Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

У нас сегодня сказано первое, можно сказать, серьёзное слово - барабан - бабабам))

Это из потешки "нам не нужен барабан, мы на пузе поиграм... пузо лопнет - не беда, тра-та-та-та-тра-та-та))

Ходит стучит себе по голому животику и твердит бабабам, потом из кучи игрух вытаскивает барабан и тащит гордо мне) Не зря певцом-танцором растёт)

До этого были простые, но к месту слова - мама (обожаю когда ночью просыпается поесть и зовёт), папа, баба, дада (деда), ДА! (любимый ответ, если хочет сказать "нет", то машет головой отрицательно), кака. Кажется, всё. Не считаю за слова звукоподражания животным и машине-трактору)

Про звукоподражания, кстати. Говорит "гаааафф" и тоненько "мяяяяя". А вчера увидел новую книжку 1005631332.jpgИ пальцем тыкнул, носик сморщил (как ёжик) и сказал "хгггюююю-хгью", профырчал в общем. И такой довольный собой!)) А я ему свинью ещё не навязывала, как предмет обучения. Только Нюша у нас из бутылки, запомнил, наверное)

Так радует, вообще. Очень смышлёные они, девочки. И даже если кто-то переживает за своих (что что-то не делает/не говорит), то могу успокоить. Они всё-всё запоминают и откладывают в свои светлые головушки, мотают на ус и выдадут вам потом по полной) Пассивный словарь их уже огромен.

 

А вообще, у вас тут жарко очень было) Я вдогонку пару слов. Я тоже из тех, кто не приемлет категоричность в суждениях и мыслях. Хорошо поняла Катапуську именно поэтому)) И т.к. я терпеть её не могу (категоричность), то она мне сразу в глаза бросается. Логично, что кому пофиг, тот и внимания не обратит на этот момент. Мне некоторые мнения на форуме кажутся категоричными, да. Понятно, что это личное мнение, имхо и т.д. Но всё равно с оттенком этой самой категоричности (не обязательно на тему ГВ и др).

Уже не хочется эту тему снова поднимать, просто поезд ушёл, а я не высказалась) По поводу конкретных тем (ГВ и прочее) точно высказываться не буду, просто тактично сказать хочется - давайте уважать друг друга и мнение друг друга. Все мы правы в своей конкретной ситуации. Всех лю!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела по какой цене банки продают доллары и евро :shok:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СегодняВаря встала с темпой 38,не ужели опять заболели,но больше никаких симптомов,надеюсь что это зубы,но Степа вчера чихал:-(

 

Я в жизни очень категорична в своем мнение,значит теперь точно буду молчать чтобы не обидеть никого.думаю без моего мнения разбирутся тут:-) :-) :-) :-)

 

Лена1987, ага,купить можно по максимальнлй цене,а меняюь по 58,в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказала на али вещи девчонкам на весну на 3тыс. с хвостиком, сегодня посмотрела, как цена изменилась, за весь заказ на 500 рублей больше стало.

Что с ценами будет после Нового года??? Может памперсов закупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, цены растут каждый день,страшно представить что будет дальше.мы тут мандарины покупали за 50 р на следующий день они 100,про остальное молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , цены сильно растут...заводим кур и уток...растим морковку..зимой!

 

скоро вообще сильно прижмемся, я не представляю,что надо сделать нашему правительству, чтоб выйти как то из ситуации..

 

Так, кто нить слышал, грозит дефолт или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, про дефолт не понятно,думаю что все может быть,знаю(ну как знаю,умный человек сказал) что в апреле долар вернется прежний,а цены нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш средний чек по продуктам в выходные дни за пару месяцев вырос с 2600 до 4500(( то ли еще будет...

 

Дефолта не будет-внешний долг не большой. Но ж..а похоже наступит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сп одежку покупала. девочки-орги говорят, что детские вещи после нг на 30-40 процентов подскочат((( и так уже подорожали, а дальше-больше.

да, самое обидное, что цены потом никто не снизит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жизни очень категорична в своем мнение,значит теперь точно буду молчать чтобы не обидеть никого.думаю без моего мнения разбирутся тут:-) :-) :-) :-)

))) ну ты же не считаешь своё мнение единственно верным, не выдаёшь его за всеобщее?)) А то часто так и получается - если у меня так, а ещё у дочки подружки и сына соседки, то это правильно значит)) Я и в таком ключе у нас читаю)

 

У мужа з/п в евро, вроде неплохо считается. Но с какой стороны посмотреть((( Для рос.экономики и всех нас - это трындец просто(

Все мои привычные покупки из Англии и Америки накрылись медным тазом(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, через 2 часа на операцию. Наглоталась персена, боюююсь. Руки трясутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, через 2 часа на операцию. Наглоталась персена, боюююсь. Руки трясутся.

всё будет отлично!!! Мы с тобой!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну так конечно не считаю,если только для себя,но когда высказываю не утверждаю что оно верное и другого не может быть

 

arisha mama, держись,мы с тобой

 

Мужу зп подняли,но с новыми ценами,считай что все так и осталось как было с той зп и теми ценами,начинаешь об этом думать и страшно становится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, все нормально будет, не бойся. мы за тебя кулачки подержим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  удачи!!!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, здорово, что подняли. это в связи с ситуацией в стране или по иным причинам, если не секрет?

 

я стараюсь не думать о весне, когда не будут выплачивать за отпуск по уходу, деньги небольшие, но все же.... и при мысли о платежках за жку в ближайшие 3 месяца, когда коэффициенты за отопление самыми большими будут, страшновато становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ну хотя б подняли и то хорошо..У нас никто на работе наверно поднимать ничего не будет,мы бюджетники, а в послании наоборот говорили об урезании зп..вот так

 

Ксюш, не бойся!все будет хорошо! расслабься и думай о хорошем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Я больше боюсь не боли, а своего неадеквата. Что сознание потеряю или за ошнит. Я могу это)))

 

Мужу тоже обещали зп поднять, но там смешные деньги, 2-3т всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, испытательный срок кончился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой муж учиться на МВА сейчас, там преподают те, кто делает экономику нашу... Сказали до 17 года будет жопаааа. так что экономия и все такое. Цены да , снижать никто не будет..Когда их спросили, а почему вы ничего не делаете.... канешн ответа никто не услышал....

И моего уволили все таки(((( да еще с отработкой 2 недели((( ...уки((((

 

а весной и детские перестанут платить((( хоть на коммуналку их пускаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, про дефолт не понятно,думаю что все может быть,знаю(ну как знаю,умный человек сказал) что в апреле долар вернется прежний,а цены нет

 

Да, мне тоже самое сказали. Что до марта, а после марта евро вернется, но не цены.

 

Девочкиии, через 2 часа на операцию. Наглоталась персена, боюююсь. Руки трясутся.

 

Какая операция??? Я что-то пропустила??

 

❧ТАЯ❧, здорово, что подняли. это в связи с ситуацией в стране или по иным причинам, если не секрет?

 

я стараюсь не думать о весне, когда не будут выплачивать за отпуск по уходу, деньги небольшие, но все же.... и при мысли о платежках за жку в ближайшие 3 месяца, когда коэффициенты за отопление самыми большими будут, страшновато становится.

 

У меня кредит 14 тыс, и детские 18. Детские заканчиваются 19 апреля, а 21 апреля - наступает декрет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, ты снайпер)) 19го 1,5 года, а 21 го в декрет!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, зуб вырезать иду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, поздравляю!!! а я уж было подумала, что нашелся отзывчивый работодатель, который в такой непростой период решил поддержать сотрудников... :Crazy: фантазерка я

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...