Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Лена1987,  у меня постоянно в памперсах. Меняю раз в 4 часа, ночью не меняю. 5 в день получается, 150 в месяц, 3 пачки выходит по 720 - 2160 рублей в месяц.

Муж в выходные вообще с ума сходит, по 10 раз меняет. Типа нечего в мокром ходить, бери сколько нужно их.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районе 4тыс в мес уходит на подгузы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всякие развлекательные центры точно лучше не ходить, рассадник инфекции. Выздоравливайте! Скоро Новый год.

 

а нас вчера эвакуировали из ТЦ ппо причине заминирования.Вот твари,там куча народу перед рождеством.Я конечно труханула страшно,с малыми были ведь.Но ложнаю угроза была.Сейчас с этим строго.В Швеции терракты тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были у гастрика, опять анализы сдавать. Кал на углеводы и кровь из вены. Как из вены сдавать???ужас, я его не удержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы в 3,5мес сдавали кровь из вены, дай Бог чтобы медсестра рукастая была. Удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у меня постоянно в памперсах. Меняю раз в 4 часа, ночью не меняю. 5 в день получается, 150 в месяц, 3 пачки выходит по 720 - 2160 рублей в месяц.

Муж в выходные вообще с ума сходит, по 10 раз меняет. Типа нечего в мокром ходить, бери сколько нужно их.

Во-во и мой такой же! Говорит, мол, что экономишь на подгузах? А я переживаю, когда малая в только что одетые покакает(((

Девочки, были у гастрика, опять анализы сдавать. Кал на углеводы и кровь из вены. Как из вены сдавать???ужас, я его не удержу.

Мы сдавали на аллергены из вены. Я тоже очень боялась, но медсестричка очень бойко и быстро все сделала, хотя Ритка успела заплакать.

Мне что-то не подсчитать, сколько на подгузы денег с месяц уходит...

 

Ритка вчера заболела(( Причем я ее накануне еще и искупала! Ночью не спала- температурила, сопли текут, дышать с соской невозможно. Вызвала врача, она сказала, что ОРВИ. Где же мы подхватили?! Больше недели ни в магазин, ни в гости- никуда не ходили! Только на улицу гулять. Неужели там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы сдавали несколько раз, еще одну медсестру приглашают держать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик,  в подъезде, в лифте можно вирус вдохнуть. Может на улице с кем-то контактировали. Я от больших городов вообще в тихом ужасе, вирус за вирусом...только успеваем болеть. В этот раз хоть соплями только ограничились, но ночью до сих пор плохо дышит. Третья неделя пошла,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, о ужас. Сегодня слышала как мальчик рыдал, года 2, из пальца брали. Меня аж трясло. Че я такая нервная, не пойму. Остальные мамы как то держатся. Из пальца правда мы норм сдавали, но я трусила как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, о ужас. Сегодня слышала как мальчик рыдал, года 2, из пальца брали. Меня аж трясло. Че я такая нервная, не пойму. Остальные мамы как то держатся. Из пальца правда мы норм сдавали, но я трусила как обычно.

Ыыыы. Я теперь по анализам спец, но все равно не могу, когда детки плачут, особенно маленькие совсем. Сама начинаю реветь. Вот тебе и мать-ехидна. В больнице мамаш к детям не пускали во время этой процедуры, держала другая мед сестра. Толик быстро успокаивался после, не переживал, сейчас шприцы хорошие, иголочки тонкие, а пробирки вакуумные, быстро анализы берут.

 

Я так и не отпишусь никак, как мы поживаем. Пролечили нам кишечную бактерию, уже второй день какашки в норме, до этого были тоже ничего, но не вполне. За время болезни мелкий стал ужасным нытиком, чуть что не так - поёт или визжит, но уже меньше и меньше. Ужасно плохо стал спать: ночью просыпается, как грудничок, каждые 2 часа. А в 5-6 утра испытывает адский голод: муж встаёт и кормит его кашей, а я пытаюсь поспать. Аппетит отменный, но можно мало чего: безмолочные каши, нежирное мясо, картошку и галеты, сухарики, печеные яблоки. Такая диета 2 недели. И даже на ней его сыпет... Пытаюсь записаться к аллергологу.

В начале был слабенький, дома почти не ходил, но с каждым днём крепнет и хдит уже, как прежде. Начал сам играть, а то висел на мне и не желал расставаться. В общем, становится легче и, самое главное, стало лучше мелкому :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, взять из родственников кого-то не вариант? Удачи вам и хороших результатов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, аа, ну реакция от кпк через 10-14 дней, уже не оно. И может и отопление и сухой воздух? (у нас так)lyslena, а после чего "оглохла"? у меня сера часто затыкает одно ухо, так я недавно промыла сама (после 2-х дней "глухоты") это кайф СНОВА слышать нормально. еСЛИ СЕРА, то тёплой водой над тазичком шприцом заливай оттягивая вверх и назад верх уха, под напором. Я где-то стакан тёплой воды позаливала и пошевелила ухом и услышала.

Мы вчера были на утреннике- КЛАСС!!!! Столько детей-людей. Владик обалдело бродил между ног, отталкивал дядь, подпихивал тёть :D не всегда уворачивался от детей, пытался "раздеть" ёлку, и пооткрывать все двери в здании. Пообжимались-пообнимались с подругой (мы чуть сос меху не померли), но фоткать было неудобно, я боялась отойти на шаг от него, было многолюдно, а он кнопочка, наступили бы или стокнули другие детки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, у меня с Андрюхой тоже всё началось раньше и было гораздо сильнее. Учитывая, что с Дашей я не пила никаких препаратов, а с Андрюшкой чего только не перепила. Дай Бог здоровья ребёночку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я вот недавно нашла на телефоне видео, которое ВЛАДИК СНЯЛ ВО ВРЕМЯ того, как ему БРАЛИ КРОВЬ :D :D (мы его развлекали, давая талефон)

 

из пальца кровь (еле надавили, 2 раза кололи, не давал кровь, прямо как я)

 

dawka_ko, с выпиской!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у нас уходит 4 подгузника. На ночь надеваю памперс, не меняю до утра. Утром он после смеси сразу какает (почти всегда), моемся, надеваем хеппи. Потом меняем после обеда и полдника - всего 3 шт. Итого, 1 памперс + 3 хеппи = 4 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у нас всегда 2 раза колят, х почему. Каким то приборчиком, он даже не заметил. А вот из вееены, хз как. Пойдет папа, обещал отпросится с работы. С папой мы поругались, так что он хвостом замел, подлизывается.

 

сегодня были с моим папой, мне грех жаловаться, с папой проще чем одной. Надо было на узи в одну пк и к гастрику в др пк. За 2 часа папа попросился в туалет 3!!!!! Раза. В одной и др пк. Это ппц какой то)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были у гастрика, опять анализы сдавать. Кал на углеводы и кровь из вены. Как из вены сдавать???ужас, я его не удержу.

Ксюша мы капельницу делали через ножку, там венки лучше, на руках вообще нет у сынки, но в детполикл лучше сестры, чем в обычной. Не накручивай себя заранее.

 

У нас много пампов уходит и трусов. Наверное как у Наташи. Тыщ на 4 в месяц. Но я не экономлю. Меняю каждые 3 часа без покаков. Ночью тож меняю.

Девочки, надо морально к горшку самой подготовить себя.

Девочки, у кого уже детки, с чего начинать то? Я как то посадила когда увидела покак готовящийся, так он какать перестал вообще. Сидеть в штанах сидит и все.

Как надо то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были с моим папой, мне грех жаловаться, с папой проще чем одной. Надо было на узи в одну пк и к гастрику в др пк. За 2 часа папа попросился в туалет 3!!!!! Раза. В одной и др пк. Это ппц какой то)))))

Я последний раз с папой своим ходила, когда у Полины подозрение на сах. диабет было. Он нас у кабинета ждал. Получилось очень долго, сначала вторую медсестру ждали, потом вену искали на обеих руках, Полина плакать начала, что долго и сильно давили, во время самого укола и набора крови не плакала. Вышли, папа мой белый весь!!!

А я к этому спокойно отношусь, сказалась больница после роддома, бесконечные капельницы (вену в голове находили). У Маши вообще вся голова в шишках была, так и не нашли, в итоге катетер в ручку поставили с верхней части ладони. Тогда реально страшно было. А сейчас мелочи. Мои дети спокойно себя ведут и на прививках, и на заборе крови, пока не понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, храбрые девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, мои любят посидеть на горшке, с ногами залезть, покатать друг друга. Писают в него только после сна (Полина может и во время сна описаться, но уже редко). Сажаю, когда вижу, что хотят пописать или долго не писали, если сопротивляются - не настаиваю. Сейчас, когда описаются, сами колготки снимают или ко мне подходят показывают.

На двойняшковом форуме девочка одна писала, как приучала к горшку. Сначала 2 дня просто записывала за детьми в какое время писают, а потом стала высаживать в то самое время. Иногда случались аварии, но в итоге приучились за 2 недели по-моему (точно не помню), но деткам на тот момент было по полтора года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с Матвеем заболели. До чего же меня заколебали мои сотрудники, которые ходят на работу больными... В среду один пришел, в четверг другой. А в пятницу я заболела, следом Матвей. Горло болит, у него видимо тоже - не спим совсем, я уже на себя не похожа.

Подстриглась, покрасилась - но даже не хочу фоткаться, выгляжу ужасно.

В пятницу корпоратив, не хочу ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ужас какой(((

 

У нас тоже около 4 тыс уходит на пампы, гуны или муни трусы, пачки 4 в мес уходит, если не экономить (они у нас по 960-1050 р). Если куда-то идем, едем, то меньше уходит, тк он почему-то терпит, какунит точно только дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, как здорово! Они друг друга катают что ли?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, да, друг друга, кукол, половник))), но там кузов откидывается и каждое катание заканчивается выгрузкой пассажира.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...