм никакое (невредное но и не полезное) задевает? Надеюсь я понятно написала.

Часто тут на форуме срачи на эту тему, меня это тааак удивляет. Я искренне не понимаю, почему это так берет за живо.

 

Пример из жизни. Мама моя говорит, сын твоим молоком не наедается, а смесью да, период св. Иииии? Мне не обидно. Так и было, молоко мало. Дальше, полное гв, опять говорит, а сытый ли он? Может прикорм, пусть насильно. Он уже бутылку не брал. Объясняю ей, что вес норм, пописы норм, молоко пусть хоть фиолетовое, это не показатель. Сейчас она сама мне уже это говорит. Но тогда я совершенно не обижалась. На что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, Ну чего ты переживаешь,ты же знаешь что хорошо тебе и твоему ребенку,каждый категоричен в своем выборе,каждый высказался.я не против такие темы обсуждать,но без оскорблений(тут я этого и не видела).Вот я например против прививок т.к много чего повидала и много чего знаю такого что скрывают,тему прививок не иду читать т.к любое мое знание в этом вопросе воспримут страшилками и.т.д.Мы же все тут делимся своими мыслями,каждый сам решает впускать в себя эту инфу или нет.Я уже начала задумываться о чем писать т.к то боюсь обидеть кого то ,то напугать,скоро читать только буду))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ты написала, что тут тебе сказали про лень и ты обиделась. Почему??? Мне пед-р сказала, что мы с сыном не нашли общий язык. Меня не обидило, а подстегнуло. Не было уверенности игрудь видать тугая. Потом пошло дело. И сама знаешь до чего дошло))) оторвать не могла от гв)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте а ведь обычное молоко уже реально не полезное,только если это молоко у бабушки в деревне из под коровки или козочки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, потому что когда и так комплексуешь, а тебе в лоб такое ( а обращение было конкретно ко мне, а не абстрактно), то зацепает. Я сейчас ни о ком конкретно не говорила. И то как минимум двое - Оля и Аня на свой счёт приняли. А я даже ни о ком конкретно не задумывалась, когда писала, просто вспомнилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Ирабора написала. Я про лояльность. Давайте лояльнее будем друг к другу. Темы про ГВ/ИВ, подгузы/горшки и т.д. изначально срачные. Всегда есть две стороны. Я против категоричности. Мне неприятно. Сама стараюсь таким не грешить ибо ни к чему не приведет. Вот такая неженка я.

 

 

во во. Срачные почему? Потому что мамы остро защищают свою позицию. От кого? От другой мамы? Разве есть угроза? Ну есть мама, противник памперсов, считает бредом памперс в 2 года. Вам она чем угрожает? Слово бред помешает носить памперс? Или все таки зародит в вас червячок сомнения? А все ли я правильно делаю, может я херовая мать. И понеслась обижаться/защищаться. Мне обычно смешно читать срачи на эту тему на форуме. С пеной у рта что то доказывают, зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Оль и ты не переживай,ты же знаешь что ты имела ввиду когда писала и ты знаешь что ты не из-за лени не кормила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на работе узнала ,что одна их наших мам взяла под опеку 9-тимесячного ребенка...и прямо так горда за таких мам...у нее двое детей-сын в 1-ый класс ходит,и дочка-Аксинья,в мою группу,ей 4 года...такая история...ее мужа брат умер от перепоя(то ли избили до смерти пьяного,то и от передоза)...так вот,а его жену видать ждет та же участь,пьет ужасно...так вот брат и забрал быстро ребенка,а ту мамашу лишили род.прав... да Бог здоровья этому ребеночку и этой семье!!!! я это понимаю как никак...сама росла у матери алкашки до 5-ти лет-это жутко и до боли страшно...ребенку очень повезло!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, потому что когда и так комплексуешь, а тебе в лоб такое ( а обращение было конкретно ко мне, а не абстрактно), то зацепает. Я сейчас ни о ком конкретно не говорила. И то как минимум двое - Оля и Аня на свой счёт приняли. А я даже ни о ком конкретно не задумывалась, когда писала, просто вспомнилось.

 

вот откуда эти комплексы?

 

Тая, спасибо)))

 

Мне отлучение морально тяжело далось, но я понимала, что это гормоны и выход из зоны комфорта. Вина перед ребенком имела место быть, но не потому что лишаю его полезного гм, а потому что позволила ему приучиться засыпать с грудью, и теперь он мучается.

 

Помню тут писала вроде как раз Олянька, что не позволяет ребенку во время кормления засыпать. Но я всерьез не восприняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, у нас в группе вундеркинд!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а комплексы оттуда, что ребёнок долгожданный, вымоленный, что хотелось всего-всего ему дать. А тут взяла и (извините) просрала самое важное. То, что сама природа дала. А я вот так...

Ксюш, это реально тяжело, это всегда будет тяготеть. Это ещё и оттого, что больше не будет шанса попробовать, потому что больше я не собираюсь рожать. Это много-много того, что сидит внутри.

 

А тебе конкретно я благодарна за то, что ты смогла объяснить, что я имела ввиду. Даже я так не смогла бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, я в шоке, Наташ, сын гений у тебя!!!! Но, опять же, не со всеми это работает. Есть дети, которым это не интересно. Если я показываю и называю предметы, сын слушает, книги обожает, нет, ОБОЖАЕТ просто. Но не называет предметы, хоть и знает много.Краски ест, карандаши ест, пластилин ест. Если пытаюсь его руку направить, вырывает. Я не заставляю, это нереально. Те потребности в знаниях и обучении, которые есть у него, стараюсь удовлетворить, но многое пока не идет. И я совершенно не расмтраиваюсь, что у меня не гений. Говорит мама, папа, баба, дай, ням, биби, бух. Не густо, но меня это не огорчает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала последние страницы. Вот это накал страстей! А мне, как той обезьяне, хоть порвись :D Дочка почти с рождения искусственница, сынуля по сей день активный грудник (но без оттягивания футболок). В каждом варианте свои плюсы и минусы. С позиции свободы мамы и независимости ребенка ИВ гораздо удобнее, с позиции личного кайфа от материнства и привязанности ребенка к матери - ГВ вне конкуренции. Разницы в иммунитете не вижу никакой. Кормить сынулю планирую до весны, хотя отлучиться можем в любой момент, психологической зависимости нет. Есть мое личное удобство, всегда готовое питание и просто кайф от кормления для обоих.

Вывод: :flag: :flag: :flag:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Я через месяц после родов тяжело заболела,5 дней с темпой 39,бронхит,Варю кормила,но не сцеживалась,мама меня очень ругала,говорила молоко потеряешь,а я реально не могла голову от подушки оторвать,не сцеживалась.Есть мысли,что надо было себя переселить и сцеживаться пусть и плохо было(но это сейчас,когда так бошка не болит и темпы нет)но не виню себя и не корю,месячные еще через месяц пришли и молоко уходить стало потихонечку.Иногда думаю что я мать-ехидна,в каких то вещах т.к мама меня прям ругает за строгость к детям или еще что,но я остаюсь на своем,дети мои,воспитываю я их и жить мне с ними.Ругают ругают они меня,но в итоге все говорят какой Степка послушный,умничка,помощник,говорит спасибо пожалуйста всегда и все молчат,думают что он сам таким стал. писала писала и забыла к чему это я))))ааа,да что вины не чувствую перед детьми)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, та немаа за що)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  зря эти комплексы, ой зря. Давно пора с ними расстаться. Ты дала жизнь Андрюшке, родила его здоровым. Какой гарный хлопец растет, тттт, даешь материнскую любовь ребенку, это самое важное. А как кормить - ГВ или ИВ, ну это уже точно не главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...