Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama, тут кто то советовал физиометр,сказали очень помог.

 

Разболелась я,это ужас тело ломитясил нет,сопли жутке горло болит,самое ужасное что сил нет:-( у Вари 38,2 и чихает,называется схродили в развлекательный центр:-( :-( :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, куплю др капли. Сопли только ночью на сон. Стоя нет совсем.

 

Тая, оциллококциллум купи. Мне очень помог. Сама болею редко, всегда жуткий насморк и горло первые 3 дня, сопли на 2 недели. Для носа здорово помог риностоп за 20 р, дешевый аналог дорогих капель. От горла тантум верде пастилки именно. Спрей ни о чем. Ребенку тоже оцилл можно давать. В период простуд 1 капсула раз в неделю для проф. Или после посещения людных мест. Но думаю ты сама знаешь про эти лекарства. Поправляйтесь скорее. А Степа норм?

 

С мужем посрались опять. Не могу, бесит. Ночью опять ушел в кухню, когда сын плакал от соплей. Я возилась одна. Он орал. Вечером норм закапать и на аспиратор, а ночью в ор. А муж дезертир. У меня боль адская после удаления, он не помог. Утром как обычно извинился, говорит ночью не соображает и мысль только спать. Ну что за отмазка? Говорит я так больше не буду, дет.сад. типа не провоцируй меня на бОльший конфликт. Я уже завелась, послала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, оцилум когда болею не помогает,нос промываю долфином и горло им полощу,легче,нурофен пью от боли в теле,сегодня завтра самые жуткие дни,а там на поправку,спасибо,Степка первый чихать начал,ноттт нормально сейчас.Про мужа,мужики реально когда спать хотят тупят жутко и не соображают ничего.

 

Катапуська, спасибо,раньше раз в год болела,сейчас уже 3 раз так сильно и раза два просто горло,вот что за иммунитет такойяможет потому что раньше часто в общественных местах бывала и на метро ездила,асейчас в основном дома или гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, кто установил предел? и почему 30, а не 40?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, я также. Не болела 5 лет вообще. Ейчас за осень 2 раза после пк детской. Сын ттт ни разу, только сопли.

 

А мне оцилл помогает именно от ломоты и темпы, в первые дни. А насморк всегда надолго, хз почему.

 

Жду м, все никак(((( 5 дней задержка блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже папа вирус притащил (((( И тоже иммунитет фиговый у всей семьи (((

от соплей эдас 131.

 

В связи с болезнью подумала - вот какой иммунитет я могу дать на гв, если сама по частям разваливаюсь???? Правильно, никакой. Так что не гв пустое, а мамка такая. Посему все эти споры бессмысленны. Слишком много факторов сопутствующих.

 

Викусь, как вчера справились?

 

и да, у меня детские 2540 ))) Безработная ТИПА уже 8 лет (( И не важно, что вкалывала от темна до темна... Волка только ноги и кормят.

 

Аааа, я тоже Юлю вижу!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тушкан,вчера в эрго ходили.это ужас.тяжко.сегодня утром сбегала за 3-4 мин,сына закрыла в комнате.бежала туда и обратно как сумасшедшая,сердце аж замирало.прихожу,играет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, кто установил предел? и почему 30, а не 40?

Да хоть и 40%! Только не более установленного предела. А продумали это люди в больших погонах в Москве. Вроде как не совсем гласно, но все бухгалтеры соблюдают, ну а начальство: "Либо служи, либо рожай")))

 

 

Жду м, все никак(((( 5 дней задержка блин.

Эх, мне бы задержку этак месяцев на девыть :malicious: Может, что и получится к НГ. Вот TashaKa отправила открыточку, жаль только не обчихала ее))) Заразила бы меня пузатостью :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  мне от горла хорошо Кипферон помогает (свечки) да и вообще оклиматься быстрей с ним получается. Очень рекомендую.

 

arisha mama,  не наезжай так на мужа. Я тоже когда спать хочу ночью могу в далекие дали и послать и сама уйти. Что ж меня за это линчивать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь к виброцилу. я сначала виброцил капаю, через 10 мин физраствор, еще минут через 5 отсасываю, если отсасываются. виброцил нам прописывали 3 раза в день по капле, но это если вообще засада. если стоя/сидя нос дышит, то я только на сон закапываю.

Аня, а вот эту схему - сначала против отёка, а потом промывка водой (физраствор, морской водой типа аквамарис и т.д.) - это тоже рекомендация врача? Чаще наоборот же говорят, сначала промывать хорошо, а потом чтобы отёк снять и нос задышал капли типа виброцил, эдас и т.п.

Пытаюсь для себя понять как правильнее, но как обычно, сколько врачей столько и мнений((

Девочки, как вы делаете? И вообще соблюдаете это правило - когда вода из носа льётся - только промывать и никаких каплей? А вот не дышит нос, то капли?

У меня дочка засопливила второй раз после переезда в Россию, сынок держится пока. Для меня просто сопли это уже болезнь, т.к. все болячки нас миновали до сих пор, тьфу-тьфу, а тут уже напрягаться начинаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вчера похвасталась как сам спит, так все((( сглазила(((( ночь была дико ужасной!(((( укладывала долго, с истериками, сложно, то на руках, то со мной в кровати, то в обнимку с моими руками... Ночью тоже скакал постоянно... С 3 до 6 вообще не спал! Потом 5 мин спит, 15 укладываемся(((( я вообще никакущая((( сегодня опять еле уложила((( больше часа укладывала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я вот что вспомнила: мы когда с Лизаветой в её год и 8 месяцев ходили на развивалки, то они там лепили. И вот ищ чего:

1. Брали белый хлеб и ращмачивали водой. Из получившейся массы и лепили...

2. Муку тоже разводили водой и лепили.

Так же ко всему этому добавляли нуашь и масса была разноцветная.

 

И еще мы покупали Лизке фартучек точнее халат из клеенки. Для рисования и лепки. Чтоб отмыть её потом можно было.

 

Аня, а вот эту схему - сначала против отёка, а потом промывка водой (физраствор, морской водой типа аквамарис и т.д.) - это тоже рекомендация врача? Чаще наоборот же говорят, сначала промывать хорошо, а потом чтобы отёк снять и нос задышал капли типа виброцил, эдас и т.п.

Пытаюсь для себя понять как правильнее, но как обычно, сколько врачей столько и мнений((

Девочки, как вы делаете? И вообще соблюдаете это правило - когда вода из носа льётся - только промывать и никаких каплей? А вот не дышит нос, то капли?

У меня дочка засопливила второй раз после переезда в Россию, сынок держится пока. Для меня просто сопли это уже болезнь, т.к. все болячки нас миновали до сих пор, тьфу-тьфу, а тут уже напрягаться начинаю(

 

Сопли не лечу никак, т.к. на Лизавете доказано что если их лечить они 1.5 - 2 недели и если не лечить 10-14 дней... Только если совсем спать мешают, то капаю. Аа от обилия лекарств у детей только аллергия появляется. Тоже уже доказано и проверено на Лизавете и племяше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, спасибо,попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вчера похвасталась как сам спит, так все((( сглазила(((( ночь была дико ужасной!(((( укладывала долго, с истериками, сложно, то на руках, то со мной в кровати, то в обнимку с моими руками... Ночью тоже скакал постоянно... С 3 до 6 вообще не спал! Потом 5 мин спит, 15 укладываемся(((( я вообще никакущая((( сегодня опять еле уложила((( больше часа укладывала(((

 

Вот поэтому стараюсь не писать как все хорошо. .. как напишу обязательно что нидь не так пойдет. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я вообще стараюсь каплями не пользоваться, промываю,только перед сном когда осмобенно нос не дышит промываю аквалором и капаю називин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, попробуйте баю бай капли для сна.

 

Я тоже вижу Юлины лайки. Пиши нам уже скорее, как сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оциллококцинум вообще не помогает. Новый препарат эффективнее показался противовирусный и пульмонолог его рекомендовала. Ингаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да вот же(((( итак я наверное тут больше всех ною(((( иногда хочется и хорошего написать((((

Про сопли с тобой согласна... Один раз всего капала називином... А так, аквамарис только...

 

Баю бай не могу найти у нас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня детские 80% от з/п - 12 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня детские 80% от з/п - 12 тыс.

это на двоих, побольше получается?

у меня около 10 выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, да, у 40% на каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ноль. В Казахстан ехать оформляться оно того не стоит, да и поздно наверное уже. Муж сказал забудь про эти копейки...

 

Да и не работала я лет пять до беременности. Представляю эту смешную сумму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще +440руб как м/о.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а вот эту схему - сначала против отёка, а потом промывка водой (физраствор, морской водой типа аквамарис и т.д.) - это тоже рекомендация врача? Чаще наоборот же говорят, сначала промывать хорошо, а потом чтобы отёк снять и нос задышал капли типа виброцил, эдас и т.п.

Пытаюсь для себя понять как правильнее, но как обычно, сколько врачей столько и мнений((

Девочки, как вы делаете? И вообще соблюдаете это правило - когда вода из носа льётся - только промывать и никаких каплей? А вот не дышит нос, то капли?

У меня дочка засопливила второй раз после переезда в Россию, сынок держится пока. Для меня просто сопли это уже болезнь, т.к. все болячки нас миновали до сих пор, тьфу-тьфу, а тут уже напрягаться начинаю(

ага, это мне лоры посоветовали. наш, из ПК и платный. типа сначала отек снять, если нос не дышит и потом отсасывать, чтобы отсасывалось лучше. Если только льется из носа, а нос дышит, то я сосудосуживающие не капаю, просто закапываю физраствор. Сосудосуживающие, только если дышать через нос и есть(сосать в нашем случае) не может.

если прописывают капать еще мирамистин/изофру и проч., то схему такую говорили: физраствор-виброцил-10минут-мирамистин/изофра. если нос забит и нужно отсасывать, то сначала виброцил, потом физраствор/отосать, потом лечебные капли.

ну вот как то так у нас :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...