Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Про сбербанк, у них бывает такое перед нг, когда все срочно обналичивают деньги, и временная нехватка наличности.. По безналу проблем не было раньше... А, ну перебои типа со связью с банком только бывали (хотя может это у нас, на камчатке, с нашим долбанным интернетом спутниковым)...

 

У меня ипотека((( 24 тыс ежемесячный взнос((( вместе с переплатой 2600 тыс получалось((( брала 1600...

 

У нас тоже ажиотаж - все скупают всё! Вчера покупала мультиварку свекрови - думала помру там в магазине(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, а вот как, нифига))))Алла, четвертого планировать...это за гранью фантастики для меня :girl_wacko:

 

У нас вчера родственница родила, на 35 неделе, у нее как и в первую беременность жуткий гепатоз случился, экстренно прокесарили, а она сама хотела рожать. Назвала дочку Анисия....Аниська...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, кажись пронесло))) Похоже М начинаются. Странно только, что так рано - только 8 ДПО. Сомневаюсь, что это имплантация, если вы так подумали. Во-первых, ни в одну Б при имплантации не кровило, а их у меня было 4. Во-вторых, многовато кровянистых выделений для имплантации.

Наверно это к лучшему, хотя моя внутренняя эгоистка немного расстроилась))

 

Margoshа, ты на сайте многодеток видимо не была) Там люди и 6-7-8 детей планируют) Причем погодок)) Вот это для меня за гранью фантастики)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня три ребенка за гранью фантастики... Но из меня мама конечно не очень, может поэтому. На Никитку даже нет-нет срываюсь. Порой тяжело понять, что он еще бестолковый ребенок. Где терпения и выдержки набраться. С тремя я бы сошла с ума. Второго хочется, но боюсь не справится.

 

Хочется личного пространства, а его так мало. Не могу я когда на мне постоянно висят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, а ты думай о том что через какое то время у тебя будет личного пространства столько что начнешь скучать по этим временам,меня эти мысли так пугают что хочется еще и еще деток)))не думаю что ты плохая мама из-за того что срываешься,просто нервная система так реагирует на усталость,я тоже могу и по попе дать и крикнуть когда доведут,но не считаю что я плохая мать,просто иногда думаю что мне лечиться пора :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, о, я знаю, что такое гепатоз. В обе беременности мучилась. Только с Дашкой до победного ходила. Когда рожала, воды были зелёные, плацента клаптями выходила. Не представляю, как она там выжила в таком. Очень много деток погибают в утробе из-за этой гадости. Поэтому и Андрюшку на 3 недели раньше родила. Во-первых у меня уже крышу рвало от зуда, а во-вторых очень боялась за его состояние. Но в этот раз, слава Богу, воды были чистые и плацента в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ужас...это вот видимо либо если есть, то во все беременности будет, да? вот у нее тоже, постоянно на контроле уровень крови держали,а ночью резко плохо стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  Главное,что все закончилась хорошо!!!! Дай Бог здоровья маме и малышу!!!

 

А я сегодня на вождении в первый раз ездила по трассе!!! Так круто!!! То раньше с мужем только по полям каталась... Правда скорость больше 60-им не разрешали разгонять) меня даже на площадку не повезли,сразу сама поехала... Типа раз ездила,нечего тянуть!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  спасибо. Но и заниматься с ним ленюсь. Хотя на сестру свою посмотрю, там еще хуже - она спит до 11, благо живет с родителями и помощь есть. Сутками потом в компе и её совесть не мучает. И срывается чаше, раньше говорила достала в детдом отдам на дочку.... В общем воспитывает мама моя внучку. Просто сравнивая с нашими мамами - сутками готовы были и на руках носить и возится, играть.

Я вот не такая. Больше эгоистка. И очень хочу, чтобы уже самостоятельный стал. Но когда это будет - лет после пяти только.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, Ритуль, спасибо за красоту и предновогоднее настроение)))

 

s-lana*, ну не знаю,я к этому нормально отношусь)))могу пол дня в кровати пролежать с ноутом,а дети сами играют,и когда один был ребенок и сейчас,и совесть не мучит,все сами они у меня,можем недели две не заниматься,а бывает наоборот через день,все от настроения и настроя.Домашние дела после 16 начинаю делать,а до этого валяемся,бесимся и спим с детьми))))Совесть у меня есть,но в этом плане не мучит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, не хочу тебя расстраивать, но после пяти будут "свои" приколы, и вот точно скажу, не раз ещё вспомнишь то "годовалое" время, когда было КСТАТИ, проще... :D

 

ЮЛЯ ПАНТЕРРРРРРА, я тебя виДЖУУУУ :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,почитала я ваши дискуссии насчет гв и ив.Мой пупс с 7 месяцев не ест грудь,как то сам отказался,но молочко или смесь из бутылочки наше все!!я его до сих пор могууспокоить сунув бутылку в рот больше НИЧЕМ!!!И как его отучить от бутылочки ума не приложу,он орет как резанный,так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  это да. В каждом возрасте свои прелести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала я вас... Комплексы у меня начинаются. Не успеваю я с детьми заниматься. Да и не интересно мне. Мы только если в серого волка игаем ( я за ними бегаю по дому) да и то не всегда.

Настюха в октябре ноябре говорила деда баба папа, а теперь только папа иногда а в основномиэээээ или уууууу. И все.

Вот так. У всех больше разговаривать начинают а моя скоро вообще только мычать будет!

 

Зато она вчера бабушку повеселила. Я Лизавету повезла на курсы, а с Настеной мама моя осталась. Так Настька ей комбез свой все таскала, типа пошли за мамой. А потом притащила Лизкин второй рюкзак и книжку, заставила положить книгу в рюкзак и потащила к входной двери... учится пошла типа. В общем бабуля повесилилась на славу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видать тоже совести нет. Заниматься? Это что? Я показываю и комментирую только по требованию ребенка, благо он много чем интересуется, приносит книжки, игрушки, показываю, объясняю. Большую часть времени бесится и играет сам. Ну и смысл его дергать, сажать за обучалки-развивалки? Захочет, займемся. Любит пирамидку, научила на нее надевать не только колечки, но и др предметы, он в восторге. Тряпочкой столик свой протирает. Много понимает в бытовом плане. Мы не торопимся.

Мамы, которые занимаются, конечно, молодцы. Но не все дети поддаются, навязывать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, у нас тоже, раньше БОЛЬШЕ "говорил" слов, а сейчас эээ и ууу, да Олаааа (когда меня нет). Я уж как-то сегодня вся в расстройстве! Горшок ВООООООБЩЕ не воспринимает, мы, наверное, единственные, не ходим в него. Сажу, визжит-вскакивает, вот вчера утром держала его и дала телефон (средство отвлечения) так он посидел впервые 3 минутки, но хоть и хотел писюнькать (было видно) так и не сделал туда ничего).А так и полминуты не сидит....Ещё любит бегать двери и дверцы везде закрывать, так у меня вчера тот прикол Оли про аутистов прям накрыл, холодным потом обдало. Тут все уже предложениями говорят, а там хватает ыыыыы и ещё эти двери.... И ВСЁ разбрасывает, вот тысячу раз видел, как убираю, может НАЧАТЬ помогать убрать и тут же раскидывает с хохотом. И плиту уже месяца три как донимает, вот "нельзя" и тянется рука к рычагам и кнопкам. По идее, должен же был запомнить. У нас не квартира- а склад разбросанных вещей. Не интересны логарифмы, даже квадратные уравнения не в почёте....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, с горшком не единственные. Наш тоже не ходит. В 8 мес ходил на унитаз, потом разонравилось. Я не настаиваю, горшок выучили, приносит, садится, но ходил в него пару раз, не считая того периода в 8 мес. Я не хотела рано приучать, но памперсы дорого выходят, надо браться потихоньку за горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, мы с плиты ручки поснимали. Во избежание )))

В моем понимании книжки читать и все комментировать - это и есть заниматься с ребенком. А когда плюсом к этому еще и другое - это вообще фантастика!!!

 

А еще разболелся таки малыш (((( Називин-виброцил НИАЧЕМ. Т. е. вообще. Ни на секунду нос не раскладывают, ночь промучался, сегодня потеклоооо.... Днем почти не спал (( Хорошо, бабушка развлекает, а я дела доделываю.

 

Маргоша, поздравление суупееер!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, вероятность повторения 80%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  не волнуйся на счет горшка. Мы своей его даже еще не показывали. У меня Лизавета на горшок стала ходить только в 4 года... Так что вам до нас еще далекоооо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, мы тоже с горшком никак! Бывает, вижу, что щас нассыт. Вот и бубырь огромный, и трогает себя там, и кряхтит. Но в горшок ни-ни! Будет сидеть, ныть, вскакивать, а потом убежит и тут же набурит! Бывает, что прямо рядом с горшком писькает. И нельзя сказать, что он не понимает. Он знает, что вот сейчас будет писять (и я знаю) приседает или становится в определённую позу. Ещё так смешно бывает, принесёт горшок и пальчиком в него тыкает, как я, когда объясняю, что вот туда надо писять)))

 

Марго, спасибище за красотень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот сопли только ночью, на дн сон нет. И ничего не помогает. Встал в 6.30, ужас, от носа спать не может, хорошо хоть ночью не всавал, а то у меня так разболелся зуб, вернее дыра от него, на стены лезла.

 

Оляньк@, бубырь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мои дети садиковские,то я с ними занимаюсь все время,когда я с ними.Это 4 часа чистого времени в сутки.Эти 4-5 часа посвящены только им-играм,чтению,пению и прочим радостям.Беру не количеством,а качеством.Ну и выходные-никакой работы по дому,стремимся вывезти их на природу,спорт,бассейн.Мало с ними времени проводим,поэтому и наверстываем.Так легко справилась бы и с 4мя.Главное,чтобы больше погодок не было,подождать лет 5 надо.))Еслибы сидела с ними один на один 24 часа в сутки-рехнулась бы,я псих еще тот.(Но а может и привыкла бы,куда деваться с подводной лодки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  насчет горшка вы не единственные. У нас вообще нет горшка еще...

 

irabora,  4 часа занятий - герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ты даешьКто такой горшок?А главное-зачем?На лето буду пробовать высаживать.Я блин ,и так ребенка вижу только вечерами,еще терроризировать его горшком.

 

Silakvi,  насчет горшка вы не единственные. У нас вообще нет горшка еще...

 

irabora,  4 часа занятий - герой!

не ну не то,чтобы занятий-но вот сидим на полу и чередуем деятельность-пирамидку собрали-паззлы собрали-книжки почитали-включили музыку,потанцевали-пошли в ванной поплескались с игрушками-кубики собрали-картинки посмотрели-снова книжку почитали-в домике в куку поиграли-массажик сделали.Но мне легче и веселей,так это все с двумя,потом муж приходит-снова радости полные штаны и смена деятельности.Я вообще уяснила-в возрасте 1-3 главное-смена активности,занятия не дольше 10 минут.Еще у нас в доме 4 комнаты-потихоньку везде ходим играем,везде разные активитеты.И не устают от однообразия.В каждой комнате заранее кладу новые игрушки(вернее забытые старые)или какие-то коробочки с секретом или изюм(печеньки,фрукты),поддерживаем интригу.В другую комнату зашли-свет повключали-повыключали,побаловались.

 

Типа такого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...