Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

железо даю так как гемоглобин упал, ттт подниматься стал, пукаем мы просто отлично, иногда только боботик даю. Кушаете Similac 1 очень нравится сыночку, от нана плюется и срыгивает фонтаном, больше боюсь эксперементировать, сначало симилак нео шур ели для недоношеных, щас обычный единичку, купить ша вот еще премиум попробую одно кормление им заменить говорят какают с.него хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже черно-белые картинки есть в книжке, которая в кроватку кладется.с музыкой.нравится ему очень.

девочки, а чай бабкино лукошко даете?я сама такой пью, а для малышей только с 4 мес.видела.

 

у нас тоже черно-белые картинки есть в книжке, которая в кроватку кладется.с музыкой.нравится ему очень.

девочки, а чай бабкино лукошко даете?я сама такой пью, а для малышей только с 4 мес.видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в месяц начали агукать, издаем много звуков уже. Улыбаться примерно тогда же начали. Больше всего улыбается мне)) может потому, что я чаще время провожу. Иногда смеется мне)) но большую часть времени серьезный такой, весь в папу, даже лоб морщит также.

Голову хорошо держит, когда передаем его, можно не поддерживать, ну или там перекладываем куда... На животе тоже не любит жутко лежать, несколько секунд и плач(( раньше правда мог животом и на моем животе уснуть, и на папкином полежать. Сейчас нервничает, может потому что полноценно голову еще не держит. Хотя сегодня руками оперся, голову поднял, ну и вместе с ней грудь получается... Привстал как бы...

 

Мобиль несколько дней, как оценил, иногда смотрит, подпевает чего-то, разговаривает)) иногда пофигу ему... За погремушкой тоже по настроению наблюдает, в поликлинике вот не стал даже... Музыка иногда вкатывает по радио, когда мама с ним на руках танцует))

 

Делаю ему массаж животика несколько раз в день, общий перед купанием, но по продолжительности разный, насколько его хватит)) а сейчас еще активно плаваем в ванной, сегодня уже более осознанно, понимает, когда врезается в бортики и надо развернуться))

 

За маму очень давно держимся, когда идем в раковине попу споласкивать, ну за футболку или лифчик (иногда и через футболку его нащупывает)... Сейчас часто за волосы держит, когда столбиком ношу лицом к себе...

 

Вот только спать отдельно все большая проблема для нас((( и вообще, отдельно плохо лежим... Папа уже практически не может успокоить(((

 

А кот наш папу признал за главного, уважает его и боится, не шугается, но при нем не шкодит. Играет с ним, наоборот часто ластится... А вот меня по ходу ревнует - постоянно гадит((( но к малому вообще приближаться боится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша кошка психует дико когда мы малого купаем.стоит рядом на задних лапах и смотрит в ванну, мяучит.не доверяет нам походу.типа мы его утопим.

про хватания, меня тоже хватает.и за волосы если схватит фиг отдерешь его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что такое часто бывает (малыш не хочет в кроватке спать) после того, как на нее вешается мобиль. Ребенок просто не понимает - это место для сна или для игр. Мы тоже разлюбили кроватку как раз когда повесили мобильку

это не наш случай, у нас нет пока мобиля)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купаем сына, кот тоже всегда рядом в раковине лежит наблюдает)) когда врду набираем, уже готовится сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас собака под дверью караулит, когда купаем, тоже следить пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто спрашивал про спираль пишу. Мне гинеколог сказал что спираль ставят после двух месяцев после кс. Сегодня ходила к гине, сделали узи, посмотрела шейку визуально, взяли два вида мазков (на что не помню) и сказали ждать результата. Спираль ставить решили Мирену она гормональная не дает нарастать эндометрию т.е. месячные будут очень скудные и ставят ее на 5 лет, правда не дешевая она у нас стоят около 10 тыс. Выбрали ставить спираль т.к.у меня есть проблемы по крови-тромбофлибия, и все противозачаточные таблетки не рекомендуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мобиль на ночь снимаю с кроватки, не весь скручиваю, а игрушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Вот насчет ромашки хотела спросить, какой фирмы чай? Или просто обычную, как травку заваривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Вот насчет ромашки хотела спросить, какой фирмы чай? Или просто обычную, как травку заваривать?

 

чай Hipp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет развития малышей - нам полтора месяца, тоже и голову не особо хочет держать, и не улыбается еще ((( Мы на две недели раньше родились и к тому же, было кесарево. Может поэтому немного задерживается все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, а я слышала, что спираль ставят только после второго ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет развития малышей - нам полтора месяца, тоже и голову не особо хочет держать, и не улыбается еще ((( Мы на две недели раньше родились и к тому же, было кесарево. Может поэтому немного задерживается все?

Мы тоже на 2 недели раньше родились. 1,5 месяца это не показатель еще.у всех деток по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ага, только так хочется уже настоящую улыбку увидеть! А то только во сне бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень своевременно вы вопрос контрацепции подняли. Мы пока на ППА, но заранее определились, что, если что, рожать пойдем. А так я пользовалась новарингом. Отличная вещь! Жаль, что при ГВ не показано :( @#$%&ы - вариант, но мне не очень по понятным причинам. Спираль после прочитанного здесь отметаю. Остаются только оральные контрацептивы. Прочитала, что при ГВ из оральных контрацептивов подходят лишь мини-пили, содержащие только прогестаген и не влияющие на лактацию. Это микролют, оврет, эксклютон, микронор и т.д. Кто-нибудь пользовался? Что скажете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, это почему? Ее, вообще-то, и не рожавшие ставят, хотя и не рекомендуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Только похвасталась, что и я и малой стали поспокойней... Так вчера опять(( и у меня истерика случилась(( сын весь день то на сиське, то плачет. Уснул в 1, проснулся в 3 (пеленаю в это время). А потом весь тужится, напрягается, дергается, от этого просыпается. И очень часто тужится-тужится с нервами, а покакать не может. когда прокакивается - каки жидкие. вчера раз 7 какал... Мне это не нравится, жалко его...

Засыпает только на сиське, а как выплюнет, мин через 5 просыпается, переложить вообще нереально. Вчера только на балконе поспал мин 40, и то укачивала его. Это ж ненормально, столько не спать? Вчера уснул опять в 1. Или ему хватает высыпаться на сиське? У папы не успокаивается, только мамка с сиськой нужна..

 

Девочки, это вообще как-то проходит? Что-то можно сделать? Не давать сосать постоянно, делать перерывы? Но ведь он орет?!... Или он перерастет сам? И режим наладится? Но ведь это не дело, не спать ни фига(( я сама уже никакая, ни качать не могу, да и спать дико охота!

 

Про памперсы. У нас были меррисы самые первые, меня устраивали - мягкие, неплохо впитывают, попа сухая, но одежда с другой стороны как-то сыровата. Потом я попробовала гуны - на нас сидят лучше, хоть и жестче, и впитывают лучше, суше все. Никакие не протекали. Потом бабушка подарила еще одну пачку мерисов с 0. Вот можно сказать, допользовали эти три пачки (получается почти 300 штук чуть больше месяца). Пампы я не экономлю, не жду пока индикатор заполнится. Каки сразу стараюсь переодеть, а так раз в 2 часа примерно меняю, даже если совсем немного мокрый... Но кроме ночи, конечно.

Сейчас нам подарили уже мерисы 4-8 кг, не пробовала пока. И еще манеки 0-5 кг. Они вообще такие тоненькие, и мягкие. Сидят очень хорошо, но использую их только днем. очень удобные, движения не сковывают. И для таких тонких хорошо впитывают, сухо все.

Кстати, голопопим мы как-то редко((( то прохладно у нас, он весь трясется, то на сиське висим и сикаем.

вот и у нас такая фигня- соска спасает, а то сиськи мои вдрызг.. приучила к соске так- капаю на нее 3 капли бебикалма- сладкая укропная водичка и вперед. кутаю в теплое и на руках укачиваю... но!!! как тока перестаю или перекладываю- ор!!! может еще на моей груди заснуть часок- если я не шевелюсь... пережить надо((( или трубочку или свечку что покакал и газики вышли..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень своевременно вы вопрос контрацепции подняли. Мы пока на ППА, но заранее определились, что, если что, рожать пойдем. А так я пользовалась новарингом. Отличная вещь! Жаль, что при ГВ не показано :( @#$%&ы - вариант, но мне не очень по понятным причинам. Спираль после прочитанного здесь отметаю. Остаются только оральные контрацептивы. Прочитала, что при ГВ из оральных контрацептивов подходят лишь мини-пили, содержащие только прогестаген и не влияющие на лактацию. Это микролют, оврет, эксклютон, микронор и т.д. Кто-нибудь пользовался? Что скажете?

да мы тоже если что-то рожать,хотя как если почти сразу после КС? :think1:

а что,еще и при ГВ есть ограничения на контрацептивы? :think1: :think1: :think1:

оказывается всё намного сложнее чем я думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, это почему? Ее, вообще-то, и не рожавшие ставят, хотя и не рекомендуется.

даже не знаю почему, просто слышала где-то об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы массаж делаете типа поглаживаний- когда? мой если и лежит без дела- плакать начинает а так мало пока бодрствуем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто нибудь-здесь есть с детишками на смешанном вскармливании? У меня совсем мало молочка и одна грудь только работает, вторая "сломалась", молока в ней нет, ну может мл 5 всего. Вторую грудь даю, но там тоже мало и после этого даю смесь. От груди не отказывается ( пока), мне кажется даже больше грудь любит, чем бутылку. Как вы думаете, реально ли одну грудь сохранить хоть месяцев до 6? Хоть чуть-чуть чтоб сосала, хоть для успокоения. А то везде пишут, что смешанное кормление - это прямой путь к искуственному, не бывает долго и свое молоко сохранить вряд ли получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет массажа-в инете много видео как делать...даже на разные диагнозы!!единственное,что нельзя делать массаж на голове,пока не зарастет родничок!!! а так,должен обязательно быть пальчиковый массаж,то есть вы пульпацию по телу ребенку делаете!!и расслабляющий-как заключительный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас собака под дверью караулит, когда купаем, тоже следить пытается.

 

Наш пес лежит у двери и котов не пускает в нашу комнату)))))))

 

 

Очень своевременно вы вопрос контрацепции подняли. Мы пока на ППА, но заранее определились, что, если что, рожать пойдем. А так я пользовалась новарингом. Отличная вещь! Жаль, что при ГВ не показано :( @#$%&ы - вариант, но мне не очень по понятным причинам. Спираль после прочитанного здесь отметаю. Остаются только оральные контрацептивы. Прочитала, что при ГВ из оральных контрацептивов подходят лишь мини-пили, содержащие только прогестаген и не влияющие на лактацию. Это микролют, оврет, эксклютон, микронор и т.д. Кто-нибудь пользовался? Что скажете?

 

Я скажу. Вчера моя подруга-врач, к которой я на осмотр ездила, сказала совершенно однозначно - твое предохранение - это презики и прерванный половой акт, потому что ВСЕ таблетки вредны для ребенка. Несмотря на то, что в них там написано.

 

А нам сегодня месяц!!

Взвесились в поликлинике - 5400. А выписывались с 3800..

 

Наши поликлиники - это уродство. Матвей до сих пор желтоватый, они нам кровь назначили сдать - запись через две недели. Бред какой-то...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо за поздравления с месяцем. Лена1987, а вас поздравляю с 2-мя месяцами :flower: . Мы завтра идём к врачу меряться- взвешиваться. Надеюсь, всё пройдёт хорошо. Тут кто-то из девочек писал, что грудь не наливается. У меня тоже ооочень редко бывает налитой, в основном, такое ощущение, что как тряпочка. Сколько молоко, не знаю, но вроде как дочке хватает.

 

TashaKa, вас тоже с месяцем! И мне кажется, что мы чуть-чуть-чуть желтоваты, но сказть сложно, так как мы смугляночки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...